Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, у меня открывается нормально с этой страницы.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Прикольно...у меня стабильно 404 выдает, даже на основной домен

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Ребят, вы серьезно?))))
Москва - Третий Рим
3rm.info
Грядущий апокалипсис в свете основных тенденций развития человечества и его духовного состояния. О том как выжить и спастись в момент грядущих испытаний...
Третий Рим
Грядущий апокалипсис в свете основных тенденций развития...
Главные новости
Хабадцы поклоняются не Богу, а диаволу. Они ненавидят Христа...
Новости
На днях по Первому каналу в самое лучшее время прошел сериал из...
Апокалипсис
Апокалипсис совершается на наших глазах, но мало кто это замечает...
Публикации
Один из последних великих старцев дореволюционной Оптиной...
Православие
Родители часто совершают ошибки в том, что касается детей, как...
Пророчества
Большинство известных в прошлом и современных предсказателей...
Видео
«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на...
У меня комп даже на сайт на их войти не может, видимо бережет мои глаза и мой мозг))))
Вы бы, не знаю, еще сплетни бабок подъездных запостили бы что ли)))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, вас кто то заставляет ходить по ссылкам и читать? Не нравится - никто не принуждает, вы тут не один на форуме, кому то это интересно.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Прикольно...у меня стабильно 404 выдает, даже на основной домен

Вот содержание:
"Как безжалостные чиновники у женщины из Рязани детей отбирают
Зимой дома они ходят в шубах и шапках. Потому что перед самым Новым годом власти поселка Путятино отключили в доме многодетной мамы с двойняшками-шестилетками газ и электричество. Причина проста и, кажется, объективна: женщина, попав в трудную жизненную ситуацию, задолжала в ЖКХ «баснословные» 30 тыс. рублей.

С просьбой о помощи мать замерзающих детей обратилась к губернатору Олегу Ковалеву. Однако ответом был визит органов опеки. Представители соцзащиты поставили женщине ультиматум: или она оплачивает долги, или детей забирают в интернат.

Батареи в доме холодные, а обогреватели не работают, потому что света нет. Дети ходят в куртках, шапках, варежках и обуви и почти не гуляют: сушить снежную одежду в доме, в котором температура не поднимается выше 15 °C, практически невозможно. Они чудом пережили страшные морозы, греясь вместе в самой маленькой комнате. Этот рассказ о том, насколько безжалостной может быть власть к людям, которые нуждаются в помощи.

С Востока на Запад

У многодетной мамы Юлии Климочкиной трое детей: старшая 17-летняя дочь Анастасия и двойняшки шести лет — Софья и Ярослав. Всю свою жизнь они прожили на краю географии, в Приморье, и переезжать в Рязань не собирались. Если бы не трагическое стечение обстоятельств.

— Мои родители — оба военные — 12 лет назад решили переехать в тихое местечко в Центральной России, — вспоминает многодетная мама. — Так они оказались в Путятине. Купили старенький дом-развалюху и отстроили его заново. Они прожили здесь 10 лет, когда отцу поставили диагноз: неоперабельный рак легких. Мне пришлось лететь к родителям.

Отец Юлии умер в декабре 2014 года. Мама, не выдержав потери супруга, умерла спустя всего полгода. Так многодетная жительница Дальнего Востока осталась совсем одна в чужом краю без работы, денег, но с долгами по коммуналке. Пережив в течение шести месяцев двое похорон, женщина осталась без средств к существованию.

— Я ведь сперва не собиралась здесь оставаться, — признается Юлия Климочкина. — Потом уже, когда мама умерла, решила, что дом не оставлю. Да и лететь назад было не на что.

Так получилось, что в Рязанской области многодетная мама пока не вступила в наследство, а в Приморье недвижимость еще не продала. В итоге образовалась долговая яма, мириться с которой коммунальщики не захотели.

Новогодний подарок от местных властей

— О долгах по газу я узнала после похорон матери, — вспоминает женщина. — Ходила в местную газовую службу, объясняла ситуацию. И сначала мне сказали, что готовы подождать, а потом, без письменного предписания и предупреждения, просто приехали газовики и срезали трубу, поставив заглушки. Это было еще летом.

