Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Исток

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
счас попробую - но несколько часиков на это уйдёт, формат файла акробат - придётся картинками скидывать

---------- Сообщение добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

Прошу прощения, я несколько погорячился, что бы сделать сравнительный анализ по всему тексту нам придётся заняться дополнительными изысканиями ещё на годик другой.
Пока я смогу сравнить только основную схему и то только половину её описывающую миры Прави и Яви и немного Нави- по терминологии Славяно Арийских Вед,
Древние Славяне оказались довольно серьёзные ребята, они лазили в Тёмные Нижние миры - мы туда не совались ещё, пока можно сравнить только 1/2 часть принципиальной схемы строения миров - Условно конечно. это по нашей терминалогии - параллельные миры нашей вериницы миров ( Явь и Навь) и высшие миры (Правь).
вторую часть их схемы пока точно разобрать не удастся так как опыта подобного не было
пока, ну это дело наживное.
Ещё один момент - пока под вопросом но часть текста может быть подделкой, слишком там оперируют при переводе нашими современными понятиями.
но это всё нужно проверять очень основательно естественно.

---------- Сообщение добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:52 ----------

В общем то я был уверен что славяне полностью исчезли из этой истории, культура полностью уничтожена , осталось подражание . Ну решили немного глянуть на эту тему - занимал вопрос какие силы стояли за Христианами при их миссии на Руси.
1 был сам несколько удивлён - их светлые вели. Понятно что гов... ну там темного было рядом навалом. Но тем не менее
2 Ну зачем это понятно, иначе страна навсегда бы осталась аграрной и наука не развивалась. ну и внимание народа направить на высшие сферы нужно было.
3 Славянский эгрегор представля из себя в то время рассеяный народ равномерно по всей территории которую он занимал, но были очень мощные духовные центры которые держвли весь эгрегор целиком. Они так же были рассеяны по стране.
Духовный центры славян представляли из себя узкий круг - основной Ведун или несколько человек, а вокруг хранители знаний юзеры были продвинуты как оказалось - прослеживались связи и с тёмными мирами, и с миром Земли в основном, с представителями Хранителей по нашей трактовке среднего слоя, то есть дружили со стихиями хорошо.
Все славяне и Хранители Знаний и Ведуны в основном представители светлых энергий - и собственно по этому и возник вопрос почему их убрали? ну ответ я уже сказал.

Я считал что за 200 лет геноцида всех Ведунов и Хранителей порешили, но оказывается нет - они остались, единственное не могу сказать люди это или нет, ну очень тесная связь была с Чудью. Возможно что почти нелюди.
Или сами до времени ховаются - так как Ведуны в принципе должны видеть будущее как кино. Они должны были знать что будут перемены и до какого срока они продлятся.
И когда нужно будет появиться и где в последствии

Я не был знаком с этой инфой в тот момент когда было написано данное собщение, Я это откапал пока рылся в тестах по Ведам только сейчас, очень приятно найти подтверждение наших наблюдений.
:russian_ru:


Следует также добавить, что Славяно-Арийские Веды хранят Жрецы-Хранители или Капен-Инглинги, т. е. Хранители Древней Мудрости, при Славяно-Арийских Капищах (храмах) Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов. Точные места хранения нигде не указываются, поскольку нашу Древнюю Мудрость определенные силы пытались уничтожить в течение последней тысячи лет. Сейчас заканчивается время господства этих сил, и хранители Вед начали переводить их на русский язык и публиковать. На сегодняшний день с сокращениями переведена всего лишь одна из девяти книг “Сантий Веды Перуна”. Но это в узком смысле Вед. А в широком смысле кусочки Вед хранятся в разных местах всеми белыми народами – потомками тех Славяно-Арийских Родов, которые первыми заселили нашу Землю.

Правда всё же не факт что Хранители Знаний Славян это тов из Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов.
Но тем не менее совпадение интересное не правда ли?
:russian_ru:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Славяно-Арийские Веды - Схемы Миров Новых Видящих
(Сравнительный анализ)
Доп Информация
Славяно-Арийские Веды - скачать текст
Солнце, Земля, Вселенные, другие измерения и чуть-чуть о НЛО
Строение мира - условные схемы Новых Видящих

5432372.jpg


3426830.jpg


5770559.jpg
Сравнение устройства Мира по Славяно-Арийским Ведам и условным схемам составленными "Новыми Видящими"
Группа Новые Видящие использует непосредственное видение иных реальностей схемы составлены исключительно на основе собственных наблюдений)
Славяно-Арийские Веды — собрание религиозных текстов «Древнерусской Инглиистской Церковью Православных Староверов-Инглингов».

