Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я сейчас у родственников в р-не Сочей выгуливаю детей поэтому какие либо мероприятия сами понимаете откладываются до 8 сентября минимум , Занятия конечно вещь нужная о специфике подумаем типа перемещение в городе при угрозе действия снайперов или засады , способы скрытого перемещения или наблюдения , прикрытие при загрузке транспорта . Ладно подумаем.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Согласен у Вас хорошие шансы.
Но Вы склонны расчитывать на бой. Если против банды, шайки это вполне живуче, то при боевом столкновении с частями вероятного противника маловато. (Собственно понятно, что партизанить можно долго, если нет постоянной дислокации и нет прямого столкновения с превосходящими силами противника)
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Привет. Только сейчас заметил эту ветку. Из Ярославля. Есть легальное оружие (гдадкостволы), джип, загородные дома (деревянный и бетонный с подземным бункером) с запасом продовольствия. По пути к домам зарыты продуктовые запасы (пока только по 2 на каждое направление.
В роту всупать не собираюсь. Не зачем.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Привет. Только сейчас заметил эту ветку. Из Ярославля. Есть легальное оружие (гдадкостволы), джип, загородные дома (деревянный и бетонный с подземным бункером) с запасом продовольствия. По пути к домам зарыты продуктовые запасы (пока только по 2 на каждое направление.
В роту всупать не собираюсь. Не зачем.

Анекдот
приходит мужик к доктору с большим ...
-Жалеутесь ?
- Нет, хвастаюсь.

Организуйте свою. Даже семья наверное маловато будет и не весело в случае БП.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Сварогу- про роту полностью согласен , но ворон ворону глаз не выклюет , связь контакты быть должны . И хотя я тоже сторонник первоначальных действий в составе собственной группы но возможна потеря людей до минимума, базы, другие обстоятельства вынуждающие просить приюта, помощи . Например осталось 2 детей сам ранен , боеприпасов мало . Что ж не попросить собрата для этого контакты и нужны.Как разумеешь Сварог ? И еще как насчет" мой бог меня рабом не называл"?

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

И про бетонный дом с бункером давай хвастайся ибо хороший опыт и человеческая зависть чудеса творит , сам ли строил , глубина залегания , площадь , вентиляция , энергоснабжение все рассказывай , если зиму спокойно переживем сам буду оборудовать любые советы нужны.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Контакты быть соседей должны. Если есть возможность связи. в наст момент радиостанция берет до 15 км, хочу взять более солидную, увеличив до 80 км дальность связи.
Я по своему и св силами все налаживаю. Патроны, еду запасать надо.
Дом строил сам (рабочие) бункер в цоколе (80 квадратов), его не видно снаружи. Вентиляция, электричество есть (подведено скрытно), толщина стен почти метр, потолок - железобетон 30 см. Правда скважина (вода) снаружи. Наверное было нужно бурить изнутри....
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Станция какого диапазона, модели, как установлена антенна, какой район города( я думаю это не супер секретно) я заволжский с радиостанцией определиться не смог , где ставить как питать , в случае потери энергоснабжения, в стационаре на машине не удобно. Поэтому 3 пары носимых моторол и сканер. Давай делись информацией.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Контакты быть соседей должны. Если есть возможность связи. в наст момент радиостанция берет до 15 км, хочу взять более солидную, увеличив до 80 км дальность связи.
Я по своему и св силами все налаживаю. Патроны, еду запасать надо.
Дом строил сам (рабочие) бункер в цоколе (80 квадратов), его не видно снаружи. Вентиляция, электричество есть (подведено скрытно), толщина стен почти метр, потолок - железобетон 30 см. Правда скважина (вода) снаружи. Наверное было нужно бурить изнутри....

Будь добр ( не сочти за панибратство) про бункер подробнее
Сколько времени ушло на строительство + материалы (затраты)
+ обеспечение автономности какое ?
+ чертеж или рисунок
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Сварогу судя по заявленному вы давно в теме. Поэтому не удивляйтесь а если уж сами обозначились , делитесь опытом поподробнее . Какая машина надеюсь не очень приметная а то сразу кто нибудь поиметь ее захочет.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Станция какого диапазона, модели, как установлена антенна, какой район города( я думаю это не супер секретно) я заволжский с радиостанцией определиться не смог , где ставить как питать , в случае потери энергоснабжения, в стационаре на машине не удобно. Поэтому 3 пары носимых моторол и сканер. Давай делись информацией.

