Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ювенальная юстиция

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
интернет зависимости и компьютерной зависимости?
Это все для слабых мозгом людей. Есть люди которые обладают обеими этими зависимостями, но работать с поисковиком элементарнейше не умеют. Скажите, что плохого, что ребенку будут прививать навык работы с информацией в электронном пространстве? Я однажды книжку одну редкую искал, чуть не рехнулся со всеми этими международными кодами и индексами, по которым ее можно легко найти среди каталогов международных библиотек, жалею, что не имею навыков работы с ними. И по оцифровке тоже полезно очень. Я смог найти уже столько раритетных изданий и полных подписок, что для них мне надо было бы отдельную кавртиру покупать под стелажы, а так пожалуйста хранятся в папочке на винте. Просто учить надо работать с этим, а не доту гамать и сиське зырить. Но родителям часто некогда этим заниматься, потому это должны делать образовательные учреждения. А пока преподов хватает только на то, чтобы курсачи на антиплагиате гонять, что свидетельствует об их самим недалеком уровне, так как 90% научной литературы уже залито в инете, и практически любой абзац можно где-нибудь но отрыть.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Или это все подготовка выполнения Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года?
Именно так. Под федеральную программу, до 2025 г., в соответствии с которой планируется ковыряться в мозгах людей, с помощью всяких электронных устройств и наночипов, уже выделяют миллионы бюджетных средств. Дядя Пу все подписал, утвердил план и электронный концлагерь теперь не за горами.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, а мой мозг отказывается понимать например, то что по новому закону о здравоохранении дети с 15 лет могут без уведомления родителей делать любые медицинские вмешательства в свой организм.и вот это: http://foto.mail.ru/mail/altsvl/576#photo=/mail/altsvl/576/602

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Рыжич, надо помнить, что детская психика менее устойчива и более подвержена влиянию и зависимость у них формируется быстрее, у меня племяннику 13 лет, он читает хуже первоклассника, зато классно разбирается в аллодах и контактах, а вот чтобы в инете хотя бы книжку почитать - под дулом пистолета не заставишь, я уже не говорю о обычных книгах.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, а мой мозг отказывается понимать например, то что по новому закону о здравоохранении дети с 15 лет могут без уведомления родителей делать любые медицинские вмешательства в свой организм
Источник на закон или постановление давайте. Уважайте мое время. Не посылайте бороздить просторы инета.

Тезисно изложите что там. Открылась 26 страница из 40. Мне надо на эту страницу смотреть или весь документ прочитать?

Внедрение и развитие системы дистанционного образования и онлайн-обучения (e-Learning). Современная тенденция оцифровки интеллектуального/культурного наследия человечества, непрерывно пополняемые коллективные библиотеки знаний (wiki технологии), развитие виртуальной среды общения и получения знаний должны найти свое отражение в современном взгляде на образование.
Пытаются импровизировать. Система образования изрядно устарела.

Посмотрите кино. Робинсон достаточно интересно излагает проблемы образования.

ТЫК СЮДА

Дядя Пу все подписал, утвердил план и электронный концлагерь теперь не за горами.
План в студию.
Или опять газификация лужи?)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
зато классно разбирается в аллодах и контактах, а вот чтобы в инете хотя бы книжку почитать - под дулом пистолета не заставишь, я уже не говорю о обычных книгах.
Вот в нормальных офисах хрен ты дальше корпоротивных новостей и ресурсов залезешь...Думаю что в школах будет тоже самое, да и есть кстати. Вопросы о племянике лучше задать их родителям, какого хрена их чадо сидит вконактике и аллодах, подрастет будет "на трубах" сидеть. Это будет "трубозависимость" и виноваты будут оао "теплоцентраль"...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426,
Мне надо на эту страницу смотреть или весь документ прочитать?
хотя бы фото посмотрите, а вообще вы же когда ссылку даете предполагаете, что собеседник все должен изучить?
Источник на закон или постановление давайте
-http://www.minzdravsoc.ru/docs/laws/104 статья 54, п. 2
И из-за того, что уважаю ваше и свое время, считаю бесполезным убеждать вас в том, что ЮЮ вредна. Вы скорее всего останетесь при своем. Как и я.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Рыжич, я к тому. что если детей еще в школе начать к компу приучать, нам обеспечено будущее с плоховидящими, плохочитающими, сутулыми дистрофиками, вместо нормальных детей.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И из-за того, что уважаю ваше и свое время, считаю бесполезным убеждать вас в том, что ЮЮ вредна. Вы скорее всего останетесь при своем. Как и я.
Я не понимаю несвязанных межу собой ссылок. То форсайт проект, то минздрав, как это связано с ЮЮ? Я не вижу логики. С таким же успехом можно нормирование кормления животных в зоопарке притянуть к продовольственной программе.

