Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

"Свисток" на АКамоиды

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Кто чем в реале пользовал, личные ощущения, предпочтения... требуется факт пламегашения и подброс ствола свести к минимуму
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Свисток у меня и стоИт - косо срезанная гайка.
Пламегашения нет, подброс ствола есть.
Так как очередями мне не стрелять, я на подброс забил, зато штык-нож (ну если вдруг он у меня будет, а тут толпы зомбе) пристегнуть можно.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вариантов в продаже просто куча, и цены разные - переплачивать не хотелось бы за марку, но и отдать деньги за реально стоящее - не жалко
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Кто чем в реале пользовал,
Вряд ли что полезное здесь услышишь, не тот контингент. Те кто реально разбирается в этом вопросе, скорее всего промолчат, потому что куча "знатоков" разведёт вселенский срач, надувая щёки, и изображая из себя знатоков. Скоро сам в этом убедишься...
Тебе лучше поискать ответ на специализированных ресурсах типа ганзы.

От себя могу только дать небольшой совет - для уменьшения подброса ствола, поставь другой приклад, типа такого -
0_1096ad_a0584f90_orig

За счёт того, что приклад будет на одной оси со стволом, эффект подроса будет нулевым. А для пламегашения, есть эффективные ДТК, и модераторы(не путать с глушителями), сертифицированные, и абсолютно легальные. Правда это всё стоит денег...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Кто чем в реале пользовал, личные ощущения, предпочтения... требуется факт пламегашения и подброс ствола свести к минимуму
АК-моиды они разные как бы, речь о 7.62 или 5.45 ?
Для 7.62 с целью чисто уменьшения вспышки очень не плох стандартный "щелевик" для ночной версии АК. Можно найти за совсем вменяемые деньги на Ганзе. При тестах ПНВ ночью давал примерно одинаковый аффект (с точки зрения стрелка), что и двухкамерный тактический пламегас (он запечатлен на втором фото). т.е. Пламя вырывается и там и там совсем слегка при визуальном контроле с боковой проекции, как там вид со стороны цели х.з.
i

954aab.jpg
Вообще уменьшению подброса способствует малоимпульсный патрон 5.45, к нему особо то при одиночной стрельбе и ДТК не нужен. Для полного гашения вспышки и координального уменьшения дальности распростанения звука выстрела стоит посмотреть на более продвинутые "тактические глушители" валовым патроном полностью звук не гасящие, а доводящие его до приемлемого для слуха стрелка уровня. Сам облизываюсь на их продукцию, поскольку на 5.45 они нужны, но дорого алюминь 12 тыр, железо -14, титан 24 :(.
PLn2uqFnmao.jpg

0gOIiO1WVp8.jpg
Ну а все самое лучшее как всегда незаконно - ПБС к 7.62 и патрон УС )))
ПБС то еще купить можно, вот за спец-боеприпасы "отымеют"...
Впечатления от пользователя., нашего земляка.

Вряд ли что полезное здесь услышишь, не тот контингент.
Слыш, абидна да !...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
переплачивать не хотелось бы за марку
Не для рекламы, посмотри здесь- https://forum.guns.ru/forummessage/120/517029-100.html просто я тут заказывал своему товарищу.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Слыш, абидна да !...
Миша, к тебе то как раз это не относится! Просто щас умники набегут, и столько "советов" накидают!
Давно уже заметил, что самое полезное в темах, находится как правило на первых листах. Потом уже, за редким исключением, мусор.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не для рекламы, посмотри здесь- https://forum.guns.ru/forummessage/120/517029-100.html просто я тут заказывал своему товарищу.
Телескопы дешевые люфтят (из нашего опыта), а польза сомнительная. Точка прикладывания что у них, что у родного приклада практически не отличается по соосности со стволом. Удобно разве при переходе на разную одежду и бронежилет и тем у кого рука или короче или длиннее стандартного приклада.
Лежит у меня такой, купил с дуру по случаю дешево но качественный, но "гайки" (переходника со стороны аппарата) не было и после размышлений на ВПО-136 ставить не стал. Подумываю поставить на ВПО-148, потому как там родной приклад зело тяжел.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Значить смотри, снизить вспышку, без банки не получится, слишком большой литраж газов у АКМ патрона.
Я использовал также щелевик АКМН как и Михаил, но теперь полностью перешел на банку.
Те цены которые дал тебе Михаил, на продукцию гексагон от Питерского тезки Михаила, я могу тебе сделать подешевле еще на 2-3 тр. Имею две банки, из нержи и сплава. Пока не определил что мне больше нравится.
Подброс на АКМ не вылечить прикладами, это тебе груэлЪ правильно сказал, налетит куча Кузмичей, будет херню нести.
Приклад не меняй, хочешь делать сплиты как на эмке без подброса?добро пожаловать на темную сторону: Титан + Фрезеровка. Я подобрал такое положение титана, что система работает на грани устойчивости и надежности, подвижные части ели долетают до заднего вкладыша. "Педозаряд" был только при настройке, и раз 5 за 3000 настрела.
А так, хочешь стрелять как эмка, надо окончательно уходить в настоящий минор, по другому никак. 7мерка это для этих целей иного, надо переходить на 5-ку или 9-ку
Для твоего ВПО-136 ответы на твои вопросы:
1. Банка: и её различные вариации типа "Болгарин" или "Щелевик". Щаберники не ставь, улетят уши.
2. Подброс: Только снижать вес подвижных частей. По другому никак. Свисток это красивый аутентичный фетишЪ с 5% эффективностью.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, а пользуете приклады с амортизаторами? И какие? у меня 136
чем то хитромудрым и высокотехнологичным пользоваться не довелось, а те у кого руки длинноваты на стандартный деревянный приклад одевают резиновую "калошу", она и удлиняет немного и амортизирует.

