Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
И если там кто-то и ворует то, уж точно не простые воспитатели, дворники, бухгалтера и проч.
Кто ж поспорит. То же самое творится и в поликлиниках, и в школах, и в .... (впишите сами). Разрыв между низами и верхами всё нарастает. В советские времена, если мне не изменяет память, это хапужничеством называлось в самой мягкой форме.

По поводу отъёма детей из семей повторюсь, над нами постоянно висит дамоклов меч в виде комиссий, которые уже приезжали, а также нас постоянно теребят вопросами по поводу прививок, посещений школы, питания детей и проч. При этом наш доход и образ жизни настолько в плюсовую сторону отличается от дохода и образа жизни огромного количества местных, что, по идее, нас бы в последнюю очередь надо было трогать. Сыну моему старшему предлагали написать на нас кляузу, и он её написал, да только, слава Богу, не отправил. Я читала её - это ужас, написанный правильными юридическими терминами. Откуда взял? Ну, не из справочников, это точно.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
По поводу отъёма детей из семей повторюсь, над нами постоянно висит дамоклов меч в виде комиссий, которые уже приезжали, а также нас постоянно теребят вопросами по поводу прививок, посещений школы, питания детей и проч. .

Вот интересное дело.. Вроде уехали жить в глухомань (Со слов Фиксажа), партизанские места.. И там достали!
И куда крестьянину податься??? Есть мысли??
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Либо убегать глубже, либо бороться.
Куды-ж глубже???

А бороться с системой одной семье(или человеку) весьма тяжело.. а объединяться тож практически никто не хочет, каждый сам по себе.. Замкнутый круг..
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Капец хотя бы в том, что без посторонней помощи русские не могут решать проблемы детей-сирот в России.
Да ладно. Я так не думаю, клали они на мнение евреев также как при доставке с-300 в Сирию.
Особенно если учесть мнение его последователей:
Они еще ответят дай срок.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Главным социальным предназначением института Уполномоченного по правам ребенка является улучшение положения детей в Российской Федерации, обеспечение соблюдения прав и свобод ребенка и восстановление нарушенных прав детей, в том числе путем осуществления независимого контроля за деятельностью органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц в части соблюдения ими прав и законных интересов несовершеннолетних.
а как называется подобная организация в Финляндии, Франции, Германии, США, Норвегии?
и как называются законодательные акты отвечающие за безопасность детей в этих странах?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
ionuchin, У меня лично есть знакомая которая работает воспитателем в детском садике.. есть нянечка, и есть знакомая работает в интернате с детишками.. Есть одна бухгалтером поработала полгода (щас в банке трудится, грит работа значительно проще и лучше оплачивается)
У всех мизерная зарплата.. нянечки, - в основном бабушки на пенсии.. там уж совсем копейки (единственно пожрать можно нахаляву супчика с детишками)..
В интернате работать вообще сложно, так как дети сложные, хулиганистые.. И если там кто-то и ворует то, уж точно не простые воспитатели, дворники, бухгалтера и проч.

Вот о чем я и толкую. Что зарплаты реально никакие, а в отчетах пишется, что все нормально. Мне только не понятно, куда деваются выделяемые из бюджета (с моих налогов, кстати) деньги. Наверху пишут, что в системе образования средняя зарплата уже на уровне 15-18 тысяч (точно не помню), а спросишь какую-нибудь реальную учительницу, так она на 7 тысяч еле-еле живет, и то, только потому, что в две смены управляется. Налицо несоответствие официального представления и реального положения вещей. Так что не могу я согласиться с мнением панды, хотя и нравится мне читать его позитивчик, хоть чуть-чуть посветлее жизнь воспринимается.
 

Vint075

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
17
Город
Казань
По поводу детских домов хочу высказатся. Живу в Татарстане в небольшом городе на сто тысяч, у нас есть детский дом. Наша фирма уже много лет помогает ему , и хочу сказать что в плане кормежки и одежки у них там все хорошо! Единственное что они просят для детей это пару раз в год накормить их всех мороженым и чипсами, потому что это считается вредной едой и ее в дет. Доме не дают, а так четырех разовое питание, каждый день соки , фрукты. Одежду от населения они уже давно прекратили принимать потому что складывать тупо некуда. Это при том принимали не все подряд, а выбирали получше! Но директором там очень душевная женщина которая реально переживает за детей , может все из за этого!?!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Vint075, чаще всего у детдомовских детей дефицит человеческого тепла,
сытость это утешение неудовлетворенных потребностей.
читала как то о жутком эксперименте, там детёнышу обезьяны в клетку ставили два предмета один железный и холодный, но в нем была соска с едой тёплой.
и мягкую теплую игрушку, без еды.
так вот детёныш отказывался от еды и сидел рядом с тёплым и мягким.
у детей в детских домах нет выбора.
по моим убеждениям людям и детям прежде всего нужно человеческое тепло.
а еда и одежда это то малое что нам давать проще.
 

Vint075

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
17
Город
Казань
фасолька, про человеческое тепло вы правы на сто процентов! Просто в предыдущих постах было что детей кормят баландой, вот я и решил написать. А эксперимент действительно жуткий, что то как представлю , мурашки по коже(((
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Вот о чем я и толкую. Что зарплаты реально никакие, а в отчетах пишется, что все нормально. Мне только не понятно, куда деваются выделяемые из бюджета (с моих налогов, кстати) деньги. Наверху пишут, что в системе образования средняя зарплата уже на уровне 15-18 тысяч (точно не помню), а спросишь какую-нибудь реальную учительницу, так она на 7 тысяч еле-еле живет, и то, только потому, что в две смены управляется. Налицо несоответствие официального представления и реального положения вещей. Так что не могу я согласиться с мнением панды, хотя и нравится мне читать его позитивчик, хоть чуть-чуть посветлее жизнь воспринимается.


знаете что самое обидное? что есть школы в мск той самой проклятой. где зп учителей,реально высокие. школа 1131 Москва. учителя получают по 40+ тыщ. а за 100км от Москвы (это если по прямой линию провести),в селе рядом с г. Гагарин - там действительно по 7 тыщ. а цены там кстати,такие же
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Мне только не понятно, куда деваются выделяемые из бюджета (с моих налогов, кстати) деньги
Вроде взрослый дядька уже, а до сих пор непонятно-))) Тут как в старом советском анекдоте:
- Доктор, у меня проблема! Я слышу одно, а вижу другое!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Контроль за семьями. Недорого.
30 декабря уже ушедшего года Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». «Родительское Всероссийское Сопротивление», на основе независимого юридического анализа считает, что этот закон противоречит Конституции.
http://r-v-s.su/news/2014/kontrol-za-semyami-nedorogo
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Контроль за детьми, состоящими в СОП (социально опасном положении) и ТЖС (трудной жизненной ситуации) уже сейчас есть, есть существующая законодательная база. Другое дело, что это направлено на защиту детей - когда его непутевые родители морят голодом, истязают, тогда государство вправе изъять ребенка из семьи и поместить в специализированное детское учреждение, где у ребенка есть: 1) нормальное питание, 2) нормальная атмосфера, 3) развивающие программы, 4) кров, 5) защита (безопасность) и т.д. Сам бывал в таких учреждениях - дети высказывались, что им там лучше, чем дома.
Но политика государства в последнее время направлена на то, чтобы все-таки добиваться - чтобы именно родители воспитывали своих детей, а не отбирать детей у плохих родителей. Просто за такими родителями осуществляется контроль - и это правильно.
Дозволять тарасабульбовское "Я тебя породил, я тебя и убью" государство не позволяет - и что в этом плохого?!

P.S. Наверное, около года назад я поспособствовал, чтобы в такое детское учреждение попала одна девочка, которая не была нужна своему отцу и своей матери - те строили свое семейное счастье по раздельности, наплевав на своего ребенка. Девочка жила с бабушкой на бабушкину пенсию в 5000 руб, практически голодала. Никогда не забуду, когда она звонила мне и плакала, что ее мама с сожителем (живущая за стеной) колбасу покупают дорогую, а дочь со своей бабушкой несладкий чай пьют - т.к. нет денег и на сахар. При этом в свои 16 девчонка стала чемпионкой края по боксу, отличница в школе, не имеет вредных привычек... Вначале я добился вместе с одной сотрудницей из соцзащиты, что мама при нас стала дочке с бабушкой передавать четверть своей зарплаты на питание (как алименты - без решения суда) - пригрозив непутевой мамаше, что иначе лишится своих пособий на дочь, ну а когда бабушка слегла в больницу из-за плохого здоровья и мама отказалась принимать свою дочь домой - девчонку поместили в детское учреждение соц.защиты.
Находясь там, она стала нормально питаться, поступила в институт физкультуры - а когда изредка сталкиваюсь с ней - она смотрит на меня такими благодарными глазами и благодарит словами - что комок к горлу подкатывает...от жалости.

Поэтому меньше читайте паникерские анти-ювенальные статьи, они насквозь лживы.
 
Последнее редактирование:

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
Поэтому меньше читайте паникерские анти-ювенальные статьи, они насквозь лживы.
Вот именно, побольше реальных примеров, и тогда можно будет судить об этом законе - на что он направлен, и как он исполняется
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Поэтому меньше читайте паникерские анти-ювенальные статьи, они насквозь лживы.

От кого, а от тебя не ожидал, хотя может чего не понимаю..
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Поэтому меньше читайте паникерские анти-ювенальные статьи, они насквозь лживы.

