Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищу жену "выживальщицу".

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не только и война, а 90, особенно в небольших городах посёлках. Как вспомню рассказы друзей товарищей... блин как пережили

Значит ли это то, что женщины выживальщицами становятся, лишь пережив большой кризис?

Где-то преемственность поколений прервалась. Знакомые дамы-одногодки (одноклассницы, жены друзей и т.д.) независимо от отношения к БП, когда им начинаешь проповедовать тему, примерно одинаковое отношение к бережливости и запасливости проявляют. Типа, "Когда меньше 5 пачек риса в доме остается, при следующем походе в магазин покупаю еще 5. Моя мама всегда так делала."

А вот поколение в возрасте 30+ за редким исключением утратили эту привычку. Что девки, что парни. Хотя кризис 90-х не по наслышке, а лично в той или иной мере отхватили.
Объяснение феномену вижу только в этом:

А если с рождения все есть всегда и сколько хочешь - система ценностей смещается.

Расслабляет хорошая житуха.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Хотя лично я себя выживальщицей не считаю
пересчитай)))


Нынешнее поколение женщин рафинированное, держит про запас десятки платьев и туфлей
это не запас... как бы обьяснить то... ну вот разве что с вашими патронами сравнить могу, ты ж с 3й дробью на кабана не пойдешь? для каждой охоты свой патрон, так и у женщин - это платье в парке гулять, это в школу-садик сходить, это в кафе-ресторан, это на работу, это в отпуск и т.д.... умнож на 4 сезона и на каждый случай хотя бы по парочке (ну что б не примелькалось по 10 лет в одном и том же), и учти, что есть "запас" с похудела-поправилась... много получилось? нефигаподобного
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Разочарован в женщинах. Имею основания считать, что они все дуры )))
Парадокс в том что цивилизация человеков случилась ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ женщине и больше ни кому. У нас просто разные цели)
Очень рекомендую уделить внимание
кин
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
блин, эта опция у нас по определению

...и давно уже никого не напрягает, кроме разве что махровых романтиков и идеалистов ))
Практиками принято к сведению и включено в алгоритмы межполовых взаимоотношений ))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
МужиГи вы чАго?!?! Ну коль не сложились свеколько-мармеладные отношения, дык может быть углубиться в себя? Не, не настолько глубоко, но все же... =) ну есть мы, такие распрекрасные-расчудесные, ну не вышло у нас "мир-дружба-жвачка" на межгендерном уровне, ну и что теперь, в петлю лезть? Да ну наФиг! Живем для себя-любимых! Покупаем "авто выживальщегА", строим "хутор" или что там, но тоже выживальщецкое, и в ус не дуем =)
В конце концов, среди концов, тьфу, ну вобщем, нас в процентах, меньше чем бабья, дык пущай они окорочка свои рвут, шобы нас заполучить! =)
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
МужиГи вы чАго?!?!....нас в процентах, меньше чем бабья, дык пущай они окорочка свои рвут, шобы нас заполучить! =)

Красивая теория... Практика - куда как неприглядна.
"На заре туманной юности" (с), после первого развода - пожил один "в своё удовольствие"... С год наверное, не более...
Докладываю: Нафикнужно! Поначалу - забавно, потом скучно, потом напряжно. И уж под конец - тоскливо. Особенно ночью в конце ноября, когда ветер кидает песок в двери и кусты скребут по стеклу... И водка в одну харю не помогает.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
В конце концов, среди концов, тьфу, ну вобщем, нас в процентах, меньше чем бабья, дык пущай они окорочка свои рвут, шобы нас заполучить! =)

Эта статистика учитывает всех женщин, и бабулек 70 летних. Т.к. женщины в среднем живут дольше мужчин, поэтому бабушек остается больше, чем дедушек. Их тоже имеете ввиду? :)
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Эта статистика учитывает всех женщин, и бабулек 70 летних. Т.к. женщины в среднем живут дольше мужчин, поэтому бабушек остается больше, чем дедушек. Их тоже имеете ввиду? :)

Статистика действительно несколько шокирующая. На вскидку не помню точно, но в возрастной группе старше 65 женщин чуть не в 5 раз больше, чем мужчин.