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

что по ДТК, есть сейчас большой опыт применения в войсках, ссылку на статью я давал, но лучше вытащу для всех сюда цитату:
Работая над статьей я обратился к опыту Друга, проходящего службу в одном из подразделении СпН ВС РФ. Они постоянно используют «ДТК закрытого типа» вместе с 5,45-мм автоматами:
Из беседы с ним я бы выделил следующие основные моменты:

1. Автоматом с «тактическим глушителем» как правило, вооружен один из разведчиков «головняка».
2. Прибор допускает стрельбу только одиночным огнем.
3. Звук выстрела громче, чем обеспечивает ПБС-1, что более чем логично ибо чудес не бывает, но их устраивает. Видимо профессионалы понимают, что компьютерной игры не получится все равно.
4. Присоединенный прибор влияет на бой автомата и требуется поправка по вертикали.
5. Основное неудобство использования (кроме увеличенного габарита) связано с тем, что при стрельбе с использованием прибора, большая часть пороховых газов, чем положено, «возвращается назад» и при работе автоматики из ствольной коробки летит в лицо стрелку. После интенсивной стрельбы стрелок больше напоминает механика-водителя после вдумчивого обслуживания вверенной бронетехники.
Я думаю, будет уместно отметить, что таким образом на затворную группу действует гораздо большее пороховых газов, чем рассчитано. Понятно, что рассчитано с запасом и автомат вообще железный, но тем не менее думаю, что интенсивное применение «тактических глушителей» не слишком благоприятно сказывается на ресурсе оружия.
6. Не смотря на все вышесказанное подразделение однозначно высказывается за использование именно концепции «обычный ствол -полноценный патрон - тактический глушитель», а не использование «чистокровного» специального оружия. Более того – они полностью отказались от АС «ВАЛ». Впрочем, об этом поговорим в следующей части.

Подводя итог. Практически с уверенностью можно сказать, что большинство профессионалов на сегодняшний день, имея возможность выбирать, обращают взор именно на универсальный комплекс, состоящий из полноценного автомата и «тактического глушителя», что дает возможность использовать для ведения огня всю номенклатуру штатных боеприпасов.
От себя добавлю, что к 136-му купил бы и "штатный" ПБС - пусть лежит, но он сделает этот ствол еще более универсальным, благо покупать сам прибор и хранить вроде как не возбраняется.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
а пользуете приклады с амортизаторами? И какие? у меня 136
Если будешь ставить калошу, учитывай что она резиновая, и с торчащими "ребрами жосткости".
Короче, цепляется она очень сильно за одежду при резкой вскидке. У меня рост 190 я и сам мучаюсь с своими руками как у орангутанга. В те годы реально население было ниже, 165-170 это была норма. Плюсь братья тожеройсияне из республик, тоже не титаны. Поэтому и такой стоковый приклад: красивый, родной, но сука короткий.
Мне на ремингтон, инструктор посоветовал мягкий тыльник аккуратно обклеить скотчем - сразу перестал цепляться при вскидке.
Самый норм вариант, пластиковый приклад-весло от АК-74, снимаешь тыльник, и делаешь или вставку, на нужную длину, или просто набиваешь резины и крепишь в штатные гнезда. Только у АК-74 крепление совсем по краям приклада, поэтому резину бери прям деревянную, иначе будет хреново держатся.
А приклады а амортизаторами это скорее для 12 калибра, на АКМ я таких не видел.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Кстати об амортизаторах - хороший амортизатор существенно увеличивает разброс, и ухудшает кучность.
Я товарищу на трёху ставил затыльник амортизатор от ружья, так у него так упала кучность, что до того, три пробоины на сотне закрывались пробкой от пластиковой бутылки. А после установки амортизатора, пробоины от пуль разбегались по листу А4, и он расстрелял пачку патронов, пока не убедился то в таком разбросе виноват амортизатор. Потому что после его снятия и установки затыльника без амортизатора, точность и кучность вернулись обратно.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
стоит посмотреть на более продвинутые "тактические глушители" валовым патроном полностью звук не гасящие, а доводящие его до приемлемого для слуха стрелка уровня. Сам облизываюсь на их продукцию, поскольку на 5.45 они нужны, но дорого алюминь 12 тыр, железо -14, титан 24 :(.
от 3400. скат от скос. http://scos-arms.com/tovar/mdu-skat-v-3/
отзывы хорошие.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

