Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
мне как-то достался зимний комплект белья советского летчика. с нуля. хорошая вещь была (только слегка не по размеру. это ее и погубило. летчики-то не высокого ростика были)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Чета у тя БП как в тайге проживание))). Хотя если ты там на БД ходить не будешь то да хватит на сколько то. Андрэ упоминал что самое трудное это обувь. А из своей практики самое изнашиваемое шнурки, летняя обувь и штаны. В армейке не зря на два пинжака трое штанов дают
Летних берцев тож по армейским меркам лет на 3 хватит.
Да и гражданской обувкой запасси.
А вот скока зимния обувка будет бегать хз.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Oberstleutnant, валенки, валенки! ой, да не подшиты стареньки!))))))))))))))))
в канун первой зимы в пост БП предлагаю налет на фабрику валяной обуви. будем монополистами)))))))))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Тема брат сначала скок на валенки.
Потом на ГЭС.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Ну с темы то он хорошо съехал Остается МВД только
Да ну нах.
А второй вааще баклан.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Реально бывает. Ввиду сокращения численности ВС Еврозоны они сливают все + делают освежение не то что у нас только начали от буденновок избавляться. Продованы даже не распечатывают их бывает специально. Да и с покойников я ещё не встречал))) рвань мало кто возит ношенное и лежалое старое это да. Спецовки для работы качественные как для выживальщиков

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:41 ----------



Да ХЗ честно говоря. Всяко наслышан и навидался.

Конечно бывают и новые бу. Но ты настолько оптимист что надеешься что это "новье" попадет именно тебе, а тому парню попадут штаны стянутые с убитого в голову? Я не настолько оптимист, поэтому беру только новье.
Продаваны не распечатывают специально? Да они запечатают что угодно - не отличишь.... Не встречал одежды с покойников? А кто тебе расскажет правду? Продаван? Или ты надеешься увидеть дырки от пуль?

---------- Сообщение добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:49 ----------

Летних берцев тож по армейским меркам лет на 3 хватит.
Да и гражданской обувкой запасси.
А вот скока зимния обувка будет бегать хз.

вот обувки то и нужно запасти впрок....
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
мидведев сказал цена на курево вырастет в 3 раза. думаю стоит запастись в качестве "валюты! сигаретками. решил не мудрствовать. куплю овальных сигарет "примы" или "искры". дешево и сердито. захочут курить и это скурят.

а еще дед занимался выращиванием табака на огороде. как сейчас помню 2 гряды стояли. не знаю успел ли вызревать, но я курить пробовал не так уж и плохо. наверно есть смысл семян приобрести.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
мидведев сказал цена на курево вырастет в 3 раза. думаю стоит запастись в качестве "валюты! сигаретками. решил не мудрствовать. куплю овальных сигарет "примы" или "искры". дешево и сердито. захочут курить и это скурят.

а еще дед занимался выращиванием табака на огороде. как сейчас помню 2 гряды стояли. не знаю успел ли вызревать, но я курить пробовал не так уж и плохо. наверно есть смысл семян приобрести.

курево в цене точно вырастит. запасать стоит. хоть и не курю сам , так для обмена. про выращивание табака вобще ничего не знаю.
сейчас смотрю объявления на форумах советскую водку в бутылках 0.5 разлива до 90 года продают и по 1000 рублей и по полторы тыщи за бутылку. и ведь берут. типа качество еды (и водки тоже) тогда было в разы лучше.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58471&p=1085875&viewfull=1#post1085875

очередная часть интересного отчета интересного человека-охотника.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
типа качество еды (и водки тоже) тогда было в разы лучше

ага и трава зеленее и вино пьянее))))

чередная часть интересного отчета интересного человека-охотника

спасибо за ссыль. отличный отчетик. фоты заглядение. землянки понравились особенно
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Невидимый слон, можешь не соглашаться с тем, что вино пьянее....
но водка по 1000 и 1500 рублей за поллитровый пузырь расходятся очень быстро. Сам удивлен.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Невидимый слон, можешь не соглашаться с тем, что вино пьянее....
но водка по 1000 и 1500 рублей за поллитровый пузырь расходятся очень быстро. Сам удивлен.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Хотел в "легализацию" но передумал. сюда повешу. камрад пишет.

Стрельба в брагино, в духе старых добрых 90х

Не знаю в какую ветку, перенесёте если что потом.

В 19.10 подъезжаю на машине во двор к родственникам на Труфанова 5 кор 2.
Ещё при подъезде вижу у пельменной каких то темных личностей, человек 30 и несколько машин на площадке у пельменной.
в самом же дворе на площадке для машин стоит 9ка с красной подсветкой днища.
И крутится человек 50 вокруг, некоторые с дубинами и бейсбольными битами.
Я звоню 112 с мобильного, прошу соединить на дежурного по Дзержинскому РОВД.
Берёт какая то тётенька.Я сообщаю: -Во дворе Труфанова 5 корп2 человек 50 молодых ребят, некоторые с битами, а у пельмешки видно из противники. Подъете на всякий случай.
Высаживаю детей иду к дому. У подъезда тоже стоит человек 5. Спрашиваю Посаны чо за стрела? Молчат.
Ладно думаю, хрен с ними, щяс полиция приедет.
Поднимаюсь, смотрю в окно, началась движуха. Между пельменной и двенедцатиэтажкой началось массосое рубилово. И тут раздался выстрел.
Я опять звоню 112 опять на дежурную по РОВД, говорю я только что звонил, уже стреляют, ну где ваши ППСники?
Она спрашиввает меня: - А из какого я города??!!

