Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если бы только ещё твоя извилина понимала разницу между лишением родительских прав и отбиранием ребенка-))

Моя извилина знает Ст. 126 УК РФ. Твоя видимо уже в формалине и отправлена в Париж, как эталон тупости.
Я понимаю, что тебе ни когда не надоест нести бред, но хоть полным дураком себя не выставляй.

LV426, а ограничение родительских прав?
То же на основании суда. Почитайте наконец семейный кодекс.

Про круговую поруку не слыхали, про то что рука руку моет?
А про лишение свободы от четырех до восьми лет слышали?

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Я рад, что наконец то удосужились открыть Семейный кодекс. Но опять же, Вам не пришла в голову мысль, что непосредственную угрозу для жизни необходимо обосновать? Вчерашнее молоко в холодильнике не является угрозой жизни ребенку.

- пару лет походить, что ж ребенок пока в зомби превратится в реабилитационном центре или детдоме, подумаешь
Олеся, я просто качаюсь от Вашей дремучести. НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА забирать ребенка без суда. И на время суда тоже не имеют права, т.к. не вынесен приговор.

З.Ы. Я понимаю что все переживают за своих детей, но не надо пороть откровенную чушь. С таким же успехом Вы можете бороться с анунаками, которые через вентиляцию украдут детей ослепив Вас психотронным лазером.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Но опять же, Вам не пришла в голову мысль, что непосредственную угрозу для жизни необходимо обосновать? Вчерашнее молоко в холодильнике не является угрозой жизни ребенку
Это ты будешь потом в суде объяснять. А сначала к тебе придёт вот такое вот существо и заберёт ребенка, без всяких решений суда.
1343043920_klestova-p.jpg
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, меня поражает ваше постоянное хамство и несдержанность. Расскажите это тем детям которых уже изъяли без суда и их родителям. вы точно живете на другой планете - там где все исполняют закон и нет коррупции. Может вы анунак? Можно не отвечать - нет желания тратить на вас время.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
пришли без постановления, то идут лесом.
невыполнение законного требования полицейского... арест сроком до 15 суток...
законным требованием полицейского может быть все, вплоть до требования целования его ботинок...
непредьявление удостоверения - это норма... ничего ему за это не будет...

любой мужик подошедший к тебе на улице и сказавший что он полицейский может делать с тобой все что хочешь...

В Саратове силами подразделений ППС МВД, убойного отдела и отдела "Э" был задержан кровавый саратовский террорист...
http://vk.com/video119710838_166968742?hash=3a03acdea9b618a0
У него были изьяты:
- Книга "Есенин. Золотая поэзия"
- Аквариумный фильтр
-Перчатки мотоциклетные
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Расскажите это тем детям которых уже изъяли без суда и их родителям.
Покажите этих детей. Когда мама синячит и ее лишают родительских прав, она бежит в подобные фонды.
Если мама считает что суд вынес несправедливый приговор, у нас есть верховный суд. Где дадут по попе всем ниже по цепочке, включая участкового.

А сначала к тебе придёт вот такое вот существо и заберёт ребенка
Вот именно эту фразу на форуме написали раз 50, но по старинке тащат сюда какие то фейки и якобы жизненные истории.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА хто ето?

это ты будешь потом в суде объяснять. А сначала к тебе придёт вот такое вот существо и заберёт ребенка, без всяких решений суда.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=842&page=66#ixzz2qgC8hw8J
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
любой мужик подошедший к тебе на улице и сказавший что он полицейский может делать с тобой все что хочешь.

Любой мужик без удостоверения получит в табло. И даже если он потом покажет удостоверение, то будет писать объяснительные, почему грубо со мной разговаривал и не предъявил удостоверение.
Если ты там кому то целуешь ботинки, это не говорит о том что это реальность.

Меня как то лет 8 назад с приятелем, пьяных в дым менты приняли. Мы ехали в автозаке и хором пели "Владимирский централ". Так то бы нас сразу отпустили, но у нас не было ни каких документов вообще. Привезли в РУВД, составили протокл и потом еще домой подбросили.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Олеся, Если быть откровенными то прям такого хамства тут нет. Кто как может тот так и говорит.Вы попробуйте в Ауле дитя заберите у казбека? Я посомотрю на ситуацию. Чего сопли то распускать?. Ну не ужели вы
Олеся, вот так просто разрешите забрать своего ребёнка от вас , даже если будут причины высосаные из пальца .
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Где дадут по попе всем ниже по цепочке, включая участкового.