Если ЮЮ вредна, то будьте лаконичны. Вредна потому что
1.
2.
3.
и т.д....

Вы не можете это написать потому что:
1. ЮЮ не принята и нет даже проекта закона, как следствие и обсуждать не чего.
2. Опыт других стран не является определяющим для России (см ТЫК, который давал выше)
3. Система ЮЮ - сложный механизм взаимоотношений различных органов, как надзорных так и исправительных.

Мне кажется я более логичен?
Если я не прав то поправьте...

З.Ы. Тему логичнее было бы назвать ЮЮ в мире) И обсуждать тут ИХ ужосы..
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
я к тому. что если детей еще в школе начать к компу приучать, нам обеспечено будущее с плоховидящими, плохочитающими, сутулыми дистрофиками, вместо нормальных детей.
Когда-то, еще молодой тогда ислам, ввел запрет на изображение живых существ, запретив даже детям рисовать то, что всегда рисуют дети: кошек, собачек, жучков, маму, папу, бога....После этого начался закат интелектуального арабского мира. Христианство тоже попыталось, но передумало, в итоге христианская цивилизация развивалась лучше и успешнее чем мусульманская. Это я к чему...дети быстрее и проще схватывают все на лету и успешнее развиваются используя весь арсенал и потенциал своего организма, используя любознательность и опыт. Направь энергию детей в правильное русло и результат удивит. Сейчас 5 летний ребенок успешней и быстрей справляется с компом чем 60 летний инженер с двумя высшими даже при условии, что оба сидят за компом по 1,5 года...Из этого надо извлекать пользу, а не поволять своему чаду играть в комп, лишь бы о предков отстал.Если компьютерной ГРАМОТЕ начнут обучать и прививать ее в обр. учреждениях, я буду только "за"
Пы.Сы. вводить в школу обязательное изучение Закона Божьего, конечно куда как полезней)))Тогда наши дети будут мыслящими атлетами с ясным взором и развитым умом))))

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

З.Ы. Не забудь несколько упаковок галоперидолу или аминазину, на весенне-осенний период)
Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Рыжич, хорошо, внедрим комп в школы повсеместно - электронные,дневники,электронные учебники, тетради-ребенку нравиться, он хочет больше, начинает качать права - попробуйте ему запретить играть - варианты:
1.сейчас - запретили и послали его заниматься чем-то другим (мыть посуду, читать книжку, кататься на велике);
2.после введения ЮЮ - запретили, он послал вас лесом, обвинил вас в нарушении его прав и эксплуатации его труда (посуда), позвонил по телефону доверия (в каждое салу и школе уже есть плакаты с номерами) и у вас его забрали.
LV426,
Я не понимаю несвязанных межу собой ссылок. То форсайт проект, то минздрав, как это связано с ЮЮ?
- у вас есть ребенок, ему 16 лет и он хочет пить, колоться (сделать аборт, поменять пол), по закону он может это,а если вы ему станете запрещать - после введения ЮЮ он обвинит вас в нарушении его прав и т.д. и т.п.
По моему очень логично и взаимосвязано.
Вы не видели плакаты в школах со смешариками?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
сейчас - запретили и послали его заниматься чем-то другим (мыть посуду, читать книжку, кататься на велике);
2.после введения ЮЮ - запретили, он послал вас лесом, обвинил вас в нарушении его прав и эксплуатации его труда (посуда), позвонил по телефону доверия (в каждое салу и школе уже есть плакаты с номерами) и у вас его забрали.
Накуй послан и угрюмо собирает шмотки в сумку
у вас есть ребенок, ему 16 лет и он хочет пить, колоться (сделать аборт, поменять пол), по закону он может это,а если вы ему станете запрещать - после введения ЮЮ он обвинит вас в нарушении его прав и т.д. и т.п.
Смотрим первый вариант...
Всегда полезно иметь пару роликов о жизни в дет домах, для профилактики, это раз
И не надо растить ребенка так чтоб он хотел делать все ужасы которые вы тут старательно расписали, это два.
Как я и мой брат выросли не требуя менять пол, колоться и убегать в шалманы? Хз, может по наследству мозгов больше досталось от родителей?
Я один раз залупился, что хочу гулять когда хочу и где хочу, а если что - убегу из дома...и был оперативно выпизжен из дома, без денег в кармане . Мне резонно объяснили что если я такой самостоятельный то иди, родной, но вещей и денег тебе фиг, потому как это не мое, а заработанное родителями. Меня хватило на четыре часа качания на качелях зимой в пустом дворе. После этого мне пришлось кардинально менять методы получения своего))))
Если родители не умеют и не могут найти общий язык с детьми, то стоит реально подумать о пользе таких родителей.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

