Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из выживальщика диванного в реального.

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
370px-%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_-_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_(1866).jpg


Сани - это хорошо, сани - это надежно.
 

Крестьянин

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
64
Поблагодарили
41
Город
Россия
Большие чёрные санки тянут 150кг груза, можно и по траве таскать и еще они плавают. Себе тоже брать буду. Был тут один гуру - прповедовал про санки и тележки своим примером, некоторых сподвиг. Меня, Казбича, кого ещё? ))

Это волокуши пластиковые?

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

Плёнка-ловушка.Не всегда, но бывает, от конденсата больше мокнешь, чем от дождя, дышать нечем На рыбалку брал раньше, щас бросил, ещё курить надо бросить, почти также вредно.

Как сейчас туристы в походы ходят, не знаю, а в своё время использовали именно полиэтиленовые тенты на палатки. Рвались иногда, подтекали, но в целом своё дело делали.
Кроме того, есть и другое применение пленки. В тех же длительных походах в базовом лагере лишний груз зарывался в землю в пленке.
Курить не надо, это точно!
 

Croman

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
25
Город
Благовещенск
Не мое дело советовать, но вся ветка наполнена противоречащими самим себе посылами.
Переехали из города в деревню, при этом нет сбережений и работы.
Вместо того чтобы обустраиваться и налаживать быт бежите дальше из деревни в лес.
При этом в лесу готовы опять же устраивать деревню в одиночку (разрабатывать огород, заниматься собирательством).
Если Вы не смогли обустроиться в деревне, уже имеющей минимум для старта в виде электроэнергии, дорог, снабжения вещами и продуктами, то как Вы собираетесь в лесу (заброшенной деревне) это сделать?
Выше был уже совет купить молитвенник, скажу больше найдите батюшку хорошего, сходите в монастырь, от этого будет больше пользы, чем от вашего длительного похода в лес.
В ходе которого кроме потерянного времени ничего не приобретете.
P.s. И не несите бред что Вам за несколько лет жизни в деревне стало скучно.
Чтобы за несколько лет в деревне стало скучно, надо очень много денег по моим прикидкам примерно от 10 млн. руб., а у Вас их не было.
P.s.s. Хороший длительный поход потребует значительно больше денег, иначе это не поход, а есть такое русское слово бомжевание.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Не мое дело советовать, но вся ветка наполнена противоречащими самим себе посылами.
Ну и ладно , у нас весь форум сплошное противоречие , сколько людей столько и мнений .
За то у нас весело , бывает .
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Про сборник молитв, это я в переносном смысле. Хотя.....кто знает. Вообще эта тема похожа на прикол. Человек говорит: "пойду туда, не знаю куда.Пойду за тем, не знаю, за чем. Люди добрые, дайте совет.".... " Саночки возьми!" ...Ага и салафан...Придешь на место, накройся санками, салафаном....и не кури. По любому глумятся над бедолагой.... или наоборот. А если он серьезно это решил замутить, то от этого только грустно. Оказывается превратиться из диванного в реального можно тупо слоняясь с санками по округе и гремя всякой херней на них. А где сказано, что это не так? На кого равняться?.... Вот именно. Сам себе придумал образ , открыл тему в разделе " дневники Выживальщика" и вперед.
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
[/COLOR]
Ни разу не ломалась, не грелась. Наоборот - печка как раз холодная! Раздатка - да - шумная. Но я ни разу не смог ее засадить, а вот уазики - легко садятся, где нива проскакивает даже и не заметив угрозы.
В ниве печка холодная?!надо смотреть,в чем дело.у меня в ниве горазда теплее чем в опеле,и быстрее прогревается.
Да и раздатка так уже не гудит,как в старых.(нива у меня третья уже,но новую первый раз взял в 12 году.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Уже на нескольких форумах встречаю подобных персонажей, которые бегут хрен знает куда, неизвестно за чем и для чего. При этом ни один из них, ни разу не смог внятно объяснить зачем это ему надо.
А потом родители ищут таких отшельников-вышивальщиков, или место их гибели, чтобы хотя бы похоронить их достойно, да отнести на их могилку цветы.
И подобных случаев достаточно таки много! О некоторых пишут в сети, а многие так и пропадают безвестно...
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Уже на нескольких форумах встречаю подобных персонажей, которые бегут хрен знает куда, неизвестно за чем и для чего. При этом ни один из них, ни разу не смог внятно объяснить зачем это ему надо.
А потом родители ищут таких отшельников-вышивальщиков, или место их гибели, чтобы хотя бы похоронить их достойно, да отнести на их могилку цветы.
И подобных случаев достаточно таки много! О некоторых пишут в сети, а многие так и пропадают безвестно...
кому то скучно живется, ищет что то .
а кто то может быть приболевшим , одна из форм шизофрении вызывает склонность к бродяжничеству .