Женщина всеми силами пыталась заработать деньги, чтобы погасить задолженность. По образованию Юлия врач медицины катастроф, вот только работы для такого специалиста в районе нет и не предвидится. Поэтому она стала принимать пациентов на дому и оказывать услуги лечебного массажа. Но, имея на руках двух малолетних детей, которых надо кормить, поить и одевать, женщина так и не смогла собрать нужную сумму. Более того, к долгам за газ прибавился долг за электроэнергию — единственный ресурс, который помогал выжить семье в наступившие холода.

— Я не просила прощать мне долг, — Юлия плачет, потому что не может спокойно говорить на эту тему. — Я просила только чтобы подождали до весны, не отключали и дали спокойно пережить зиму. В марте у меня должна состояться сделка по продаже дома в Приморье, и я бы оплатила все долги.

Но, несмотря на все просьбы многодетной матери, 20 декабря ей отключили и электроэнергию тоже, оставив семью с маленькими детьми перед самым Новым годом замерзать в темном холодном доме

Медвежья услуга рязанских чиновников

Не зная, к кому обратиться за помощью, Юлия решила написать письмо губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву, в котором изложила ситуацию и рассказала о своей беде. Реакция последовала мгновенная, но совсем не та, на которую надеялась женщина.

— В начале ноября я поехала на автобусе в Чучково, чтобы записаться на прием к представителю губернатора, — рассказала многодетная мама. — Меня там выслушали, дали официальный бланк, который я заполнила. Вот только, как мне кажется, к губернатору письмо так и не попало. Его спустили в администрацию Путятина. Потому что уже на следующий день ко мне пришли представители от органов опеки, соцзащиты и полиции. Они посмотрели, как мы живем, и сказали, что если я не погашу задолженность за газ и свет, то детей у меня заберут. И отвезут в рязанский дом-интернат.

Визит повторился уже через неделю. На этот раз в комиссии были представители МЧС. Они осмотрели дом, изучили, в чистоте ли живут дети, как они выглядят, как с ними обращаются.

Вряд ли у кого-то повернется язык назвать семью неблагополучной. Неблагополучные в этой истории только обстоятельства, в которые попала мать-одиночка. Весной, говорит она, все наладится. И деньги появятся от продажи недвижимости. Даже работа будет: в Путятине открывается центр лечебной физкультуры, куда Юлию с удовольствием берут тренером, при условии, что она переучится в Рязанском медуниверситете.

Правда, денег на это тоже пока что нет. Вот мать малолетних детей и выбирает, то ли детей накормить, то ли за газ заплатить, то ли обучение пройти на те гроши, которые она получает за массаж. В то время как местные власти равнодушно наблюдают за замерзающей семьей.

Впрочем, это не единственные вопросы, которые возникли в ходе беседы с жительницей Путятина.

Например, почему районные чиновники взяли на себя ответственность решить судьбу женщины, которая просила помощи у губернатора?
Наделены ли они такими правами?

И как Олег Иванович относится к тому, что его подчиненные подобными своими действиями компрометируют главу региона в глазах общественности?

Власти Путятина решили, что лучше и легче будет отнять детей у матери, чем пойти женщине навстречу и дать возможность расплатиться с долгами через пару месяцев. К слову, на данный момент неподъемный долг семьи Климочкиных, без которых администрация Путятина не может дожить до весны, составляет в общей сложности 29 600 рублей. Из них 23 тыс. за газ и 6 600 — за свет.

Портал YA62.ru публикует телефон и номер карты замерзающей семьи, на которую все неравнодушные к беде люди могут перечислить любую сумму, чтобы помочь маме с детьми в сложившейся ситуации.

