Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://semlot.ru/yuvenalnaya-yustitsiya/1112-da-zdravstvuet-nash-sud-samyj-yuvenalnyj-sud-v-mire

"Ювенальный суд как призрак из прошлого

Итак, что мы будем иметь после принятия поправки? Мы будем иметь нового монополиста прав на наших детей – суд. Наш самый честный и самый справедливый. Решения которого, в отличие от решений исполнительного органа, оспорить куда сложнее.

Суд этот будет заниматься вопросами отобрания детей. Он будет решать судьбы детей и семей. Он станет специализированным. В ювенальной тематике. И мы получим де-факто то, от чего в 2010 г. отбились де-юре, отклонив закон о ювенальных судах. Мы получим ювенальный суд.

А чему, собственно, тут удивляться? Разве Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов не заявил об этом в октябре 2013 г. на конференции в Краснодаре? Дословно: «То, что сегодня называется ювенальной юстицией, в большинстве своем – самое негативное, что есть в сфере различных технологий по изъятию ребенка, по ограничению родителей в их правах, по лишению родительских прав. Именно так общество ее и воспринимает. Понятно, что само определение гораздо уже, чем его пытаются трактовать. (…)"А если говорить о совсем узком вопросе – о ювенальных судах, они у нас есть в виде эксперимента в 12–ти регионах и, в принципе, нормально себя зарекомендовали. Но они вообще никакого отношения не имеют к семье. (…) Нам нужна специализация как следователей так и судей, которые разбирались бы, что они делают. Чтобы эти люди понимали, что заниматься ребенком, решать детскую судьбу – это совсем не то, что расследовать угон машины или разбирать конфликт между соседями". http://www.yuga.ru/news/311800/

Удивляет нас Павел Алексеевич бесконечно: то со шведами обсуждает «наши общие ювенальные подходы», то хвалит незаконные (то есть существующие в нарушение закона) ювенальные суды. Как настоящий юрист.

Как человек осведомлённый (а по своему персональному закону он имеет абсолютное, то есть неограниченное, право получать любую информацию), он, конечно же, знает, о чём говорит, когда рассказывает о «12-ти регионах» и их передовом опыте, и не верить ему нельзя. И это означает, что идём мы к «светлому ювенальному будущему», только теперь в другом обличии.

Рассказывать нам о том, что ювенальные суды – это просто детская специализация судей, можно было до Парламентских слушаний в Госдуме 12 ноября 2009 года, когда еврокомиссары кричали на представителей общественности, что в России будет только та ювенальная юстиция, которую они нам назначат, и никакой другой.

Они в своих мечтах были уже столь близки к победе, что неосмотрительно позволили представить в раздаточные материалы массу документов о том, как эта ювенальная юстиция должна выглядеть в нашей жизни. И что ювенальный суд – это орган, который занимается помимо дел малолетних преступников, именно делами об отобрании ребёнка и о лишении родительских прав. Да мы, собственно, и сами это знаем по ситуациям во Франции, Финляндии, Германии и прочих странах, уверенно идущих по ювенальному пути.

Что же касается самой «детской специализации» - она у нас существует уже давно, целый ряд постановлений Верховного суда (например, постановление «О судебной практике по делам несовершеннолетних» N 7от 14 февраля 2000 г.) определил все её механизмы, и все юристы, работающие с детьми-нарушителями, это знают. Значит, это – ложная цель, призванная прикрыть истинные намерения невидимых режиссёров.
"

в тему
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Аллюр, там так то телефоны есть... возьми да позвони... панда то понятно почему эту песню затянул... он то знает что делает поэтому звонить не будет...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ага, а потом, введут программу полового воспитания в школах, то, что проталкивали с 2000 года через Управления по делам молодежи Администраций городов... С 12 лет,- И- тупо у Рассеян нет более генофыонда- с 12 лет девчонки в школе все уже дырявые будут! Не смешно!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
..."Итак, если поразмыслить – что мы имеем?

В законодательстве России нет ни одного юридического понятия о семье.

Семейный кодекс не содержит положений о поддержке и защите семьи от несанкционированного проникновения и разрушения.

В отечественном законодательстве не прописано содержание ключевых для принятия решения об отобрании ребёнка понятий: «жестокое обращение», «угроза жизни ребёнка», «ненадлежащее выполнении родителями обязанностей по воспитанию, образованию ребенка», «злоупотребление родительскими правами», «интересы детей», «эксплуатация детей», «физическое, эмоциональное, экономическое, психическое насилие» в отношении детей, что позволяет чиновникам произвольно и расширительно трактовать их.

