Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Мне же с вами неприятно общаться, так что больше на ваши посты отвечать не буду.
Не надо дуться) Вот :give_rose:
Олеся, это проходит со временем, как только поймешь, что тебя за бабки разводят, так и отпускает.
ЮЮ для многих это уже просто нарицательное название безпредела органов опеки.
Ну так и надо называть вещи своими именами, зачем же сумятицу то вносить.
А уголовный кодекс, это ваще нарицательное название беспредела ментов и судей.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
больше на ваши посты отвечать не буду.
не, ну так нечестно.
Я тут, понимаешь, с замиранием сердца слежу за дискуссией, узнаю то, что сам бы вовек не узнал, а тут ррраз - и "отвечать не буду"... а кто будет?!..
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
http://ivan4.ru/news/semeynye_tsennosti/nashi_deti_nashi_pravila/

"Глубочайшая ошибка думать, что существуют какие-то критерии "правильного" воспитания. Оценить правильность сегодняшнего воспитания можно только, когда ваш ребенок вступит в возраст мировоззренческой зрелости. Т.е. примерно через 40 лет. А еще точнее можно оценить правильность воспитательной традиции народа лет этак через 200, судя по результатам развития государства. "

--------------------------------------------

Пишет Рената Зафронская
Возвращение из Европы в Россию: обратная сторона карнавала

http://r-v-s.su/statia/vozvrashchenie-iz-evropy-v-rossiyu-obratnaya-storona-karnavala


"Ожидая приёма у врача, можно от скуки взять со столика журнал и прочитать развернутый материал о прелестях группового секса, свободных отношениях в партнёрстве и ещё много всего интересного. И тон статьи будет настолько обыденным и бытовым, что ты даже не удивишься"

"Конечно, странно, что они фотографируют и записывают все, что дети делают. "

"на тот момент, мы не смогли бы понять, что происходит с детьми в Германии. Ведь, каждый день, заходя в детский сад, мы видели смеющихся детей в ярких костюмах, раскрашенных и раскрасневшихся от беготни и смеха. Позже, когда у нас возникли проблемы с ювенальной юстицией, мне пришлось с этим разбираться."

"А теперь о самих идеях. Ребёнка будут оберегать от любого давления. Его желания превыше всего. Это делается для того, чтоб он не жил навязанной ему родителями или обществом жизнью. Звучит красиво, на практике это значит, что в детском садике не будет закрытых дверей. Ребёнок будет бегать по всему садику и даже иногда без спроса выбегать на холод. Вам расскажут, что для того, чтобы выйти, ребёнку нужно отпроситься, но трехлетний или четырёхлетний малыш может забыть, воспитательница в суете не углядеть. И придя за ребёнком, вам, возможно, придётся его искать, и возможно, он будет сидеть один, как Диоген в бочке. Так было с моим сыном. И если вы скажете, что это как-то неправильно, вам объяснят, что если ребёнок чего-то хочет, то дать ему это и есть единственно правильное.

Заниматься с детьми будут тоже по их желанию. Ребёнок должен самостоятельно подойти и выбрать направление, которым он хочет заниматься. Если не выбрал, значит, не хочет, и трогать его нельзя. А то, что ребёнок может многого не знать и стесняться, а в случае с детьми двуязычными, не владеть в должной мере языком, ну или просто отвлечься, об этом в теории не сказано. Я видела в этом садике четырёхлетнюю девочку в грязном памперсе. Она спала, спрятавшись под помостом. Её никто не трогал, наверное, чтобы избежать насилия над личностью. Также детскую психику будут защищать от грусти и страха. Это значит, что даже «Красная шапочка» может расстроить ребёнка, заставить задуматься. Все старые сказки травмируют психику. И не важно, что во взрослой жизни детям придётся сталкиваться с болезнями, смертью, предательством. Никто их к этим испытаниям не подготовит. И вам запретят. Вашему ребёнку будут читать странные книги, которые не вызывают ни радости, ни слёз. Про зверя среднего пола, непонятной породы, про двух мам, про весёлую какашку.