- ржунимагу, видали как дают, получившие по попе выезжают в Германию, Великобританию и т.д. на ПМЖ и снимают о них фильмы еще. А что делать с психикой ребенка после изъятия его из семьи и проведения им незабываемых дней в интернате? Якобы жизненные истории - это и есть реальность, а не выложенные вами законодательные нормы, на которые плюют все, начиная с наимудрейшего. Вам повезло - у вас не розовые очки, а радужка наверное, раз вы все так видите.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Панда, ты что, валенком решил прикинуться?-)) Сейчас опека забирает детей БЕЗ СУДА! БЕЗ, понимаешь? Уже несколько лет. Речь идёт о тысячах детей ежегодно, отобранных и заныканных в приюты.

И только сейчас "депутаты хотят запретить" это делать без решения суда. "Хотят запретить" - это как всегда у кремляди, любой ваш каприз, но только в будущем времени. "Мы должны", "надо разработать", "к 20** году мы завершим" и прочее бла-бла-бла, каждый год одно и то же в будущем времени.

Так вот, специально для тебя отдельной строкой - сейчас опека забирает детей вообще без всякого уведомления суда. БЕЗ СУДА, читай по губам.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
А бумажку тебе предъявят, не волнуйся. Сотрудник Мохнаткина, орган хз какой, потому что в разных местах они замыкаются на разные структуры и могут даже называться вообще по-разному. Комитет ветеранов Куликовской битвы. Подпись, печать. Маму в наручники, рота автоматчиков, свинорылое существо в рейтузах, ну, ты понял.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Живой я, я должна в них стрелять? Что я должна сделать если опека придет с ментом? Научите меня, а то прямо теряюсь. Ну выстрелю я в них и уеду далеко и надолго (если саму потом не пристрелят как оказавшую сопротивление), а дите опять же в детдом? Единственный выход - у них не должно быть права приходить ко мне домой и изымать ребенка. Я кстати тоже умею по другому разговаривать, но стараюсь этого не делать, потому как воспитание не позволяет.
Счастливо оставаться всем розовоочковым, спите спокойно - потом некогда будет.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Панда, ты что, валенком решил прикинуться?-))
:rofl: уже пару лет как не выходит из роли
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сейчас опека забирает детей БЕЗ СУДА! БЕЗ, понимаешь? Уже несколько лет.

Положи мозг обратно в формальдегид)
Так вот, специально для тебя отдельной строкой - сейчас опека забирает детей вообще без всякого уведомления суда. БЕЗ СУДА, читай по губам.
Читай по губам - У нас нет такого закона, по которому у тебя могут забрать детей без постановления суда. Это 126 статья УК РФ - Похищение человека. Срок от четырех до восьми.
Устройся в опеку, забери ребенка и поедешь на севера мозги прочищать.
Твоя упоротость уже требует медицинского вмешательства. Ты построил у себя в голове какой то мирок и не можешь из него ни как выбраться. Позаботься о себе, иначе это войдет в термальную фазу и на помощь приедут санитары с аминазином в шприцах.

Федерал и Armor срочно меняйте дилера, он вам впаривает не груздей))

З.Ы. Меня больше интересуте вопрос, почему модераторы не банят троллей?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Олеся, или как альтернатива, у них не должно быть шанса подать сигнал на "большую землю" о провале миссиии!- Просто группа потерялась,- подумаешь! Нет Участников событий и нет свидетелей= нет тел,= нет дел...;-)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
А схема проста. Вот сидит Мохнаткина, давит прыщи на третьем подбородке, к ней приходят "от Параши Тулуповны" - "порешать вопрос". Озвучивают - так мол и так, деток Бог не дал, хотим здоровенькую девочку, да чтоб с голубыми глазками, да от родителей трезвых, да без паталогий... Ну, конечно, в долгу не останемся. Нет, что вы, что вы, мы семья приличная, доход выше среднего, вы только нам скажите, что надо сделать, сколько и куда принести...