Номер карты: 5336690010166546
Телефон Юлии Климочкиной: 8-910-565-44-91

В ситуации разбиралась Дарья Копосова
Источник: YA62.RU"
В источник не залазил, не проверял.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/kak_bezzhalostnye_chinovniki_u_ryazanki_detey_otbirayut/. Я нашел уже. спасибо.
Всего один вопрос. почему за 1,5 года она таки и не решила вопрос с наследством и продажей недвижимости?
Получается безжалостные чиновники почти два года "входят в ситуацию и ждут" пока уже ситуация не стала угрожать жизни детей. У матери был как минимум год чтобы решить вопросы с долгом в 30 000 рублей. Но любящая нормальная мать предпочла зимовать с детьми в холодном доме, хотя еще летом знала, что проблемы будут, да чего уж там два лета прошло с начала ее проблем.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, позвоните и спросите, там телефон есть.
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Наткнулся на просторах интернета.
15941346_1835374606732917_677327588439470080_n.jpg
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, уже разбирали выше на пару страниц назад

Ну, я на эксклюзивность не претендую. Темой вообще не интересуюсь, просто знал что здесь обсуждаются подобные вопросы, вот и закинул.:pardon:
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
для Ушкуйника

Так многодетная жительница Дальнего Востока осталась совсем одна в чужом краю без работы, денег, но с долгами по коммуналке. Пережив в течение шести месяцев двое похорон, женщина осталась без средств к существованию.

т.е. уже после похорон осталась без средств к существованию. Или по Вашему, пару миллионов должна была с собой привезти из Приморья? Скорее всего, пары миллионов не было, все что было, взяла - и потратила в Рязани.

А Вы бы тоже после 2х похорон в течении полугода были бы в тонусе, чтоб и работу искать (и найти!), и о детях заботиться (и поставьте себя на место женщины с детьми, а не мужика одиночки)? Или Вам не особо известно, как нужны работодателям матери с детьми?

Да и лететь назад было не на что.
закончились деньги, даже лететь не на что


Так получилось, что в Рязанской области многодетная мама пока не вступила в наследство, а в Приморье недвижимость еще не продала.

О долгах по газу я узнала после похорон матери, — вспоминает женщина. — Ходила в местную газовую службу, объясняла ситуацию. И сначала мне сказали, что готовы подождать, а потом, без письменного предписания и предупреждения, просто приехали газовики и срезали трубу, поставив заглушки. Это было еще летом.

Женщина всеми силами пыталась заработать деньги, чтобы погасить задолженность. По образованию Юлия врач медицины катастроф, вот только работы для такого специалиста в районе нет и не предвидится. Поэтому она стала принимать пациентов на дому и оказывать услуги лечебного массажа. Но, имея на руках двух малолетних детей, которых надо кормить, поить и одевать, женщина так и не смогла собрать нужную сумму. Более того, к долгам за газ прибавился долг за электроэнергию — единственный ресурс, который помогал выжить семье в наступившие холода.

Вот мать малолетних детей и выбирает, то ли детей накормить, то ли за газ заплатить, то ли обучение пройти на те гроши, которые она получает за массаж.

Ушкуйник, у Вас одни вопросы, без желания позвонить напрямую и узнать (по всяким вопросам, которые мы тут обсуждали).
И все для Вас в диковинку. Но нас Вы тыкаете в единичные примеры, как мамы что-то постя в свои блоги и соц.сети (каких-то котят и прочую ерунду), неплохо на этом зарабатывают, что аж ипотеку берут. Возможно, эти мамы попали в благоприятную струю - и ерундистика нравится, и давно свои блоги ведут, и вообще фортуна благоприятствует. Но мы Ваши примеры проверить не можем. А здесь можно позвонить.
И я думаю, после звонка/звонков, к сожалению, можно только убедиться, что все не так просто и не так оптимистично, как Вам хотелось бы думать. Но Вам это не надо. Поэтому Вы и не звоните.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
OlgaNik, вопрос не в этом, кто там зарабатывает а кто нет. Дело в том, что выдавая примеры проблемных семей вы делаете не правильные выводы и выдаете необъективную информацию.
Начнем с того что вы неправильно трактуете и определяете понятие ювенальной юстиции.

вы позиционируете ювенальную юстицию, как способ узаконенного отьема детей, у благоприятных безпроблемных детей под вымышленным предлогом. Для содержания их в приютах или продаже за границу.

Ни один из ваших примеров не подходит под описание нормальной безпроблемной семьи.

Во всех случаях имелось место предварительного разбирательства органов опеки.

