Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Wald, тогда такой вопрос: кто может войти в дом без решения суда и разрешения жильцов и на каких основаниях? Применительно к данной теме.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Wald, А нет ли взаимо исключающих правил? Например в УК одна статья, а в законе про опеку другое написано, как тогда быть? Что главенствует? Я не уверен, но у нас кажется что-то подобное присутствует. Помимо всего прочего у нас еще и указы президента стоят вроде как над законом. Дурдом короче.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Право посещать несовершеннолетних и беседовать с ними, на основании 120-го Федерального закона, имеет орган опеки и попечительства, управление социальной защиты населения и сотрудники полиции (отдел по делам несовершеннолетних). Установленный порядок подразумевает, например, нахождение несовершеннолетнего и его семьи в категории социально опасного положения. Это не так, что захотели и приехали. Но без согласия жильцов вламываться в жилище они не имеют права.
Войти в жилище без постановления суда вправе любой сотрудник полиции, которому поступила достоверная информация о том, что в настоящий момент или ранее в жилище происходит или произошло преступление, в том числе несовершеннолетним или в его отношении, в случае, когда промедление недопустимо. Материалы впоследствии передаются прокурору, который проверяет законность действий сотрудников полиции. Если подтвердится, что ничего не произошло, и что у сотрудников полиции не имелось достаточных оснований полагать, что там совершалось преступление, а они проникли в дом против воли проживающих там граждан, в отношении сотрудников полиции может быть возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.139 УК РФ, а также по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, А нет ли взаимо исключающих правил? Например в УК одна статья, а в законе про опеку другое написано, как тогда быть? Что главенствует? Я не уверен, но у нас кажется что-то подобное присутствует. Помимо всего прочего у нас еще и указы президента стоят вроде как над законом. Дурдом короче.

Законы редко когда противоречат друг другу. Если такое случилось по недосмотру законодателей, то применяется вышестоящий закон. Федеральный закон выше закона региона (края, области, Республики). Выше него только Конституция.
Если случилось, что в равных федеральных законах противоречие, то любой гражданин вправе написать заявление об этом в Конституционный суд. КС и создан для того, чтобы устранять противоречия и контролировать соответствие всех принимаемых законов основному закону государства - Конституции. Это долго, но по заявлению любого гражданина Конституционный суд нередко принимает решение об исключении (не применении) той нормы, которая противоречит основному закону.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Ювенальные инициативы в статье "Управляющие компании для приватизированной российской семьи", РИА Катюша
масштаб угрозы серьезный

в частности:
Закон о «ювенальной медицине»

ФЗ от 28 июня 2016 г. N 223-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства РФ"

В конце июня был принят закон «О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства РФ», который позволяет медицинской организации выходить с иском в суд в отношении родителя, отказавшегося от «медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни представляемого лица» своему ребёнку. Суд в 5-дневный срок (в отдельных случаях – сразу), в закрытом судебном заседании, даже в отсутствие родителя, рассматривает дело, определяя, нужна ли была помощь.

Конечно, никто не оспаривает встающую порой перед врачами необходимость срочно спасать ребёнка и настаивать на операции, но таких случаев не так много, чтобы, исходя из этого, принимать директивный закон. Закон, в котором не раскрыто понятие «медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни представляемого лица» - совсем, как в обычной для иных ювенальных законов ситуации с понятием «жестокое обращение». Это позволяет правоприменителю расширительно толковать его на основании собственных убеждений, превращая в почву для злоупотреблений.

Уже сегодня в России мы видим случаи отобрания ребёнка за то, что у него большой вес или недобор массы тела, не сделаны прививки или мама, после снятия медиками приступа астмы у ребёнка, отказалась ехать с ним в больницу. Закон сделает всех родителей заложниками врачебного произвола, когда даже отказ от вакцинации может стать основанием для их обвинения и последующего отобрания ребёнка. Правовая неопределённость критерия является идеальным средством манипуляции и контроля, а итогом этих действий станет рост лишения родительских прав, количества отобрания детей и социального сиротства.

Итоги
Объединяя вышеперечисленное, следует сказать, что инициативы и законы, принятые или внесённые в Думу для обсуждения в июне-сентябре представляют собой целостную ювенальную схему.

При полной её реализации права российских родителей изменятся следующим образом: запрет на традиционное воспитательное воздействие на ребёнка («закон о родительских шлепках), сертифицирование родителей («Родительский университет»), запрет для родителей на самостоятельный выбор стратегии охраны здоровья своего ребёнка (закон о «ювенальной медицине»), принудительный контроль над всеми семьями с детьми дошкольного возраста на предмет семейного неблагополучия (сеть «Центров ранней помощи»), маргинализация «несертифицированных» родителей и репрессивно-карательная стратегия социальных служб по отношению к ним (закон о «социальном воспитании»), судебная инквизиция для «несертифицированных» кровных семей (ювенальный суд), лишение семьи приватности под предлогом профилактики риска правонарушений (закон о профилактике), стигматизация и разрушение семьи под предлогом поиска в ней разнообразного насилия (закон о семейно-бытовом насилии), превращение НКО в летучую ювенальную полицию (сквозная линия в большинстве последних законопроектов).

Глобалистские планы по уничтожению базовых оснований национальных государств, к которым в первую очередь относится институт семьи, разворачиваются на наших глазах. Массированность и направленность происходящих изменений не оставляют сомнений в конечной цели воздействия: в стране вводится ювенальная юстиция.
-----------------------------

Вопрос: почему все это получается проталкивать?
Конституция РФ, ст.15, п.4: Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Семейный кодекс РФ, ст.6. Семейное законодательство и нормы международного права: Если международным договором РФ установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены семейным законодательством, применяются правила международного договора.

-----------------------------
По РФ уже практикуются методы силового изъятия детей – когда приезжают с опекой много полицейских с дубинками, щитами, электрошокерами, чуть ли не автоматчики (они выбивают двери!) – и 1 или 2 родителя вряд ли смогут совладать с 10-15 человеками с оружием. Пример (не единичный!), Ольга Исхакова (Амурская область), смотрим на ютубе , название видео «Органы опеки незаконно отобрали ребёнка в п. Бурея»
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Закон сделает всех родителей заложниками врачебного произвола, когда даже отказ от вакцинации может стать основанием для их обвинения и последующего отобрания ребёнка.
Забавно.
Я регулярно отказываюсь от вакцинации детей против гриппа, это мне теперь предъявить могут?
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
К нам тоже приходили. У ребенка есть ли отдельная комната? Стол? Вещи? Фрукты? А я как раз трешку снял, а так бы комнаты отдельной не было. Вроде все нормально. Пронесло.

Это только начало. Дальше будет больше. Как бы мы не хорохорились, но власть имеет четко поставленную цель. И она ее достигнет. Сначала приходят, потом отнимают.
Дети для них - бизнес и ничего личного.
У меня на кухне поломался телевизор. Теперь там радио слушаем. Очень много тем антисемейных обсуждают, в том числе и ювеналку. Т.е. действуют по принципу "окна Овертона".



в отношении сотрудников полиции может быть возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.139 УК РФ, а также по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Очень сомневаюсь. Судья быстрее всего встанет на защиту полиции, руководствуясь принципом корпоративности. Кстати корпоративные законы, в том числе и не писаные есть суть фашизма.

Еще один момент. Все это началось не сегодня. Поэтому для интереса посмотрите эти старые ссылки, почувствуйте прогресс ( дикость вопроса тогда и спокойное обсуждение сегодня) :

Российским семьям готовят ювенальный ад
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/53062/

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ ВСЕМ! СЛАЙД-РОЛИК ФОРСАЙТ-ПРОЕКТА "ДЕТСТВО-2030"
http://3rm.info/7583-znat-vsem-yuvenalizaciya-sodomizaciya-plyus.html
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Забавно.
Я регулярно отказываюсь от вакцинации детей против гриппа, это мне теперь предъявить могут?

ха-ха (без улыбки). Пока может и не могут. А я не только от вакцинации гриппа отказываюсь, но и вообще от прививок (детям). Пока закон об иммунопрофилактике работает (для тех, кто умеет отстаивать свои права).
А что дальше?
Ольгу Исхакову смотрели или нет? Так вот: на БЦЖ в роддоме она согласилась, а гепатит вкололи без ее ведома, узнала через 3 месяца, дальше с поликлиникой конфликт (она не хотела больше делать прививки, а поликлиника ХОТЕЛА ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ) - а ребенка-то забрали!
Потом вернули, а на нее уголовное дело завели за сопротивление полицейским.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
вот сколько общаюсь с органами опеки (что раньше с украинскими, что теперь с российскими) столько и недоумеваю - ну почему так легко отнимают детей у вполне вменяемых родителей, а там где реальная угроза ребенку - фиг.добьешься
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вот сколько общаюсь с органами опеки (что раньше с украинскими, что теперь с российскими) столько и недоумеваю - ну почему так легко отнимают детей у вполне вменяемых родителей, а там где реальная угроза ребенку - фиг.добьешься
дети дебильных родителей никому не нужны, гены ущербные....
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
вот сколько общаюсь с органами опеки (что раньше с украинскими, что теперь с российскими) столько и недоумеваю - ну почему так легко отнимают детей у вполне вменяемых родителей, а там где реальная угроза ребенку - фиг.добьешься

Уважаемая Татия, почему Вы недоумеваете? Мне кажется, любому, кто в теме, очевидно, что: "Глобалистские планы по уничтожению базовых оснований национальных государств, к которым в первую очередь относится институт семьи, разворачиваются на наших глазах. Массированность и направленность происходящих изменений не оставляют сомнений в конечной цели воздействия: в стране вводится ювенальная юстиция." (это итог статьи о приватизации семьи)

Институт семьи - это базовое основание национального государства. --> Разрушается семья --> разрушается национальное государство --> создается Мировое правительство.

логично? или нет?

Еще недавно (да и сейчас) тема Мирового правительства - ВЫСМЕИВАЕТСЯ, а те, кто ее обсуждают всерьез - конспирОЛУХИ.
Технология высмеивания серьезной темы - это технология манипуляции сознанием.
Значит, тема настолько серьезна, что если она и ОБСУЖДАЕТСЯ, то пусть уж курам на смех. А тайно подготовка к созданию Мир.прав.идет, иначе как людей-то клеймить (не чипировать, клеймить скорее всего)? И как вообще объяснить мировые процессы? Я не поклонница ТЗ (пост 4920), но если последовательно прослеживать, куда все идет - ну вот как бы туда и идет.
Те же Овертоновы окна, только вид справа.

Там, где реальная угроза ребенку - там семья разрушена, задача выполнена (алгоколики ли там, наркоманы ли, без разницы). Чего там еще хотеть? В нормальных семьях растут нормальные будущие отцы и воины, будущие матери и хранительницы традиций. Они защитят государство, они адекватные, знают, чего хотят.
А государства надо разрушить, чтобы было одно на всю планету с одним правительством (вот и ответ на вопрос - кому выгодно).

...и восстанут дети на родителей... (не ювеналка ли?)
...И он сделает то, что всем, малым и великим... (клеймение, верно?)