Потом Мохнаткина расчехляет свою базу, которая формируется из медицинских, школьных, детсадовских - и выбирает "здоровую голубоглазую девочку". И родители вдруг узнают, что у них в доме на два градуса холоднее, чем положено, а это непосредственная угроза жизни ребенка. Царапина вон у неё на локте. Не иначе как отбивалась из последних сил от папы педофила, ога? Йогрут вчерашний, а должен быть сегодняшний. Ну-ка, Машенька, расскажи мне по секрету, когда папа на тебя кричит, он сильно руками машет или держит их в карманах? Только одной машет? Ну, это угроза, меры надо принимать незамедлительно!

И досвидос, увидимся в суде. Ты когда-нибудь был в суде, камрад? Судился с кем-нибудь? У меня самый короткий суд тянулся 2 года, самый длинный тянется уже 7 лет и конца ему не будет. А ребенок пока будет "изолирован" от ужасных родителей.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Читай по губам - У нас нет такого закона, по которому у тебя могут забрать детей без постановления суда
Панда... Высылаю тебе нарочным букварь, надеюсь за пару недель ты освоишь грамоту хотя бы на уровне "по слогам"...

МОСКВА, 15 января. /ИТАР-ТАСС/. Депутаты Госдумы намерены ужесточить правила изъятия детей из семьи и запретить органам опеки делать это без судебного решения. Об этом пишут в среду "Известия".
Соответствующие поправки в Семейный кодекс находятся в настоящее время на рассмотрении думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей.
"Требуют пересмотра статьи Семейного кодекса РФ, которые касаются лишения родительских прав и ограничения родителей в правах. Обсуждается введение исключительно судебного порядка изъятия детей из семей, - рассказала изданию первый зампредседателя комитета Ольга Баталина. - Эта норма вводится для того, чтобы можно было изымать ребенка только по решению суда, а не как сейчас, когда органы опеки на основании акта органа местного самоуправления могут изъять детей из семьи".
В то же время Баталина отметила, что необходимо сократить практику применения такой меры, как лишение родительских прав, и создавать условия для развития практики устройства детей-сирот в семьи.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Отчет о деятельности органа опеки и попечительства администрации города Канаша о проделанной работе

В органе опеки и попечительства администрации г. Канаш работают 2 специалиста-эксперта: Косов Вячеслав Юрьевич, Чугунова Людмила Александровна. В своей работе специалисты органа опеки руководствуются: Федеральным Законом «Об опеке и попечительстве» РФ, Законом ЧР «Об опеке и попечительстве», Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, иными нормативными актами.

В соответствии с ст. 8 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" к полномочиям органов опеки и попечительства относятся:

- выявление и учет граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;

- установление опеки или попечительства;

- осуществление надзора за деятельностью опекунов и попечителей;

- освобождение и отстранение опекунов и попечителей от исполнения ими своих обязанностей;

- оказание содействия опекунам и попечителям, проверка условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества.

По состоянию на 11.08.2011 года на учете в органе опеки состоят 154 ребенка, из них 15 детей приемная семья, 135 опека (попечительство) 2 усыновления.

Во исполнение Федерального Закона от 24.06.1999 г., № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», отрегулировано взаимодействие и обмен информацией о безнадзорных детях между органом опеки и попечительства администрации города Канаш, образовательными, лечебными и иными учреждениями. Так, совместно с другими субъектами профилактики принимаются меры по контролю над семьями находящимися в опасном положении.

Например, совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальным приютом, проводятся рейды с целью выявления неблагополучных семей. Налажено взаимодействие с социальными педагогами школ города, потенциально неблагополучные семьи находятся под контролем школы. По итогам проверок составляются акты обследования, при наличии на то оснований составляются протоколы об административном правонарушении, указанные лица вызываются на заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ставятся на учет в Отделение по делам несовершеннолетних по городу Канаш и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Специалистами органа опеки и попечительства администрации города Канаш в рамках закона ведется работа по своевременному выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, в семью, под опеку (попечительство), или в учреждения для детей-сирот всех типов.

В 2011 году выявлено 24 ребенка: 17 опека (попечительство), 2 приемная семья, 2 усыновление, 3 несовершеннолетних были направлены в интернат. Неустроенных несовершеннолетних нет.

Специалистами органа опеки и попечительства администрации города Канаш, используются средства массовой информации для доведения для населения не являющихся конфиденциальными сведений о детях подлежащих передаче на воспитание в семью. В первую очередь используются компьютерные информационные ресурсы, на сайте администрации города Канаш размещается информации о детях – сиротах, проводимых мероприятиях.