Однако и в молодом-рьяном возрасте все не так чтоб шоколадно с учетом нерепродуктивных самцов, алкоголиков, наркоманов, хронически больных среди вьюношей.
В общем, "Любовь настолько зла, что и козлов на всех не хватает."
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Любовь настолько зла, что и козлов на всех не хватает
НЕ надо строить иллюзий.
Те Ж, которые готовы кидаться на любого М, как правило вообще никому не интересны, ибо страшны, не ухожены, и просто бесполезны.
А за качественную самку, как и всегда, надо биться.
В очереди, или с соперниками.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
НЕ надо строить иллюзий.
Те Ж, которые готовы кидаться на любого М, как правило вообще никому не интересны, ибо страшны, не ухожены, и просто бесполезны.
А за качественную самку, как и всегда, надо биться.
В очереди, или с соперниками.

Тема (насколько я ее понимаю) про то, где ж найти. А уж потом биться, скрестив рога на ристалище. Похоже, с заповедниками стало худо, хотя специально этот вопрос не отслеживал.
Раньше попроще как-то было в традиции народной. "Из своего круга" выбирали. Ну а ежели свой круг чисто мужской по увлечениям и образу жизни, возникают проблемы концептуального уровня...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Завидую иногда тем, кто долго, и счастливо женат.
А иногда вдруг понимаю, что это они мне завидуют.
Ведь я могу переспать с разными женщинами когда захочу
Никто не помешает мне это делать
Я не буду волноваться, что меня кто то ждет, кому то надо позвонить...
Я могу пригласить девушку к себе домой
Я могу вообще домой ночевать не прийти
Я ни перед кем не отчитываюсь
Никому не должен, и ничего не обещал.
Я сам решаю, когда хочу, а когда не хочу
Мне не надо заставлять себя тра.... ту, которую уже не хочется

И масса других преимуществ.
Мой друг женат 25 лет, и иногда я вижу, что он мне завидует.

Так ради чего жениться?

Мне бывает не с кем поговорить
У меня нет регулярного секса, или тогда, когда я этого хочу
У меня не светится окно, когда я иду домой
Меня никто не кормит
Мне не гладят рубашки
Я сам навожу дома порядок

И ради этого жениться? У меня есть бытовая техника, и я могу нанять домработницу!

Остается одно. Чувство, что рядом близкий человек, который не предаст.
Но где такого найти?
И мне похрен, выживальщица она, или нет. Это вообще не очень то ее забота - выживание. Важно чтобы подходила мне, а я ей.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А иногда вдруг понимаю, что это они мне завидуют.

"Хорошо там, где нас нет", только и всего. Ничего в этом основополагающего и судьбоносного.

Так ради чего жениться?

А вот это как раз от личных предпочтений зависит. Что пересиливает. Раньше было понятно и почти стопудово подкреплялось статистикой, что если мужик до 30 лет не создаст семью, значит не судьба или ему не очень-т и надо.
Сейчас эти возрастные рамки кардинально в сторону увеличения сдвинулись. Но, подозреваю, суть от этого не изменилась.

Остается одно. Чувство, что рядом близкий человек, который не предаст.
Но где такого найти?
И мне похрен, выживальщица она, или нет. Это вообще не очень то ее забота - выживание. Важно чтобы подходила мне, а я ей.