Возможно, ваш ребёнок придёт домой и спросит в кого он вырастет в девочку или в мальчика. Так было у меня. Ребёнку будут развивать тонкую моторику и вообще все тактильные ощущения. Он будет танцевать в одежде противоположного пола и своего, со светом и без, обнимать каждого ребёнка и всех вместе и будет, несомненно, раскрепощен. В зависимости от количества денег, в садике будут устраивать карнавал. В нашем первом садике он был ежедневный. С переодеваниями и раскрашиванием лиц. Детям было весело, но мой сын целый год не мог запомнить, как кого зовут.

Но самое неприятное, это ежедневное наблюдение и документирование всего того, что с ребёнком происходит, того что он говорит, рисует, делает, с выводами социального работника, фотографиями и дневником малыша, в котором описываются его любимые игрушки и прочая полезная для усыновителей информация, которая легко может оказаться на столе у ювенального сотрудника."

"Я удивилась и написала заявление, что я забираю ребёнка по собственному желанию. После этого заведующая детского сада и социальный работник написали донос в ювенальную юстицию о том, что ребёнок находится в опасной для жизни ситуации, и не ходит в детский сад из-за безответственной матери."

"Невозможно описать, через что пришлось пройти. Нам повезло, ребёнок хорошо прошёл все тесты. Врачи подтвердили, что он всё понимает и говорит на двух языках, но у него в немецком маленький словарный запас. Его развитие в норме и никаких психических травм нет."

"Мы прожили почти два года под пристальным наблюдением, посещениями психолога и т. п. За это время я поседела, познакомилась со многими людьми, которые, так же как и я, столкнулись с ювенальными службами. Они рассказывали мне вопиющие случаи и объясняли, как нужно себя вести, чтоб выглядеть адекватно и позитивно. О том, что мне, чтобы не случилось, нельзя плакать, кричать, слишком обнимать ребёнка. Нужно улыбаться и вести приятный светский разговор. Люди, не имевшие дел с этими органами, даже родные, не верили мне, смотрели подозрительно, сомневаясь в моей адекватности. И я перестала, как и многие, об этом говорить. Но ещё страшнее было осознание, что даже если ребёнка не заберут физически, исполняя все предписания, я потеряю его душу."

"Дети сидели за круглыми столами, лицом друг к другу и спиной к учителю. Уроков как таковых не было. Дети занимались чем-то пока им не надоедало и они начинали шуметь. Это было признаком усталости и требовало смены деятельности. Правда, шум полностью никогда не прекращался, так что я точно не знаю, как учителя эту проблему решали. Поскольку такая атмосфера не способствует концентрации внимания и не даёт формироваться мышлению, дети два года должны учить алфавит. Год они учатся прибавлять и отнимать в пределах 20. Оценок им не ставят, пишут они на слух, ошибки им не исправляют, чтобы их не травмировать. Родителям в школу заходить нельзя, даже во двор. Учебники домой брать не рекомендуют."

"А потом дети сталкивались со своими турецкими, афганскими, сирийскими сверстниками. Пока немецкие психологи красили мальчикам ногти, приезжие мальчики дрались и умели делать это так, чтоб учительница не заметила."

"Вы не верите, что такие люди существуют?! Прочитайте главу «Великий Инквизитор» (Ф. М. Достоевский, «Братья Карамазовы») Они не просто существуют, они считают себя вправе и делают это из своеобразной любви. Что же строят великие архитекторы?! Похоже, что зоопарк, где люди, как звери, а звери, как люди. Пусть всем будет позволено все! Всем хлеба, зрелищ, легких наркотиков, короткую бессмысленную жизнь, бесплатную эвтаназию! Мир разделится на Богов и зверей... "
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А уголовный кодекс, это ваще нарицательное название беспредела ментов и судей.