В рамках проекта «Профессиональное устройство детей в семью» совместно со специалистами РГОУ имени В.И. Чапаева «Канашский детский дом» ведется работа Школы приемных родителей.

На данный момент обучение пошли 83 человека.

За время работы школы приемных родителей в семью переданы 9 воспитанников детского дома:

Кроме того, с целью пропаганды форм семейного воспитания детей – сирот ежеквартально проводятся следующие мероприятия: июнь - «Территориальный слет замещающих семей», ноябрь - «День матери», март - «Масленица».

Специалистами органа опеки и попечительства принимаются меры, по охране принадлежащих несовершеннолетним прав и имущества. Так, 10.05.2011 года в РГОУ «Канашская средняя общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», проводилась проверка на предмет контроля над сохранностью жилья воспитанников. По итогам проверки установлено, что контроль над сохранностью жилья закрепленного за воспитанниками детского дома осуществляется надлежащим образом.

Специалистами органа опеки и попечительства предпринимаются меры по профилактике социального сиротства:

во исполнение распоряжения администрации города Канаш №28 от 27.01.2011 года - участие в проведении дней профилактики в школах города с 14.03.11. по 14.04.11;

во исполнение распоряжения администрации города Канаш №27 от 27.01.2011 года участие в проведении информационных дней ежемесячно в последнюю пятницу месяца;

участие в рейдах по микрорайонам города с целью посещения семей находящихся в социально опасном положении; проведение профилактических бесед с родителями ненадлежащим образом исполняющими свои обязанности, с привлечением специалистов – психологов.

Участие в так называемых «прямых линиях» с населением на различную тематику.

С начала года были выданы 78 разрешений на сделку обмена, продажи и купли жилья. При выдаче разрешений не допускалось ущемление жилищных прав несовершеннолетних.

На снятие денежных средств было подготовлено более 40 распоряжений.

Ежемесячно передаются сведения в Управление Пенсионного фонда о фактах лишения родительских прав, снятии опекунских обязанностей.

Органом опеки и попечительства произведено 36 обследований жилищно-бытовых условий семьи и детей по вопросу определения местожительства несовершеннолетних после расторжения брака.

За отчетный период специалистами опеки было принято свыше 400 граждан по различным вопросам.

Перечень основных вопросов при обращении в орган опеки: продажа, покупка, приватизация, обмен жилья; снятие денежных средств; опека и попечительство; разводы.

С начала года 6 несовершеннолетних направлены в специализированные учреждения.

С начала года 8 родителей лишены родительских прав в отношении 10 несовершеннолетних.

Один предупрежден.

В отношении 4 граждан судом отказано в лишении родительских прав.

Один родитель ограничен в родительских правах.

По вопросу порядка общения с ребенком участвовали в 7 судебных заседаниях.

В соответствие с утвержденным планом 14.01.2011 года в министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сдан в срок статистический отчет 103-рик, в период с 11 января по 15 февраля проведена проверка ежегодных отчетов опекунов.

За последние годы отмечается снижение количества лишения родительских прав.

Это напрямую связано с изменением подхода судов к вопросу лишения родительских прав и с профилактической работой субъектов системы профилактики осуществляющих межведомственный подход в работе с неблагополучными семьями, а также с осознанием того, что лишение родительских прав является крайней мерой защиты несовершеннолетних.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Высылаю тебе нарочным букварь, надеюсь за пару недель ты освоишь грамоту хотя бы на уровне "по слогам"

