Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
угу... вот только почему родители не соблюдают нормы закона? почему нет документов на ребенка? откуда человек из органов должен узнать, что это именно твой ребенок? что его не украли и силой не вывезли? или что он (если достаточно взрослый) не сбежал из родной семьи и не живет с чужой тетей (и мало-ли какие отношения с этой "тетей" могут быть ... педофилы не только мужчины бывают...)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, вы не со мной спорьте, а с детским омбудсменом, это ее слова.

Я лично обратила большое внимание на первое предложение, оно о многом говорит.

Я же не вижу смысла тут с вами или с Пандой спорить, потому как давно на форуме и все выводы давно сделала.
И о ЮЮ выводы сделала давно и не на основе статей в интернете.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Татия, есть какие то законодательные акты по которым родитель обязан носить при себе Свидетельство о рождении везде и всегда?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И о ЮЮ выводы сделала давно и не на основе статей в интернете
А на основе чего? Я не собираюсь спорить с детским омбудсменом. они выступают только лишь с точки зрения соблюдения прав ребенка и следят чтоб они не были нарушены. на этом точка. Насколько я понял БабаМаша имеет отношения к работе социальных органов опеки, но ее мнение тоже не считается. Лично Вас я переубеждать ни в чем не собираюсь. Хотите хоть в ЮЮ верьте хоть в марсиан, это лично ваше дело.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, на основе жизненного опыта и общения с людьми.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олеся, документ удостоверяющий личность должен быть по закону, обычно это паспорт, а в него вписаны дети
а при поездке в другой город и тем-более страну крайне странно не взять с собой документы на ребенка... а если надо будет к врачу обратиться, не дай бог? или еще что похуже приключится с опекуном или родителем, как искать родственников ребенка без документов этого ребенка?

пы.сы.:Ушкуйник, эт я с опекой связана опосредованно, если что:mosking:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
есть какие то законодательные акты по которым родитель обязан носить при себе Свидетельство о рождении везде и всегда?
С 1-го января 2015 начали действовать следующие правила въезда для всех граждан СНГ. Они же действуют и в 2016 году:

Запрещен въезд по внутреннему паспорту для граждан тех государств СНГ, что не состоят в Таможенном союзе. То есть, граждане из Таджикистана и Узбекистана, из Молдовы и Туркменистана, из Азербайджана могут теперь въехать в РФ исключительно по загранпаспорту.
Документ для несовершенно летнего обязателен

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

на основе жизненного опыта и общения с людьми.
О? так мы с вами на одном уровне, почти. Я тоже на основании личного опыта, общением с людьми, и знанием правовых норм и законодательства.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Татия, кстати а кто должен вписывать детей в паспорт? Потому как когда я 10 лет назад впервые озадачилась этим вопросом пришлось вписывать самим, потому как в Загсе и Паспортном столе дали отворот поворот, типа это не их дело.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А на основе чего? Я не собираюсь спорить с детским омбудсменом. они выступают только лишь с точки зрения соблюдения прав ребенка и следят чтоб они не были нарушены. на этом точка. Насколько я понял БабаМаша имеет отношения к работе социальных органов опеки, но ее мнение тоже не считается. Лично Вас я переубеждать ни в чем не собираюсь. Хотите хоть в ЮЮ верьте хоть в марсиан, это лично ваше дело.

Нет, я не имею, это вроде Татия имеет или имела. Я просто наблюдатель, мне самой интересно, как маме 2-х детей. Я должна узнать разные точки зрения, чтобы составить свою.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олеся, паспортист в паспортном столе на основании свидетельства о рождении вписывает ребенка в учетную карточку матери и ставит отметку в паспорте... а вот на Украине вписывали в паспорт те, кто выдают свидетельство о рождении (отдел регистрации актов о рождении)



поймите пожалуйста правильно, та истерия, что последнее время направлена против ЮЮ, мне больше всего напоминает отвлекающий маневр - специально нагнетают ситуацию, что бы людям это все надоело и они перестали следить... это как с Гринписом - много шума, а начинаешь копать и вылазят рога и копыта и все не так однозначно, а как итог люди перестают интересоваться проблемой окружающей среды
просто хорошо думайте над всей (повторяю - всей) информацией и анализируйте
 