wacko.gif
-Из ярославля из какого (да каждая собака знает где пельмешка у труфанова 5 корп. 2)
Тут раздается ещё выстрелов 5, часть почанов разбегается и прячется за углом пельмешки.
Она спрашивает меня -Какая у вас фамилия?
-Я говорю, да какая нахрен фамилия, что вы тормозите, стреляют говорю.
Отключаюсь.
Минут через 5 начинает звучать сирена. Правильно, надо же оповестить всех что мчится уазик ППС)
Посаны в рассыпную. Часть бойцов залезает в девятку но пока не уезжают, просто выключают красную подсветку асфальта и сидят внутри. Сирена стихает.
Минут через 5 проезжает УАЗон но никого уже нет конечно же. Но 9 ка ещё стоит. Как только он проехал, 9ка включила фары и уехала.
И в брагино вновь стало скучно и грязно...

for Александр Шиханов
Если будут какие у вас там проверки, то вызов был не ложный, не ругайте там сильно своих сотрудников)
Мне так то не жалко, скорее бы перестреляли друг друга, было бы спокойнее. Просто там люди ходят с остановки, машины ездят, зацепили бы кого, было бы жалко.
Я думаю можно просто сирен на углах навешать, и где надо включать по звонку, гангстеры разбегутся и можно даже два уазика не гонять



http://yarportal.ru/topic392109.html
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
уже читал на ярпортале. это плутон пишет. которого судили.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Пипец. прочитал на собачьем сайте. Знаете что обсуждают собачники сейчас? Не угадаете. .... А обсуждают они вот что :

1. Осень и зима 2012/2013 в Тибете и всём северном полушарии будут теплые.
С 21.12.2012 Земля, вместе с солнечной системой, возможно, начнет проходить через галактическую «нулевую полосу».
Это состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов.

2. Практически на всей Земле, за несколько минут около 10 утра по Московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Никакой свет, электричество, связь, даже звуки, не смогут существовать.

3. Эта темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света, и продлится несколько дней, примерно три-четыре.
Пугаться и волноваться не надо.

4. Затем свет солнца опять появятся. Мир опять станет виден. Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы. Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы и сумасшествия.
Может погибнуть 10% населения Земли.

5. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела этого 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

6. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги, и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
Связь и телевидение отключится. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу, лучше медитировать, молиться и укреплять себя, лечь спать.
Если будет необходимо выйти на улицу, далеко выходить нельзя, можно потеряться, поскольку, из-за отсутствия света от объектов потеряется полная ориентация и не будет видно даже собственной руки.
Пугаться этого не надо.

7. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе. Полный выход Земли из «нулевой полосы» ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения.
К концу марта мир восстановится полностью и опять начнут летать самолеты и ездить поезда.

8. Государства Земли уже получили предупреждения о «нулевой полосе» из разных источников, но помочь своим гражданам не смогут или не захотят. Системы гражданской обороны и эвакуации не сработают из-за отсутствия света, связи, электричества, транспорта. Надейтесь только на себя.

9. После прохождения Земли через «Галактическую нулевую полосу» мировоззрение и жизнь людей очистится и станет более духовной. Люди будут больше думать о вечных ценностях. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности.
Это будет самым развивающимся направлением прогресса человечества на долгие времена.

Источник: http://5dreal.com|
Материал подготовлен: http://planeta.moy.su

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Насчет дат, конечно. возможны варианты. НО основной то смысл верен!!!!
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
А собаководы то нюхом чуют :laugh4:
Вот вам и БП, дождались :pleasantry:

Сварог, а Вы вот мои домыслы опровергали.
Теперь то будете к концу электричества готовиться ?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
вот Оберст расстроится. ни слова про зонби)))))))))))

имхо собачники (извини Сварог) нагнетают. конечно лучше перебдеть, чем недобдеть, но

не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе
вот это перебор
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
PhoeniX-Ivan, разве опровергал? когда?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
собрался приобресть преобразователь в авто из 12 в - 220 в. цена в среднем 3 тыщи. вещь полезная.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
PhoeniX-Ivan, разве опровергал? когда?

Да было дело.

В общем к делу.
Вы такой сценарий рассматривали ?
Готовы к такому повороту ?
А если придётся не в загородное жильё, а в неизведанную лесную глушь ?

Я вот ещё поинтересоваться хотел, доктор (хирург) он на чём квалифицировался ? И есть ли необходимое для работы ?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Да было дело.

В общем к делу.
Вы такой сценарий рассматривали ?
Готовы к такому повороту ?
А если придётся не в загородное жильё, а в неизведанную лесную глушь ?

Я вот ещё поинтересоваться хотел, доктор (хирург) он на чём квалифицировался ? И есть ли необходимое для работы ?

хотелось бы не рассматривать сценарий драпа. т.к. готовятся 2 базы в разных направлениях от города. в неизведанную глушь - хреновый сценарий. такой сценарий рассмотрен (изучен) крайне слабо.
 

Похожие темы

Сверху