Ни один российский закон не содержит запрета для чиновников на репрессии по отношению к семье и на её разрушение и не предусматривает ответственности за эти преступления.

Ни один из чиновников и работников органов опеки ни разу не понёс наказания за разрушение семьи и насильственное похищение ребёнка у родителей даже в случаях, установленных судом.

Показатели результативности деятельности органов опеки зависят от количества «случаев» и работы с ними; под «случаем» шифруется семья а «работа» подразумевает репрессивный контроль.

Коммерциализация социальной сферы делает предпочтительным перенаправление денежных потоков из области помощи семье в область активно создаваемого т.н. «профессионального родительства».

Монополизация органами опеки прав на определение судьбы ребёнка создаёт предпосылки для криминализации данной сферы и возникновения рынка торговли детьми.

В России нет специальных законов об ответственности за торговлю детьми и нет случаев сурового наказания виновных по установленным фактам.

В России непрестанно происходит процесс огосударствления детей и изменения законодательства в сторону редуцирования (сокращения) прав родителей на определение судьбы своих детей.

Много ещё чего можно добавить.

И что, всё это решится разом тем, что детей, условно говоря, отбирать у родителей будет не опека, а суд? На основании вышеописанных норм? Суд, который по факту станет ювенальным? И безпредел в отношении семьи от этого прекратится?

А вдруг здесь что-то неверно? И когда это нашего человека при наличии мотивации останавливали чьи-то запретительные меры? А вот как эту его мотивацию поменять – другой вопрос.

А может быть, вернуть всё-таки нравственность в право? Ввести всё-таки просемейную (фамиллистическую) экспертизу законопроектов, о чём мы просили профильный комитет, и в чём он нам достаточно резко отказал? Просто переориентировать государство на приоритет прав семьи? И поднимать семью изо всех сил, применяя для этого, если нужно, и принудительное лечение, и материальную помощь, и контроль общества.

Можно начать снова помогать друг другу и заботиться друг о друге. И неправда, что это невозможно – всё ещё можно вернуть. Просто для толчка нужна политическая воля, а не кампанейщина. Мы ведь жаждем соборности и любви к ближнему?

И тогда не нужно будет перекидывать друг другу право на отобрание детей. Просто ликвидировать это ужасное право за ненадобностью. Совсем. Как это было совсем недавно – двадцать лет назад. Ну ведь ответ лежит на поверхности!



Отделим, наконец, зёрна от плевел.

То, что о безпределе опеки наконец-то громко заявили – это очень хорошо.

То, что для борьбы с этим безпределом планируется создать ювенальный суд – крайне плохо.

Для решения проблемы нужно убирать её причину.

Ну и что мы все вместе будем теперь с этим делать?





Людмила Рябиченко,

председатель Межрегионального общественного движения

«Семья, любовь, Отечество»,

член Президиума ЦС движения «Народный собор»
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ни один из чиновников и работников органов опеки ни разу не понёс наказания за разрушение семьи и насильственное похищение ребёнка у родителей даже в случаях, установленных судом.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=399070#post399070#ixzz2qfBg2xIC
Вот бы такая штука касалась бы так же врачей и учителей!!! А то коновалы насмерть детей залечивают, а "Педагоги" учат так, что потом ребенок не знает элементарных вещей... Например, ввести уголовное наказание за распространение программ фонда Сореса! (вся программа школьного образования 2000100).
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Про инициативу отдать решение об изъятии ребенка из семьи в суды я услышал буквально на днях по радио. Это всего лишь проект. На данный момент у нас, как известно, то ли 16, то ли ещё больше органов опеки, которые не имеют единого центра управления и творят форменный беспредел.

Я точно знаю, что если бы ко мне пришла такая вот усатая немытая чушка в драных рейтузах и начала бы мне объяснять, что у меня в холодильнике йогурты не той фирмы или ещё чего-то - то лежать ей с полным пузом картечи в биореакторе. И всем остальным, кто с ней придёт. Да, потом приедут церберы и меня положат, но детей я никогда не отдам и холопов барских с собой на тот свет заберу достаточно.
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
а к этому все и идет - государство неукоснительно взращивает ненависть к себе своими действиями. последние примеры - та же ювенальная юстиция и шаманские пляски с факелом. кроме причинения неудобств и вреда гражданам эти действия ничего не совершили. пока народ терпит, но долго ли??
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Я точно знаю, что если бы ко мне пришла такая вот усатая немытая чушка в драных рейтузах и начала бы мне объяснять, что у меня в холодильнике йогурты не той фирмы или ещё чего-то - то лежать ей с полным пузом картечи в биореакторе. И всем остальным, кто с ней придёт. Да, потом приедут церберы и меня положат, но детей я никогда не отдам и холопов барских с собой на тот свет заберу достаточно.
Они не дураки, чтобы домой приходить.
Они из детских садов и школ детей беззащитных будут таскать. Чтобы родители не знали, кто это сделал. В Европе так делают. Домой им идти страшно.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я не хочу чтобы подобное было в России! А вы Панда хотите? Если гарант только задает вектор но не может обеспечить то, чтобы такого не было в России - значит этого вообще не должно быть! Это дети, это их жизнь и психика - где соцпатронат бывает когда на вокзалах попрошайки сидят с детьми? Где соцпатронат когда сотни детей бомжуют и живут на вокзалах?

