Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
В чем это выражается? Раскройте тему.
Раскрываю:
В завершение встречи Павел Астахов пригласил Берла Лазара войти в Совет по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном по правам ребенка.
В Совет по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном по правам ребенка Российской Федерации приглашается:
Берл Лазар (полное имя Шломо Дов-Бер Пи́нхос Лазар; 19 мая 1964, Милан, Италия) — главный раввин России. Впервые раввин Берл Лазар побывал в России в 1988 г. Год спустя лидер движения «ХАБАД-Любавич» Любавичский Ребе Менахем Мендл Шнеерсон благословил его на работу по возрождению еврейской религиозной жизни в СССР, и в 1989 г. раввин Лазар приехал в Москву. 29 мая 2000 года Раввин Берл Лазар получил гражданство России, сохранив при этом гражданство США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80,_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB).
В общем, по моему мнению, господин Лазар не совсем коренной россиянин и вряд ли достаточно глубоко знает традиции, беды и нужды русского народа, чтобы принимать участие в работе такой структуры.
Это с одной стороны. А с другой стороны уважаемая еврейская община в России не столь многочисленна (Интернет выдает цифру от 230000 до 450000 человек), чтобы значимости мнения одного из её религиозных лидеров придавалась такое важное значение. Тем более, что не все из еврейских общин России признают его как главного раввина.

И несколько слов, чтобы окончательно разъяснить мою позицию. Внедряемая на постсоветском пространстве система ЮЮ однозначно оценивается большинством высказавшихся в теме камрадов, в т.ч., и мной, как несомненное зло. Система какой страны берется за основу и кем здесь продвигается ясно совершенно. Поэтому вхождение в состав Совета гражданина США не может не вызывать опасений. Я корректно и толеранто пояснил?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В Совет по защите семьи и традиционных семейных ценностей при уполномоченном по правам ребенка Российской Федерации приглашается:

Пригласили в совет представителя конфессии, которая официально действует на территории России. Это не депутатцтво в Госдуме, где необходимо гражданство России. Захотели мойши Лазара - это их религиозное право. В совет его могли пригласить скорее как наблюдателя, типа свадебного генерала.

Или ви таки полагаете, что Лазар будет кушать детишек?)))
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Гражданин иностранного государства не должен определять политику нашего государства по отношению к нашим детям - гражданам нашего государства. Даже в виде советника.

Насколько я знаю, у нас нет договора о двойном гражданстве с США. Т.е. получается, что этот человек получил гражданство РФ, нарушив и наше, и американское законодательство? И этот нарушитель будет нас учить, как соблюдать закон?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Особенно если учесть мнение его последователей:
7.5.2008, 20:31
Сообщение #1
Витязь Сиона
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 259
Регистрация: 26.1.2008
Пользователь №: 2

В России, согласно статистике, совершается 8 миллионов абортов в год. Для них это страшные цифры, но для меня озвучивание подобных данных подобно музыке. Я несказанно рад тому, что славянские скоты дохнут и что они деградировали до такой степени, что проводят подобные операции:

Как видите, подобные вещи отвратительны настоящему иудею или мусульманину. Именно поэтому за ними будущее. А время русских ушло и ушло безвозвратно.

Я рад, что "русские" делают аборты, они предотвращают тем самым появление новых неонацистов. Посмотрите как много дохлых русаков здесь!. Сайт, к сожалению, фашистский, но их жалкие потуги переубедить женщин, делающих аборт просто смешны.

Вам же, господа антифашисты, я рекомендую распространять среди т.н. "русского" населения идеи о том, что каждый волен сам решать иметь ему детей или нет, делать аборт или рожать... Также распространяйте идею о том, что детей иметь немодно, обременительно, непрестижно и дорого. Этим уже давно занимаются наши друзья из ChildFree. Посетить их сообщество в ЖЖ можно, нажав СЮДА.


