Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из выживальщика диванного в реального.

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
ага, а че зимой делать в избушке в глуши ? однообразные дела по избе и всё .
Жить!!!!!Просто ЖИТЬ!!!!!В наше время слишком затерлось это понятие, всем для жизни надо что-то кроме самой жизни. Только в такой избушке ты станешь самим собой, без шаблонов и условностей. Кто то завшивиет и отлежит жопу, кто то построит тактический диван и сделает горячий водопровод из говна и палок, не потому что заставили, а потому что просто живешь, как хочешь и МОЖЕШЬ это сделать! Бля как я был счастлив когда сделал САМ по своему собственному желанию свой первый огород без подгоняев и палок со стороны бабок и и дедок, и как я переживал за каждую перезрелую редиску которую не успел прополоть потому что затемно приходил с работы с йопаного офиса где ты работаешь не пойми за каким хером. Так вот именно для этого и стоит ЖИТЬ в такой избушке и что делать зимой там найдется, руки начнут чесаться через неделю две после отдыха от современной суеты))))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Жить!!!!!Просто ЖИТЬ!!!!!В наше время слишком затерлось это понятие, всем для жизни надо что-то кроме самой жизни. Только в такой избушке ты станешь самим собой, без шаблонов и условностей. Кто то завшивиет и отлежит жопу, кто то построит тактический диван и сделает горячий водопровод из говна и палок, не потому что заставили, а потому что просто живешь, как хочешь и МОЖЕШЬ это сделать! Бля как я был счастлив когда сделал САМ по своему собственному желанию свой первый огород без подгоняев и палок со стороны бабок и и дедок, и как я переживал за каждую перезрелую редиску которую не успел прополоть потому что затемно приходил с работы с йопаного офиса где ты работаешь не пойми за каким хером. Так вот именно для этого и стоит ЖИТЬ в такой избушке и что делать зимой там найдется, руки начнут чесаться через неделю две после отдыха от современной суеты))))

ты так рассуждаешь пока реально у тебя разнообразие есть - офис - изба , а если ты там год бузвылазно проживешь один - иначе запоешь )) проходили уже такое , это все влажные фантазии офисного работника напоминает , упс , тактические влажные фантазии :))
я ж говорю зимой в избе делать то нех по сути кроме дел по избе ( по хозяйству)

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

чо ж вы мля по избам то не сидите господа выживальщики ?:)
а по квартирам да офисам из которых в сеть "тактические страдания по деревне" написываете
да про то как в лесу то жить заебись ?:) не ну месяц летом как на курорте может и реально здорово , а на постоянке ?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Сарбона Игримская, Занимался пару лет промысловой охотой... К концу уже с ложками разговаривать начинаешь. И это при наличии работы! По путику за день столько намотаешь!
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Жить!!!!!Просто ЖИТЬ!!!!!
Ушкуйник, и как ЖИТЬ!!!!!!!
про то как в лесу то жить заебись ?:)
Как то странно читать такое, да ещё написанное женщиной...

Уже 12 лет как живу в деревне, пашу как лошадь, работы ещё наверное лет на 200 вперёд, устаю как ездовая собака, но самое интересное, что мне такая жизнь НРАВИТСЯ!
Есть пара своих избушек в тайге, и несколько тех, где я всегда могу пожить когда и сколько захочу. Вот там то я действительно отдыхаю! Хотя и там тоже работы достаточно, но это совсем другая работа, она тоже - отдых!
Правда это всё мало кто может понять...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
но это совсем другая работа, она тоже - отдых!
Вот именно!
чо ж вы мля по избам то не сидите господа выживальщики ?:)
а по квартирам да офисам из которых в сеть "тактические страдания по деревне" написываете
На избу заработать надо. Детей в школу отдать одеть и обуть. Это мне кроме валенок пары портков и печки больше и не надо ничего, а им пока все это надо, и на это надо заработать. Вот и вся логика. Почему так много людей поставив на ноги детей уезжают жить в деревню? Да потому что все...все что надо от жизни для детей они уже выполнили, а для того чтобы жить самому по себе не нужно 80% благ урбанизации в виде работ в офисах, на дядю, на предприятиях, толп очередей, погоней за планом и ростом ЗП.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Ёсик, Запомоится можно , гребни они все , мыла потом хозяйственного не хватит .
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Ёсик, СЕРЖ66, а это к чему в этой теме?
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Почему так много людей поставив на ноги детей уезжают жить в деревню? Да потому что все...все что надо от жизни для детей они уже выполнили, а для того чтобы жить самому по себе не нужно 80% благ урбанизации в виде работ в офисах, на дядю, на предприятиях, толп очередей, погоней за планом и ростом ЗП.
Потому что в россии людям вырастившим детей ( пенсионерам) больше некуда ехать .
Деревня это наверно единственная доступная альтернатива которая остается ... не ну если б у людей был выбор то наверное вырастив детей народ ехал бы не в деревни а в бунгало под пальмы греть косточки попивая смузи ...)))