Пример хороший. Скромненький такой, но хороший. ;)
Но один пример, согласись, никак не говорит о лживости абсолютно ВСЕХ анти-ювенальных статей. То есть возможно что так и есть на самом деле, но один пример этого не доказывает. Обоснуй подробней.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Законы принимают, конечно, правильные. Просто у нас настолько ушлые люди находятся, которые способны самый замечательный, направленный на пользу людей закон, извернуть в сторону получения пользы для себя лично. И ведь потом не подкопаешься, все законнно.
И анти-ювенальные статьи не все лживые, просто люди читают закон и видят, что его совершенно спокойно можно использовать не для его прямого назначения, а для получения собственной выгоды, и верят, что именно так оно и произойдет. Механизм, по которому именно такой вариант будет реализовываться элементарный. Если какое-либо доброе дело может приносить прибыль, то найдутся люди, которые постараются эту прибыль получать все в бОльшем количестве. С одной стороны, им необходимы будут клиенты, несущием им эту прибыль и они будут прикладывать усилия для увеличения их количества. С другой стороны эта же самая прибыль обеспечит их большую успешность в подобной среде. То есть, чем больше чиновник сумеет добыть прибыли, тем он лучше справляется с работой. А попытки возмущения будут гаситься обоснованием, что все законно и для вашего же блага делается.
Пример из жизни:
школы несколько лет назад стали обязаны аттестаты печатать, а не писать от руки. Налицо прогресс и забота. Под это дело в департаменте даже подсказали, где можно КУПИТЬ всего за одну тысячу рублей программу которая позволяет это делать. Немного покопался в том направлении, оказалось, что сайт появился буквально сразу же после принятия закона. Думаю, зарегистрировать и нарисовать сайт по продаже одной единственной програмы денег практически не стоит. Сама программа также не особо дорогая (обычный учитель информатики сделал то же самое за полчаса). А прибыль этим продавцам, - по тысяче с КАЖДОЙ школы в России. Причем, закон был принят где-то весной, а к июню уже надо было выдавать аттестаты. Прикинуть, что в России больше 50000 школ, да с каждой по 1000, то получится, что эти "люди" за пару месяцев "на троих" (не сильно больше людей задействовано в схеме) сообразили бы "заработать" 50 млн.рублей!!!
В ту же степь:
Абсолютно в то же время, - в аттестате обязательно должна стоять печать как в государственных документах. И опять, из Департамента приходит письмо со ссылкой где можно купить специальную краску для таких печатей. Сайт... (далее читаем что написано выше абзацем слово в слово). Стоимость краски 1000 рублей (утверждается, что краска расходуется очень экономно и её хватит примерно на целый выпуск средней школы). Опять, покопался в Интернете и в собственном сознании. Оказывается, вовсе не обязательно ставить в аттестатах именно такие печати с такой краской. Достаточно обычной, которая в каждой школе и так есть. Стоит она 100 рублей и хватает пузырька на несколько лет простановки печатей на всех документах школы.
Все для пользы. Нужна программа, - у нас есть. Нужна краска, - у нас есть. Главное денежки несите. Не все начнут копать, как это сделали у нас в школе. Кому-то не до того, да и пара тысяч рублей для школы небольшая сумма. То есть, люди организовавшие ЭТО спокойно получили несколько десятков миллионов рублей за пару месяцев. Причем, не нарушая никаких законов. Школы сами просили продать им это все. Всего лишь, надо было разослать от имени департамента рекомендательную ссылочку на сайты.
Все вышенаписанное абсолютно законно. не подкопаешься ни к Департаменту, ни к конкретному чиновнику, ни к владельцам сайта. Все честно.
Аналогичная ситуация с видеонаблюдением (еще даже ближе по теме).
Ставят в школах видеокамеры для обеспечения безопасности. Насчет закона об этом не в курсе, но во всех школьных отчетах есть пункт о наличии видеонаблюдения. И если его нет, то это означает не полную готовность школы к работе. А ведь это не маленькие деньги, которые будут выплачены из бюджета. То есть, вроде бы, хорошая идея, а приводит, в основном, к улучшению благосостояния (либо повышению политического веса) некоторых чиновников. При том, что польза от этих камер только ежеминутная: ученики набезобразничали, охранник заметил, камера записала, - есть что предъявит родителям, милиции и т.п. А если вдруг школу решат использовать террористы, то камеры нисколько не помешают.
То есть, реально, данное нововведение пользу приносит только в качестве офигенной траты денег (по 100тыс.руб. с каждой школы, т.е. х 50000 = 5 млрд.рублей, с последующим обслуживанием). А вот кто там и как с этого оборота получает свои дивиденды, мне только догадываться можно.
 
Сверху