Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Рыжич, мы тв почти не смотрим (нормальному человеку там нечего смотреть практически), и в своем ребенке я пока уверена, психолог нам не нужен, у нас прекрасные отношения, я не хочу чтобы ЮЮ внедрили потому что не хочу чтобы ребенок жил в социуме стукачей и либерастов, именно их вырастит ЮЮ.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Подрастёт - посмотришь, как у них происходит "период разрушения авторитетов".......
- 100 % и к психологу не ходи:)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Правильная,
Олеся,
девочки, моему 13 исполнилось, на мамку начал огрызаться, ростом с меня, и что? вчера первый раз за всю жизнь его ударил. по взрослому, по морде - лица, за хамство в сторону матери. тоже думал обидится, побежит жаловаться, нет- выслушал, по ходу понял, извенился и сегодня даже намека нет, что он был вчера в своем праве повысить голос. мамочка, что помочь, с братом посидеть. так что у сыновей должны быть папы, которые смогут обьяснить, хотя бы своим примером, что можно, что нельзя в этой жизни.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
а не боитесь что ребенок скажет - не накажешь, а то тебя родительских прав лишат, наслушавшись "проповедей" ювенальшиков? У вас дети большие?
Не боюсь. Пусть мать боится. А ребенка надо не просто воспитывать, а учить ДУМАТЬ и РАССУЖДАТЬ! Если ребенок будет это делать, то смело половину проблем можно списать со счетов. Мой пока мелкий, но у меня есть брат, это не одно и тоже конечно, но я ему за отца был с самого детства и через многие проблемы прошел, и на родительские собрания ходил. И мой брат знал, что лучше пусть родители сходят, тогда люлей он меньше огребет.
Зато не было публичных оров криков и выставлений на показ. Кулуарно объясню что к чему и порядок.
Подрастёт - посмотришь, как у них происходит "период разрушения авторитетов
Блин, ну у меня почему не произошло? А у друзей почему не произошло? Мы что особенные? У жены у моей не произошло...А мы не в самое спокойное время учились, а разница в доходах тогда была очень существенная. Кто-то пачками жевачки в класс таскал и на компе гамал, а кто-то и твикс только на новый год видел, и как-то не скурвились.

я не хочу чтобы ЮЮ внедрили потому что не хочу чтобы ребенок жил в социуме стукачей и либерастов, именно их вырастит ЮЮ.
Раньше Павлик Морозов в авторитете был, как-то не скажу, что на нем выросло покаление стукачей и либерастов.
ЮЮ еще нет, а уже все чего-то боятся...Научите ребенка по заповедям жить, он на каждую провакацию будет другую щеку подставлять...
Вы когда ребенок чего-то требует или хочет задавайте ему вопрос зачем? Если сумеет доходчиво обосновать свою позицию, то придеться конечно выполнить, а если только мямлить будет "потуму что, и хочу!" Тогда увы и ах, обосновать не сумел, иди работай над собой. Мне помогало...Хотя глядя на некоторых на форуме, тут и взрослым не всегда помогает такой вопрос, свой мозг включить.
Помню захотел я крутой грузовик в подарок, а у меня спросили "Зачем он тебе? У тебя есть уже несколько" Я ответил хочу. А отец сказал, а я хочу тебе его не купить. Почему твое хочу должно быть сильнее моего? Объясни, почему он тебе нужен, так чтобы я понял, что он тебе правда нужен. И когда я начал думать, то понял, что он мне не нужен, но за то, я понял, что мне нужна другая вещь, и мля, я объяснил почему, и мне ее принесли!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Laccs, да вы правы,есть один спорный момент - к счастью вашему сыну с 7 лет на мозг ювеналы не сильно капали, сейчас это начинает прогрессировать:(
именно чтобы папы и мамы могли воспитывать своих детей, а не гипотетические "компетентные родители и воспитатели" нельзя вводить ЮЮ. ИМХО.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Laccs, Спасибо, за поддержку. Я своему брату впервый раз по морде двинул, когда ему 19 лет было, прикиньте кабану крупнее меня, да в таком возрасте! А потому что палку перегнул и берега попутал конкретно. И ничо, ни драки, ни истерик, ни хлопков дверями ни раздела имущества и качания прав. А мог бы и в залупу полезть, типа взрослый че хочу, то и ворочу...
Мне порой кажется, что это родители институт семьи потеряли, а не детей от него отучают. Сами не знают с какого конца к ребенку подойти, и как себя вести, а кого-то обвиняют.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Блин, ну у меня почему не произошло? А у друзей почему не произошло? Мы что особенные? У жены у моей не произошло...
- нашим родителям было проще, пропаганды ЮЮ не было.

Помню захотел я крутой грузовик в подарок, а у меня спросили "Зачем он тебе? У тебя есть уже несколько" Я ответил хочу. А отец сказал, а я хочу тебе его не купить. Почему твое хочу должно быть сильнее моего? - так вот тут собака ипорылась:) в ЮЮ любое "хочу" ребенка приравнивается к его правам!!! которые должны соблюдать родители.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
именно чтобы папы и мамы могли воспитывать своих детей, а не гипотетические "компетентные родители и воспитатели" нельзя вводить ЮЮ. ИМХО.
К 7 годам ребенок должен уже иметь представление че почем, и идти в школу не чистым листом, а с заданными параграфами в голове. А если у вас ребенка только в школе начинают воспитывать, то причем тут ЮЮ? Роль ЮЮ раньше прекрасно исполняла шпанюга, которая курила за школой и учила жизни, доморощенного теплуха.ИМХО.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Я своему брату впервый раз по морде двинул
а я сыну, почуствуй разницу! ;0) првда потом беседа была, и я ему сказал, ненравится - вот бог, а вот порог, иди, живи как знаешь, но мы в этом не участвуем, проникся, понял, в общем, помогло - надеюсь.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

- нашим родителям было проще, пропаганды ЮЮ не было.
зато был ремень!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Олеся, Я стойкий, но мой мозг иногда начинает закипать. Что такое ЮЮ, мне кто нибудь объяснит!? Я пересмотрел все тыки здесь, все ссылки. Кто эта страшная сцука, что учит детей стукачеству, гомосятине и отбирает розовеньких пупсиков на завтрак мировому паханату? Фоторобот в студию!
Бля, я ради прикола не поленюсь и постараюсь найти открытое письмо животноводов министерству транспорта, об ужасах которые ждут простой народ от внедрения железных дорог. Тут походу тоже самое. Раньше дюдюкой в шкафу детей пугали. Дети повзрослели, дюдюку переименовали. Никто ее не видел, но сцуко страшно.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Блин, ну сходите к семейному психологу наконец! Пусть он вас научит с детьми разговаривать.
Я ходила как-то. Старшей исполнилось 4 года и воспитатель стала жаловаться на отвратительное поведение и агрессию. Я изложила суть проблемы психологу. Далее диалог:
Психолог: Как вы считаете, ваш ребёнок понимает, ЧТО вы ему говорите?
Я: Конечно понимает.
Психолог: В таком случае, попытайтесь поговорить с ней СПОКОЙНО. При этом нужно отключить ТВ, любые источники-раздражители и посвятить разговору с ребёнком минут 15-20 (ежедневно!). Нужно задавать вопросы и вместе искать ответы на них. Вот прямо нужно сесть и поинтересоваться, ЧТО происходило в течение дня, КАК вёл себя ребёнок в этих ситуациях, и КАКОЙ вышел РЕЗУЛЬТАТ.