Повторите пожалуйста , я пропустил занятия ... В России забирают детей или какие то новые законы придумывают, чес слово не охота вникать , ибо если твоего ребёнка приходит и забирает мужик в погонах без (пофиг какой ) а ты сидишь сопли распускаешь , тогда кто ты такой ? Причём к тебе домой , у тебя из дома .... Прям из под твоего сопливого носа твою кровинушку забирают, прикрываясь какой нить бумагой ....И ты сидя пытаешся там что то сделать или делаешь вид, ты не человек ты просто пыль. Ибо настоящий родитель зубами загрызёт любого кто попытается это сделать.
Чего тут расуждать ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для какой-либо адекватной оценки, информации явно недостаточно. Заявления одной из сторон ни говорят не о чём..

Для адекватной оценки, надо открыть "Семейный кодекс". Там все написано.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Т.е. если нет постановления суда это банальный киднеппинг. Уголовная статья Статья 126 УК РФ. Похищение человека. От четырех до восьми лет...

Можно почитать действующий Закон, а можно быть упоротым в хлам с одной извилиной в голове и та забита лозунгами...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Уголовная статья Статья 126 УК РФ. Похищение человека. От четырех до восьми лет...
а как препятствовать похищению человека, если к тебе пришли с сотрудниками полиции и забирают детей, по закону, по вашему мнению?
 

Меланхтон

Выживальщик
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
227
Поблагодарили
127
Город
Додж-сити
Эээ, до того момента как прав лишат может не одно и не 2 заседания пройти. А вот изъять ребенка из "неблагополучной среды" можно и без решения суда, достаточно веского обоснования органов опеки..
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Можно почитать действующий Закон, а можно быть упоротым в хлам с одной извилиной в голове и та забита лозунгами.
Если бы только ещё твоя извилина понимала разницу между лишением родительских прав и отбиранием ребенка-))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Живой я, а если родитель - это мать одиночка и к тому же сирота, за которую заступится некому? Выше ссылка на сайт "Всероссийского родительского комитета" - почитайте, не зря наверное такие организации появились?
LV426, а ограничение родительских прав? Про круговую поруку не слыхали, про то что рука руку моет? Я очень хорошо с этим знакома на примере Калмыкии где все друг другу сватья-братья. Да ладно, все вы знаете. Одно не пойму что вы тут среди нас убогих делает и что с нами " упоротыми в хлам с одной извилиной в голове и та забита лозунгами" разговариваете. И кто это вам дал право оскорблять людей за их взгляды, отличные от ваших?
http://8marta-party.ucoz.ru/news/perechen_prichin_izjatija_detej_iz_semi/2011-02-01-80

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=399229#post399229#ixzz2qg42zLOQ
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а как препятствовать похищению человека, если к тебе пришли с сотрудниками полиции и забирают детей, по закону
Еще раз.

Для того что бы забрать ПО ЗАКОНУ у ментов должно быть ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА. Надеюсь ума хватит в суд сходить и отстоять свое чадо????

А если они пришли без постановления, то идут лесом. Т.к. у нас ни кто не отменял Управление собственной безопасности МВД.
И подчиняются они непосредственно Министру МВД, а не каким то мифическим чиноунегам.
Сектым?
Неужели так трудно взять и прочитать действующее законодательство, чем выносить друг другу мозги каких то борцунов с НЁХ???
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью


1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Покажите мне нормативный акт где четко прописано что есть непосредственная угроза жизни и здоровью ребенка! Так то сейчас это трактуется органами опеки на сколько воображения хватает.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Надеюсь ума хватит в суд сходить и отстоять свое чадо????

- пару лет походить, что ж ребенок пока в зомби превратится в реабилитационном центре или детдоме, подумаешь. Да здравствует советский суд - самый честный суд в мире. Спасибо, посмеялась...
 
Сверху