Последнее редактирование:

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Я видимо не дождусь дела, когда из нормальной обычной семьи без долгов, без разводов, без синяков и ссадин заберут ребенка в один присест
1) Вы дождались. Дело Кристины Естехиной - это дело за синяк, притом не от побоев, а от детских игр. Но когда Вы комментируете дело и как "настоящий следак" что-то там выискиваете - то Вы откровенно врете.
и вот это
я бы не начал рыть материал, не убедился бы что это работа провокаторов, что имеют место подтасковки фактов, сокрытия дел.
оставьте наивным
2) то, что Вы выудили заключительные документы суда - это приговор, основанный на подложных документах.
не подставить собственную задницу, для чего прикрываются бумажками.
и это вовсе не означает, что бумажки правильные и содержат истину. Бумажки могут быть и подложными только для прикрытия задницы.
Анна Кисличенко, Иван-Чай
"За несколько лет правозащитной практики в данном вопросе у меня накопился вполне определенный опыт. И в первую очередь этот опыт говорит о том, что нарушения прав ребенка и родителей, которые происходят при изъятии, крайне редко отражаются в тех документах, которые органы опеки или полиции по делам несовершеннолетних могут представить для проверки."

А. значит, приговор, основанный на подложных документах и свидетельствах, не может быть справедливым.
Все детально разбирается здесь http://r-v-s.su/statia/yuvenalnyy-sud-samyy-antigumannyy-sud-v-mire
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вы все не уйметесь с этой Кристиной. Ок забудем что в вашей ссылке одни слова и нет ни одного материала дела, ни одного скана протокола ни одного акта. Она была осуждена по 116 статье УК РФ. Это уголовный кодекс, там с доказательствами все должно быть строго в том числе и с экспертизой.
В освещении этого дела нет ни одного упоминания, что данная семья состояла на учете в социальных органах В Туле и в других городах откуда она приехала, а за ними был пристальный контроль. Что это был не первый раз когда ребенок попадал под наблюдения в том числе и по телесным повреждениям.
Теперь посмотрим просто с точки зрения логики и здравого смысла. Возьмем ситуацию как ее освещают. Кристина обычная мать с обычным ребенком. У многих у нас есть дети и они так бывает получают синяки. Итак на урок приходит ребенок с синяком и у него например закружилась голова. Действия учителя сразу? Спросить что случилось? Ответ ребенка меня братик ударил. Реакция учителя - позвонить родителю, вызвать врача или скорую. Случае смертей детей на уроках напугали многих учителей.
Здесь же мы видим вызов полиции и органов опеки. Значит на обычный вопрос учителя на уроке "что случилось?" ребенок ответил меня ударила мама (в первых сообщениях новостей проходит часть свидетельских показаний что девочка сказала ее мама ударила головой об стену. а скорее всего так как семья стояла на учете. Вопрос был "тебя опять ударила мама?"
Итак поведения сотрудников школы в данном происшествии свидетельствуют о том что они знали, что это никакой не братик, и это не случайность.
Далее представим себя на месте родителя у которого ребенок получил шишку от другого ребенка, вас вызывают в школу и спрашивают о причинах синяка обычный ответ - ударил брат, это подтверждает ребенок и все никаких проблем, Даже если в школе в этот момент присутствует сотрудник ПДН и настаивают на том что это вы виноваты, и начинают требовать что-то, достаточно вызвать 02 чтобы разобрались в случившемся.
Что мы видим тут? Вызывают мать, и говорят что терпение лопнуло, и сотрудники вызывают органы опеки и полицию, так как ребенок с ушибами. А так как есть ушиб, то должна (обязана!) была проведена экспертиза. Без снятия побоев статью УК не возбуждают. Защитники Кристины старательно обходят этот факт. Хотя любому даже самому хреновому адвокату не составит труда разгромить уголовное дело если в нем нет главного доказательстсва побоев зафиксированные соответсвующим лечебным заведением. (ага еще и врачи свою карьеру подставили, да?) Спартанец как бывший сотрудник расскажет вам подробней как происходит открытие дела в уголовном кодексе по статье побои.
Мать пришла и закатила истерику, это подтверждает и фраза
Сокиркина, который на суде сказал, что Естехина не давала ему увезти девочку в центр, бросаясь на капот его машины. И добавил «истеричка». Кстати, Сокиркин уже 15 октября решил, что Кристине нужно в психушку, а впоследствии доблестные работники МВД организовали это, поместив Кристину в психиатрический диспансер на стационарную судмедэкспертизу
Истерику, потому что Кристина состояла на учете в психодиспансере в другом городе о чем Опека узнает чуть позже (если не знала на тот момент). И как то странно что телефон отца был под рукой, да? Да потому что школа и ПДН знали, что ребенок находится в зоне риска. И этот случай просто был последней каплей.
Мать пишет отказное, и ребенка обязаны забрать, потому что после снятия побоев и отказа женщины ее не могут отдать обратно.Поэтому и позвонили отцу, потому что прежде чем ребенка отказника отправить в приют и начать процедуру Опека обязана, опросить все родственников по очереди начиная со второго родителя. Теперь, допустим на секунду, что Мать вынудили написать отказ, тогда почему только 2 ноября она пишет отказ от отказа? кто из вас будет ждать в здравом уме и трезвой памяти 17 дней после выбитого у вас отказа от собственного ребенка?. Все что по ссылке бездоказательный бред, человека который не знаком с ведением уголовных дел, процедур работы органов опеки и ведения процессуального дела.
И думаю, что будет неплохо сообщить в администрацию города Тула О Юлие Гончаровой из РВС и о проверке фактов, так как это явная клевета и заведомо ложные показания на Судью и работников муниципальных и государственных служб, обвинения в должностном преступлении и подлоге вещественных доказательств.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Я не знаю что такое "Иван-Чай", кто такой Кисличенко и что спрашивали у Путина. Я знаю, что на детей в нашей стране всем насрать. Даже хуже. Только изощренный маньяк может выпустить во взрослую жизнь слабоумного выпускника детдома, снабдив его квартирой и счетом в банке. Потому, что срок жизни этого богатого Буратино уже определен. Он батон целым не видел, только нарезанным. А теперь он вкладчик и собственник. И закопают на Поле чудес его, сразу после снятия денег в Сбере и уступки прав на жилье.
Насрать на детей всем. И ювенальной юстиции - вспомните Павла Астахова, и борцам с ней.
И знаете - нам наверное действительно рано внедрять "ювенальную юстицию". Надо для начала внедрить просто "юстицию".
 