- кстати интересная мысль :sarcastic_hand:

Насчет ЮЮ. Если вас так заботят термины, обратитесь к модераторам, пусть сменят название, например на: "чиновничий безпредел органов опеки"...или "разрушающее вмешательство государства в семью". Как вам больше нравится. Не думаю что модераторы одобрят
Не я приклеила ярлык ЮЮ на этот комплекс мероприятий, но именно под этим нарицательным названием люди о нем знают. Можете попробовать исправить эту ситуацию в масштабах страны.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Irokez, ну звиняйте, кина не будет, времени нет - уток щипать надо...

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

OlgaNik, у нас в школе детям запретили во дворе играть в снежки и рассказали страшные истории о катании на льду, не на водоеме, а вообще.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Можете попробовать исправить эту ситуацию в масштабах страны
Эх если б меня спонсировали как этого вашего Сергея Пчелинцева со всеми его РВС и прочими, то я бы ого-го! Только оно ведь как, не надо никому, о чем же тогда судачть на кухнях да кого винить? Но вы заходите, кидайте примеры беспределов опеки, а я с удовольствием их почитаю.
уток щипать надо
Вот! Слова истиной женщины! Кухня - церковь - дети, и все согласно традиционным ценностям семьи!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А у нас в школе неблагополучный мальчик хотел после уроков побить девочку.
Когда другая девочка пришла домой и спросила папу, как правильно поступить с таким мальчиком, папа посоветовал, неподумавши... по результатам девочки коллективно этого мальчика отметелили, чем благополучно решили проблему...
Учителя, которых этот мальчик задрал по самое немогу, ничего не видели.
К чему это я?.. а, про катание на льду... почему моим детям никто ничего такого не запрещает?...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
ооо, так бы и сказали что завидуете
А как же!, Этож моя мечта! Нихрена не делать, бухать, размножатся (ну хотя бы сам процесс) с умным видом вещать на ток шоу, и еще тебе за это платят! И никакой ответственности, а шо! свободная страна, могу говорить все что хочу!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
кстати, по опыту отца-одиночки.
Ни что так не остужает пыл органов опеки, как несчастный случай с тяжким вредом для здоровья у одно из членов комиссии или инициатора этого интереса. Просто как обрезало.

зы самое смешное, что я тут вообще не при делах. Но как вариант, когда совсем пристали с ножом к горлу и есть к кому обратиться... Сейчас такое время(с) как любят говорить они же.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Прежде чем обсуждать и осуждать безсердечных чиновников, может просто самим стать чуть добрее к детям, к чужим детям....
https://regnum.ru/news/society/2227060.html
И это не первый случай по Сибири. Мне вот интересно, а все кто возмущаются и вызывают общественный резонанс, жалуясь на перевозчиков и кондукторов, им что в падлу было 20 рублей заплатить, когда на их глазах ребенка высаживают на мороз?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
обычно в таких ситуациях все оказывается вовсе не так, как кажется на самом деле. И заканчивается визгом про то, что "цыганский ребенок тоже человек!!!". Или полукровку с с ребенком тожиросиян спутали. А может и не путали. Бывает. Сейчас такое время(с)
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
и есть к кому обратиться...
это ключевой момент. Обычно не к кому


Прежде чем обсуждать и осуждать безсердечных чиновников,
извините, но не антиЮЮшники сидели в той маршрутке. А, скорее всего, быдло, которое и об ЮЮ не знает.


По поводу благополучия семьи.
Семья Терновских (я Вам предлагала поискать). Благополучна и как семья (отец, мать, 1 ребенок) и в фин.плане (регулярные отдыхи за границей). Не наркоманы/тунеядцы/алкоголики. Для ребенка выделена целая комната, не детская, а в которой можно делать, все что хочет ребенок (естественно, не стены поджигать). Беситься, разрисовывать стены и т.д.
Ребенку 5 лет и единственное "но" - ребенок аутист.
Почему изъят ребенок?