Источник: http://antifa.com.ua/forum/index.php?showtopic=1134
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Гражданин иностранного государства не должен определять политику нашего государства по отношению к нашим детям - гражданам нашего государства.
Он и не определяет ее. Совет исполняет закон российский. В рамках совета они чота могут предлагать, наблюдать, инспектировать, но то то менять, или принуждать, а тем более быть политически ангажированными они по определению не могут. Я повторюсь - это как свадебный генерал. С таким же успехом Лазара могли выбрать в Совет по наблюдению за инопланетянами)
Лисонька, ты не понимаешь устройство самой системы. Могут даже Абаму с Диком Чейни ввести в этот Совет. Ни чего они изменить не смогут - они ограниченны законодательством.
Лазарку скорее всего избрали как представителя иудейской конфессии, которая у нас легальна. Мойши сами определяют кого они туда отправят наблюдателем.
Насколько я знаю, у нас нет договора о двойном гражданстве с США.
Я повторюсь - это не государственная или чиновничья должность. У нас Чуркин заседает в ООН, с российским гражданством. Это не говорит о том, что он пендосов вертел)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
таки в Израиле русский Православный батюшка состоит в подобном совете-организации?

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Особенно если учесть мнение его последователей:
а ты не стесняйся....все шедевры выкладывай.....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
  • Like
Поблагодарили: AKesh

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
таки да ..... и смотрите что творят... батюшка точно нужен у них там....а нету ...почему?
Потому что не надо подменять понятия. У нас ЮЮ нет. У мойшей есть, ну и флаг им в руки, как говорится.

Бегло прочитал ссылку - Все сводится к АБС.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Астахов Павел чем занимается?

Чем?))) Или ты опять начнешь подменять понятия?))

30 декабря 2009 года Павел Астахов назначен на должность Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Указом Президента РФ N 1518 "Об уполномоченном при президенте российской федерации по правам ребенка".

Главным социальным предназначением института Уполномоченного по правам ребенка является улучшение положения детей в Российской Федерации, обеспечение соблюдения прав и свобод ребенка и восстановление нарушенных прав детей, в том числе путем осуществления независимого контроля за деятельностью органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц в части соблюдения ими прав и законных интересов несовершеннолетних.
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Ну-ну, еще один святой человек в правительстве...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну-ну, еще один святой человек в правительстве...

У Вас таки есть у нему претензии?))) Изложите без слива) Тема ЮЮ уже давно бурлит говнами, но убедительных доказательств пока ни кто не привел, зато набросов на каждой странице, вперемешку с истериками и эмоциональными рассказами как злыи ювенальщики будут отбирать детишек)
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Да-да, чтоб не было домыслов и разводов, забыл добавить IMHO! А так там все святые и свидетели, или святые свидетели, или свидетели святости в своих организациях, опять IMHO...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
как злыи ювенальщики будут отбирать детишек
А ты как думал. Это бизнес, ничего личного. Минимально на содержание каждого детдомовца бюджет выделяет минимум 30-35 т.р. в месяц. Реально тратится на баланду и приколоченные к скользкому подоконнику игрушки не более 10 т.р. Остальное "осваивается". Чтобы осваивать больше - нужно больше детдомов и больше детей в них. А ещё нужно, чтобы взять ребенка из детдома было для приёмных родителей путешествием через все круги ада, что подтверждается тысячами историй. Кроме того, вонючие кошёлки в драных рейтузах плодятся почкованием и с каждым годом всяких "социальных работников органов опеки" становится вдвое больше, им законодательно разрешено маскироваться под разные вывески, лишь бы никто не выяснил, сколько же этих упырей в РФ и не ужаснулся от цифры...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ты как думал. Это бизнес, ничего личного. Минимально на содержание каждого детдомовца бюджет выделяет минимум 30-35 т.р. в месяц. Реально тратится на баланду и приколоченные к скользкому подоконнику игрушки не более 10 т.р.