он послал вас лесом, обвинил вас в нарушении его прав и эксплуатации его труда (посуда), позвонил по телефону доверия (в каждое салу и школе уже есть плакаты с номерами) и у вас его забрали.
Отправьте ребенка в летний лагерь. Там он быстро поймет на примере пиздюлин от более социализированных сотоварищей разницу прав, обязанностей, свобод и эксплуатации труда, и плакат со смешариками и телефонами не поможет))))
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Накуй послан и угрюмо собирает шмотки в сумку
нет ,Рыжич, не все так просто.
это твой сын,твоя кровь, ты отдал ему годы своей жизни,свою душу, это твоя надежда, твоя отрада, и вот все это рушиться благодаря телефону доверия изза какой то ерунды, но без этой ерунды твой сын не станет тем кем ты его хочешь видеть ,воспитать. А будет тем говоном которое хотят сделать из него ювенальщики.
и ерунда какая телефон доверия, но он уже в школах есть.
и ты с ума сойдешь когда выгонишь своего сына (или у тебя его заберут) или он сам уйдет в приют организованный ювенальщиками (а там о нем позаботятся добрые дяди)

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Я один раз залупился, что хочу гулять когда хочу и где хочу, а если что - убегу из дома...и был оперативно выпизжен из дома, без денег в кармане . Мне резонно объяснили что если я такой самостоятельный то иди, родной, но вещей и денег тебе фиг, потому как это не мое, а заработанное родителями. Меня хватило на четыре часа качания на качелях зимой в пустом дворе. После этого мне пришлось кардинально менять методы получения своего))))
тогда небыло телефона. ты бы позванил. за тобой бы приехали. и как сложилась бы твоя судьба.....

