Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Изымать оружие у населения возможно в случае похожем на Крымск.
То что показали по тв очень малая часть информации, всё было намного хуже.
Оружие изымали чтоб не устроили народный суд. Вот чего испугались.
Реально при БП та структура администрирования которая существует будет занята более важными делами (спасение собственных ....)
Те гипотетические угрозы которые мы рассматриваем и к которым желательно подготовиться намного масштабнее и серьёзнее. Сотрудники подразделений МЧС, МВД и т.п. будут заняты спасением своих семей и своих близких, население будет карабкаться само по себе.
Помню репортаж про США, когда обрушился смерчь и затопило несколько городов, то началось мародёрство в затопленных городах. Власти не смогли организовать порядок при локальном ЧС. Это показательно.
Теперь про вариант бомбоубежищь... Крупные города в нашей области некогда были военно-промышленными и были нанесены (как учили на уроках НВП) на карты для нанесения ядерного удара. Всвязи с этим становится ясно что шансов выжить в эпицентре ядерного взрыва никаких. Поэтому и беспокоиться по этому поводу не нужно. Луше встать лицом к взрыву и вытянуть руки с оружием (старое дедово ружо или рогатка металлическая), что бы расплавленный металл не капал на казённые сапоги. (Анекдот такой старый есть :) )
А обстановка в мире на сегодняшний день показывает, что и воевать таким образом никто не будет !
Вариантов вообще много, но на мой взгляд самый возможный вариант БП, вариант который на наш взгляд кажется самым нереальным :russian_ru:
 
Последнее редактирование:

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
зомби-апокалипсиси видимо имеется ввиду
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Скорее по сценарию обители зла)
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Скорее по сценарию обители зла)

Ну как бы, а нафига ??
Думаю такого ещё не придумали, да и не придумают.
Да и намеренное заражение как бы приведёт к катастрофическим последствиям. Суицид врятли возможен со стороны корпорации Амбрелла. :mosking:
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
PhoeniX-Ivan в качестве общего развития рекомендую прочитать или скачать в нете аудиокниги Андрея Круза - Эпоха мертвых крайне занимательная на досуге вещь , крайне по нашей теме. Вкратце БП в москве и по всему миру наступает после изобретения российскими учеными вируса способного подавлять другие вирусы в том числе спид но как выяснилось имеющего неприятный эффеки токсичность при попадании в кровь и то что носитель вируса не погибает после физической смерти у Круза четко прописаны реалии российской действительности в слузае БП по самому как считаю маловероятному варианту.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
PhoeniX-Ivan в качестве общего развития рекомендую прочитать или скачать в нете аудиокниги Андрея Круза - Эпоха мертвых крайне занимательная на досуге вещь , крайне по нашей теме. Вкратце БП в москве и по всему миру наступает после изобретения российскими учеными вируса способного подавлять другие вирусы в том числе спид но как выяснилось имеющего неприятный эффеки токсичность при попадании в кровь и то что носитель вируса не погибает после физической смерти у Круза четко прописаны реалии российской действительности в слузае БП по самому как считаю маловероятному варианту.

Почитал бы, да сейчас нет времени на это.
Это как я понимаю художественная литература. Посему зачем заморачваться то ? Вирус от всех вирусов не придумали ведь :)
А вот Ветхий завет прочитать и подумать, думаю обязательно нужно :russian_ru:
Читал недавно, нашёл много интересного. Правда я ограничился книгой Бытия.
Полагаю что это не сказки :russian_ru:
Надеюсь к сумасшедшим меня не причислите :mosking:
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Во первых когда придумают будет поздно, во вторых польза от описания возможных действий человеческих . Во вторых я достаточно толерантен что б нормально относится к людям читающим ветхий завет. сам читал но не воспринимаю сие творение т.к. не считаю великими людьми ни иисуса навина ни иже с ним . Так считаю что бог дающий благословение на убийство целых народов хааненян там всяких не мой бог. Ибо ветхозаветные евреи убивая целые народы пускали "под молоты и пилы" в том числе безвинных детей -читай завет. А в моем понимании целый мир не стоит слезы ребенка, при этом мне совершенно с....ать на мужиков , баб . Детей трогать нельзя. А так я знаю и поколенцев, и свидетелей и кришнаитов , католиков православных даже пару голимых сектантов ко всем у меня нормальное отношение пока меня не лечат.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Во первых когда придумают будет поздно, во вторых польза от описания возможных действий человеческих . Во вторых я достаточно толерантен что б нормально относится к людям читающим ветхий завет. сам читал но не воспринимаю сие творение т.к. не считаю великими людьми ни иисуса навина ни иже с ним . Так считаю что бог дающий благословение на убийство целых народов хааненян там всяких не мой бог. Ибо ветхозаветные евреи убивая целые народы пускали "под молоты и пилы" в том числе безвинных детей -читай завет. А в моем понимании целый мир не стоит слезы ребенка, при этом мне совершенно с....ать на мужиков , баб . Детей трогать нельзя. А так я знаю и поколенцев, и свидетелей и кришнаитов , католиков православных даже пару голимых сектантов ко всем у меня нормальное отношение пока меня не лечат.