Изъят по звонку соседки, которой мешал плач ребенка. Ну совсем как за границей. Через небольшое время ребенка вернули (Ушкуйниииик! не без помощи Иван-чая).
Ирина Яковлевна Медведева (Иван-Чай, да! православный психолог) ходила к соседке и спрашивала - а нельзя было по-человечески, если мешал плач? Сперва поговорить, а не сразу вызывать полицию? Ведь плач ребенка и дебош наркоманов и алкоголиков - это разные вещи!
Соседка не нашлась, что ответить (еще у Вас, Ушкуйник, не поучилась).

http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/tv_spasti_rebenka_ternovskaya_/ - здесь передача по ТВ с мамой Леши Терновского, Жгутовой Элиной и т.д. Смотрите, как все происходило.

http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/opeka_kuntsevo_my_khotim_ee_nakazat_/
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/irina_medvedeva_yuvenalnaya_deprivatsiya/
http://ivan4.ru/news/semeynye_tsennosti/bolnykh_detey_budut_lechit_nasilno/ - упоминание о Терновских

Я уже не стала комментировать Ваши ответы по поводу Кристины (много перевирания с Вашей стороны), отнятие дочери чиновницы и отдавание ее отцу (тоже перевирания), это очень долго и никакого результата не будет, т.к. Ваша цель - изменение общественного мнения (здесь на форуме) на точку зрения, что ЮЮ нет. Кому надо - зайдите по ссылкам и читайте и смотрите.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Goblin_13,
если там высаживали цыганского ребенка - то... конечно, ребенок-то ребенок - но, он приучается ездить на счет других и мне это не нравится
Сейчас предполагается, что высадили русского ребенка.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
это ключевой момент. Обычно не к кому
Это да. Это я с вами полностью согласен, что с этой швалью дел лучше не иметь вообще ни каких. Но как бы отчаянные времена иногда могут диктовать крайние меры.

извините, но не антиЮЮшники сидели в той маршрутке
если там высаживали цыганского ребенка - то... конечно, ребенок-то ребенок - но, он приучается ездить на счет других и мне это не нравится
Сейчас предполагается, что высадили русского ребенка.
Не знаю как у вас - в Москве все маршрутки давно и плотно под чурекскими этническими ОПГ. Да и во всех остальных местах тоже особой национального разнообразия не видел из водителей и владельцев.

Так что опять же все возвращается на исходные.

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

Изъят по звонку соседки, которой мешал плач ребенка
если аутист плачет - значит родители неправильно с ним обращаются. Как бы и все. Если сами не понимают - объяснит полиция. Аутисты очень специфические существа в этом отношении. Если он плачет, причем постоянно - это значит, что его содержат неправильно. И это единственно возможный вариант ответа.

Только на фотографии не аутист. ИМХО. Этот пацан явно идет на контакт с окружающими и смотрит в камеру или на снимающего. Причем осознанно и сам.
 
Последнее редактирование:

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
если аутист плачет - значит родители неправильно с ним обращаются. Как бы и все. Если сами не понимают - объяснит полиция. Аутисты очень специфические существа в этом отношении. Если он плачет, причем постоянно - это значит, что его содержат неправильно. И это единственно возможный вариант ответа.
ээээ....
1) аутист более специфичен, чем здоровый ребенок. И здоровые дети плачут, когда в переходном возрасте 1,5-3 года, истерика, например.
2) полиция лучше знает, как обращаться с ребенком аутистом? а там в полиции супер-врачи что-ли работают?
3) ... постоянно плачет? постоянно -это сколько? полчаса или 5 часов? об этом ничего не сказано... но если ребенок плачет и полчаса - да, это раздражает
4) полиция лучше знает, что делать, нежели родные родители, которые с ним каждый день?