Через 2 недели ребёнок стал как шёлковый. Послушный и вменяемый. Оказалось, проблема заключалась в том, что мы дочь учили в случае конфликтов обращаться к воспитателю с просьбой этот конфликт разрешить (дочь так и делала). А ВОСПИТАТЕЛЬ РЕШИЛА, ЧТО РЕБЁНОК "СТУЧИТ" И "ОТШИВАЛА" ВСЕ ЕЁ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ. :( В группе есть один мальчик, сильный физически и очень агрессивный - он всех лупит. А я всё пыталась привить ей "чувство прекрасного", мол, девочка не должна драться, нужно уметь договариваться и т.п. По итогу пришлось нашему папе идти и общаться с воспитателем, чтобы та адекватно воспринимала просьбы помощи. Почему папа? Да потому, что когда мне стало ясно, отчего вся эта заварушка началась, хотелось воспитателя просто порвать на британский флаг......
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Правильная, такая же херня! мама в школу не ходит!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Правильная, Правильная, таких случаев море. Я был в такой же ситуации, только со стороны ребенка. Обошлось без психолога, но с разбитым носом обидчика и сменой школы. Нос разбил, по совету отца...Правда там училка стукачей растила...
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Правда там училка стукачей растила..
Ооооооо! Это ваще отдельная тема для разговора. Мы с подругой детства часто вспоминаем нашу чудо-училку. Редкая была мразь, надо сказать. До сих пор помню её лекции о том, что Бога нет, это всё идиоты придумали, и как правильно надо жаловаться на своих товарищей. А ещё она любила всякие подношения: ей ученики (1-3 классы) постоянно каждое утро приносили на стол конфетки, шоколадки, апельсинки...... В любимчиках ходили двое: круглая отличница и директорский сынок. Все остальные периодически подвергались публичным осуждениям, обсуждениям, выговорам и т.п. Наивысшее же наслаждение, видимо, получала она тогда, когда весь класс из-за одного плохо ведущего себя ученика, поднимался и минут 30 стоял. При этом нужно было хором просить у неё прощения....
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Правильная, Был бы щас Панда здесь, он бы подкинул дровишек, сказав, что ЮЮ будет в перспективе анально карать таких ПИДОгогов)
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
ЮЮ будет в перспективе анально карать таких ПИДОгогов)
Вы глубоко заблуждаетесь. Именно такие "ПИДАГОГИ" и будут востребованы системой ЮЮ в первую очередь и займут там самые ответственные посты.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Вы глубоко заблуждаетесь.
Я буду глубоко заблуждаться, когда в ближайшем книжном, куплю брошюрку цвета триколора с надписью ЮЮ, и там прочитаю это положение и статью, а пока заблуждаетесь вы, ибо закона еще нет.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Есть указ президента от1.06.2012г, а закон появится сразу же, как депутаты с каникул вернутся.
Будет так же, как в Европе, езжайте, посмотрите, вот будущее ваших детей, которое вы так рьяно защищаете. Если бы только ваших, то никто бы и не возмущался. А навяжут эту мерзость и тем, кто категорически против.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- у вас есть ребенок, ему 16 лет и он хочет пить, колоться (сделать аборт, поменять пол), по закону он может это,а если вы ему станете запрещать - после введения ЮЮ он обвинит вас в нарушении его прав и т.д. и т.п.
По моему очень логично и взаимосвязано.
Что мешает ребенку делать это сейчас, если родители не дали ему должного воспитания? Ну кроме наркотиков (за это статья светит). Если семья не может привить в течении 16 лет это своему ребенку, то отсутствие ЮЮ это не исправит. Но если ребенка "упустили" и он начал например колоться или фулюганить по беспределу, то это уже забота ЮЮ, а не родителей. Т.к. родители уже просрали полимеры. И в действие вступает ЮЮ, привлекая специалистов и вообще принимает меры по возврату ребенка в общество.
Дабы не растекаться мыслью по древу - Вы отбросьте в сторону то что вам написали в интернетах и просто задумайтесь над тем, что делать с несовершеннолетним преступником? Что делать с ребенком, который потерял родителей? Что делать когда в респектабельной семье папа метелит сына или дочь табуреткой? Что делать если папа отмороженная скотина и домогается до своей дочери? Что делать если родители больные на голову и экспериментируют с препаратами. Ну вот параноики они, а с виду приятные и респектабельные. Что делать ребенку у которого родители наркоманы? Инфицированы ВИЧ? Тупо бухают каждый день. И т.д. а не всякий бред про чипы, программирование мозга и прочую неведомую херню...
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
а кто эту гадость защищает? вы почитайте, все против.
Все против, кроме Панды и Рыжича. Это на форуме.
Ну, а в парламенте, мы скоро увидим, кто за, а кто против.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

что делать с несовершеннолетним преступником? Что делать с ребенком, который потерял родителей? Что делать когда в респектабельной семье папа метелит сына или дочь табуреткой? Что делать если папа отмороженная скотина и домогается до своей дочери? Что делать если родители больные на голову и экспериментируют с препаратами. Ну вот параноики они, а с виду приятные и респектабельные. Что делать ребенку у которого родители наркоманы? Инфицированы ВИЧ? Тупо бухают каждый день.
Есть органы опеки, комиссии по делам несовершеннолетних, ЗАКОНЫ ЕСТЬ!!! В законе все эти ситуации предусмотрены.
Заставить их работать как положено, вот и все.
 
Сверху