А Вы не думали отделять зёрна от ... ??
Рассмотрите это через призму здравого восприятия !
Не нужно всё что написано принимать за руководство к действию и абсолютную истину ! Я тоже считаю, что нет такой власти ни у одного народа !
А вот это наводит на мысли:
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и
родил он сынов и дочерей.
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них
дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они
красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть
пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть
будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того
времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и
они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на
земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое
время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и
восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я
сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных
истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

Конечноже это не всё... Это только что на скорую руку скопировал.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Быт.7:6 Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришёл на землю.

Быт.7:7 И вошёл Ной и сыновья его, и жена его, и жёны сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
Быт.10:1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети.
Быт.10:5 От них населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Кстати а куда денем по христианству в случае БП по библейски китайцев , индийцев и д.т. они грешники али язычники и соответственно согласно писания всех в темень что ли? Так это неправильно вроде . Если вы с намеком на что то внеземное в атеистическом смысле то почему нет. Персы за тысячу лет до иудеев говорили что приходили с неба анунаки и чудили всячески на земле.Что до меня хоть дети у меня и крещеые сам я после Рогнарека надеюсь попасть в Вальхалу с мечом в руке и с улыбкой на устах, чем под вой ханжеских попов на геленвагенах бвм и др лимузинах, с часами за 30 т баксов, католических педофилов и д.р. Как говорили товарищи исмаилиты люби свою веру но не осуждай другие.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Какова мораль то сих цитат?

Ну не вяжутся как то написанные строки:
Адам родил сынов и дочерей.

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них
дочери,тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они
красивы, и брали их себе в жены

Кто такие люди на земле ? и кто такие сыны Божии ?
Создал Адама и Еву, дальше как пишут они народили сынов и дочерей.

Про Кайна с Авелем ещё интереснее история. Про Ноя вообще супер.
Сами не увидите, отпишусь по этим темам :)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А то что вы цитируете давности небольшой и поэтому про землю плоскаю созданную шесть тысяч лет назад верить как то не хочется. и произошел я не от Хама с иафетом или каина брата ихнего
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
А то что вы цитируете давности небольшой и поэтому про землю плоскаю созданную шесть тысяч лет назад верить как то не хочется. и произошел я не от Хама с иафетом или каина брата ихнего

Вот и я про то же !!
Мне думается часть информации в Библии просто скрыта от нас!
Но то что есть это подарок :) Тут если вчитаться то столько интересного, что наводит на размышления и по круче любой фантастики !
А на счёт плоской земли это Апин разобрал :)
рекомендую посмотреть:

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=YQ8XTHSe6Fw
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Вы меня извините кто платит тот и девушку танцует пацаны которые ветхий завет и талмуд отписали как раз и платят за все чуть более двух тыщ лет Всего но под дудку их многие пляшут. Скажите на руси христианство всего лет тысяча как раз как пацаны из земли обетованной до нас добрались а до этого что ничего не было что ли. И вообще вы не цитируйте как бродячий мормонский проповедник вы объясните что донести то хочете какова мысль.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
А то что вы цитируете давности небольшой и поэтому про землю плоскаю созданную шесть тысяч лет назад верить как то не хочется. и произошел я не от Хама с иафетом или каина брата ихнего

Как это небольшой ? Какие 6 000 лет то ?
Если в Библии пишут, что люди жило по 900 - 980 лет
Тут как бы мне думается не история 6 поколений описана
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Про электричество тема хорошая только если после этого китайцы, таджики попрут вашей берданки для обороны не хватит , ни ракет не танков.Так что под старость придется тачку с навозом к ним на огород возить и как древние христиане молится о пришествии ну христианство и считается рабской религией
 
Сверху