Иллюстрации - условные схемы Новых Видящих взяты из основной статьи Строение мира - условные схемы Новых Видящих

7257065.jpg
Сравнение устройства Мира по Славяно-Арийским Ведам и условным схемам составленными "Новыми Видящими"
Группа Новые Видящие использует непосредственное видение иных реальностей схемы составлены исключительно на основе собственных наблюдений)
Славяно-Арийские Веды — собрание религиозных текстов «Древнерусской Инглиистской Церковью Православных Староверов-Инглингов».

Иллюстрации - условные схемы Новых Видящих взяты из основной статьи Солнце, Земля, Вселенные, другие измерения и чуть-чуть о НЛО

Вывод ( исходя из сравнительного анализа) - Славяно-Арийские Веды наиболее полно отражают строение нашего Мира, образование нашей Вселенной, наиболее полно отражают иерархию миров, учитывают индивидуальне строение ближайшего к нам космоса и Вселенной Нашей размерности.
А так же наиболее полно учитывают многомерность нашего Мира и Высших Миров.


Оригинал статьи - Славяно-Арийские Веды - Схемы Миров Новых Видящих
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
мы всё можем видеть только на уровне своих знаний и восприятий. Как можно почувствовать что-то в другом мире и вообще попасть туда, когда воспринять другой тип чуств не можем впринципе.
Как "боги" объясняли "разумным обезьянам" происходящее на рисунках с человечками, и по восприятию информации было как что-то невероятно-необъяснимое (ну планеты там, войны в космосе). Так и сейчас - можно что-то видеть, но это будет ограниченно уровнем развития видящего и не соответствовать действительности, т.к. понять её просто не можем.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
мы всё можем видеть только на уровне своих знаний и восприятий. Как можно почувствовать что-то в другом мире и вообще попасть туда, когда воспринять другой тип чуств не можем впринципе.
ну вообще то я этой проблемой лет 20 занимался

Как "боги" объясняли "разумным обезьянам" происходящее на рисунках с человечками, и по восприятию информации было как что-то невероятно-необъяснимое (ну планеты там, войны в космосе). Так и сейчас - можно что-то видеть, но это будет ограниченно уровнем развития видящего и не соответствовать действительности, т.к. понять её просто не можем.
Мы вообще то общались с этим товарищем которого славяне называют Сварогом - в нашей интерпритации это представитель серебрянного мира.
Как и с представителями Белого мира - по нашим названиям, по славянским - духовный мир.

Естественно они к нам как к детям относятся, развитие у них значительно выше, общаться с ними можно в основном ОБРАЗАМИ.
Естественно можно переварить только ту инфу до которой дорос. Если попробуют обьяснить что то более серьёзное - бестолку, только голова будет болеть и весь результат.

Для этого была нужна НАУКА в Нашем Мире - это один из этапов Духовного Роста.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ну вообще то я этой проблемой лет 20 занимался
и в итоге чему-то научились что-ли? не, я чёт не хочу 20 лет тратить на настройку "приёмника" для связи с мирами.

Кстати, при общении со
- чего нового узнали? что за образы давали ему или им и что было в ответе?
почему считаете расшифровку их образов правильной? Есть какая-то азбука символов?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Славяно-Арийские Веды

И откуда эти "Веды" взялись? Почему в древних рукописях используются такие слова и выражения как Реальность, Действительность, Энергетический купол и т.п. Если это перевод со старославянского, то какие слова были в оригинале?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кто чем ! Я вот 20 лет "клад Колчака" по косточкам разбираю.
ну да именно по этому я и не суюсь в такие истории. Что умею то умею, что нет то нет.

и в итоге чему-то научились что-ли? не, я чёт не хочу 20 лет тратить на настройку "приёмника" для связи с мирами.
20 лет я потихоньку нащупывал эти проходы, в итоге смог обучить человек где то 50 наверное, кто продолжил заниматься сам - тот видит. Все упражнения есть в открытом доступе для самостоятельного обучения. они элементарны - раньше платно обучал сейчас надоело - все есть в открытом доступе - обучайтесь.
Сам процесс обучения может занять время от 2 часов ( это если я даю настройку) до 1 месяца -1 года, если самостоятельно.
Сейчас никого не обучаю. каждый может этого добиться сам без значительных затрат.