Последнее редактирование:

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
пришлось вписывать самим, потому как в Загсе и Паспортном столе дали отворот поворот, типа это не их дело.
Не правильно они вас завернули ...мне вписали в новый паспорт старшую дочь по моему настоянию ...а по умолчанию , при замене паспорта совершеннолетние дети туда не вписываются .
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Ушкуйник,
и давайте не оставим в стороне и Ваше правильное видение скандинавской ювенальной юстиции.
Т.к. если Жгутова руководитель правозащитного центра ее не понимает, то чего уж о нас требовать.....
ждем-с
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
наш простой работяга еще и помощником депутата был с зп в 10 тысяч

им и остался.
Святой человек

Что там с работой и жильем?

Ушкуйник, бла, тебе памятник надо поставить. За терпение и кропотливость. Это ж надо было столько инфы перелопатить и проанализировать... Я восхищен. Надеюсь наши антиювенальщики прочтут и таки услышат тебя. Хотя вряд ли. Им нравится шизеть от этой мысли, а ты обламываешь. Ну да ладно. Имеющий уши да услышит. Будем надеяться на разум.
Народ, я тоже против ЮЮ по европейскому образцу, но я и не вижу её признаков у нас. А вы все ловите и ловите чёрную кошку в тёмной комнате. А её там уже нет. И очень может быть, что и не было...
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Народ, я тоже против ЮЮ по европейскому образцу, но я и не вижу её признаков у нас.