Во всех приведенных случаях, детей передавали на попечение ближайшим родственникам.

Все случаи имеют отношения к работе социальных органов и органов опеки, и ни о каком ювенальном законодательстве речи не идет (почему смотреть выше).

А приводя примеры, вы искажаете факты, скрываете истинные мотивы и пытаетесь повернуть дело так, что оснований не было.

В последнем случае с женщиной из приморья, ИВАНЧАЙ сделал единственное правильное решение, это разместил номер счета женщины, и собирает ей деньги для погашения долга.
Все остальное написанное это попытка свалить всю вину на органы и опеки и обвинить чиновников в том что они забирают детей вместо того чтобы помочь.
К тому же лично вы ОльгаНик, совершенно не умеете вникать в написанное и сопоставлять факты. Иначе вы бы прочитали в новости, что проблемы у женщины начались летом 2015 года, а приехала она в Рязань в 2014 году. Сейчас на дворе 2017 год, со момента смерти отца прошло полных два года!. И за это время, ни решить свои сложности, ни продать недвижимость, ни найти нормальную работу и как то озадачится своей ситуацией, женщина по каким то причинам не смогла. Я увидел только то что она постоянно пыталась отложить сроки по каким либо причинам. 1,5 года администрация шла ей навстречу. Органы опеки подключились лишь когда дети оказались зимой в неотапливаемом и отключенным от электричества доме. Наверное опека должна подождать пока дети с воспалением легких окажутся в больнице, или просто замерзнут в доме, зато с мамой.

Для того чтобы ваши примеры действительно были обоснованы и состоятельны, нужно выкладывать комментарии официальных служб, примеры актов и документов с обеих сторон, всю хронологию событий. Но вы этого делать не будете, вам платят не за это, впрочем как и всем хреновым и ангажированным журналистам.

Вы предлагаете мне позвонить и узнать все самому. Но простите, это ВЫ доказываете что ни за что ни про что отнимают детей. Это ВЫ должны объяснить почему не смогла устроится, где алименты, кем работала до этого, почему за 1,5 года не продала квартиру в приморье или дом тут, почему не стала сдавать одно из жилья и прочее, приложить комментарии и интервью с официальным службами, собрать документальную базу.
А пока все получается как с кристиной, все что имеет отношение к официальной доказательной базе у вас подается с приставкой "ЯКОБЫ", а все что говорит непутевая мамаша безусловной истиной.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, дайте определение нормальной безпроблемной семьи.
Прямо по пунктам, очень интересно. Потому что как оказалось даже у президента нашего она не безпроблемная оказалось, развелся же.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Irokez, да хз, дети у него ж уже взрослые :)
Мне просто интересно услышать мнение что такое "нормальная безпроблемная семья" от Ушкуйника.
Еще интереснее что таких определений можно услышать наверное миллион, и от каждого сотрудника опеки свое в том числе. Хотелось бы ясности и точности.

У нас в соседнем хуторе тоже недавно в доме многодетных отключили свет, почти сразу как мамочка из роддома выписалась.
Другой всем миром пеленки-распашонки собирали. Ну нет тут работы, а мужики иной раз поедут на заработки и не вернутся, там же соблазнов много...А алименты да, особенно если зарплата серая они просто огромны...
"Сытый голодного не разумеет"
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Олеся, полная семья (в идеале), без долгов по жкх, не стоящая на учете как малоимущая, или неблагополучная, без проблем с законом (без судимостей и асоциального образа жизни) родители или дети не стоят на учете в органах МВД, не стоящие на учете в псих диспансере. это пожалуй основное. У вас другое мнение о нормальной , беспроблемной традицонной семье?

