Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ИванТайга: отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ - Семья

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ни соседей, ни особенностей особо :pardon:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
т.е катались на машине по деревням и спрашивали насчет продажи?
никаких авито/газет?
Одно другому не мешает.. Можно наметить маршрут по авито.. а потом вживую ехать смотреть.. И как приехал, спрашивать еще по местности кто продает еще и купить лучше и дешевле.. бабки они на авито обьявлений не размещают..
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Искали по газетам и инету, обьездили всю тверскую область. Но нашли Хасли у озера;)
На сегодня работаю в автосервисе, ехжу в город 2 через 2. Домашнии дела пришлось подзабросить, но иначе не выживем. Прибавка в рогатом - родилась тёлка, сегодня к ночи ждём бычка, потом будет легче - Сыр, масло= наличка.


УРА! У меня теперь 4 коровы! Я обошёл Матроскина!
 
Последнее редактирование:

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Иван, с большим интересом читала Вашу тему. Немного удивило, что из скотины, было написано, оправдала себя только корова, а козы и прочие - нет. А козы не оправдывают? Всегда казалось (ну и по воспоминаниям детским из деревни и дачи), что с козами легче (и кустарник-веники пощипать могут, и по неудобьям попастись, и уход легче, даже детям под силу, и производителя проще держать, чем быка), да и поголовье большее может быть, легче распределить так, чтобы без молока не оставаться, и молоко дороже и целебнее. Да и молодняк породистых козочек по идее должен хорошо продаваться. Я своему ребенку всегда стараюсь именно козьего молока купить, да и у нас в городе очень много желающих ищут козье молоко для детей. Фермерское козье в универсаме и магазинчике расхватывают моментально, купить удается не всегда.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
УРА! У меня теперь 4 коровы! Я обошёл Матроскина!

Осваивай технику исскуственного осеменения. Это несложно, а качество поголовья улучшиш значительно!

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Иван держись!!! Благополучия тебе и семье!!!

Присоединяюсь к пожеланиям!
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Козы хороши, но и вредители они хорошие. Один раз пролезет на огород (а она пролезет), ошкурит все деревья за раз и по надкусывает всё что можно, даже на бегу, уворачиваясь от дрына. Корова приносит молока как 3 - 4 козы. Для выживания наверное коза рулит, но мы перешагнули этот уровень, врят ли вернёмся к козам.
 

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
С автосервисом не срослось. На постоянную работу так и не взяли. Пока молча работал до 12 ночи, всё было хорошо. Поднял вопрос о нормальном рабочем дне, вылетел пробкой. Ищу работу.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ИванТайга, По КРС моя тёща сможет помочь советом, как никак зоотехник-селекционер плмсовхоза. Занималась ГЕРЕФОРДИМИ(в СССР не было мясного животноводства:))) и голдштинами.
Я немного занимался мясопереработкой и молочкой.
ua9oqf@ya.ru если пропаду с форума.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Мы собрались валить дальше и глубже. Хутор будем продавать.
Цену ставил в 2 ляма. Нашим с сайта и другим выживальщикам скидка в 200 т р.
Буду добавлять видео без пометок о месте и продажи. Поснимаю дом. Поедем отсюда в одних трусах. Сори за видео. Жалко продавать и настроение ни к чёрту.
ссылка на продолжение в описание к видео.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Последнее редактирование модератором:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Что сподвигло куда то дальше в лес уходить? Или что с этим местом не так?
Почитал под видео - понял
 
Последнее редактирование:

