Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищу жену "выживальщицу".

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Мышцы, которые работают на гребном тренажере.
у меня есть мнение
к огромному сожалению тренажеры и железо поддерживают массу
кроме того созданы именно для крупных мышц и нагрузка однонаправлееная
возрастная же проблематика чаще связана с каким мышцами которым уделяется мало внимания, например псоус мой любимый)))причем не с массой мышцы или её силой, а с тонусом, когда мышцы находятся в постоянном перенапряжении гипер тонусе и плохо расслабляются и растягиваются или наоборот имеют гипо тонус и слабо "просыпаются"
а лидером возрастных зарядок остается активный образ жизни ...когда тело это друг и инструмент..плавать, ходит за грибами, копать, полоть, колоть дрова...
я вот честно признаюсь, когда начинается дачный сезон у меня после огорода такие глубинные мышцы третьего слоя включаются, что я даже о них ток в анатомических атласах читала))) а они включаются и потом заразо болят...благо, что ток начало сезона связано с пробуждением, потом всё лето норм)))

ну и давайте говорить, что риск у людей гипер взорваться разом и неожиданно, просто мышцы находятся в постоянном перенапряжении и не отдыхают и нагрузки обязательно чередовать с техниками расслабления и дыхания...к сожалению уже можно говорить о том, что при массовых жалобах на усталость, лень, депрессии люди не умеют расслабляться и часто алкашка единственный способ...

кстати возрастных спортсменов очень интересно наблюдать...некоторых знаю кто за 50 выступает на международных ветеранских, так вот почти у всех мышцы "мягкие" они умеют их расслаблять и это позволяет им долго сохранять активность, но они умеют включать когда надо
а вот гипер тонусных почти нет в ветеранских...сдулись или вышли из строя сгорев по молодости
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Arty, Док, а как быть с культурными дамами, которые заправляют с помощью ножа и вилки?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
а как быть с культурными дамами, которые заправляют с помощью ножа и вилки?
Ну что тут сказать?
Даже обезьяну можно научить играть на рояле. Особенно если это ей нравится)
Как говорится, "какая барыня не будь, а все равно её е..ть"))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Отклонились от темы поисков жены выживальщика к Маньке Кулаковой товарища Панды... Предлагаю вернуться в русло заданной к обсуждению темы. Итак, мужики, кто нибудь из вас уже нашел стопроцентную жену-выживальщицу?)
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Моя бабуля постоянно держала (в городе!) большоц продзапас. Несколько по нескоько мешков крупы, муки, сахара, соли. В то время считал, что с ней не все в порядке. Этоотношение большинства обычных людей к этой теме. Надо иметь в виду.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Итак, мужики, кто нибудь из вас уже нашел стопроцентную жену-выживальщицу?)

Не выживальщицу нужно искать, а Жену.
Когда "заболел" этой темой и напитался информацией, просто сели и долго обмусоливали
-какие варианты спасения приемлемы для именно нашей семьи
-какую долю дохода можно потратить на эту тему и за счет чего ужиматься
-в какой последовательности и как решать список задач...

Просто спланировали, включая и распределение ролей с обязанностями. А %% выживучливости никто не высчитывал.
"Делай, что должен, и будь что будет". Как и делали при любой неурядице уже не раз. Все остальное от лукавого и необузданных фантазий.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Моя бабуля постоянно держала (в городе!) большоц продзапас. Несколько по нескоько мешков крупы, муки, сахара, соли. В то время считал, что с ней не все в порядке. Этоотношение большинства обычных людей к этой теме. Надо иметь в виду.

Моя бабуля тоже. Пережив голод ао время войны. Нынешнее поколение женщин рафинированное, держит про запас десятки платьев и туфлей. А из еды - обычно лишь то, что в холодильнике, на неделю.
Значит ли это то, что женщины выживальщицами становятся, лишь пережив большой кризис?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Значит ли это то, что женщины выживальщицами становятся, лишь пережив большой кризис?
Детство отпечаток накладывает, и жизненный опыт. Мою маму невозможно заставить выкидывать сушеные остатки хлеба...
А если с рождения все есть всегда и сколько хочешь - система ценностей смещается.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,256
Поблагодарили
20,940
Город
ДальнийВосток
Не только и война, а 90, особенно в небольших городах посёлках. Как вспомню рассказы друзей товарищей... блин как пережили
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
"Значит ли это то, что женщины выживальщицами становятся, лишь пережив большой кризис?"

Именно так, если решил признаться, имейте ввиду - будет думать, что муж ибан-ся. Никакх признаний. Маскируйте мужскими увлечениями и прочим туризмом.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Скоро отметим Серебряную свадьбу.... Но моя скво, в разговорах, ужо претендует на Золотую. Ога...Дожыдь-бы :))))....
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У нас тоже 9 лет, оказывается. С момента официальной регистрации. Хотя лично я себя выживальщицей не считаю. Мне б покомфортнее бы. А вон чо - весь гламур остался в городе.
 
Сверху