Не знаю как у вас - в Москве все маршрутки давно и плотно под чурекскими этническими ОПГ.
я не понимаю, что Вы имеете в виду. И как это связуется с этим
И заканчивается визгом про то, что "цыганский ребенок тоже человек!!!"


---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Ушкуйник,
по поводу чиновницы, у кот. изъяли дочь в пользу отца
Отец с помощью ЮЮ мстил. У матери 100 кв.метров квартира и финансами гораздо лучше, чем у бывшего мужа. Дочь теперь ютится в 50кв.м. с отцом, бабушкой (которая регулярно бьет ребенка, и что УКодекс не чешется?), ребенок спит в прихожей (т.к. мало места), отцу до нее нет дела, в кв-ре еще проживает то ли брат с женой, то ли сестра с мужем (это уже не важно).
Поэтому формально, да не ЮЮ. Но у любящей матери отняли дочь в пользу отца, который таким образом просто отомстил (ну и опеку, наверно, как-то поблагодарил, хотя вряд ли).
Семья "мать-дочь" разрушена? Разрушена! Есть ли дело до дочери кому-нибудь еще, кроме матери? Неа.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
ээээ....
1) аутист более специфичен, чем здоровый ребенок. И здоровые дети плачут, когда в переходном возрасте 1,5-3 года, истерика, например.
2) полиция лучше знает, как обращаться с ребенком аутистом? а там в полиции супер-врачи что-ли работают?
3) ... постоянно плачет? постоянно -это сколько? полчаса или 5 часов? об этом ничего не сказано... но если ребенок плачет и полчаса - да, это раздражает
4) полиция лучше знает, что делать, нежели родные родители, которые с ним каждый день?
1. Несомненно специфичен. Но и более прост из за ограниченности коммуникативных возможностей с внешним миром. Это не значит, что он глупее обычного ребенка, это значит, что он не закатит истерики что бы родаки ему купили афон. А значит причина такого поведения аутиста - родители не обеспечивают его весьма огранченных потребностей. Может быть его раздражает яркий свет из окон. Или цвет обоев не тот. Или игрушек не хватает. Разбираться надо. А не сидеть и игнорировть плач ребенка. Потому что он не обычный ребенок. И плакать "назло родетелям" не будет.
2. Родители бывают разные. И профессионалов-воспитателей среди родителей практически нет.
3. Ну, я думаю, если ребенка было слышно за стенкой и дело дошло до вызова полиции - я думаю что плакал он не день и не да и не три.
4. Еще раз повторюсь, что родители бывают разные. А со стороны, ВНЕЗАПНО, многое видится совсем не так, как видится родителями. Именно поэтому все сколько нибудь серьезные воспитательные школы так резко отрицательно относятся в воспитанию детей родителями в изолированной среде. Потому что не только ребенку требуется разнообразие в общении, но и за родителями требуется пригляд. Ибо накосорезить с любви могут так, что иные по злобе не осилят.


я не понимаю, что Вы имеете в виду. И как это связуется с этим
с тем что чурка-водитель высадил цыганенка. А крайними сделали русских пассажиров. У которых дети даже в русских школах лишены права учиться. Апартеид он такой. Не обязательно де юре. Бывает и де факто.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Только на фотографии не аутист. ИМХО. Этот пацан явно идет на контакт с окружающими и смотрит в камеру или на снимающего. Причем осознанно и сам.
ну тогда тем более. И вообще - аутист еще не полный дебил. И родители им занимаются, все-таки, чтобы признаки аутизма сгладить.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

А не сидеть и игнорировть плач ребенка. Потому что он не обычный ребенок. И плакать "назло родетелям" не будет.
а с чего Вы взяли, что он плакал назло? Об этом не было сказано.

И почему Вы не допускаете мысль, что тупо стены плохие и очень звукопроницаемые? А соседи не настолько благородные? Насколько я помню из того, что читала раньше - у них это новая квартира.

Иногда (не часто) бывают моменты, что спросонья ребенок может начать плакать и его не остановить, т.к. он уже в полусонном состоянии и что-то приснилось или не понравилось, но ребенок не будет объяснять, он будет просто истерить, пока сам не успокоится (ПРИ одновременном АКТИВНОМ УСПОКАИВАНИИ РОДИТЕЛЯМИ). Отрицать это будет только тот, кто с этим не сталкивался. Возможно, была именно такая ситуация.

с тем что чурка-водитель высадил цыганенка. А крайними сделали русских пассажиров.
возможно
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
ну тогда тем более. И вообще - аутист еще не полный дебил. И родители им занимаются, все-таки, чтобы признаки аутизма сгладить.
Вы не понимаете разницы между аутистом и дебилом.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

а с чего Вы взяли, что он плакал назло? Об этом не было сказано.
потому что плакать назло для аутиста слишком сложный способ коммуникации с внешним миром. Непреодолимо сложный.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Иногда (не часто) бывают моменты, что спросонья ребенок может начать плакать и его не остановить, т.к. он уже в полусонном состоянии и что-то приснилось или не понравилось, но ребенок не будет объяснять, он будет просто истерить, пока сам не успокоится (ПРИ одновременном АКТИВНОМ УСПОКАИВАНИИ РОДИТЕЛЯМИ). Отрицать это будет только тот, кто с этим не сталкивался. Возможно, была именно такая ситуация.
не в случает с аутистом. У аутистов плач - неосознанная реакция на что то ему мешающее или раздражающее. Или чего то нехватающее. И только. Если он плачет - это не каприз, это насущная необходимость.