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

интересно что в итоге стало с этим путешественником .
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Если не понимаешь поставь диагноз диагност и спи спокойно. )
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Уже на нескольких форумах встречаю подобных персонажей, которые бегут хрен знает куда, неизвестно за чем и для чего. При этом ни один из них, ни разу не смог внятно объяснить зачем это ему надо.
А потом родители ищут таких отшельников-вышивальщиков, или место их гибели, чтобы хотя бы похоронить их достойно, да отнести на их могилку цветы.
И подобных случаев достаточно таки много! О некоторых пишут в сети, а многие так и пропадают безвестно...
Из книжки по судебной психиатрии:
К расстройствам влечений относится дромомания (патологическая склонность к бродяжничеству). В этой форме нарушений поведения различают также истинные и ложные (псевдо) дромомании. У больных периодически появляется склонность к бродяжничеству, когда без видимой причины они покидают постоянное место жительства и бесцельно переезжают из одного города в другой, где бродят по улицам, попрошайничают, а затем опять покидают его. Такие лица, рассказывая о своих «путешествиях», называют много географических точек, в которых они побывали, но не могут описать цели своих странствий или каких-либо достопримечательностей посещаемых мест. Они отмечают у себя колебания настроения, когда на высоте тревожно ажитированного аффекта появляется желание беспричинно уходить из семьи, уехать куда-либо. По мере нормализации настроения они возвращаются домой.
https://librolife.ru/g3971174
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
всеравно тема до кнцане раскрыта)) ведь не редки случаи когда люди из выживальщика реального могутпревратиться в диванного ... диван порождает и забирает лучших !! ::)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
всеравно тема до кнцане раскрыта)) ведь не редки случаи когда люди из выживальщика реального могутпревратиться в диванного ... диван порождает и забирает лучших !! ::)
Не думаю. Эта тема затягивает. Возьмите к примеру туристов с большим стажем походов, долго они могут усидеть на одном месте? Есть другая опасность, когда из хомячка можно превратится в Плюшкина.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Не думаю. Эта тема затягивает. Возьмите к примеру туристов с большим стажем походов, долго они могут усидеть на одном месте? Есть другая опасность, когда из хомячка можно превратится в Плюшкина.
иногда когда люди ждут БП а его долго нет , они или обижаются на Пушистого Лиса - они блин подготовились а Лис так и не пришёл .- и начинают барахло свое продавать или раздаривать. Или с психу все тактическое барахло закапывают в схроны и радостно идут собирать новое барахло :)

А еще я пикалываюсь с людей , некоторые реальные выживальщики намеренно бросают комфортную квартиру чтоб покормить мошку и комаров строя избушку в глуши для того чтоб и в нее принести свой диван из квартиры на случай апокалипсиса и все те комфотры которые были в квартире- ну как бы жизнь от дивана до дивана .
только квартира это обычный диван а в избе самостоятельно построенной и диван то сто процентов тактический ))
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...А еще я пикалываюсь с людей , некоторые реальные выживальщики намеренно бросают комфортную квартиру чтоб покормить мошку и комаров строя избушку в глуши для того чтоб и в нее принести свой диван из квартиры на случай апокалипсиса и все те комфотры которые были в квартире- ну как бы жизнь от дивана до дивана .
только квартира это обычный диван а в избе самостоятельно построенной и диван то сто процентов тактический ))

Женская логика, на то и женская.
При всем желании не получится перенести " диван" и " все те комфорты" из квартиры в избушку в глуши. Для этого надо умудриться перетащить центральное отопление, канализацию, водопровод, высокоскоросной тырнэт и хотя бы не высокоскоростную дорогу, какой- нибудь захудалый Ашан, больницу, школу, свой сраный офис и еще много чего. При наличие немерянного бабла можно это сделать, но тогда это будет не избушка и не в глуши и не самостоятельно построенная, да и мошку с комарами кормить не придется. Живя в самостоятельно построенной избушке в глуши, " диван" на самом деле становится сто процентов тактический)).
Дромомания- теперь то я знаю как называется еще одна моя хворь)) , хотя название больше похоже на патологию автомобильных барыг. О, сколько красивых названий понавыдумывали для хороших людей, один мизантроп чего стоит. Вообще грань между человеком больным и здоровым достаточно иллюзорна, можно смело сказать, что все мы в той или иной степени больны. Думаю, что уже давно придумано название расстройства для людей, считающих себя психически здоровыми, если нет предлагаю свое- паталогофобы.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Живя в самостоятельно построенной избушке в глуши, " диван" на самом деле становится сто процентов тактический)).
ага, а че зимой делать в избушке в глуши ? однообразные дела по избе и всё .
 
Сверху