Поэтому, как бы Вы всех не любили и не уважали, но приходится говорить о том, о чем Вы говорить не любите (т.к. это не обострение, пост 4861, это сравнение реальности с написанным в Библии)

не исполнение ли последнего времени мы наблюдаем?
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
OlgaNik, я не верю в теорию заговора...
всегда находится более простой ответ, причем намного более банальный))) самый банальный и циничный - деньги
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
OlgaNik, я не верю в теорию заговора...
всегда находится более простой ответ, причем намного более банальный))) самый банальный и циничный - деньги

Деньги - это приятный ПОБОЧНЫЙ бонус при достижении основной цели. Основная цель - разрушение семьи.
Я очень надеюсь, что не увижу никакого Мирового правительства, и мне не страшно ошибиться в том, что я сейчас говорю о том, что оно будет, а его на самом деле не будет, и я готова принести извинения, мол была не права.
Но мне не хотелось бы, чтобы мои ощущения оправдались.

Объясните мне, о каких заработках и деньгах (и для кого?) идет речь, когда Матвиенко участвует в Каирской конференции по народонаселению 1994 года и подписывает Каирские соглашения от имени РФ по ограничению рождаемости?

-------------------

И платят, чтобы разрушить семью.
И исполнители разрушают, чтобы заработать.
А заказчикам нужно разрушение. И чтобы это было поактивнее - платят.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А я не только от вакцинации гриппа отказываюсь, но и вообще от прививок (детям). Пока закон об иммунопрофилактике работает (для тех, кто умеет отстаивать свои права).
А что дальше?
Вот именно, что дальше? Думаете Черная Оспа и прочие чудные заболевания, от которых избавились поголовными прививанием исчезли с лица Земли бесследно ?
Врачи иммунологи и эпидемиологи в шоке от "просвещенных мамаш" начитавшихся в интернете таких же защитниц прав.
Грип в рассчет не берем - это мелочи жизни...
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Врачи иммунологи и эпидемиологи в шоке от "просвещенных мамаш" начитавшихся в интернете таких же защитниц прав.

Родители детей, умерших от прививок или ставших калеками тоже в шоке. Дело не в прививках, а в использовании прививок как биологического оружия.
Ну и чтобы не быть голословным:

Для думающий и сомневающихся мам!Смерти от прививок!
https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1704998

Если есть сомнения в ссылке забейте в поисковике: умет после прививки.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Если человек не может отстаивать свои права или права своего ребенка это его проблема. У
Вы посмотрите видео, что Ольга Исхакова (адекватная мама и женщина) рассказывает, как она отстаивала свои права, и расскажите ей, как надо это правильно делать (в регионе). И как это делать, когда к Вам приезжают амбалы с щитами, электрошокером, собаку во дворе оглушают, все двери выбивают, ее саму ударяют о дверной косяк, ребенка отнимают (пока она валяется на полу и приходит с себя). Расскажите, а мы послушаем. По чужой-то беде советы давать легко.
А что Вы тогда делаете в теме ЮЮ?
По поводу прививки от бешенства, ну вот видите, все таки за свое здоровье жим-жим, надо исполнять рекомендации врача.
Вы не видите разницу, когда болезнь уже есть (собака покусала) и когда болезни нет, но ее намеренно и сознательно прививают? Разница есть или нет?
И по поводу жим-жим: давайте вести обсуждение культурно, а не опускаться на уровень некоторых участников, которые пригласили Вас на каникулы.
А вот заболевшему полиомиелитом ребенку вы что введете и в какой момент?
А, не дай Бог, заболевшему полиомиелитом ребенку надо вводить и давать ЛЕКАРСТВА, а никак не прививку.

https://www.youtube.com/watch?v=KQkOO3yLyVY
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Вы посмотрите видео , что Ольга Исхакова (адекватная мама и женщина) рассказывает, как она отстаивала свои права, и расскажите ей, как надо это правильно делать (в регионе). И как это делать, когда к Вам приезжают амбалы с щитами, электрошокером, собаку во дворе оглушают, все двери выбивают, ее саму ударяют о дверной косяк, ребенка отнимают (пока она валяется на полу и приходит с себя). Расскажите, а мы послушаем. По чужой-то беде советы давать легко.
А что Вы тогда делаете в теме ЮЮ?

Это мое дело, что и в какой теме делать. Тема ЮЮ не только прививок касается. Я не знаю, насколько адекватно она себя в поликлинике вела. Может говорит одно на публику, на самом деле совсем другое. У меня 2 детей, ни с кем проблем не было. Я до года не делала прививки, никто меня не шпынял. Медсестра приходила каждый месяц, смотрела как мы живем. Я потом посмотрела в записях, она отчитывалась, как в доме, чисто или нет, как набирают дети в весе, чистое ли у них белье постельное. Я не против, мне стыдиться нечего. А вот у одной мамашки 19-ти летней забрали ребенка, т.к. она его голодом морила, довела до больницы, квасила не просыхая.

Вы не видите разницу, когда болезнь уже есть (собака покусала) и когда болезни нет, но ее намеренно и сознательно прививают? Разница есть или нет?
И по поводу жим-жим: давайте вести обсуждение культурно, а не опускаться на уровень некоторых участников, которые пригласили Вас на каникулы.
Болезни может и не быть, по статистике далеко не все заражаются. Только когда ее признаки появились, уже поздно что-то делать, разве что завещание успеть написать.



А, не дай Бог, заболевшему полиомиелитом ребенку надо вводить и давать ЛЕКАРСТВА, а никак не прививку.
Ребенку они могут уже не помочь. Или лекарств может не быть.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
OlgaNik, КОнкретно в этом случае я не могу ничего говорить, т.к. не знаю лично этого человека. Может тут стечение обстоятельств, дело получило огласку и ее как знамя понесли у всех на виду. Я во многих городах имею знакомых, не слышала, чтобы был беспредел, по крайней мере пока. Дай бог, и дальше не будет. В провинциях глухих нет, не общалась, может это связано с личностью конкретного чиновника на месте.
При чем тут вред прививок тогда. У вас такие убеждения, не делайте своим детям. У нас другие. Вам понравилось бы, если бы вегетарианцы заглядывали к вам в тарелку и нудили, как мясо вредно, вы отравляете своих детей. Мы тоже отстаиваем свою точку зрения, которая совпадает с официальной медициной.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
OlgaNik, КОнкретно в этом случае я не могу ничего говорить, т.к. не знаю лично этого человека. Может тут стечение обстоятельств, дело получило огласку и ее как знамя понесли у всех на виду. Я во многих городах имею знакомых, не слышала, чтобы был беспредел, по крайней мере пока. Дай бог, и дальше не будет. В провинциях глухих нет, не общалась, может это связано с личностью конкретного чиновника на месте.
При чем тут вред прививок тогда.
Давайте по порядку.
1) Обсуждения вреда прививок просто вылилось закономерно из обсуждения вообще. Я привела аргументы, что можно почитать. Выбор за участниками, просвещаться или нет.
2) Ее случай – конфликт с чиновниками (в данном случае прививки, а бывают и другие поводы – вы забыли? Отсутствие ремонта, ремонт ДЕЛАЕТСЯ, мало игрушек, донос соседей и т.д. Просьба участникам – давайте теперь и эти поводы не будем обсуждать, а то будет цепочка ремонт --> евроремонт и так далее.
3) Раньше наивный народ двери открывал и дальше родители захватчикам не могли противостоять – их много, наспех одевают детей и увозят. Сейчас народ двери не открывает. Я считаю, что выбивание дверей – это обкатка технологии по изъятию: не хотите по-хорошему, будет по-плохому. К ней же много раз приезжали, она в дом не пускала. И когда таких случаев станет много, Вы уже удивляться перестанете.
А вот случай из Вашего города. Ребенка похитили вне школы и дома.
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/prestupniki_iz_organov_opeki_avtovo/
можно связаться с ними и убедиться в их истории
 
Сверху