Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищу жену "выживальщицу".

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Если вдуматься, набор этих качеств считается красивым, именно в силу того, что они способствовали основной задаче человечества на том этапе - сохранению и продолжению рода. Потом, когда освоили огонь, стали шить одежду из шкур убитых животных, жить общинами, некоторые особенности перестали так сильно влиять на продолжительность жизни, но карсивыми считаются до сих пор.

Ну если углубиться в историю... то тут-то и выяснится, что даже во времена достаточно далекие "общепринятые" эталоны основательно отличались от навеянных целесообразностью.
А диктовались опять же модой.

Эталоны женской красоты в разное время

Как гласят учебники, красота - эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Но ведь сколько людей, столько мнений! Что уж говорить о множестве столетий, в течение которых идеалом женской красоты становились подчас совершенно различные образы. И даже в наше время у разных культур понятие идеала очень отличается. Читая исторические хроники, мемуары и прочие материалы, а потом сравнивая восторженные панегирики с портретами, мы часто удивляемся – и что же тут восхитительного?

Наше поколение едва ли не с молоком матери впитало, что эталоном являются пресловутые 90-60-90. Поэтому нам очень сложно считать женщина с гениальных полотен Рубенса – красавицами. Еще сильнее поражает то, что восхитительно прекрасные (по всеобщему мнению) восточные девушки из легендарного цикла сказок «Тысяча и одна ночь», также отнюдь не были хрупкими и изящными гуриями: "Живот её был как мраморный шар, а пупок вмещал ровно унцию орехового масла". Оживший кошмар девушек – последовательниц Кейт Мосс!

Времена меняются, но искусство вечно! Именно благодаря ему мы можем узнать, сравнить и сделать полезные для себя выводы, как же стать красивой на века. Мы представляем своеобразный хит-парад идеальных женских образов.


---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

именно эти критерии и имел в виду

Т.е., широкий таз и пышную грудь?
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Зато куча умствований о том, что женщина "имеет право".
Да имеет конечно!

Случайно зашел в тему... Ужас.

Док, не портите впечатление о себе необдуманными высказываниями, плиз...

Когда мы связали свою жизнь с моей женой - она была (это определение временнОе) красавица... 90-60-90... Потом, имея двух детей на руках попали в войну и параметры (как понимаете, не от хорошей жизни) ушли в глубокий минус. И что?! Я должен перестать её любить?! Да стал любить только сильнее!!!
А сейчас параметры ушли в плюс (более-менее спокойная жизнь, на работу и к детям с внуками ездит не на автобусе а на своей машине, питается получше и т.д.). Так что - это повод перестать считать её красавицей?! ТАК Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЛОЖИЛ ЧТО БЫ ТАК И БЫЛО!!! Я её просто люблю - и насрать мне на все критерии...

Извините, видимо - я тут лишний видимо...

С уважением, Илгизар.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
широкий таз и пышную грудь?
Кто сказал, что пышная грудь является лучшим источником молока, чем не большая? Это полная ерунда. Просто она должна быть пропорциональна. Любая диспропорция воспринимается подсознательно как отклонение от нормы. То же касается таза.

"общепринятые" эталоны основательно отличались от навеянных целесообразностью
За неимением "эталона" мужики использовали то, что было. Ну да, тетки из обеспеченных семей в средние века были жирноваты. И это в те времена стало модным. Но не долго эта мода просуществовала.
Я её просто люблю - и насрать мне на все критерии...
Да отлично! Это просто замечательно! Именно то, о чем я и говорю. Мы только изначально выбираем партнера по внешности, потом влюбляемся в него как в человека, а потом уже не так важно становится, похудел партнер, или малость поправился! Мы его уже любим, и готовы закрывать глаза на некоторые недостатки. Но это если есть любовь. А когда ее нет - все совершенно иначе.
Просто мои слова тут периодически вырываются из контекста всего, что я сказал раньше, а отдельные фразы не воспринимаются порой правильно.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Изначально по внешности выбирать надо по минимальной планке, если уж вообще рассматривать внешность как критерий. Выбирать же нужно по внутренности. ))

