Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
OlgaNik, а можно в двух словах услышать содержание, а то категорически не терплю всякие ток-шоу, а тут 45 минут
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
OlgaNik, а можно в двух словах услышать содержание, а то категорически не терплю всякие ток-шоу, а тут 45 минут

нет-нет! видео надо СМОТРЕТЬ! смотреть, как изворачиваются чиновники.
я хотела найти еще небольшую видюху, как ведут себя чиновники при общении с юристом, защищавшим семью, пока не нашла.

семье ребенка вернули (через 1,5 мес что-ли), семья хочет добиться наказания виновных
Вы сами прокрутите видео.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
OlgaNik,
1) Если мне неинтересна книга гомеопата, которого я считаю шарлатаном, я что, не просвещенная. Вы уже дважды выделенным текстом рекомендовали прочитать эту книгу, не считая приведенных цитат из нее.
2,3) Никто и не оправдывает и не хочет ЮЮ, мы сами родители, иначе эта тема была бы нам неинтересна.
По поводу ссылки, есть много разных случаев, есть и когда ребенка напрасно забирает, а бывают когда за дело. То, что это дело получило огласку уже хорошо, значит еще не все потеряно.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Статья в «Тульских известиях» о случае Кристины Естехиной, обвиняемой по ст. 116 ч.1 УК РФ

Все для блага ребенка? И в школе, и в центре девочку допрашивали в присутствии психолога. Как рассказала Саша, беседа шла по такой схеме:
– Саша, признайся, тебя мама била? – Нет.
– А честнее? – Нет! – А еще честнее? – Нет!
– Откуда у тебя синяк? – Ударилась сама.
– Это неправда! Признайся, тебя избила мама?
И так – в течение длительного времени. В конце концов, не выдержав, девочка сказала, что синяк на лбу – дело рук ее матери.

http://r-v-s.su/statia/statya-v-tul...y-obvinyaemoy-po-st-116-ch1-uk-rf#hcq=kWNiP0q
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я на работе видео не могу смотреть, так что попозже...
Вспомнил один случай, там было много крика "у православной семьи отняли ребенка!" (как будто у неправославной отнимать можно без всякого кипеша), а затем я видел весьма интересную передачу, где подробно рассказывали об этой семье.
Папа алкач, мама алкач, была адекватная (относительно родителей) бабушка, но померла, ребенка длительное время даже и не кормил никто. Ему пять лет, а он ходит голый по комнате и даже разговаривать не умеет, потому как маме и папе с ним заниматься нахрен не нужно.
Так что без выяснения ВСЕХ подробностей я бы воздержался от оценок действий чиновников в данном вопросе.
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
OlgaNik, а можно в двух словах услышать содержание, а то категорически не терплю всякие ток-шоу, а тут 45 минут

В 2 ух словах: приехали из социалки домой ребенка посмотреть ( как он жив- здоров). Не пустила пару раз. В третьи раз приехали с ментами и омоном, выбили двери, собаку и бабу оглушили, ребенка забрали. Потом отдали, но предупредили чтобы проверяющих пускала по хорошему. В принципе баба сама на конфликт нарвалась. Папы нету мать одиночка.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
нет-нет! видео надо СМОТРЕТЬ! смотреть, как изворачиваются чиновники.
как изворачиваются чиновники я знаю. я с ними работаю уже лет так 15, не думаю, что их отмазки чем-то принципиально отличаются от юлений по другим вопросам
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
В 2 ух словах: приехали из социалки домой ребенка посмотреть ( как он жив- здоров). Не пустила пару раз. В третьи раз приехали с ментами и омоном, выбили двери, собаку и бабу оглушили, ребенка забрали. Потом отдали, но предупредили чтобы проверяющих пускала по хорошему. В принципе баба сама на конфликт нарвалась. Папы нету мать одиночка.

Вы откуда это взяли? из ток-шоу? это Вы о семье из Питера? Про семью Горшениных, где забрали 9летнего мальчика?

А вот случай из Вашего города. Ребенка похитили вне школы и дома.
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yus..._opeki_avtovo/

Татия про это спрашивала. Это семья Горшениных
 
Последнее редактирование:

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Вы откуда это взяли? из ток-шоу? это Вы о семье из Питера? Про семью Горшениных, где забрали 9летнего мальчика?

Только что видосик выложенный посмотрел! Мое мнение баба сама нарвалась на грубость! По хорошему бы пустила теток из социалки ребенка посмотреть и не было бы ничего!

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

OlgaNik, еще один видос на 45 мин??? Ну уж нет! Увольте!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия про это спрашивала. Это семья Горшениных
ну да... а краткое содержание было от предыдущего видео?
смысл в общем-то понятен
насчет виновата или нет опустим, но пустить опекунов осмотреть квартиру, при этом увезя ребенка "на каникулы" в гости к бабушке или с бабушкой, могла догадаться - проблем было бы значительно меньше

дело в том, что органы опеки и попечительства болезненно реагируют на отказ... не пустили - значит есть что скрывать

если пришли посмотреть именно на ребенка - можно предоставить справку об проф.осмотре в любой больнице на ваш выбор, главное его действительно пройти...

обычно органам этого хватает "для галочки"

чморить семьи начинают по наводке в основном или если были явные агрессивные нападки на ровном месте (т.е. еще ничего не произошло, а бучу подняли) - тогда они реально включают админ.рессурс на полную
 
Последнее редактирование:

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
насчет виновата или нет опустим, но пустить опекунов осмотреть квартиру, при этом увезя ребенка "на каникулы" в гости к бабушке или с бабушкой могла догадаться - проблем было бы значительно меньше

Едва ли, если дана команда фас, то посмотреть условия это только повод. Возможно она все сделала правильно, ведь ребенка ей вернули, а олухи с нетеми документами, если их не прикроют, попадут под суд. Всякое может быть, но говорит она довольно неплохо, если бы запись была непрерывной доверия к ней было бы больше.
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Vicold, не надо из людей сразу демонов лепить. Тетки делают свое дело. Ко мне приходили! Посмотрели все что надо и ушли себе! А если б в залупу полез и отношение было бы другое!
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
В 2 ух словах: приехали из социалки домой ребенка посмотреть ( как он жив- здоров). Не пустила пару раз. В третьи раз приехали с ментами и омоном, выбили двери, собаку и бабу оглушили, ребенка забрали. Потом отдали, но предупредили чтобы проверяющих пускала по хорошему. В принципе баба сама на конфликт нарвалась. Папы нету мать одиночка.

Только что видосик выложенный посмотрел! Мое мнение баба сама нарвалась на грубость! По хорошему бы пустила теток из социалки ребенка посмотреть и не было бы ничего!

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

OlgaNik, еще один видос на 45 мин??? Ну уж нет! Увольте!

Vicold, не надо из людей сразу демонов лепить. Тетки делают свое дело. Ко мне приходили! Посмотрели все что надо и ушли себе! А если б в залупу полез и отношение было бы другое!

Возможно она повелась на советы, что якобы проверять не имеют право и можно не пустить. Да, можно не пустить, но это вызывает конфликт. Ко мне тоже приходили пару раз. Последний раз пришли, а прощаясь заявили, что мол типа все хорошо, ну а в холодильник мы заглядывать уже не будем, типа так поверим. Ну я и выдал сразу, что если есть ордер на обыск, то смотрите. На этом посещения и осмотры закончились. Правда потом еще из садика пришли, но это уж совсем для галочки. Пригнали молоденьких воспитательниц. Пришли, постояли у порога, поболтали с женой и пошли, им самим это нафик не упало.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Vicold, не надо из людей сразу демонов лепить. Тетки делают свое дело. Ко мне приходили! Посмотрели все что надо и ушли себе! А если б в залупу полез и отношение было бы другое!

можно поинтересоваться, на каком основании приходили? для чего? ваша семья не состоит же ни на каком учете?
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Серж247, Вы бы сперва посмотрели повнимательнее. Конфликт произошел после того, как она в министерство пожаловалась. Наверное этого делать и не стоило, это другой вопрос. Ее просто пресанули, ЮЮ использовали как инструмент воздействия. Вот теперь представьте, чего можно добиться от людей используя юю. Вот о чем речь.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Серж247, Вы бы сперва посмотрели повнимательнее. Конфликт произошел после того, как она в министерство пожаловалась. Наверное этого делать и не стоило, это другой вопрос. Ее просто пресанули, ЮЮ использовали как инструмент воздействия. Вот теперь представьте, чего можно добиться от людей используя юю. Вот о чем речь.

вот это и хотела сказать, именно так
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
можно поинтересоваться, на каком основании приходили? для чего? ваша семья не состоит же ни на каком учете?

Да просто из школы приходили. Как живет ребенок, есть ли условия, отдельная комната, стол, и т.д. как живем? Мы ж нищеброды бездомные, приезжие из маленького сибирского поселка, безработные, хату в Москве снимаем.
Учится плохо, двоешник, хулиган. Семья на учете вроде не состоит.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Западное общество готово сделать еще один эпохальный шаг в «окно Овертона» и окончательно похоронить понятие семьи, приравняв педерастов, лесбиянок и прочих извращенцев к бесплодным парам. Об этом сообщило одно из крупнейших британских информационных агентств The Telegraph со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

По данным издания, и это уже подтвердили и другие западные СМИ , ВОЗ замахнулась ни мало, ни много, а на глобальные стандарты «права на воспроизводство», отправив нормальные семейные пары «во второй сорт».

Эксплуатируется в этот раз казалось бы довольно острая тема бесплодия и если раньше под ним (инфертильностью) понималась неспособность забеременеть и произвести потомство после года (или более) регулярного незащищенного секса, то теперь бесплодными были признаны все педерасты, лесбиянки и прочие извращенцы. А чтобы не начали кричать о нарушении прав нормальной семьи, было решено их объявить инвалидами.

В итоге «реформы» содомиты будут иметь приоритет при получении квоты на ЭКО (экстракорпоральное или искусственное оплодотворение) за государственный счет, как и те, кто не может родить детей по медицинским показаниям. Более того, по их требованию, в случае, если оплодотворять некого, государство обязано обеспечить их суррогатной матерью. Профессор университетского колледжа Лондона Джонатан Монтгомери даже заявил, что придется пересмотреть законодательство, так как суррогатное материнство в Великобритании незаконно, к тому же служба здравоохранения будет вынуждена пересмотреть свою политику в свете новых стандартов, так как сегодня в стране и так не хватает суррогатных матерей, а тут понадобится намного больше. Но на что не пойдешь, ради «бедных инвалидов» педерастов.

При этом даже не скрывается, что к самой медицине это не имеет никакого отношения. По словам доктора Дэвида Адамсона, автора новых стандартов, это просто «большой шанс» получить право на массовое размножение как для педерастов, так и остальных одиноких мужчин и женщин. Более того, ВОЗ создает не рекомендации, а обязательные к исполнению правила. «Это принципиально меняет, кто должен быть включен в эту группу и кто должен иметь доступ к медицинскому обслуживанию. Оно устанавливает международно-правовой стандарт. Страны обязаны их соблюдать», — говориться в публикации The Telegraph.

читать далее http://katyusha.org/view?id=2650

пишем телеграммы властям о выходе из ВОЗ http://дети-петербург.рф/news/?newsid=1138
 
Последнее редактирование:

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
пакет АНТИювенальных законов

а вот за это надо держать кулачки!
пакет АНТИювенальных поправок в различные законы, дай Бог, чтобы их приняли

http://дети-петербург.рф/News/?newsid=1139
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Ольга Исхакова: продолжение...

Битый небитого везет: матери-одиночке грозит 5 лет за сопротивление сотрудникам опеки 04.11.2016

Ольгу Исхакову – мать-одиночку, которой силами «Родительского всероссийского сопротивления» удалось вернуть незаконно изъятого младенца, теперь судят за применение насилия к полицейскому. Об этом 1 ноября сообщило ИА REGNUM. Полгода назад в дом Ольги в амурском посёлке Бурея ворвались сотрудники органов опеки и полицейские. Девушка не захотела отдать своего ребенка и тогда в ход пошли дубинки и электрошокер. Причина такой атаки на молодую мать – ее отказ делать шестимесячному ребенку прививку от гепатита. Позже у мальчика действительно обнаружилась непереносимость к данному виду вакцинации.
Ольга рассказала корреспондентам, что ей сделали укол, видимо, какого-то сильнодействующего препарата, от которого «в глазах потемнело, и она в течение нескольких часов не могла ходить».
Девушка прошла судмедэкспертизу и подала иск в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Бурейскому району на противозаконные действия должностных лиц. Но уголовное дело не возбудили, так как якобы не обнаружили в произошедшем состава преступления. «В результате сейчас эту молодую мать привлекли к суду за то, что она поцарапала полицейского в тот момент, когда он отбирал у нее ребенка. А что она должна была делать? Спокойно его отдать? Вот тогда она была бы матерью, не заботящейся о своем ребенке», — прокомментировала историю Ольги Исхаковой глава «Родительского всероссийского сопротивления» Мария Мамиконян на парламентских слушаниях в Совете Федерации.
Ольгу могут осудить на 5 лет лишения свободы, либо на выплату штрафа до 200 тысяч рублей. Из своего скудного бюджета девушке теперь приходится изыскивать средства на адвоката и транспорт, чтобы добираться в Бурейский суд из Благовещенска.

http://r-v-s.su/novosti/2016/bityy-...ozit-5-let-za-soprotivlenie-sotrudnikam-opeki

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Отобрали троих. Срочно нужна помощь и работа.

http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/otobrali_troikh_srochno_nuzhna_pomoshch_i_rabota/
 
Сверху