Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

tehpomocsh44

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
кострома
спасибо))) наших что то совсем мало, одного только нашел на.. не пропаду... и всё(((
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
С собой у меня кизлярский - стерх.
Мне хватает - нормальный ножык

не спорю, хороший клинок. и правильно, что хватает. я тож с громоздким бушмэном не собираюсь по улицам валандаться. это в тревожный рюкзачок.
 

tehpomocsh44

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
кострома
так то да)) ладно я пошел ходь освою ресурс))) спасибо за инфу, тут еще разбираться не початый край)))))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
я вот подретузниками пренебрегаю. чувствую себя, как обезьяна в колготках. крайне некомфортно. прыгаю до лютых морозов в брюках, затем ватники надеваю.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Eti, приветствую.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Всем доброго времени суток, давно тут не был). Раз уж тут заговорили о морозах, может кто поделится инфой о термобелье, кто какое использует? кто,что посоветует?

Со "Сплава" начни. Ну и б\у НАТО
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
зашел тут в универмаг "Ярославль" время надо было убить. посмотрел ножи кизлярские (там их всего пара) фонарики (есть достойные. чуть не на 100 метров лупят. система линз. вблизи дают отличный пучок)... не суть. голову поворачиваю семена. ну семена и семена. так нет семена ГРИБОВ. грибница то бишь, мицелий. я, конечно слышал, что шампиньоны там выращивают, трюфели... но тут вся "линейка" средней полосы от солонины до подосиновиков. у кого-нибудь есть опыт использования, камрады?

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------


это что? стиранные кальсоны бундесвера?)))))))))))))
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
но тут вся "линейка" средней полосы от солонины до подосиновиков. у кого-нибудь есть опыт использования, камрады?

Тож тока увидел и лампочка загорелась. С братухой на даче спробуем белых и подберезовиков засеять, а то грузди достали уже
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
спасибо))) наших что то совсем мало, одного только нашел на.. не пропаду... и всё(((

это ты рассказывал про распыление газового баллона в морду? или тот твой камрад?

---------- Сообщение добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:16 ----------

Невидимый слон,
про грибы первый раз слышу. если работает - очень интересно. у меня есть запас семян (буду обновлять).
про одежду нато бу - продавцы утверждают, что бу есть и новье, просто лежавшее на складе. я в это не верю. беру только новье (оно, понятно дело, дороже), т.к. как представишь что с убитого в ираке стаскивают одежду для продажи становится не по себе.

---------- Сообщение добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:19 ----------

Я и в морозы не одеваю.
В машине тепло.

ежели находиться не на улице, можно и не одевать. а ежели на улице (охота, рыбалка, прогулки и тд) - не знаю как без белья.

---------- Сообщение добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:21 ----------

в термобелье не особо разбираюсь, себе брал типа такого -
http://forum.guns.ru/forummessage/114/1056672.html
а сыну брал "от сплава" в камуфляжной (зачем???) расцветке.
2 зимы отходили - шикарно.
На лыжах ходили (не бегали) одевал термобелье, легкий свитерок-"олимпийку" и легкий костюм, на костюме все вент клапана открыты. шикарно.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
про грибы первый раз слышу. если работает - очень интересно


вот-вот. работает ли? а сели честно не хочется в лес сомнительную грибницу заносить. это ж целый организм. бывает грибница оплетает многие сотни метров, а то и километры.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
ежели находиться не на улице, можно и не одевать. а ежели на улице (охота, рыбалка, прогулки и тд) - не знаю как без белья.
Ну это так в мороз тем более.
Но только охота, рыбалка, гараж.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

Эй Азамат брат ты реально думаешь что там
на другой теме люди в Ичкерии Родину защищают?
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
про одежду нато бу - продавцы утверждают, что бу есть и новье, просто лежавшее на складе. я в это не верю.

Реально бывает. Ввиду сокращения численности ВС Еврозоны они сливают все + делают освежение не то что у нас только начали от буденновок избавляться. Продованы даже не распечатывают их бывает специально. Да и с покойников я ещё не встречал))) рвань мало кто возит ношенное и лежалое старое это да. Спецовки для работы качественные как для выживальщиков

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:41 ----------

Эй Азамат брат ты реально думаешь что там
на другой теме люди в Ичкерии Родину защищают?

Да ХЗ честно говоря. Всяко наслышан и навидался.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Вот вот с понтом на форуме бакланить.
Не кирпичи ворочать.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

А по тряпкам, зеленке там.
У меня запас нах до конца БП.
Когда выдавали я никогда не отказывался.
Одних нулевых зимних 4 штуки.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Вот вот с понтом на форуме бакланить.
Не кирпичи ворочать.

Ну с темы то он хорошо съехал:laugh4: Остается МВД только

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

А по тряпкам, зеленке там.
У меня запас нах до конца БП.
Когда выдавали я никогда не отказывался.
Одних нулевых зимних 4 штуки.

Чета у тя БП как в тайге проживание))). Хотя если ты там на БД ходить не будешь то да хватит на сколько то. Андрэ упоминал что самое трудное это обувь. А из своей практики самое изнашиваемое шнурки, летняя обувь и штаны. В армейке не зря на два пинжака трое штанов дают
 

Похожие темы

Сверху