Хотя, безусловно, внешнее есть отображение внутреннего.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Хотя, безусловно, внешнее есть отображение внутреннего.
ну наконец то!
я ж о чем и говорю, что "тонкая душевная организация" невозможна в запущенном теле, это как источник, если за ним не ухаживать и запустить - будет болото и со-временем совсем иссякнет

Арти, скажи как доктор, а правда, что размер попы (чисто визуально) еще не факт, что женщина хороша как будущая роженица? А то часто слышу "нефига не родит - внутренний таз узкий" (хотя у девочек все выдающееся внешне). Т.е. с эволюционной точки зрения обьемная попушка тоже не показатель идеальной самки, как и большая грудь?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
по скольку тема про некую форму партнерства и отношений
то в отношениях между людьми случается близость...или не случается))))
какаяж близость может случаться в отношениях
телесная, эмоциональная, душевная, духовная, психологической, даже близость мировозренческая - близость убеждений
а какая важна для создания отношений?
да точно разная всем важна...отсутствие близости как невозможность быть в отношениях, ну или эти отношения придется выдерживать вместо того, что бы быть с другим...а это про то как быть рядом и не быть вместе...

ничего не может быть залогом ничего...если по отдельности...
может ли "эталонная фигура" стать залогом того что случится ещё какая то близость кроме телесной?
хорошая фигура не может быть залогом даже удовлетворения от телесной близости, ну всё красиво, а радости нет
и оболочка без сомнений важна, но есть две составляющие
внешнее и содержание и в дополнение к этому ещё и возможность контакта...ибо какой бы прекрасный мир внутри не был, если человек в отношениях не открывается на встречу другому и не готов принять другого, то просто ничего не случается...хорошего не случается!
может ли оболочка быть залогом того, что близость случится хотяб ещё по каким то возможным каналам? нет! залогом она быть не может.
и у нас тут благо достаточно примеров и рассказов как близость не случилась
мало того, люди продолжают искать по тем же вводным, просто игнорируя всё остальное...
личность и человек больше чем оболочка, невозможно на одной оболочке встретиться близостью...
есть такие выражения..."сердечная связь" , "душевная связь"-это вязь тем что внутри!
и таких примеров тоже достаточно, но те у кого не случалось связи внутренней постоянно утверждают, что её нет!
есть она! просто у вас не случалось!
причины? да у всех разные, от невозможности другого, до собственной невозможности встретить себя и другого глубинным переживанием.
я верю в любовь, я знаю, что она есть и бывает
и оболочка не является залогом любви, но и не является противопоказанием)))
и любовь всегда больше чем телесная близость и влечение, хотя и телесность и влечение важны как часть феномена.

извините, задолбало уже про хорошие и плохие оболочки
ну если для когот это лидирующая позиция хит парада при выборе партнера, то значит им так надо, да всегда есть шанс, что повезёт и пойдя за влечением тела можно встретить много душевной и эмоциональной близости и близость убеждений и всяко-всяко-всяко
а можно начать замечать, что у людей как различается тело, так же различаются убеждения, темпераменты, характеры и потом на этом ваши отношения с "оболочками" и рассыпаются...
и я всегда буду против когда пытаются подменить близость человеческую телесной
нельзя часть называть целым и хорошим у всего есть свои названия
а то блин развели тут враньё себе как телесное влечение считать краем близости...