Я просто к чему это говорю. К тому, что априори считать родителей всегда правыми - не правильно. Точно так же, как и считать всегда априори правыми чиновников, разумеется. Особенно с учетом знания, как на гос-дотациях для детей в приемных семьях можно неплохо пить беленькую на кухоньке и ни в чем себе не отказывать. И про тот лютый звездец, что творится с детьми в Европе на деле тоже. Даже со своими, про "суповые наборы" из стран третьего мира я вообще молчу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В московском районе Зеленоград местной полицией была проведена спецоперация, поразительная своей организованностью и оперативностью. Увы — она поразительна также абсурдностью и беззаконностью.
Из приемной семьи москвички Светланы Дель в течение часа были отобраны 13 детей. Одного звонка воспитательницы детсада по поводу одного мальчика оказалось достаточно для того, чтобы детей семьи Дель стали хватать везде, где они находились — в саду, в школе, в балетной студии, на елке...
Вкратце о семье: Светлана Дель является мамой 15-ти приемных детей и лишь одного кровного, которому сейчас 3 года. Брать же в семью детдомовцев она начала более десяти лет назад, причем детишки эти неблагополучны со стороны здоровья — среди диагнозов и ДЦП, и синдром Дауна, и ВИЧ-инфекция.
Для справки — дважды в год, а при приеме нового ребенка — дополнительно — приемную семью проверяют органы опеки. То есть в отношении семьи Дель таких проверок за 10 лет было совершено не менее 30! Как рассказывают друзья Светланы, все результаты показывали, что семья очень благополучная, развитию и воспитанию детей в ней уделяется много внимания.
Последняя такая проверка была в августе.
Тем не менее, когда утром 11-го января воспитательница детского сада, куда ходит 6-летний Сережа Дель, позвонила в отделение полиции и сообщила, что на попе мальчика обнаружила синяк, реакция была молниеносной. Без всяких уведомлений, постановлений.
- Никто не стал, как полагается в таких случаях, собирать комиссию из представителей опеки, врачей и психологов, обследовать семью, выносить заключение, - рассказывает близкая подруга Светланы, приемная мама Мария Эрмель. - Буквально в течение часа почти все дети Дель были взяты полицией там, где находились. Из двух разных садиков, из школы, с занятий балетом, с праздничной елки. Это выглядело как организованная, заранее спланированная операция! Только двое старших остались, и маленький Никита, которого старший брат успел забрать и сада и спрятать. Старшие дети, которые отводят утром малышей в сад, говорят, что воспитательница эта всю неделю цеплялась, жаловалась на Сережу — то он дрался, то что-то сломал — такое впечатление, будто добивалась, чтобы ребенка дома наказали...
Отобранных детей сначала раскидали по разным приютам и больницам. В пятницу, 13-го, Светлане пообещали отдать младших — Полину и Петю.
РЕКЛАМА
inRead invented by Teads
- Она ждала в приюте до глубокой ночи, детей уже одели и вывели — но в последний момент развернули назад, мол, получено новое распоряжение, - говорит друг семьи Иван. - Светлана не видела детей с момента отобрания, в том числе и Сережу. Сейчас из Питера, где семья Дель жила раньше, прилетела старшая дочь Даша, которая уже взрослая и живет отдельно, но ее тоже не пустили к детям.
Даша Дель рассказывает, что отношения между родителями и детьми всегда были прекрасными:
- Ударить ребенка у нас было недопустимо! Никто никого никогда не бил! Мы много путешествовали, ездили за границу, занимались в разных студиях и секциях.
Сама Светлана сейчас находится в крайне стрессовом состоянии. Ведь ту травму, которая нанесена сейчас ее детям (ранее уже жестоко травмированным судьбой) компенсировать придется очень долго и трудно. Результаты ее тяжелого труда по воспитанию ребят одним мановением чьей-то руки сведены к минимуму. Может начаться и уголовное преследование — ведь синяки у детишек с ДЦП и психиатрическими диагнозами не редкость.
Получить комментарии в органах опеки и полиции нам не удалось.
- Когда Света бросилась в опеку, ей сказали, что им ничего не известно про отобрание, что полиция сделала это без их ведома, - объясняет Мария Эрмель. - зато стали мурыжить ее вопросами, почему она получила 10 билетов на елку, а детей пришло всего пять, почему это они у нее болеют... Мы ничего не знаем о ходе проверки — ее материалы нам не дают.
...В настоящий момент Светлана стоит возле больницы, где находятся дети. Пока ей никого так и не вернули — на сей раз сказали, что по причине карантина, который введен в медучреждении.
Как ответить на главный вопрос — зачем?! - можно только предполагать.
- Это же не единственный случай, сколько уже отбиралось детей из приемных семей безо всяких причин! - говорит Мария Эрмель. - Мы все сидим и трясемся сейчас — кто следующий? Смотрите, что получается: сначала запретили иностранное усыновление. Теперь началась настоящая война с российскими приемными семьями. Зачем? Трудно объяснить, поэтому разное в голову приходит. Может, дело в том, что деньги, выделенные детдомам проще разворовывать. Поэтому детдомов должно быть как можно больше. А мы, приемные родители, этому мешаем... Далее: https://news.rambler.ru/articles/35821405/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

вот кто тут у нас в европедералистическю дуду дует,а?
Генсек Совета Европы обеспокоен законом о домашнем насилии в России

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд направил письмо председателю Госдумы России Вячеславу Володину и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с выражением глубокой обеспокоенности из-за возможной декриминализации домашнего насилия в России, указывается в сообщении СЕ.
https://news.mail.ru/politics/28446381/?frommail=1


не проканало .....с первого раза.....
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
европедералистическю дуду дует,а?
это норвежец что ли?
птички-невелички... Эти звуки про домашнее насилие раздаются из страны, где до сих пор дейтсвует правило "нет видео нет факта педофилии" и недавно семилетней девочки, которую отчим имел три года, присудили штраф за недоказанные обвинения в педо?

Божественно.

А насчет озвездюдивания... Ой, далеко не факт, что целительные звезлюли так уж арприори вредны. Это я не из опыта воспитания своих, это я из опыта воспитания СЕБЯ.
 
Сверху