Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из выживальщика диванного в реального.

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Пофоткай что увидишь! Думаю всем интересно будет.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
тут и цель и мотив))
Неправильно поставленные цели - порождают неправильные мотивы.
Смысл твоего похода?
Хочешь сесть на земле - иди к людям!

А на поход, обживание, посадку огорода, и всё в одно лицо - только ресурсы потратишь.

На землю можно сесть один раз. Слишком много ресурсов тратится. Попробовать здесь, а потом поехать туда...
Нужно быть либо богатым, либо неумным.
Хотя знаю одного, третий раз место меняет. И на каждом новый дом строит. Сам. Но ресурсов и здоровья потратил...
 

Крестьянин

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
64
Поблагодарили
41
Город
Россия
Неправильно поставленные цели - порождают неправильные мотивы.
Смысл твоего похода?
Хочешь сесть на земле - иди к людям!

А на поход, обживание, посадку огорода, и всё в одно лицо - только ресурсы потратишь.

На землю можно сесть один раз. Слишком много ресурсов тратится. Попробовать здесь, а потом поехать туда...
Нужно быть либо богатым, либо неумным.
Хотя знаю одного, третий раз место меняет. И на каждом новый дом строит. Сам. Но ресурсов и здоровья потратил...

К людям уже ходил - злые оне:)
Каждому - своё. Критерии правильности тоже понимаются по-своему.
Здесь я написал, чтобы ещё раз все просмотреть с практической стороны, выявить, так сказать, слабые стороны. А философию оставим философам.
Цель, как верно отметил Панда, - пошшупать, как оно. С дальнейшими действиями по результатам пульпации. Мотивы - уже дело личное, не для обсуждения.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

По одежде зачетно и без хайтека. По снаряге/инструменту берете что нет?

Конечно. Список поболе будет, выложу чуть позже.
 

Крестьянин

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
64
Поблагодарили
41
Город
Россия
За снарягу\инструменты.
Карты, компас.
Два рюкзака, один удобнее на 65 литров (основной), второй чуть больше, литраж не помню, примерно 80 (его не придумал, куда деть, мож как тревожный будет). И малый городской - если надо прошвырнуться по людным местам, изобразить местного)). Баулы для заброски.
Спальник на -5 экстрим, коврик, поджопник, плащ-палатка.
2 котелка, котелок армейский, фляга армейская, миска, 2 кружки 0,5 алюминиевые, ложка-вилка-нож-открывалка в наборе, ковшик алюминиевый 1л, ведро.
Ножей 3 штуки разных, брусок точильный.
Топор плотницкий средний и колун.
Лопаты штыковая и совковая без черенков, лопатка сапёрная, грабли, плоскорез.
Рыболовные принадлежности: леска, крючки, грузила, блёсны, катушка.
Спички обычные, туристические, сухое горючее, огниво, линза, свечи.
Веревок разных много, проволока стальная d0,5 0,6 и 1 мм.
Фонарик обычный маленький и налобный, запас батареек.
Отвёртки 2 штуки, напильники, кусачки, мультитул, ключ разводной, стамеска.
Нитки разные, иголки разные, лезвия, ножницы.
Аптечка.
Тетради, блокнот, карандаши простые и плотницкие, ручки.
Часы механические, календарь.
Полотенце, полотно вафельной ткани.
Плёнка полиэтиленовая, пакеты для мусора, пакеты пищевые.
Мобильник.
По итогам разведки решу насчёт пилы, рубанка, коловорота, лодки, лыж. Инструмент посмотрю по заброшкам, лодка в зависимости от выбранного места и способа заброски. По лыжам думаю еще, покупать или самому мастерить? Или снегоступы.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

По весу одежда+снаряга выходит около 60кг.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Оружия нет, к сожалению, только пугалки.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Рюкзак первый если место найдешь заныкай с частью снаряги, забрасываться будешь со вторым.
Спальник имхо слабоват, на весну может и потянет, на перспективу нет.
Тента, палатки или хотя бы бивуакзака не предусмотрено?
Хозинвентаря мало, тары надо кучу ведер и бочек.
Пилы нужны и без разведки, можно и без напаек ))
По лыжам если не профи в их изготовлении, то лучше купить. Что в начале апреля в ваших краях я хз, в наших дофига мокрого (проваливающегося в жижу под ним) снега и озера талой воды в каждой низинке, на лыжах как-то уже поздновато, высокие сапоги со снегоступами вариант, а где-то и лодка...
 