Да мне пофиг что пишут журнализды. Они для одноклеточных пишут. Закон превыше их домыслов. На нем стоит подпись президента, а журналзды сразу сливаются, когда из "неофициальных источников" в просторечии АБС начинают писать свои эссе.
А если завтра журнализды напишут что УК РФ больше не существует?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
От кого, а от тебя не ожидал, хотя может чего не понимаю..
Я за правду. Если я вижу что-то несправедливое - я об этом говорю. Да, у нас в стране уже есть ювенальная юстиция - и когда она принимает "междунагодный" опыт с акцентом на гейропу - мне становится страшно за будущее. Но в настоящий момент все же меры, направленные на защиту детей - в том числе при изъятии ребенка из семьи - когда его жизни или здоровью угрожает реальная опасность - на пользу российским детям. Панда неправ - детей могут изъять и без судебного решения, что и происходит нередко. Но этого не будут делать без достаточных на то оснований. Зачем? Власть сама себя не подставит. Сделает что-то неправомерно - так народ восстания поднимет. И тут же найдут козла отпущения - кто накосячил - власти откажутся от него тут же ради сохранения своих институтов.
Приведу пример давностью несколько дней.
Мама. Алкашка. Лежит пьяная вдрызг, в блевоте. Тут же спит пьяный мужик - из приходящих. Рядом малолетний ребенок 7лет - девочка. Жрать дома нечего. Грязь и вонь кругом. Приехала комиссия, которая знает, что девочка не ходит в школу, что мама алкоголичка. Забирает ребенка для помещения в детской учреждение. И какие слова девочка говорит пьяной маме?
- Мамочка, как же я тебя брошу, кто же тебя кормить будет, кушать готовить? Ты же пропадешь без меня...

Как такой вечно пьяной твари позволить воспитывать свою дочь? Максимум - позволить ей видеться с дочерью - когда будет потрезвей. И этому обычно не препятствуют.
Зато дочь будет накормлена, одета, обучена, и лишена антисоциальной обстановки, в которой оказалась по вине своей матери, которой плевать на дочь.

Другое дело, что я не считаю правильным случаи изъятия детей из семьи - как это порой происходит в гейропе - когда из-за того, что вследствие воспитательных мер ребенка шлепнули по заднице - а его потом из семьи и забрали в детдом, а папу с мамой лишили родительских прав и посадили в тюрьму. Это дико. Но я все же надеюсь, что наш русский (и российский) менталитет не позволит принятию законов в таких крайностях. Я хотя и не сторонник физического воздействия (своего 11-летнего сына я шлепнул всего лишь однажды - умею находить и без этого аргументы - которые он понимает) - но понимаю, что иногда без этого не обойтись. Но в любом случае обязанности:
1. Кормить
2. Одевать
3. Обучать
4. Воспитывать
5. Обеспечить нормальным спальным местом
6. Обеспечить санитарию в доме
и т.д. - эти обязанности КАЖДЫЙ родитель обязан выполнять!!! И если он этого не делает - то такой родитель ребенку не нужен - в этом случае - как исключение - пусть уж лучше чужие тети с дядями о ребенке позаботятся, кто бы эти тети с дядями не были - сердобольными людьми, или служащими государства.

А когда вдруг оказывается, что какая-то алкашка или нарик, лишившиеся своих детей по своей вине - вдруг начинают истерить по поводу законов - мне их ничуть не жаль. Я отчетливо понимаю, что нормальных родителей такие страхи не могут заботить - у нормальных родителей детей никогда не отберут - на это нет никаких прав, и ни один служащий не пойдет на нарушение законов ради непонятно чего. Ведь самому потом отдуваться перед законом придется.

я должна в них стрелять? Что я должна сделать если опека придет с ментом? Научите меня, а то прямо теряюсь. Ну выстрелю я в них и уеду далеко и надолго (если саму потом не пристрелят как оказавшую сопротивление), а дите опять же в детдом? Единственный выход - у них не должно быть права приходить ко мне домой и изымать ребенка.
Это не сложно. Воспитывать ребенка нормально, обеспечивать его по мере сил и т.д. - выше я пояснил - и тогда можете спать спокойно, никто к вам не придет.
Ну а если придут незаконно, при условии - что вы все делаете, как надо - тогда стреляйте. Обоснуете, что защищали жизнь и здоровье ребенка.
Вообще-то проникновение в жилище против воли проживающих там граждан - это преступление. Высокий глухой забор, бойцовская собака во дворе без привязи и легальный дробовик - и пусть придут ко мне против моей воли - свинца на всех хватит.

Читай по губам - У нас нет такого закона, по которому у тебя могут забрать детей без постановления суда.
Есть. И тебе уже доходчиво, в том числе с приведением ссылки на закон, об этом написали. Не веришь? Сходи в управление социальной защиты, к специалисту, занимающемуся контролем над детьми, состоящими в трудной жизненной ситуации, в том числе в социально опасном положении -он тебе все об этом разъяснит. У меня вот есть такая знакомая.
 
Сверху