ИванТайга

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
145
Поблагодарили
257
Город
Хутор Чаща. Торжокский район.
Родители старенькие, надо ехать ухаживать, а без меня тут не справятся. Надо ехать всем, А оставлять без присмотра нельзя. Коров доить надо. Без коров тут дохода не хватит.
Это объявление о продаже готового выживалища.
Всем добра! После обустройства бункера под квартирой в городе, Было принято решение идти дальше. Мы переехали жить в лес, под Дмитровой горой в Тверской области. Там, за лето, построили домик 6х6 и прожили в нём больше года. Нам показалось, что в случае БП нужно бы иметь место, удалённое от ядерных обьектов, которые обкакаются при отсутствии обслуживания и мы начали поиски. ( в 18 км от нашего леса был андронный коллайдер )
Была распечатана карта Тверской области. На неё были нанесены все грязные объекты. Химзаводы, Атомные станции, радиоактивные помойки, реки с течением от грязных заводов. Так же учитывалась Роза ветров — направление ветров, для исключения поветрия от исследовательских центров, изучающих споры сибирской язвы и прочих прелестей. Так же были исключены крупные города и трассы. Реки берущие начало в не хороших местах. После очерчивания безопасных радиусов, вокруг не желательных для проживания объектов, мы увидели на карте — оставшиеся пару треугольничков пригодных для жизни и всё! Ещё в наших критериях было удаление от массовой застройки, деревень или чтоб дом был отделён от деревни рекой с мостом или ручьём. Чуть не забыл о высотах и картах затопления при наводнениях. Их мы тоже учли. Так же, рядом должна быть река, лес, выпасы и пути отхода на вне дорожнике. Критериев было так много, что найти такое место мы не могли пол года изучая интернет и совершая поездки по всей Тверской области. Когда мы уже отчаялись, нас навело на это местечко. По приезду я обнаружил желаемое. Хутор на холме, река 500 метров. Ручей, отделяющий нас от деревни в 100 метрах, до постоянно живущих за ручьём 1 км. Охотничьи угодья рядом. Дикая утка, гусь и бобры в сезон, лисы заходят пару раз в неделю прям на подворье. Местные встречали волка и медведя, В лесу, в 1 км встечается лось и кабан. У дома ходят аисты, ближайшая семья аистов селится в пределах видимости. До больницы ( приемного покоя) 12 минут автомобилем по грунтовке. До остановки школьного транспорта 15 минут пешком. До магазинов 15 минут автомобилем. До крупного города, как раз 50 км.
Мы живём здесь более 4 -х лет, но пора двигаться дальше. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Место не обыкновенной красоты, тишина, отсутствие машин. Продавать жалко. По этому предлагаю сперва нашим. Выживальщикам. Этот дом для тех, кто в теме.
В стоимость входит дом с подворьем (сараем) расмерами 8х23. В сарае на сегодня 2 коровы, гуси, куры, свиньи, индюки. Далее 2 телёнка.
Жилая часть 8х8, 4 окна восток, 1 север, окно и застеклённая дверь на юг. Детская с камином, она же зал 4х4, детская 3х4, кухня 3х4 отапливается бренераном, спалня 4х4, туалет 1.2х2 В нём 2 ружейных шкафа, Сайга 12 к и пастроны со снаряжалками, (если сделаете разрешение), душевая 2х2. Дом оборудован пожарной и охранной сигнализацией Есть видео наблюдение на програмке Вебкамлокер, насосная станция, боилер, 12 вольтовое автономное освещение от солнечных панелей в 200 ват. Городское электричество 230 вольт. Под домом подпол. У дома колодец. Сточные воды отведены в септик. Огородов 40 соток, всё унавожено, всё растет. Теплица 6х4 пристроена к дому. Через неё вход в коровник. Грунт под чернозёмом — песок 6 метров. Для любителей копать бункеры — раздолье.
Гараж мастерская 3.5х6. Доска, утеплён, бетонные пол, яма под машиной, из ямы вход в бункер. Весь инструмент, расходники+ Киа спортейлд 94 года. Корейский военный внедорожник, сделанный для ВС Южной Кореи. В салоне секретная штатная кнопка, для светомаскировки. В первом положении гаснет вся оптика и даже при нажатии педали тормоза, стопари не светятся. Во втором положении при отключенной световой оптике включаются инфракрасные фары и в ПНВ дорогу видно как днём. Фары ИК сняты. Фишки под капотом. Рама в отличном состоянии, номера читаемы, дыр и ржавчины нет. Поменяны передние пружины на усиленные. Стоят проставки 2 см. Тормозные шланги и трубки. Синяя подсветка салона, Камера заднего вида. Передний правый брызговик заболел и был заменён на нержавеечный из 4 мм нерж стали. Площадка под аккум так же из нержи.
Из гаража вход в сарай 4х6.
Бункер 2х2х1.8 Бетон. Эвакуационный люк. Приточная вентиляция, печка, дымоход, электрика, аккумуляторы и инвертор 220 вольт чистый синус 2.5 квт (не целованный). В гараже новенький генератор 2.5 кВт.
Летний гараж 6х3.5
В доме есть всё для жизни, мы с собой ничего не повезём.
В 100 метрах от дома родник и пруд.
Цену за всё поставил 2 млн. р.
Выживальщикам сразу скину от 200 т.р.
Можно приобрести в качестве базы выживальщиков.

Ручей превращается в непреодолимую преграду и отсекает дом от деревни:
https://www.youtube.com/watch?v=rwlwj1GTchc
 
Последнее редактирование модератором:

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Нет, не мечта, а сказка. (Умильно вытирает выступившую слезу).
От себя долго бегать будете? Ибо если будет то что будет, то как всегда повезёт не хитрым и запасливым, а счастливым.
Радует, если всё было поднято Вашими руками, ибо талант не пропьёшь. Пригодится.
Сам в деревне третий год, многое переосмыслил.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Не знаю как автор темы, я именно ездил и смотрел. И не раз надо приехать, с местными говорить, чтобы максимальное число нюансов ухватить.
Я тоже много ездил, по обявлениям, обычно не то либо куча дерьма с документами. Заехали в не совсем"то" село, зашли в магазин, спросит на тему кто дом продаёт. Меня мужик вывел, примерно рукой направление указал, типа там тётка счас с города должна быть, вроде дом продаёт. Таки Да. (Не, поджопника в указанном направлении не давал, на словах.) Тётка была, дом продавала, купил. Но суцко падла дождь, крови попила, в том числе и с документами. Особо не жалею, острого желания, за 3 года, вернутся на 4-й этаж не было.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Родители старенькие, надо ехать ухаживать, а без меня тут не справятся. Надо ехать всем, А оставлять без присмотра нельзя. Коров доить надо. Без коров тут дохода не хватит.
А не проще родителей перевезти? Но не понятно, кто за кем и куда.
И это. Ручей, пруд, поле ничьё кругом. На гусей упор делай. Вода и зелень, зерна минимум.
Корова да, Беларусь трактор. Ибо едучи в деревню понял, куры-гуси-это сапка, коза, свиня- это мотоблок, корова- это трактор.
Ибо каждая из категорий требует сответсвенного вложения денег, постоянной подпитки, но и отдача по прибыли соответсвенна. 20 баксов в день в деревне, та я бы весь день коров лелеял, такую живность, дающую такой доход.
 
Сверху