в 2012 Вы думали так:
Вот такие пирожки с котятами. ЮЮ в действии.
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=259282&postcount=445

что изменилось? или это разная ЮЮ? Если разная - покажите разницу
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
в 2012 Вы думали так:

http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=259282&postcount=445

что изменилось? или это разная ЮЮ? Если разная - покажите разницу

А в 2008 я о ЮЮ и не слышал... Все течёт, все изменяется...
Я, как и любой параноик, люблю страшилки. Но я умею слушать и, что не мало важно, слышать.
Поэтому Вам и написал "имеющий уши, да услышит". Ну а если для человека аргументов нп существует, что ж, его судьба ловить чёрную кошку в тёмной комнате...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
и давайте не оставим в стороне и Ваше правильное видение скандинавской ювенальной юстиции.
Т.к. если Жгутова руководитель правозащитного центра ее не понимает, то чего уж о нас требовать.....
ждем-с
Ну раз вы правозащитники не можете ее понять, то куда уж нам сиволапым.
А оказывается все просто:
Исходя из правильного определения ЮЮ, а не так как с вашей позиции ее воспринимает большинство, а именно Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа системы учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними
К настоящему времени в мире сложилось несколько моделей ювенальной юстиции: англо-американская, континентальная и скандинавская
Итак что же это за модели?




Определение ювенальной юстиции с латыни переводится, как юношеское правосудие.
Ювенальная юстиция включает в себя:

- законодательную базу - главы в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах страны, которые относятся к правонарушениям, совершенным несовершеннолетними;

- ювенальный суд - специализированные суды, которые рассматривают дела несовершеннолетних;

- комплекс особых мер и методов, применяемых при расследовании и судебном разбирательстве уголовных дел о преступлениях несовершеннолетних;

- система защиты и реабилитации несовершеннолетних правонарушителей.

Виды ювенальной юстиции

Ювенальная юстиция появилась в США, где впервые была предложена концепция, при которой малолетний преступник не наказывался, а передавался в органы опеки для исправления.
Модели ювенальной юстиции

На данный момент существуют такие модели ювенальной юстиции, как:

- англо-американская (Великобритания, Канада, США, Нидерланды)
По этой модели несовершеннолетний несет личную ответственность за свое преступление и суд присуждает наказание соразмерно ему (преступлению). Огромную роль в этой модели играет профилактика детской преступности, которая проводится разными организациями;

- континентальная (Франция, Бельгия, Германия)
Эта концепция предусматривает значительное смягчение наказание, минимальное количество приговоров, предусматривающих лишение свободы. Главная фигура в континентальной ювенальной юстиции судья, который ведет подростка с первого случая правонарушения, совмещая свои обязанности с функцией соцработника;

- скандинавская (Швеция)
Идея восстановительного правосудия с воспитательными мерами по отношению к малолетним правонарушителям. Главенствующая роль социального работника, отсутствие уголовной ответственности до 15 лет, крайне редкие приговоры с лишением свободы до 18 лет.

Как мы видим, все о чем говорится это как расследуются преступления совершенные условно детьми. Ни о каких отьемах детей без суда в ЮЮ нет ни слова, это лишь косвенно относится к системе Ювенальной юстиции.

ЕЩЕ РАЗ:
Ювенальная юстиция включает в себя:

- законодательную базу - главы в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах страны, которые относятся к правонарушениям, совершенным несовершеннолетними;

- ювенальный суд - специализированные суды, которые рассматривают дела несовершеннолетних;

- комплекс особых мер и методов, применяемых при расследовании и судебном разбирательстве уголовных дел о преступлениях несовершеннолетних;

- система защиты и реабилитации несовершеннолетних правонарушителей.

Но некоторым как в старой пословице которую я слышал еще от прабабки: " вам ссы в глаза - все божия роса".

И по поводу Кристины, как пример нормальной обычной Российской семьи я скажу следующее, может для вас это нормальная обычная средняя российская семья. А для меня мать одиночка наблюдавшаяся у психиатара, родившая от мужика старше ее на 20 с лишним лет, когда ему уже за полтос было, и имеющая на руках второго (Не от него ли), без мужа, стоящая на учете в социальных службах как неблагополоучная. И имеющая неоднократные предупреждения за физическое воздействие не ребенка - не является примером обычной среднестатитстической Российской семьи. Может в вашем понимании это и есть традиционная семья, а для меня традиционная семья это нечто другое. И вот пока я примеров незаконных изьятий из нормальной обычной традиционной семьи не видел ни разу. Тем более что у кристины, ребенка отняли в пользу отца, а не зашвырнули в дет дом. Но всем же пофиг, да?
 
Последнее редактирование:
Сверху