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Сарбона Игримская
про то как в лесу то жить заебись ?:)
Как то странно читать такое, да ещё написанное женщиной...
Уже 12 лет как живу в деревне, пашу как лошадь, работы ещё наверное лет на 200 вперёд, устаю как ездовая собака, но самое интересное, что мне такая жизнь НРАВИТСЯ!
Есть пара своих избушек в тайге, и несколько тех, где я всегда могу пожить когда и сколько захочу. Вот там то я действительно отдыхаю! Хотя и там тоже работы достаточно, но это совсем другая работа, она тоже - отдых!
Правда это всё мало кто может понять...
ну вы в деревне живете , а я про избу в лесу писала .Нравится вам такая жизнь- это отлично , вон пригласите к себе Ушкуйника в гости :)
Мне напрример очевидно что жизнь в лесу в избе на постоянке ,ю или в той же деревне - не так уж заешибись как об этом поют на форумах.
это вы пока здоровый пашете как трактор , а приболеете и все ваше хозяйство встанет и не до изб будет лесных .
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
если б у людей был выбор то наверное вырастив детей народ ехал бы не в деревни а в бунгало под пальмы греть косточки попивая смузи ...)))
а какая разница избушка в лесу или бунгало под пальмами?)))) Смысл то один.
Я сдохну круглый год в жаре сидеть...ну месяц, ну три, ну полгода...а потом надоест.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
учись , пока мы живые .
Чему?! Как флудить? Так это не наука, это деградация, я этому учиться не хочу и не буду.
Мне напрример очевидно что жизнь в лесу в избе на постоянке ,ю или в той же деревне - не так уж заешибись как об этом поют на форумах.
это вы пока здоровый пашете как трактор , а приболеете и все ваше хозяйство встанет и не до изб будет лесных.
А вот мне совершенно очевидно другое - ты пытаешься рассуждать о том, в чём совершенно не разбираешься. Я потому и пашу в деревне, чтобы не сдохнуть лёжа на диване. Что в конечном итоге ожидает большинство пишущих здесь "выживальщиков"-теоретиков.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Ушкуйник, это самообман. С возрастом якорей становится только больше. Плюс добавляются проблемы со здоровьем, плюс государство о тебе позаботится и пенсионный возраст прибилизится годам к ста. Ты раб системы, а что бы раб хорошо работал у него должна быть иллюзия свободы, но это только иллюзия. Ты же мне сам писал, типо обрати внимание на процент городского населения. И как по твоему, он становится меньше? Ни в какую деревню пенсионеры не едут, максимум на дачу или их выпинывают дети, что бы освободить дорогую жилплощадь, заменив ее дешевой.

...чо ж вы мля по избам то не сидите господа выживальщики ?:)...
Кто то по избам, а кому то это нафиг не надо. Мы ж так и не определились кто есть просто выживальщик, зато озадачились вопросом кто есть реальный выживальщик и как в него превратиться из диванного. Предположим, что реальный выживальщик должен жить на самостоятельно подготовленной базе в глуши , а диванный это городской мечтатель , насмотревшийся разных голивудов и начитавшийся разных мародеров. На мой взгляд это две крайности, между которыми масса отличных вариантов.
И все таки :
...чо ж вы мля по избам то не сидите господа выживальщики ?:)...
Предположим диванный ответил сам себе на сокровенный вопрос: а нафиг мне это надо? Возможно это были долгие и мучительные терзания, предположим закончившиеся офигенным прозрением. Но прозрения бывают у многих, а реальные телодвижения делают далеко не все. Почему?
1.Сложно решиться. Многое теряешь, получая взамен неопределенность. С точки зрения нормального человека, менять нормальную жизнь на "черти че" это ненормально и свою ненормальность уже не спрятать в ящике с выживальщицким барахлом как это было раньше, живя при этом нормальной жизнью, вечерами лелея свое барахло и устраивая холивары в сети. Например,вечно копаться с машиной или играть в танки ночами напролет, это тоже ненормально. Но дальше семьи это редко выходит.Но когда переезжаешь жить в гараж или ...переезжаешь жить в гараж, но вместе с компьютером, то шила уже не утаить. Не каждому по душе слышать от окружающих: " Да ты епнулся чувак" и при этом понимать, что это действительно так.
2. Сложно сделать. Особенно в одиночку, да еще имея ограниченный материально- финансовый ресурс. Навыки конечно важны, но еще важнее иметь определенный склад характера, именно поэтому у многих не получится. Лучше не сжигать за собой мосты и сразу не хвататься за сложные вещи,дать себе время понять "че ты наделал". Пусть лучше год пройдет впустую, чем постигнутое душевное разочарование обернется еще и материальным. Может тупо место не подойти, у многих так бывает.
Короче, я никому не советую. Живите как живете, не занимайтесь фигней. В догонку еще пара расхожих фраз, типа от себя не убежишь... можете добавить на свое усмотрение, мне пох. Кому это не дано, обьяснять бесполезно. Я ищу тех, кому дано.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
А вот мне совершенно очевидно другое - ты пытаешься рассуждать о том, в чём совершенно не разбираешься. Я потому и пашу в деревне, чтобы не сдохнуть лёжа на диване. Что в конечном итоге ожидает большинство пишущих здесь "выживальщиков"-теоретиков.
Ну-ну , не ты первый не ты последний который пишет именно такое - я понимаю что если ты пахзать не станешгь то сголода ноги ротянешь- что тут непонятного - нет у тебя выбора то и альтернативы нет .
Да и по поводу большенства пишуших - масса сомнений -- когда люди чувствуют Писца они часто меняться на глазах - мгновенно .