- чего нового узнали? что за образы давали ему или им и что было в ответе?
почему считаете расшифровку их образов правильной? Есть какая-то азбука символов?

Сварог... мы честно не знали как назвать этого ... по ощущениям мужика,
Где он обитает понятно из схемы - в сообщении http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=238572&postcount=503

Прямо над нашими мирами, что бы туда попасть нужно постараться етественно но тут в принципе ничего сложного нет.
Пока мы его называли между собой - существо Серебряного Мира, ну Сворог так Сворог - ему по барабану как его называет муравей который выходит с ним на контакт, но мужик сговорчивый как собственно и представители других Высших миров - мы чаше с более близкими общались - из Белого Мира. У Славян это Духовный Мир более близкий и наши проблемы их больше занимают чем Сварога.
К Сварогу мы обращались с общими вопросами - устройство Мира, Вселенной, Души - чисто для уточнения и сверки своих собственных наблюдений.

То что вас больше интересует - это вопрос БП, да мы задовали этот вопрос - на... ну зачем это нужно устраивать БП на Планете?
тут дело такое - представление о высших как о добреньких божках на мой взгляд заблуждение которое христианами усиленно поддерживается.

Для Сварога - наша Вселенная и ещё 5 или 7 равнозначных с нами миров - это в общем то большие муравейники , а его интересует гармония в ЕГО высшем мире В которую входят ещё там десятки или сотни или тысячи подобных миров.

По этому ответ был однозначен - для того что бы навести порядок в нашем секторе миров и наконец чтобы приляпить его к остальным нужно для этого нужно запустить определённые процессы которые так или иначе конечно затронут жителей Планеты Земля.
От реализации данного процесса зависит состояние всех ну там сколько 1000 миров не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

И откуда эти "Веды" взялись? Почему в древних рукописях используются такие слова и выражения как Реальность, Действительность, Энергетический купол и т.п. Если это перевод со старославянского, то какие слова были в оригинале?

Да согласен вопрос вполне закономерен. Меня это точ но так же напрягло и я попросил свериться нашими методами - посмотреть что за хрень с этими рунами.
Поинтерисоваться их историей и там и Там.

В итоге - ИСТОЧНИК по нашим данным есть, это действительно исторический текст который раскрывает многовековой духовный опыт Славянских Ведунов.
Для нас - мы их читаем как букварь (перевод конечно)образы подобраны хорошо , действительно прослеживается живой опыт видящего.

НО!!! интерпретации - современные перевод сделан и интерпретации в наше время.
Вроде как бы и подделка, но это не так.
Дело в том что такую подделку сделать невозможно и незачем, костяк книниги - Славяно-Арийские Веды - действительно описывает миры аналогичные тем которые мы видели и устройство вселенной.
НО - мы живём во времена науки - в нас вбито в школе образы хотя бы приблизительные знания физических процессов и астрономии.

Костяк - это описывает, по времени авторы этого произведения должны были жить где то более 2000 лет назад может и более.( по нашим прикидкам)
Не было тогда науки вот в чём дело... вывод - авторы были знакомы с древней технической цивилизацией и устройством ближайшего космоса и дальнего космоса имели представление о относительности времени и т.д. и т.п.
В них эти знания были вбиты так же как и в нас.
Следовательно - вполне допускаю что авторы написавшие славяно-Арийские Веды вполне могли быть потомками одной из ушедших древних цивилизаций.
так как в данный текст забита не только информация которая известна на данный момент - уже открытые галактики и другие измерения... ОТО. но и те которые ещё возможно предстоит открыть,
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
и вроде чувствуется, что что-то такое есть не из мира сего
и вроде бред какой-то..
Тут по принципу - пока не увижу не поверю. А когда увижу - будет ли это правдой?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
и вроде чувствуется, что что-то такое есть не из мира сего
и вроде бред какой-то..
Тут по принципу - пока не увижу не поверю. А когда увижу - будет ли это правдой?

Ну дык - да проверить это можно собственным опытом.
мы будем проверяться по ближайшим событиям. они определены - ждёмс.