Самый норм вариант, пластиковый приклад-весло от АК-74, снимаешь тыльник, и делаешь или вставку, на нужную длину, или просто набиваешь резины и крепишь в штатные гнезда. Только у АК-74 крепление совсем по краям приклада, поэтому резину бери прям деревянную, иначе будет хреново держатся.
А приклады а амортизаторами это скорее для 12 калибра, на АКМ я таких не видел.

я встречал удлинитель приклада в виде приклеенного аммортизатора от иж-27 или другого похожего ружья. стоит копейки.
только после посадки на приклад нужно обрезать лишнее. а в месте где кнопка, сделать отверстие. складывать приклад не мешает, в отличие от галоши.
дешево и сердито)))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Вряд ли что полезное здесь услышишь, не тот контингент. Те кто реально разбирается в этом вопросе, скорее всего промолчат, потому что куча "знатоков" разведёт вселенский срач, надувая щёки, и изображая из себя знатоков. Скоро сам в этом убедишься...
это точно.

Страшная правда:
ВСЕ штатные армейские ДТК для автоматов Калашникова и их лицензионных или нелицензионных клонов, выполняющих функцию индивидуального оружия первой линии, рассчитаны на компенсацию отдачи в режиме автоматического огня. При одиночной стрельбе, как правило, штатные ДТК... скажем там, их положительный эффект полностью нивелируюется расколбасом в полет пули, который вносит сам штатный ДТК.

Поэтому если и заморачиваться именно ДТК и именно для гражданской версии - придется брать именно те ДТК которые изначально предназначались для одиночной стрельбы, гражданского производства.

А дальше начинается игра в компромиссы. Общее для всех типов ДТК одно. После снятия или установки ДТК оружие приходится или заново пристреливать или таскать с собой два комплекта заранее пристрелянных прицелов. Правда без гарантии. Иногда что то "идет не так".
ДТК активный, многокамерный "глушитель"-банка, более универсален и эффективен в широком спектре применямых боеприпасов и погодных условий и партии патронов. Но имеет большие габариты и массу.
ДКТ реактивный, различного вида "свистки", лишен недостатков первого, но имеет меньшую эффективность даже при подгонке количества и расположения сопел под конкретно взятую серию патронов при конкретной температуре среды.

Вот как то так. А пламягаситель так вообще не нужно плодить лишних сучностей и накручивать щелевой, как на СВД. Есть конечно и лучше, только это уже дура весом под полкило, высрел через которую нецепляет даже антиснайперский тепловизор-детектор.
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Самый норм вариант, пластиковый приклад-весло от АК-74, снимаешь тыльник, и делаешь или вставку, на нужную длину, или просто набиваешь резины и крепишь в штатные гнезда.

Весло - очень прикладистый и легкий вариант. Но: в продаже часто встречаются "весла" для страйкбольных приводов. Довольно хлипкие. По фото в интернет-магазине хер отличишь.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: umarex

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Весло - очень прикладистый и легкий вариант. Но: в продаже часто встречаются "весла" для страйкбольных приводов. Довольно хлипкие. По фото в интернет-магазине хер отличишь.
Ну, в принципе согласен. Хотя.... Хочешь я покажу тебе как выглядит куча в 100 оригинальных прикладов-вёсел?

100 стало лень фоткать, сфоткал 50.

Тсссс! если что, 500 р штука. Новые.



---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Mih@il, Тоже пробовал МиниГлушачки. Снижают конечно звук, но совсем чуть-чуть, в здании все равно стрелять мучение.
Пришлось остановить выбор на полноразмерной банке. С той хотя бы уже в здании можно стрелять без ушей. Ну и сабсоники тоже, с ней дружат хорошо.
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я бы взял пару штук.
 
Сверху