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

V22Rus, да ты во многом прав.
Лелея барахло некоторые так и продолжают искать ответ на вопрос " зачем ", а потом начинают распродавать по дешевке свои разгрузки озк и тактические рюкзаки - разочаровавшись в БП и обидившись на лиса )

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

а еще многие начинают трезвло смотреть на свое барахло и понимать что для выживания сейчас не так то и много надо .
 

Баба-компас

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Сибирь
А я благодаря форуму стала более трезво смотреть на вещи и на само понятие «выживание в бп». Многое было фантазией и заблуждением. Пересмотрела минимум ништяков, необходимых в случае чего. Поняла для себя без чего могу обойтись, а без чего нет. Вообще успокоилась насчёт домика в глуши с хозяйством (к тому же соседи по дому завели коз, кур, гусей. Вижу наглядно, что пока я к такому не готова), меня мой дом почти в черте города с небольшим огородом устраивает более чем. Лучше здесь многое подготовить, запасы сделать, держать в порядке хоз. постройки и тд.
Наверное я всё же диванный, хотя автопоходы по 10-20 дней с палаткой практикую, но это совсем не тот уровень...
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...Лелея барахло некоторые так и продолжают искать ответ на вопрос " зачем ", а потом начинают распродавать по дешевке свои разгрузки озк и тактические рюкзаки - разочаровавшись в БП и обидившись на лиса )...
...а еще многие начинают трезвло смотреть на свое барахло и понимать что для выживания сейчас не так то и много надо .

Распродавать по дешевке это же кощюнство. Отдавайте его мне.)) Я тож слюнями истекаю при виде таких игрушек. Башкой понимаю, что это нафиг не надо, а душа просит. Эх закатить бы истерику в магазине и заорать: папа купи! ... На то оно и расчитано, если уж смотреть трезво.Поднимать экономику той страны, где делают эти игрушки. Выживальщики еще ладно, их не так уж много, а вот городские охотники, этож золотая жила. Он потратит кучу бабла, чтобы выглядеть как с картинки, раз в году сходит в лес и полюбуется медвежьим говном. А местный охотник наденет дырявые резиновые сапоги, пойдет на солонец или залезет в берлогу и епнет медведя из тридцатьвторушки .Продаст лапы и желчь и купит себе ...новые резиновые сапоги. У рыбаков таже песня. Иногда любуюсь как они гурьбой ,то споря, то перешептываясь, битый час стоят у витрины с мормышками, купят те на которые сегодня стопудово клюет, едут за тридевять земель...что бы купить хариуса у местных.( как всегда не повезло с погодой) Диванность и реальность можно заменить словами хобби и промысел. Это не совсем верное сравнение конечно, но в некотором смысле.
...Кстати ,не надо обижаться на лиса. Он просто очень хитрый. Он придет не тогда, когда ты его ждешь надев противогаз, а когда ты сдуру снял противогаз. Вывод: Не хочешь, что бы лис пришел- сиди в противогазе)).
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
я понимаю что если ты пахзать не станешгь то сголода ноги ротянешь- что тут непонятного - нет у тебя выбора то и альтернативы нет .
Как я уже писал выше - нихрена ты не понимаешь...
Альтернатив у меня вагон, а работаю потому, что мне это нравится! А с голоду ноги не протяну хотя бы потому, что жопоруких и пустоголовых, которые мнят себя спецами во всём, вокруг пруд пруди! И всем нужно что-то сделать, отремонтировать, наладить, подогнать, или хотя бы дать полезный совет.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Сверху