Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ИванТайга: отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ - Семья

arjan

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Алтай
Да у тебя нормальный трактор есть , коси не хочу , это уже другое дело , можно много скотины держать .
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Хорошим мотоблоком вспашешь лучше. Трактор лёгкий, движёк от советской бензоэлектростанции (слабоват). Целину не пашет (вязнет) на вал отбора мощности нет ни каких гаджетов. Паханную землю пашет, но не глубоко, боронит, но надо ещё много насадок сварить. Распашники, снегоуборщик. С косилкой сложнее, нет самой косилки.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
У меня отец один в семье, родственников рядом небыло. Батя мож и помогал конечно, но больше учеба была. Я сам каждое лето начинал с утаптавания сена на стогах и в ангарах. Потом плуг тягал для окучивания картохи, косилкой работал, дрова колол. В общем с угасанием деда часть труда на себя брал.

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:52 ----------

Хорошим мотоблоком вспашешь лучше. Трактор лёгкий, движёк от советской бензоэлектростанции (слабоват). Целину не пашет (вязнет) на вал отбора мощности нет ни каких гаджетов. Паханную землю пашет, но не глубоко, боронит, но надо ещё много насадок сварить. Распашники, снегоуборщик. С косилкой сложнее, нет самой косилки.

Вот просто взять заросшую травой пашню - мотоблок фрезой ее берет тяжело, плотный слой очень. Плугом только подрывать, а потом рубить фрезой. В общем мотоблок для этого помощнее нужен, а если мощнее, то тяжело физически. У нас нева на 7,5 лошадок, вроде мощей хватает, но веса не всегда.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А кпп от чего? Понижайка имеется? Он же с такими колесами слишком быстро ехать должен
 

alex tayga

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
18
Поблагодарили
33
Город
Россия
ИванТайга, по своему опыту скажу вот что, мотокоса хускварна с диском похожим как с циркулярки вырезает двухлетнюю поросль в ноль, только точить диск придётся каждый день, тупится об поросль и грунт (стараешся поближе к грунту брать чтоб не чего не торчало и диском по грунту вжжжик ). А самой косой для 4 коров сена на зиму за месяц наготавливали. Не знаю кто чем косит , я только диском . Им валковать хорошо и быстро получается , главное обороты средние держать , на нашей косе есть фиксатор , включил и обороты средние сами поддерживается . Леска рубит в пыль, четырехлистник раскидывает по всему покосу .
 
С

Скорп

Двухлетняя поросль для нее фигня, сам на спор ей сносил деревца до 5 см толщиной, но тут навык нужен, а то поломать технику можно.
 

alex tayga

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
18
Поблагодарили
33
Город
Россия
Двухлетняя поросль для нее фигня, сам на спор ей сносил деревца до 5 см толщиной, но тут навык нужен, а то поломать технику можно.
Тут я согласен полностью , и ещё добавлю . Так как диск довольно массивен не работать газом , от частой смены оборотов очень большая нагрузка на редуктор , выставили газ и все так и держать. По началу перегазовками один так сломали , зубья съело напрочь, диск не катушка с леской он тяжелее в несколько раз, намного медленей разгоняется и тормозит .
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Так он же не тянет нифига с такой конструкцией.
Я вот думал переоборудовать уаз-69 под тракторок с навесным. Дизелек японский тд27 туда, колокол переходной или плиту, кпп от уаза и раздатку от 66-го. Мосты мож вояки, но смотреть нужно.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Вон они что.. Да должен этот тракторок тогда тянуть навесное нормально. Вопрос что его нет и нужно сделать грамотно по образцу и из чего то
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Движок от станции советской знать трехтысячник, по моще раньше были или полтора (чабанские )или пяти киловат только их меньше было.Следует что полтора значит,правда слаб што по моще что по весу
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Отработал на фабрике 2 недели, потом вызывали 1 день в неделю в помощь. Ситуация улучшилась. Здорово помог один товарищ. Встретил его на рынке, а он сразу позвал на фабрику. Обычно туда не пробиться... Недавно позвонили с автосервиса ( я по всему городу резюме оставлял) уже и не надеялся. Отработал первые 2 дня. Доход 2750. Купил фильтр 3-х ступенчатый на воду, а уже и не надеялся. Теперь вода чистейшая. Ещё раз спасибо всем кто помог в трудную минуту! Пирометр пока не дошёл, жду на днях. Всем удачи!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Почитал тему. Вот ты дал стране угля, мелкаго, но многа! (с) :scare:
Держись там теперь! Удачи!
 

sachaff

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
4
Город
Москва
дом как приобрел?
по наводке знакомых,черз авито или сам катался и набрел на нужное?
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Дом искали и подбирали почти год, в первых постах вроде писал. Скоро будет продвваться хозяйство в 17 км от меня. Отшиб, без соседей, покосы, лес.
 

sachaff

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
4
Город
Москва

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
т.е катались на машине по деревням и спрашивали насчет продажи?
никаких авито/газет?
Не знаю как автор темы, я именно ездил и смотрел. И не раз надо приехать, с местными говорить, чтобы максимальное число нюансов ухватить.
 
Сверху