Зачем плодить домыслы? Во первых это галимый криминал, во вторых АБС.
Ты по традиции не можешь это подтвердить. Учись отвечать за базар, в жизни пригодится)
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Многое есть в жизни, что невозможно подтвердить. Кстати, криминал подобными же формулировками пользуется: "отвечать за базар". Как я могу подтвердить, что в детском садике деньги распределяют не совсем так, как надо бы? Я и сам в этом не уверен, но почему-то на подарки воспитателям собирают денежку (на дни рождения, новый год и пр...), снег почистить на территории садика просят родителей, либо денежку сдать (типа, один дворник не справляется) и много таких "мелочей". Разбираться с этим, значит пытаться влезть очень плотно в эту систему. Те, которые могут и должны это делать (всякие там органы) ничего не станут делать без заявления, а что заявлять то? То что родители по своему собственному желанию решили подарок воспитателю преподнести в размере 1000 рублей с каждой семьи (25 т.руб на воспитателя) или что не жалко было 100-150 рублей в неделю отдать, чтобы садик сам решил проблему со снегом, без привлечения трудовых ресурсов родителя? Так тут же скажут, что это сами так захотели. А ты, попробуй, не захоти! У этого воспитателя твой ребенок целыми днями воспитывается и уж превратить для него эти дни в ад у воспитателя вполне найдутся возможности. Причем они все будут таковы, что не подкопаешься. Формально все будет абсолютно благопристойно, но ребенок вместо веселого, жизнерадостного по вечерам будет грустный и недовольный. И придраться будет не к чему! А если начать копать, то ребенку будет еще хуже. И уж точно, придется его уводить из этого садика раньше, чем "методы воздействия" перейдут допустимые границы. Да и, как бы, своего ребенка в качестве наживки использовать, чтобы осудить одного воспитателя или заведующего совершенно не хочется. Тем более, что это система (которая поддерживается и воспитателями и родителями), значит, на смену одному придет другой, а "карма" ребенку будет испорчена, ибо сведения между садиками или садиком и школой передаются по "сарафанному радио" лучше всякого досье.
Это только то, что я наблюдаю на данный момент. Я это вижу и в школе и в садике, но "отвечать за эти слова" не могу. Нет доказательств. И так практически в любой сфере, где большое влияние имеют чиновники (в особенности, в сфере образования). Не сомневаюсь, что и с ЮЮ все вовсе не так гладко, как по официально доступной информации

Конкретно по данной цитате, действительно, мне лично на данный момент неизвестно сколько бюджет выделяет на детдомовца (хотя, эти сведения, скорее всего, можно найти и подтвердить или опровергнуть). Но вот, сколько тратится на содержание ребенка в реальном учреждении, вообще, не вижу возможности узнать. По документам все будет идеально (а еще точнее, будут небольшие ошибки, чтобы можно было, при желании, проверяющим органам наказать несильно и отвязаться), а при попытке копнуть поглубже я буду послан подальше. Есть такие моменты, доказательную информацию по которым можно собрать только внедрившись в систему на определенный уровень. И что теперь, каждый человек должен "агентом под прикрытием" работать, во все дыры влазить, чтобы вывести окружающих на чистую воду? Да не переживет сильно любопытствующий первого же более менее громкого дела.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Подтягивать за базар - любимая разводка братвы ещё с начала 90-х, они на ней, собственно, в Кремль и заехали, так что теперь периодически палятся...-) Галимый криминал - это украсть с колхозного поля мешок картохи, а если ты отжал половину бюджета, поделился с кем надо и аккуратно всё по бумажкам провёл - это криминалом никто не называет, это успешная государственная служба, сколен и всё такое...-)

Сколько выделяется на каждого детдомовца вполне известно, любимый Пандой госслужащий Павлик с Лазурного берега этого не скрывает:


Есть у нас кто-нить из "самых депрессивных регионов"...? Как там у них, всё нормалёк? Все тратят по тридцатке на каждого ребёнка? У меня в Питере половина знакомых о такой зарплате и не мечтает, не говоря уже о том, чтобы только на детей такие суммы тратить... А на севере Красноярского края, по словам Павлика, выходит уже почти по 170 т.руб. на одного счастливого детдомовца. Полагаю, что если бы эти деньги доходили до детей, то они со всего Мордора давно убежали бы от родителей в Красноярский край...-)

Ты по традиции не можешь это подтвердить

Панда, я по традиции не испытываю внутренней потребности что-то кому-то доказывать, это обычно ещё в детстве у нормальных людей проходит, потому что идёт от собственной неуверенности.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ionuchin, У меня лично есть знакомая которая работает воспитателем в детском садике.. есть нянечка, и есть знакомая работает в интернате с детишками.. Есть одна бухгалтером поработала полгода (щас в банке трудится, грит работа значительно проще и лучше оплачивается)
У всех мизерная зарплата.. нянечки, - в основном бабушки на пенсии.. там уж совсем копейки (единственно пожрать можно нахаляву супчика с детишками)..
В интернате работать вообще сложно, так как дети сложные, хулиганистые.. И если там кто-то и ворует то, уж точно не простые воспитатели, дворники, бухгалтера и проч.
 
Сверху