Возможно, чему примеров не счесть. Опыт семейной жизни (пусть даже и негативный) здесь в помощь. Вот только искать в каждом возрасте надо в разных местах. И это большая проблема личностной переориентации.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
Ну да , разбиться нах в лепёшку а новый самсунг купить ...
никаких гнусмосов. ой тоесть самсунгов, только APPLE iPhone:laugh4: не поверишь у жены телефон кнопочная нокиа тыши за три, другие она убивает за месяц, так что следующий куплю какой нибудь защищённый от всего, наподобие тексетов в резине, она у меня активный человек, прошлый телефон утопила на рыбалке, на предыдущий в походе рюкзак поставила, так что сама не покупает дорогие телефоны.Но с другой то стороны если посмотреть....уж если что бы купить сраный телефон вы вынуждены разбиться в лепёшку....как вы сами то оцениваете себя как добытчика, кормильца тоесть мужчину? это же не особняк в испании, а всего навсего телефон
 
Последнее редактирование:

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
Отклонились от темы поисков жены выживальщика к Маньке Кулаковой товарища Панды... Предлагаю вернуться в русло заданной к обсуждению темы. Итак, мужики, кто нибудь из вас уже нашел стопроцентную жену-выживальщицу?)

да нет таких сейчас, разве что те кто пережил локальные конфликты и связанные с ними лишения. А самых настоящих жён выживальщика мы после БП на рынке за 100 патронов 5.45 купим:rofl:
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
О разведённых мужчинах у меня есть своя статистика, которая, конечно, не претендует на общемировые тенденции. Однако, сколько я видела пар, которые потом разошлись, это около, пожалуй, десяти-двенадцати (т.е., соответственно, 20-24 человека), там разведённые мужчины довольно сильно и довольно быстро деградировали. Это выражалось в неопрятности, какой-то ... извините уж ... слюнявой похотливости, упрощении мысленной деятельности - ну, как-то так. Не шокирующе сильно, но довольно заметно. И это было не в первый год после развода, когда можно такое поведение списать на стресс, например, а именно - с тех пор этих мужчин стало не узнать. Не знаю, волшебных пенделей, что ли, им стало не хватать. Не могу понять. Это, на мой взгляд, не потому, что именно жена была стимулом к какому-то образу жизни, а именно семья, семейная жизнь ко многому обязывала. Вот мне так кажется. Кстати, те, кто продолжал общаться с детьми (у меня не было знакомых ситуаций, когда бы жёны прятали детей от отцов), так не деградировали. Они становились холостяками, но такого... ну, не знаю, обыдливания, что ли, не было. Прошу никого не обижаться, говорю о своих наблюдениях.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
О разведённых мужчинах у меня есть своя статистика, которая, конечно, не претендует на общемировые тенденции. Однако, сколько я видела пар, которые потом разошлись, это около, пожалуй, десяти-двенадцати (т.е., соответственно, 20-24 человека), там разведённые мужчины довольно сильно и довольно быстро деградировали. Это выражалось в неопрятности, какой-то ... извините уж ... слюнявой похотливости, упрощении мысленной деятельности - ну, как-то так. Не шокирующе сильно, но довольно заметно. И это было не в первый год после развода, когда можно такое поведение списать на стресс, например, а именно - с тех пор этих мужчин стало не узнать. Не знаю, волшебных пенделей, что ли, им стало не хватать. Не могу понять. Это, на мой взгляд, не потому, что именно жена была стимулом к какому-то образу жизни, а именно семья, семейная жизнь ко многому обязывала. Вот мне так кажется. Кстати, те, кто продолжал общаться с детьми (у меня не было знакомых ситуаций, когда бы жёны прятали детей от отцов), так не деградировали. Они становились холостяками, но такого... ну, не знаю, обыдливания, что ли, не было. Прошу никого не обижаться, говорю о своих наблюдениях.

в большинстве случаев вы правы, есть и другие случаи, например у меня товарищ в разводе уже не один год, там вообще уникальная ситуация, уникальность в том что на момент развода дочери было 16 лет и она предпочла остаться с отцом, так вот он наоборот стал опрятнее и более подтянут, да и зарабатывать стал больше, дом расширил, купил машину, и.т.д
но большинство в разводе действительно опускаются, а что касается детей то как правило после развода не только сами перестают общаться, так ещё и от финансовой помощи собственному ребёнку бегают, думаю что причина в том что начинают обвинять бывших жён во всех своих бедах и жалеть себя любимых, а жалость к себе очень сильно на поведении сказывается
 
Последнее редактирование:
Сверху