Крестьянин

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
64
Поблагодарили
41
Город
Россия
Рюкзак первый если место найдешь заныкай с частью снаряги, забрасываться будешь со вторым.
Спальник имхо слабоват, на весну может и потянет, на перспективу нет.
Тента, палатки или хотя бы бивуакзака не предусмотрено?
Хозинвентаря мало, тары надо кучу ведер и бочек.
Пилы нужны и без разведки, можно и без напаек ))
По лыжам если не профи в их изготовлении, то лучше купить. Что в начале апреля в ваших краях я хз, в наших дофига мокрого (проваливающегося в жижу под ним) снега и озера талой воды в каждой низинке, на лыжах как-то уже поздновато, высокие сапоги со снегоступами вариант, а где-то и лодка...

С рюкзаком так и планирую - оставлю на месте.
Спальник спецом не покупал, был такой, его и возьму. Всё-таки спать нужно в отапливаемом помещении, тогда он больше как одеяло пойдёт.
Плащ-палатку будет и плёнка. Ведра да, я знаю, что надо несколько, 3 как минимум. Просто все с собой тащить трудно будет, кое-что рядом придётся искать. С пилами то же самое. Но их, наверно, действительно лучше заранее заготовить.
Двигаться буду по дорогам, не по лесу, так что сейчас лыжи не нужны до зимы. Вот на зиму они обязательны. Смотрел отзывы и оценки лыж - заводские ломаются не редко, поэтому и задумался над самостоятельным изготовлением. Ясен перец, что первый раз блин комом, зато стимул освоить это дело хороший.
 

Крестьянин

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
64
Поблагодарили
41
Город
Россия
Посмотрел видос про самопальный спальник из армейского одеяла...задумался.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
Неправильно поставленные цели - порождают неправильные мотивы.
Смысл твоего похода?
Хочешь сесть на земле - иди к людям!

А на поход, обживание, посадку огорода, и всё в одно лицо - только ресурсы потратишь.

На землю можно сесть один раз. Слишком много ресурсов тратится. Попробовать здесь, а потом поехать туда...
Нужно быть либо богатым, либо неумным.
Хотя знаю одного, третий раз место меняет. И на каждом новый дом строит. Сам. Но ресурсов и здоровья потратил...

Четкий расклад дал.

Только какие там ресурсы ? Товарищ Крестьянин спальник из армейского одеяла собирается делать....
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
  • Like
Поблагодарили: mityai

Крестьянин

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
64
Поблагодарили
41
Город
Россия
Меня терзают смутные сомнения...Хотите быть готовым к возможному БП или подальше съ.... , бежать.Развёлся что ли?

Там смайлик есть, т.е. шутка юмора это:russian_ru:
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Конечно, самые общительные и доброжелательные осёдлые практики, ушли с форума.

Эт ты о ком? Кроме Фиксажистов.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Меня терзают смутные сомнения...Хотите быть готовым к возможному БП или подальше съ.... , бежать.Развёлся что ли?

Мож он как Кошастый почуял

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

[/COLOR]По весу одежда+снаряга выходит около 60кг.

Во, как у Белгорода вес!

Алюминиевые Заменил бы на нерж. хотя бы кружку, но если уже впритык, то ладно.
Бочка нужна хоть одна толстая Пвх, минимум 30 литров, в её шмундяк положи

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

Рюкзак первый если место найдешь заныкай с частью снаряги, забрасываться будешь со вторым.
Спальник имхо слабоват, на весну может и потянет, на перспективу нет.
Тента, палатки или хотя бы бивуакзака не предусмотрено?
Хозинвентаря мало, тары надо кучу ведер и бочек.
Пилы нужны и без разведки, можно и без напаек ))
По лыжам если не профи в их изготовлении, то лучше купить. Что в начале апреля в ваших краях я хз, в наших дофига мокрого (проваливающегося в жижу под ним) снега и озера талой воды в каждой низинке, на лыжах как-то уже поздновато, высокие сапоги со снегоступами вариант, а где-то и лодка...

Чувак дело говорит.
60 кг мало.