Если родители не умеют и не могут найти общий язык с детьми, то стоит реально подумать о пользе таких родителей.
наивный.....
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
ты отдал ему годы своей жизни,свою душу, это твоя надежда, твоя отрада,
Хреново отдал. Юр, ну ты же понимаешь, что нормальный ребенок, с нормальными отношениями с отцом и матерью, не будет страдать такой херней. А если он истерит от запрета на игры в компе, или от того что папа ему пятихат зажал, значит так воспитан, значит где-то что-то упустил. И ребенку интересней прислушиваться к мнению со стороны, а не доверять семейным авторитетам.О! Значит нет в семье авторитетов, а это уже не к ребенку, а к мягкотеплым родителям. Знешь поговорку: если дочь выросла *****ю, значит ее такой и растили.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Рыжич, я согласна что воспитывать надо, но как быть с тем, что в школе мозг промывают, по тв и т.д.? у нас 7-8 летних детей с такими промытыми мозгами по двору с десяток бегают - такие сначала позвонят, а оценят масштаб бедствия уже в приюте.
у нас например висит плакат со смешариками: http://cs11130.vkontakte.ru/u26874212/-7/x_ddf35f79.jpg
Чему он учит? Стукачеству?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Хреново отдал. Юр, ну ты же понимаешь, что нормальный ребенок, с нормальными отношениями с отцом и матерью, не будет страдать такой херней. А если он истерит от запрета на игры в компе, или от того что папа ему пятихат зажал, значит так воспитан, значит где-то что-то упустил. И ребенку интересней прислушиваться к мнению со стороны, а не доверять семейным авторитетам.О! Значит нет в семье авторитетов, а это уже не к ребенку, а к мягкотеплым родителям. Знешь поговорку: если дочь выросла *****ю, значит ее такой и растили.
хорошо говорить когда ребенок младенец... шлепаешь по попе ,говоришь, ну это до поры ....пока звонить не научиться.....
поживешь -увидишь процесс воспитания.....
не забудь потом отписаться
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
тогда небыло телефона. ты бы позванил. за тобой бы приехали. и как сложилась бы твоя судьба.....
Юр, я в первый класс в 91 пошел в Воркуте. Думаю не надо говорить что это за город? А к 5 классу телефонами служб доверия и психологов были завешаны все школы. Но как-то не звонил, а вот тролить психологов школьных это любил)))Они такие смешные со своими шаблонами и стандартами))))Я просто всегда знал, что мои мужики в родне: Дед, Дядька, Отец всегда помогут с любой ситуацией, да и плюсом я отвечал за младшого. А когда есть за кого отвечать, то дури в башке меньше как-то.
А вот ни фига. Гнилое дерево и чих свалит, а с крепким дубком и бригада лесорубов замонается. Я смотрю на некоторых родителей, что трясутся над своим чадом, и мне реально жалко и детей, которых они губят, и жутко о того, кого они растят..
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Рыжич, можно часами объяснять ребенку,что комп и тв это вредно для глаз, для мозга, вызывает зависимость, болезни позвоночника и привести еще кучу аргументов, но они тут же будут забыты, как только ребенок с неокрепшей еще психикой увидит красочный мульт или игру, и если это подкрепляется учителями в школе.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Чему он учит? Стукачеству?
Задам вопрос с другой стороны. Вы говоили со своим ребенком об этом плакате? Узнавали, что он думает об этом? Со стороны родителей профилактика наказаний была такая, мое внимание обращали на самого отратительно ведущего себя ребенка и говорили сначала, что это мерзко и не достойно себя так вести, упирая на то что я мальчик а не капризная дефка, а потом говорили, что если я также буду себя вести, то буду выдран как сидорова коза. Сначала показывают на недостойность поступка, а потом предупреждают об ответсвенности. Типа если станешь такой же свиньей,то и накажут как свинью. Все доходчиво и логично. Ахринеть, я дядек которые мне в отцы годяться или в дядья, учу как с детьми разговаривать, на примере своей задницы))))Дожили...

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

можно часами объяснять ребенку,что комп и тв это вредно для глаз, для мозга, вызывает зависимость, болезни позвоночника и привести еще кучу аргументов, но они тут же будут забыты, как только ребенок с неокрепшей еще психикой увидит красочный мульт или игру, и если это подкрепляется учителями в школе.
Блин, ну сходите к семейному психологу наконец! Пусть он вас научит с детьми разговаривать. Что вы инфантилизм взрослых перекладываете на детские плечи? причем тут вредность тв и компа? Вы ему еще лекцию по физиологии прочтите. Я помню мои родители не втыкали в телек вечерами и днями. пару передач позновательных посмотрят, фильмов интересных наших и все. Все "свое" только когда я усну. А если современные родители имея 120 кабельнх каналов, придя домой валятся на диван и тупо щелкают пультом, что ждать от ребенка? Что он академиком станет нечаянно?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Рыжич, я то конечно своему объясняю, даже если все будет хорошо и он не будет звонить никуда, как быть с анкетами в школах, как быть с "доброжелателями": соседями и учителями,врачами (бывают отдельные экземпляры, не в обиду другим) которые могут стукануть?
Типа если станешь такой же свиньей,то и накажут как свинью.
- а не боитесь что ребенок скажет - не накажешь, а то тебя родительских прав лишат, наслушавшись "проповедей" ювенальшиков? У вас дети большие?
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Хреново отдал. Юр, ну ты же понимаешь, что нормальный ребенок, с нормальными отношениями с отцом и матерью, не будет страдать такой херней. А если он истерит от запрета на игры в компе, или от того что папа ему пятихат зажал, значит так воспитан, значит где-то что-то упустил. И ребенку интересней прислушиваться к мнению со стороны, а не доверять семейным авторитетам.О! Значит нет в семье авторитетов, а это уже не к ребенку, а к мягкотеплым родителям. Знешь поговорку: если дочь выросла *****ю, значит ее такой и растили.
Ничего это не значит. У тя просто дитё маленькое ещё совсем. Подрастёт - посмотришь, как у них происходит "период разрушения авторитетов".......
 
Сверху