и отсюда же вся хрень кто кому что должен
да конечно, пока не случилось глубинной внутренней близости нет доверия и уважения к другому и тогда его надо контролировать и говорить что и кто должен делать..
а ващет по другому бывает...понимание без слов..желание делать для другого...близкого
переживание глубинной ценности близкого и себя как ценного в этой близости
так бывает, даже если у вас этого не случалось...тут есть множество тех кто говорит о том, что у них есть и случалось...
вот просто для начала перестать отрицать что такое возможно
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
а правда, что размер попы (чисто визуально) еще не факт, что женщина хороша как будущая роженица
Размер попы зависит от ширины костей таза, развитости мышц, и количества жира.
Возможность нормально рожать естественным путем зависит от ширины костей.
Узкий таз может сопровождаться накачанными мышцами и/или жиром, и попа будет казаться довольно большая, но рожать будет сложно. Широкий таз, без развитых мышц и жира, у высокой стройной девушки может казаться маленькой попой, а родит она без проблем.
Есть специальные приемы измерения таза у акушеров, чтобы понять, узкий он, или нет.
Косвенно - чем шире запястье, тем шире таз.

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Т.е. с эволюционной точки зрения обьемная попушка тоже не показатель идеальной самки, как и большая грудь?
Большая - не значит хорошая.
Должна быть пропорциональная фигура. Именно пропорциональность является критерием красоты чисто биологически. Скажем, у девушки с ростом 150 см, даже третий размер груди будет казаться очень большим, та же грудь при росте 170 - самый раз выглядит, а при росте выше 180 даже маловата кажется. Так и с попой, и с шириной талии (90-60-90 - это гармоничная фигура при росте 160 см!)
У моей бывшей грудь была единичка, а ребенка она кормила нашего до года без прикормов практически, а бросила кормить в 2 года.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
фасолька, у тебя комплексы?
ты вообще не понимаешь о чем мы пытаемся говорить?
давай по порядку:
отбрасываем мировые стандарты красоты
берем советскую классику "в здоровом теле - здоровый дух"
гуглим картинки
вспоминаем чего делали советские женщины, что бы соответствовать правилу "в здоровом теле - здоровый дух"
для начала хватит


раз тема о женах выживальшиков, то пример походов будет нагляден, чисто для понимания каким образом лишние килограммы могут засрать всю малину:
Кавказ (эта весна), в походе 7 человек (3 мужика, 4 барышни), 2 недели, высота 2000 и +\-500. Одна из барышень за 90кг, ее не хотели брать, но она канючила и после проверок по Крыму взяли... высота 2000, 3 день - барышня "сдыхает", ее вещи по максимуму (что влезло) перебрасывают по остальным рюкзакам, она все-рано не тянет, а идти надо... до людей сутки переход, вертолету подлететь никак (туманы, надо выйти ниже) ее рюкзак по очереди несли мужчины (т.е. кто-то всегда нес 2 рюкзака), под конец она еще и ногу подвернула...
а теперь переложите эту историю на период БП и подумайте ... не про горы, нет... подумайте...

не надо никуда идти? хорошо.... муж, допустим, на охоте, ты дома одна с детьми лет так 5ти-10ти, и вдруг несчастный случай и ты на полу, из-за веса перелом сложнее и срастаться будет дольше(тут доктора подтвердят), но это потом , тебя и +20 твоих кг дети даже до лавки не дотащат (не говоря уж уложить на нее)... хорошая перспектива?
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Изначально по внешности выбирать надо по минимальной планке
Хорошо бы.
Да только по внешности выбираем не мы, а наше подсознание.
Иногда красавица оставляет равнодушным, а девушка не столь красивая вызывает бурю эмоций.
Знаете как говорят, "я ее увидел, и сразу в мозгу что то щелкнуло" - вот этот щелчок и есть "пинок" нашего подсознания.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
"в здоровом теле
вот не надо подменять здоровое тело красивой оболочкой!))))
да не является одна оболочка залогом того, что тело здорово
куча людей как с лишним весом так и без него с диагнозами и болячками
выглядит прилично, а диагнозов на роту пенсионеров, что у этого человека с духом?
и я настаиваю только на одном...бывает по разному! я против единого стандарта и единого канона, все стандарты и каноны правильности заканчиваются фашизмом, по молим убеждениям
и я всегда буду против подмены понятий и единого стандарта здоровья и красоты
я вот видала достаточно людей с диагнозами, в том числе по психиатрии которые были в очень симпатичной оболочке)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
фасолька, ты .........
здоровое тело, по определению, стройное.... ферштеен? андестенд?
если:
увеличение массы по сравнению с идеальной более чем на 29% - 1 степень;
30-49% - 2 степень;
50-99% - 3я;
все остальное за 100% - четвертая.
ожирение...
это уже болезнь... понятно?
болезнь = здоровью?