а так то да - стоит проверяться, по другим источникам , по событиям в этой реальности.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Статейку нашел антиресную. Есть там такие слова: "При попытке мысленно выйти за пределы Реальности (посмотреть на нее со стороны), мы с удивлением обнаружим, что материи не существует, это иллюзия, созданная организованной информацией. Если же мы находимся внутри и являемся частью системы, то материя для нас, безусловно, существует. Полученная картинка не оригинальна. Идеи об «относительности материи», обусловленной ограниченностью чувственного восприятия, прорабатывались еще в Древней Греции (Аристотель, Парменид и др.)." Ты об этом вот здесь говорил?

Матрица - она в принципе приоткрывает завесу над тем что мы из себя представляем.
разум в разуме, не более чем оболочки и проекции нашего сознания.
опять тут скрытая модель - макро и микро мира.
Иллюзорные проекции архитектора - его сознания на наш мир.

Высший разум: скорее есть, чем нет
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
блин, писал - писал, а тут глюки и всё пропало..

вобщем мир как-то по другому восприниматься стал последнее время...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Статейку нашел антиресную. Есть там такие слова: "При попытке мысленно выйти за пределы Реальности (посмотреть на нее со стороны), мы с удивлением обнаружим, что материи не существует, это иллюзия, созданная организованной информацией. Если же мы находимся внутри и являемся частью системы, то материя для нас, безусловно, существует. Полученная картинка не оригинальна. Идеи об «относительности материи», обусловленной ограниченностью чувственного восприятия, прорабатывались еще в Древней Греции (Аристотель, Парменид и др.)." Ты об этом вот здесь говорил?

да - так, но один момент, это восприятие - одно из, такая же иллюзия.
когда кажется что всё вокруг это иллюзия.

тут всё зависит от того какую точку отсчёта берёшь за основную при выходе в тот или иной мир или иную реальность
По большому счёту - все религиозные модели мира так или иначе отражают тонкие структуры его организации. НО!!! некоторые модели куцие - отражают небольшой кусок, некоторые модели более объёмные.
Славяно-Арийские Веды - одна из обьёмных моделей.
Магический мир карлоса Кастонеды - его описание устройства мира - так же обьёмная. но на мой взгляд урезанная на половину, в ней отсутствуют светлые миры, которые наблюдают практически все духовные течения и забита модель эгоизма.
Но тем не менее эту модель проталкивали светлые как ни странно, видимо с целью дать возможность ищущему выйти за границы условных моделей устройства мира основных религиозных течений.
но это догадки, особо этим вопросом не занимались.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Чем больше тему читаю, тем больше запутываюсь...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
дежавю
сам путаюсь.. а вдруг чего путного напутается)))
тема ломает мозг, если вникать

ага - а кому счас легко... стал вникать глубже в Славяно-Арийские Веды...
2 книга ещё ничего, там дальше... похоже у современных переводчиков то же башню сорвало, там вся фишка в том что многомерность понятие есть, измерения есть, иные реальности то же есть и Иные Миры этих реальностей, кроме того еше в каждом мире и реальности может быть свои измерения.. :scare:
В общем всё плохо... до подъезда друзей в белых халатах осталось не долго.:russian_ru:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Спрашивай, распутаем ))

Чтевато.... После того как я всё "пойму", жена меня точно из дома выгонит. И так ворчит постоянно: "задолбал уже со своим выживанием", а если еще начну медитировать, "видеть" и по астралам летать, то в психушку упечет наверняка.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чтевато.... После того как я всё "пойму", жена меня точно из дома выгонит. И так ворчит постоянно: "задолбал уже со своим выживанием", а если еще начну медитировать, "видеть" и по астралам летать, то в психушку упечет наверняка.
Если тебя это упокоит, то обычно это произойдит раньше, а уже потом начинает что-то быть понятным ))))))))).

Другой вопрос что для того чтоб голова не пухла один монах еще в 14веке сформулировал принцип названый в последствии его именем http://ru.wikipedia.org/wiki/Бритва_Оккама.
В переводе с русского на понятный принцип звучит так:
Морочиться имеет смысл только о том что реально. А о том чего нет пусть переживают сказочники.
или так ))))):
То что кого-то прёт от розовых слонов, крокодильчиков и гномиков, еще не значит что они реально существуют, а значит только то что кого-то прёт.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху