Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
когда такое было?
В советское время.
годы не назову, целенаправленно этим вопросом не интересовался за неактуальностью для себя лично, но о распространенности практики подпольных абортов "на дому" слышал неоднократно, как и о том, к чему они приводят.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

Вслед за Патриархом Кириллом и епископом Тихоном Шевкуновым

депутат Госдумы Виталий Милонов, путешественник Федор Конюхов, певец Григорий Лепс, телеведущие Оксана Федорова и Борис Корчевников, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, чемпион мира по боям без правил Алексей Олейник и другие.


Рамзан Кадыров, заслуженная артистка России Диана Гурцкая, певица и актриса Виктория Макарская.
интересно было бы узнать пропорцию мужчин и женщин среди сторонников запрета абортов.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В советское время.
годы не назову, целенаправленно этим вопросом не интересовался за неактуальностью для себя лично, но о распространенности практики подпольных абортов "на дому" слышал неоднократно, как и о том, к чему они приводят.
факты в студию.
в СССР аборты были разрешены с 1920 по 1936 год и с 1955 по сей день....
ах да ,конечно же Сталин , палач народа, убивал невинных женщин спицами....
ни разу не слышал про аборты "на дому" может среди моих знакомых нет блядей?

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

интересно было бы узнать пропорцию мужчин и женщин среди сторонников запрета абортов.
интересно было бы узнать пропорцию женщин и мужчин в :академиках, президентах, генералах, выживальщиков и т.д.
мужчины больше хотят выжить чем женщины, не правда ли? или женщины не осознают надвигающегося песца и заняты лишь своими тряпками и тем как эти тряпки быстрее скинуть что бы потом бежать в абортарий или сожрать абортивный контрацептив?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Irokez, я конечно понимаю ,что ты не столько за аборты сколько против РПЦ МП.
если бы РПЦ МП молчала и ты бы не был за аборты.....
но поверь мне , ты примешь Святое Таинство Крещение, потому что ты человек мыслящий, мыслящий в правильном русле....дело во времени...
у меня вот подруга одна недавно Крестилась, хотя лет 6 назад была такой же как ты для неё все что было связано с религией было как красная тряпка для быка, и уже перестал было с ней общаться на эту тему ...однако вот такой вот сюрприз....
Неисповедимы пути Господни. Аминь.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=V6tKX916lmA
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, я конечно понимаю ,что ты не столько за аборты сколько против РПЦ МП.
если бы РПЦ МП молчала и ты бы не был за аборты.....
Я не за аборты.
Я не против абортов.
Я считаю, что рожать или не рожать - выбор женщины, а обязанность мужчины - поддержать этот выбор.
И я не против РПЦ МП.
Я против того, что РПЦ МП лезет в светскую жизнь.
Когда не лезет - я с уважением отношусь к верующим и их объединениям.
Я не являюсь воинствующим атеистом, я атеист-пофигист.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
рожать или не рожать - выбор женщины
у неё есть только один выбор в этом плане , раздвигать ноги или не раздвигать, а коли приняла семя и понесла уже выбора нет ......

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

Я не являюсь воинствующим атеистом, я атеист-пофигист.
"проходит всё, пройдет и это" с.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я считаю, что рожать или не рожать - выбор женщины, а обязанность мужчины - поддержать этот выбор.

Вот поэтому у нас и матриархальное государство, потому что мы, мужчины, сами даем нашим женщинам единоличное право распоряжаться жизнью или смертью наших общих детей, а также их воспитанием и т.п. Поэтому и вырастают слабовольные алкоголики-подьюбочники.
А я считаю, что без согласия отца, да в принципе, какое согласие, ВООБЩЕ женщина априори не имеет права убивать ребёнка в утробе, уж коли зачала. Это не губы накрасить или завивку волос сделать, это вопрос самый главный из всех вопросов нашего общества, а мы к нему так легко относимся! Нужно было думать ДО, а не ПОСЛЕ, пользоваться презервативом, пить противозачаточные или вообще нахрен стерилизацию-кастрацию сделать. А уж коли забеременела - извольте родить.
Противопоказание - рождение заведомо ущербного ребёнка, или когда приходится делать выбор: не родившийся ещё ребёнок или взрослая сформировавшаяся женщина, которая ещё не раз родит в ближайшем будущем, это важно для выживания рода. Только в этих случаях признаю аборт. Да и то с сомнением во втором случае: ребёнок может вырасти и стать лучше, чем была его мама, да и мама то может уже и не родить больше.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Садики надо строить.
И школы.
И материнство поддерживать.
А с запретами будет как с сухим законом - бутлегеры озолотятся.
Да, и во избежание недопонимания - для себя лично аборт не приемлю.
Как и моя скво.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А с запретами будет как с сухим законом - бутлегеры озолотятся.

Да, в случае запрета абортов стоит ждать открытия подпольных абортариев. Однако там гарантий здоровью уж тем паче никто не даст, и случаев, когда после аборта женщина не сможет иметь детей, станет больше. Ведь женщины не перестанут трахаться не в браке, когда рожать матерью-одиночкой не хочется, целомудрие вдруг в одночасье не станет визитной карточкой российского народа,, а значит, будут залетать, и самые отчаянные будут идти на подпольный аборт. И что же? Количество бесплодных женщин после подпольных абортов возрастет. Хорошо это или плохо? На первый взгляд плохо, ведь меньше рожать будут. Но если глубже взглянуть, то рисковать мало кто будет, больше станут рожать, и в комплексе прирост населения будет перекрывать недорожденных детей у бесплодных женщин. Кроме того, отчаянная женщина, идущая на аборт несмотря на государственные запреты и уголовную (надеюсь!) ответственность, это преступница и просто редиска (читай - не хороший человек). И лучше, когда у таких матерей детей не будет вовсе. Потому что это будет обычно либо продажная женщина, либо отьявленная похотливая сучка, прыгающая из койки в койку.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Потому что это будет обычно либо продажная женщина, либо отьявленная похотливая сучка, прыгающая из койки в койку.
Либо юная бестолковая дурочка, чья жизнь будет искалечена из-за одной ошибки.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Либо юная бестолковая дурочка, чья жизнь будет искалечена из-за одной ошибки.

Не без этого.

И садики нужно строить. И материнство поддерживать. (А то у нас принято только Путина в стране поддерживать и его партию-детище). Но никто этого не делает и делать не будет. Так что же, не рожать теперь?
В первую очередь нужно нравственность воспитывать. Так уж вышло, что эту работу, которую должно выполнять министерство культуры, а для верующих - попы и имамы, делают плохо. Особенно плохо с этим обстоит дело у МинКультуры. Церковь ещё пытается что-то сделать (при том, что я не поклонник церкви), агитирует о недопустимости абортов, о крепости уз брака... А слышали ли вы, чтобы эти нравственные ценности пропагандировали люди из министерства культуры, и из отделов культуры районных и городских поселений? Я лично - нет, не слышал.
Будет девушка ноги в браке только раздвигать - будет рожать в полной семье. Будет женщина держаться за семью, за мужа - будет детей воспитывать не матерью-одиночкой и не с чужим дядей в роли отца. Статистика свидетельствует - 75% разводов происходят по инициативе женщин. Распустили мы своих жён и дочерей, делают, что хотят, целомудрие высмеивается, в 11-12 лет девочки половой жизнью жить начинают (мальчики позже).
Ремня не хватает. В правильной семье отец снимает ремень и лупцует дочу, которая запозднилась с вечерних погулянок. А заодно жену, коли смеет возразить главе семейства. А у нас, мля, типо равноправие. И ответственность для мужей по закону, если руку поднимет на жену или детей. Коварная Гейропа наступает...
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
государственные запреты и уголовную (надеюсь!) ответственность, это преступница и просто редиска (читай - не хороший человек).
Это очень опасная логика. Законы и справедливость - понятия разные и далеко не всегда совпадающие.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это очень опасная логика. Законы и справедливость - понятия разные и далеко не всегда совпадающие.

Это потому что государство у нас такое... А если посмотреть в теории, то ПРАВО (юридическое: уголовное, административное, гражданское,) произошло от понятия сПРАВедливость, и по сути, противоречия между обычаями, законами и справедливостью быть не должно.
К сожалению, у нас это не так.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
У нас в начале учебного года на общешкольном собрании объявили, что будут ездить по домам проверять условия проживания детей с заглядыванием в холодильник. На справедливое возмущение родителей был дан ответ: с нас требует опека...Все...На том и разошлись! Как всегда дальше возмущения дело не пошло. Сомневаюсь что кто то полез в интеренет не в Одноклассники, а посмотреть свои права в этом вопросе. Но больше всего доставляет не пассивность родителей, а согласие учителей с тем какие на них возлагают задачи.
Ювенальщики молодцы загнали людей в угол, учителей поставили в такое положение - или стучишь или не работаешь. Ну а мы че, мы ж терпеливый народ, ага...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Подожду, когда у нас такое замутят.
Ваще не представляю, кто ко мне в дом без ордера войти может.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Подожду, когда у нас такое замутят.
Ваще не представляю, кто ко мне в дом без ордера войти может.
Если именно в этом виде как в той же Финке или Норвегии будет, то если они не зашли в дом, а ты не присел и "ку" не сказал, значит родитель невменяем, опасен для детей со всеми вытекающими - ребенок тупо домой не вернется, пока они типа выясняют и с тобой разбираются.
В общем "система стойла" доводится до совершенства - стой и не мычи, а то что наши "паханы" с их "босами" поляну делят и ресурсы т.е. выясняют "чья это корова и кто ее доит", нисколько не помешает нашим чинушам брать на вооружение "передовые европейские методы".
Очень хочется надеяться, что глобальные коммуникации помогут людям объедияться и успешно бороться с этим бл....м правовыми методами, потому как писал классик про Русский бунт бессмысленный и беспощадный, вспоминать не хочется, а звоночки то уже проскальзывают, когда "бессмертных" небожителей прямо в их кабинетах отстреливают, загнанные в угол люди.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Олеся, это у вас по ходу на местном уровне ,какая то "шишка" на ровном месте выскочила .....
Тут есть люди еще с Краснодарского края,но они что то такими новостями не стращают.
Значит это чисто в вашем районе кто то шибко ретивый в этой структуре появился.
нужно вовремя его на место поставить пока дров не наломал...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
*Юрий*, знать бы кто. Может и директор прогибается, потому как ее на повышение собираются забрать, может выслужится пытается, чтобы не передумали. А на ее место прочат проворовавшегося бывшего главу поселения :) Так и живем. А вообще КК роде как один из пилотных регионов по ЮЮ. Есть у нас мальчик в классе, совсем невменяемый. Как и мамаша. Ему бы точно психолог не помешал, потому как он реально ведет себя неадекватно и опасно для остальных детей. Но мест в местном интернате нет, хотя мамаша уже и сама просит чтобы его туда пристроили. Там хоть аттестат дадут, да и накормят, а на выходные домой. А так ему светит в лучшем случае справка, если раньше не сядет.
Мало того к нам к своим неаттестованным еще двоих второгодников посадили. В итоге класс - 5 отличников, 6 неаттестованных и 7 хорошистов с троишниками. Учительницу жалко.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если именно в этом виде как в той же Финке или Норвегии будет, то если они не зашли в дом, а ты не присел и "ку" не сказал, значит родитель невменяем, опасен для детей со всеми вытекающими - ребенок тупо домой не вернется, пока они типа выясняют и с тобой разбираются.
Мы не в Норвегии.
И не в Финляндии.
В данный момент попытка как-то ограничить свободу моих (да и любых других) детей любыми органами является незаконной и влечет уголовное преследование, при желании могу статью УК погуглить.
В квартиру мою я пущу участкового, сейф пошатать, содержимое холодильника в его компетенцию не входит.
Какие-то посторонние чиновники будут посланы со всем богатством пролетарской лексики.
Имхо, то, что Олеся рассказывает, дурь кого-то из местных пупырьков, послать лесом и не обращать внимания на убогого.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
К нам тоже приходили типа посмотреть как ребенок живет. Посмотрели, на выходе сказали типа все нормально, мы уже в холодильник заглядывать не будем. Так я сразу и спросил насчет ордера на обыск. Сразу и замялись.
А участковый приходил, писал опрос, так на крыльцо пристроился, даже не попросился в дом войти пока сам я не сказал, что мол нечего на коленях писать, зайди в дом на столе писать сподручнее. Вот так вот.
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
К нам тоже приходили. У ребенка есть ли отдельная комната? Стол? Вещи? Фрукты? А я как раз трешку снял, а так бы комнаты отдельной не было. Вроде все нормально. Пронесло.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У нас в начале учебного года на общешкольном собрании объявили, что будут ездить по домам проверять условия проживания детей с заглядыванием в холодильник. На справедливое возмущение родителей был дан ответ: с нас требует опека...Все...На том и разошлись! Как всегда дальше возмущения дело не пошло. Сомневаюсь что кто то полез в интеренет не в Одноклассники, а посмотреть свои права в этом вопросе. Но больше всего доставляет не пассивность родителей, а согласие учителей с тем какие на них возлагают задачи.
Ювенальщики молодцы загнали людей в угол, учителей поставили в такое положение - или стучишь или не работаешь. Ну а мы че, мы ж терпеливый народ, ага...

УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.
(примечание введено Федеральным законом от 20.03.2001 N 26-ФЗ)

Против воли родителей в жилище не зайдут. Чтобы зайти, нужно постановление суда или согласие родителей, могут удостовериться устным, могут письменное согласие на осмотр жилища попросить. Если отвечаешь, что в дом не пустишь, входить в дом запрещаешь - педагоги, а вместе с ними опека катятся лесом. Если входят в дом вопреки воли родителей, часть 3 статьи 139 УК обеспечит их лесоповалом в Нижнем Тагиле года на три.
У нас, в Абинском районе Краснодарского края, даже не рыпаются с такими осмотрами. Так что это кто то из местных ваших царьков там выеживается. Советую написать обращение в прокуратуру. Я бы так сделал. Чтобы не повадно было. Я вообще злой на чиновников, превышающих свои полномочия, я их на завтрак ем.
 
Последнее редактирование:
Сверху