и не мешай сюда остальную "клинику", хоть с азами разберись
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Наш биологический механизм выбора партнера работает быстро и четко. В течение 3 мин общения он анализирует увиденное и услышанное, и сообщает сознанию, хотим ли мы этого человека, или он нам не интересен как сексуальный объект.
Я знаю, многие девушки это отрицают, скорее из ханжеских соображений. Мол мы не такие, со всеми спать не готовы. Некоторые не понимают, что интерес к человеку, как к сексуальному объекту, вовсе не означает готовность заниматься с ним сексом. Это просто первый этап - отбор подходящего биологического партнера. Далее начинается "социальная надстройка" - тестируется интерес к этому человеку, как личности. Если "да" - то дальше может быть и роман. Если нет - то ничего не получится путного.

да не является одна оболочка залогом того, что тело здорово
Опытный врач по виду человека всегда скажет, есть ли у него какие то серьезные болезни. Ожирение - само по себе болезнь. Наше подсознание опытнее в этом деле любого врача, оно базируется на генетической памяти.
Психически не здоровые люди могут выглядеть замечательно, и их подсознание в эти самые первые 3 мин может принять как подходящего. А вот станет ли он подходящим с точки зрения "социальной надстройки" - большой вопрос.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
величение массы по сравнению с идеальной более чем на 29% - 1 степень;
30-49% - 2 степень;
50-99% - 3я;
все остальное за 100% - четвертая.
ожирение...
это уже болезнь... понятно?
болезнь = здоровью?
а я нисчем таким и не спорила вроде)))
ты кому это всё объясняешь?
я говорила, что есть ещё всякие болезни в теле в том числе и душевные, которые отлично размещаются в теле без "болезни ожирения"
есть новость...ожирение не единственная болезнь возможная у людей)))
считать ли все тела без ожирения здоровыми?

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

у нас в центре есть клиентов с анорексией например
это я к тому, что разные болезни бывают
и я одинаково считаю разные болезни плохими
но точно кроме болезни есть ещё человек живой
а то так дойдём, что у хорошего человека не может быть гастрита, деабета, давления, у хорошего человека не может болеть голова...и прочее, прочее, прочее
благо болезней много и ожирение не единственная болезнь)))

болезнь-это плохо
но человек больше, чем его болезнь...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
можно продолжать дискуссию с оппонентом, который хоть пытается понять, но так... это бесперспективно(((
Арти, ты герой, вот честно, я сегодня больше не осилю беседы с фасолькой, пойду лучше в зал, может хоть побью кого бокеном
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
тут что доказать то пытаются?
что человека с лишним весом любить нельзя? можно! и тут об этом писали...факт...бывает, есть
то что кто то не может любить человека с ожирением...тож факт, об этом тут много пишут
и всё на чем я наставаю
на признании факта
что кто то правда не может переживать близость с людьми имеющими лишний вес, а вообще то это возможно)))
и очень возмущаюсь когда тут в канон вводится, что если у вашего близкого есть лишние 5 кило, то это у вас не любовь...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
я сегодня больше не осилю беседы с фасолькой
Я ей уже написал в другой теме, что не собираюсь участвовать в укреплении ее убеждения, что она самая умная. Она просто не слышит, или не воспринимает то, что отличается от ее точки зрения.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

я против единого стандарта и единого канона, все стандарты и каноны правильности заканчиваются фашизмом, по молим убеждениям
Ломброзианство - научное течение. Оно само по себе никакого отношения к фашизму не имеет. И у них был накоплен очень большой, и доказательный материал. Фашисты просто исказили учение и использовали в своих целях. Фашисты уделяли большое внимание антропометрии, развили ее, изучали, и делали свои выводы. Так что, теперь все, кто выполняет антропометрию, встают на скользкую дорожку? Фашисты придумали реактивную тягу для ракет и самолетов, так что теперь, все кто летает на самолетах с реактивной тягой - фашисты?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Опытный врач по виду человека всегда скажет, есть ли у него какие то серьезные болезни.