Спальник слабый - нужно 2 - друг в друга
Ведро хоть пару, тонкий пластик не годен, есть старые советские поискать
Именно резиновые сапоги болотные, пвх мёрзнут, но хоть какие-нибудь надо,
шерсяное бельё, носки
Валенки, лыжи проще купить, возьни много с ними.
Санки обязательно рубацкие самые большие - посмотри с какими Белгород ходит
 

Крестьянин

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
64
Поблагодарили
41
Город
Россия
Эт ты о ком? Кроме Фиксажистов.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------



Мож он как Кошастый почуял

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------



Во, как у Белгорода вес!

Алюминиевые Заменил бы на нерж. хотя бы кружку, но если уже впритык, то ладно.
Бочка нужна хоть одна толстая Пвх, минимум 30 литров, в её шмундяк положи

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------



Чувак дело говорит.
60 кг мало.

Спальник слабый - нужно 2 - друг в друга
Ведро хоть пару, тонкий пластик не годен, есть старые советские поискать
Именно резиновые сапоги болотные, пвх мёрзнут, но хоть какие-нибудь надо,
шерсяное бельё, носки
Валенки, лыжи проще купить, возьни много с ними.
Санки обязательно рубацкие самые большие - посмотри с какими Белгород ходит

Да, тут меня уже почти убедили спальник тёплый взять) С бочкой мысль хорошая. Пару ведер будет оцинкованных. Сапоги именно резиновые)
Про санки не думал вообще! Теперь обмозгую. Лыжи если хорошие найду - возьму.
Если с лодкой, то вес к сотке будет!!!
Спасибо мужики, кто по делу пишет!
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Там смайлик есть, т.е. шутка юмора это:russian_ru:
Та не шутка... Действительно, у меня лично, складывается впечатление, что сломя голову куда глаза глядят бежать собрались.Как-то так.Не знаю, себя узнаю несколько лет назад.Хотел убежать, а потом понял, от себя бежать хотел...Хотя я не могу настаивать, но, просто задумайтесь, не так ли это, никому хуже от этого не станет.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Да уж. Вспомнился мне случай. Прошлым летом встретился мне такой прохожий с мешком макулатуры. До бабки Агафьи пошел( Лыковой, че уж мелочиться). Я говорю: у тебя карта есть? Достает тетрадный листок в клетку. В одном углу написано респ.Алтай, в другом респ. Хакасия. Между этими словами линия карандашем. Граница по ходу. Там где Хакасия кружочек и надпись: заимка Лыковых. Я с ним долго беседовал, пытаясь вернуть в его голову здравый смысл.А он мне все твердит: Бог поможет, Бог поможет. И рюкзак у него оказался забит отнюдь не книгами по выживанию и рыбной ловле. Впрочем один рыбак в лице апостола Андрея там точно был. Я не знаю дошел он до Агафьи или нет, но топал он из Екатеринбурга.Периодически встречая подобных людей, что можно посоветовать автору темы. Выкидывай все свои книги и преобрети хороший сборник молитв. В твоей ситуации он него пользы больше будет. Бог поможет.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Меня терзают смутные сомнения...Хотите быть готовым к возможному БП или подальше съ.... , бежать.Развёлся что ли?

Напоминает историю с тем белгородским студентом, который на сайт выходил, перед тем как замёрзнуть. И плёнка полиэтиленовая тоже присутствет. (((

Панда про него на Лукоморье статью написала или написал- как правильно по русски? Путаюсь
 
Последнее редактирование:

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Плёнка-ловушка.Не всегда, но бывает, от конденсата больше мокнешь, чем от дождя, дышать нечем На рыбалку брал раньше, щас бросил, ещё курить надо бросить, почти также вредно.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Да, тут меня уже почти убедили спальник тёплый взять) С бочкой мысль хорошая. Пару ведер будет оцинкованных. Сапоги именно резиновые)
Про санки не думал вообще! Теперь обмозгую. Лыжи если хорошие найду - возьму.
Если с лодкой, то вес к сотке будет!!!
Спасибо мужики, кто по делу пишет!

Большие чёрные санки тянут 150кг груза, можно и по траве таскать и еще они плавают. Себе тоже брать буду. Был тут один гуру - прповедовал про санки и тележки своим примером, некоторых сподвиг. Меня, Казбича, кого ещё? ))
 
Сверху