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Ну нет тут работы, а мужики иной раз поедут на заработки и не вернутся, там же соблазнов много...А алименты да, особенно если зарплата серая они просто огромны...
А чего бы сразу под куст не рожать? да штук 10 сразу. Чем думают женщины рожая от ненадежных мужиков, рожая второго-третьего-пятого, без работы, без денег на содержание, без мужа, в однокомнатной квартире или комнате? ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ?! Им кто-то обязан помогать просто потому что она может рожать и у нее есть это место откуда дети появляются? За безответственность родителей расплачиваются дети, и не надо из этого создавать проблему ювеналки.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник, думаю задолженность по ЖКХ не показатель нормальности семьи.
Пример:
он - работник МВД,
она домохозяйка,
2 детей:
старший учится в школе, хорошист, посещает муз.школу и секцию по восточным единоборствам.
младший ребенок посещает несколько кружков.
Жили 2 года на съемной квартире и вдруг у отца блокирую карточку.
Оказывается дед оформил квартиру на внука и год не выплачивал платежи по ЖКХ, образовалась задолженность в 70 тыр. Дед - алкоголик, поэтому и съехали на съемную квартиру за 20 тыр. в месяц. Пришлось брать кредит чтобы выплатить задолженность и опять переехать к деду. Про то как с ним жить лучше не говорить, ибо это ППЦ. Теперь нет долгов по ЖКХ, но есть кредит и пьющий неадекватный дед рядом с детьми. Никто нигде на учете не состоит.
Как по вашему это нормальная семья?

Вот другой. Семья с Алтая. Муж - сталевар, приехал к нам в край работать ибо на месте зарплата 6-8-10 тыр. по его словам. Трое детей, один их них "хрустальный". Естественно мать не работает. Хотят переехать в край ибо дети тут лучше себя чувствуют и заработок выше. Не могут 2 года продать квартиру 3х комнатную. Неделю назад мужчина лишился работы, потому как заказов на предприятии нет и всех отправили без содержания, ищет работу сейчас.
Как тут не образоваться задолженности по ЖКХ? Или надо платить за свет за газ, а дети пусть на голодном пайке сидят?

Да масса таких примеров.

Это к тому как в вышеизложенной истории мать не смогла 2 года разрешить проблемы с наследством и продажей квартиры. Элементарно из-за отсутствия денег. На оформление документов нужны деньги. У нас в хуторе у многих даже документов на землю и дом нет новых, кадастровый паспорт вообще редкость. Знаете сколько стоит его оформить? А где взять деньги если их хватает только на еду и одеться?

Я пока сюда не переехала тоже много чего не понимала с высоты городской жизни, а теперь поняла.
Но на самом деле разговор с вами считаю безсмысленным, так что не считаю необходимым продолжать.
И да у меня другие критерии нормальности семьи.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

А чего бы сразу под куст не рожать? да штук 10 сразу. Чем думают женщины рожая от ненадежных мужиков, рожая второго-третьего-пятого, без работы, без денег на содержание, без мужа, в однокомнатной квартире или комнате? ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ?! Им кто-то обязан помогать просто потому что она может рожать и у нее есть это место откуда дети появляются? За безответственность родителей расплачиваются дети, и не надо из этого создавать проблему ювеналки.

- улучшаю демографическое положение в стране.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
улучшаю демографическое положение в стране.
)))).
Все что вы написали, можно разместить в других темах. В "России" например. Потому что тема эта называется Ювенальная Юстиция. А к данной теме все это не имеет никакого отношения. Никто из противников не смог что-то адекватное возразить на настоящее определение ЮЮ, на примеры моделей, на историю ЮЮ в России и СССР.
Да и кстати, вопли о примерах ЮЮ (которые чушь полная) читают не такие как вы описали, а вполне нормальные такие мамашки, в шубках и на тачках, с фирменными дорогущими куртками и модными слингами, и именно они потом устраивают бурления, впадают в истерику при появлении нового факта, именно они разносят эту заразу по своим страничкам соцсетям доводя до паранои остальных. У ваших то небось и ноутбука нет и времени чтоб в интернете сидеть.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ушкуйник,слушайте, вы не первый тут "просветитель народа", Панда уже выкладывал тут простыни с определениями. Все люди взрослые и прекрасно понимают что в этой теме имеется в виду под ЮЮ. Так же как и понимали в теме "Чипирование", что речь идет не только о процедуре вшивания чипа.
ЮЮ для многих это уже просто нарицательное название безпредела органов опеки.
Но вы и дальше можете затирать сообщения о этих случаях. Мне же с вами неприятно общаться, так что больше на ваши посты отвечать не буду.
 
Сверху