Что есть того не отнять .
Проходил курс массаж шеи спины у опытного мануальщика.
При первом приёме осмотре , про все мои болячки как прошлые так и существующие выложил врач по полной.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да только по внешности выбираем не мы, а наше подсознание.
Подсознание подсознанию рознь - это первое. То есть если подсознание орёт, извиняюсь, "трахни её!!!", то это то, которое на уровне писек-сисек. Если удивляется "фига се, да она грамотно разговаривает!!", то это то, которое на уровне головного мозга. Если само себя анализирует "вот с этой девушкой я готов нарожать кучу ребятишек и нянчить внучат" - вот это уже ближе к истине.

Почему постоянно, как только припирает к стенке ответственность, мужики (чаще всего, но теперь уже и тётки) кричат о том, что они движимы исключительно животными инстинктами. "А против инстинкта не попрёшь". Такое впечатление, что мы мочимся на фонарные столбы, рыгаем в гостях в лицо хозяйке, сморкаемся в одну ноздрю и т.п. То есть другой-то функционал почему-то не животно-инстинктивный.

То есть когда тебе ХОЧЕТСЯ, ты сразу присобираешь в кулёчек все вспомненные доказательства, оправдания и ещё кучу всего, которые РАЗРЕШАЮТ тебе этого хотеть. А когда надо поработать - да ну что вы. Это не инстинкт, я так не буду. Я же инстинктивное существо. Типа инфузории-туфельки. Свет загорелся - я на него своими ложноножками шевелю. Выключили - жду.

Я не защищаю лентяев, тунеядцев, нерях, долбо... ээээ .... ну, вы поняли, короче. Но НЕЛЬЗЯ ставить на первое место внешний вид. Это очень опасная ловушка. У меня был знакомый парень, отличный вообще кекс. Никак не мог себе подругу найти. Хотя была своя квартира-машина-дача в Москве, зарабатывал нормально, рукастый, домовитый, не ... ээээ.... налево, короче, не смотрел. У него запросы были, в общем-то, не сверхъестественные. Он хотел худенькую, симпатичную, умную, домашнюю и т.д. Но на первом месте стояло - худенькую. И когда у него этот пункт закрывался, он тут же вступал в ней в "строить отношения", и обжигался, когда по остальным пунктам был полный провал. Вплоть до "симпатичная" - когда краску смоет с лица. И всё он не мог понять - ну что ж такое-то! Ну почему не выходит?? Я говорю, а ты в списке слово "худенькая" поставь на последнее место. Тогда выйдет. Он мне не поверил. Так один, насколько я знаю, до сих пор и живёт.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Подсознание подсознанию рознь - это первое. То есть если подсознание орёт, извиняюсь, "трахни её!!!", то это то, которое на уровне писек-сисек. Если удивляется "фига се, да она грамотно разговаривает!!", то это то, которое на уровне головного мозга. Если само себя анализирует "вот с этой девушкой я готов нарожать кучу ребятишек и нянчить внучат" - вот это уже ближе к истине.

Жменька, надо Вам разобраться для начала что такое подсознание. И понять, что человек им управлять не может. Вообще. Оно хочет того, чего хочет. Человек может только осознанно сопротивляться, или наоборот поддаваться его влиянию.
И вот если это подсознание требует худенькую, то никаким образом вы не сможете сознательно отказаться от этого пункта, или снизить его приоритет. Просто потому, что другую, не худенькую, этот мужчина просто не захочет. Физически.
И я его отлично понимаю. Потому что такой же. И лучше буду пока один, чем каждый раз внушать себе что я хочу женщину, на которую у меня ничего не поднимается...
 
Сверху