Мр-н Сокол, обычные китайские маленькие р-станции мидланд без стационарной антенны (легко берут до ул. Кривова). в случае отсут электричества необходимо заряжать от батареек, либо от солнечного зарядника (хочу еще купить ветряк).
Брать хочу по-больше типа как в такси, увеличив дальность до 80 км, либо военные типа р107.
Машина приметная - мицубиси л 200 с высоким кунгом.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Правда скважина (вода) снаружи. Наверное было нужно бурить изнутри....
Не нужно было, если чистить машиной придется, то в помещении не получится:). Другое дело, что конено от нее подвод надо сделать то же скрытый и поглубже.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Сварогу: до Кривова у тебя судя почти прямая видимость там же постепенное увеличение высоты в сторону Крестов там самая высокая точка в городе 182 м. А как таксисткую рацию питать будешь в машине от прикуривателя а дома? Ты уже модели подбирал?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Будь добр ( не сочти за панибратство) про бункер подробнее
Сколько времени ушло на строительство + материалы (затраты)
+ обеспечение автономности какое ?
+ чертеж или рисунок

Сам бункер (стены) построился за неск месяцев, над ним обычный дачный дом, тоже из бетона. Бункер полностью под землей и его не видно. Электричество скрытно подведено. Вот скважина снаружи. Наверное нужно еще одну изнутри сделать.... Вентиляция скрытная. Чертежа и рисунка нет под рукой. Большое помещение. Комнаты планируете сами.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Сварогу: до Кривова у тебя судя почти прямая видимость там же постепенное увеличение высоты в сторону Крестов там самая высокая точка в городе 182 м. А как таксисткую рацию питать будешь в машине от прикуривателя а дома? Ты уже модели подбирал?

Типа да. Там родственники - проверяли. Может и дальше возьмет. Модель не подбирал еще. Есть куча переходников от сети для 12в. Возможно там и сетевой (для сети) шнур есть, как на сотиках.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Не нужно было, если чистить машиной придется, то в помещении не получится:). Другое дело, что конено от нее подвод надо сделать то же скрытый и поглубже.

Подвод нужен , конечно , скрытный. У нас глубина промерзания зимой около 1-20 - 1-30. Либо утеплять хорошо, если выше делать.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Что насчет генератора мною куплен хутер маленький( двух тактный) что б в багажник нивы влезал 700 ватт по сути какашк голимый
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Что насчет генератора мною куплен хутер маленький( двух тактный) что б в багажник нивы влезал 700 ватт по сути какашк голимый

генератор буду брать. какой? пока не знаю. хочу про ветряки узнать. несколько таких "вентиляторов" хорошо снабжают электричеством.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Электричество скрытно подведено. Вот скважина снаружи. Наверное нужно еще одну изнутри сделать.... Вентиляция скрытная. Чертежа и рисунка нет под рукой. Большое помещение. Комнаты планируете сами.


Чертёж может подлождать, можно на эл.почту
Меня интересует:
Какой генератор стоит ?
Система вентиляции ? (есть ли воздушные фильтры)
Сколько по времени и по средствам заняло строительство ?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Чертёж может подлождать, можно на эл.почту
Меня интересует:
Какой генератор стоит ?
Система вентиляции ? (есть ли воздушные фильтры)
Сколько по времени и по средствам заняло строительство ?

генератора еще нет никакого. только скрытное центральное электричество от дома. генератор будет, но это будет уже не скрытно (во время работы генератора- он должен стоять на улице и будет шуметь). вентиляция скрытно выведена в каминный дымоход и есть запасная выведена скрытно на улицу. по времени несколько месяцев, около 3. по деньгам трудно вычленить сумму из всего дома, тысяч четыреста или около того. площадь большая, перекрытия капитальные.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

кто покупал металлоискатели? просветите по моделям. кто покупал сушилку для овощей? просветите по моделям.
кто разбирается в семенах овощей? просветите какие лучше брать в плане всхожести и сохранности.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

купил фильтр для воды в магазине "амуниция и снаряжение" - полезная вещь.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Это где такой магазин и что за фильтр так то фильтр не проблема главное чтоб уголь активированный был

ул. угличская 12 б. на территории тк "олимп". там, правда, дорога убитая на подъезде к стоянке. посмотри там много интересного. фильтр шикарен, помоему 300 руб , фильтр насаживается на пэт бутылку и грушей качается чистая вода.
там и питьевые системы на спину есть и набедренные платформы под пистолет. я форму взял во флектране (подходит под цвет).

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

у меня и ст сын во флектране ходит.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

аналогичный магазин есть в Костроме в 100 метровке, но там ассортимент беднее.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Сколько старшему лет ? моему 5 он в лесе от сплава хотя я отхожу от необходимости камуфляжа баловство хотя и прикольно

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

[/COLOR]В костроме не был лет 30
 

Похожие темы

Сверху