Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищу жену "выживальщицу".

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Ещё раз убеждаюсь, что краткость - сестра таланта. Кем было сказано и когда уже не помню, но суть такова: "Что отношения заканчиваются, когда двое перестают смеяться в постели".

Драться подушками.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
то она не "любит"
очень люблю, если люди понимают разницу где заканчивается животное и где начинается человек)))
очень малая часть мозга делает нас отличными от животных, но она есть и из какой части жить из животной или человеческой-это выбор
но замечать и опираться в жизни хорошо бы на все
а так...все ищут баланс между ними внутри себя)))

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Не увлекайтесь поп-психологией камрады, это путь в Ад...
к сожалению при утрате ценностей которые транслировались раньше это единственный способ для некоторых адаптироваться
мне приходится сталкиваться и с теми кто лучше б не читал, а некоторые уж хорошо бы хоть что то почитали, хотя возможно это связано не с тем что пишут, а с восприятием и критичностью.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
к сожалению при утрате ценностей которые транслировались раньше это единственный способ для некоторых адаптироваться
мне приходится сталкиваться и с теми кто лучше б не читал, а некоторые уж хорошо бы хоть что то почитали, хотя возможно это связано не с тем что пишут, а с восприятием и критичностью.
сделала мой вечер а именно- засрала мозги
красава
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
мне приходится сталкиваться и с теми кто лучше б не читал, а некоторые уж хорошо бы хоть что то почитали, хотя возможно это связано не с тем что пишут, а с восприятием и критичностью.

Лучше бы я это не читал )) Это если воспринимать с критичностью )

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Поиск-это как геморой!

Wald намекает, что в данном случае это как раз поиск геморроя.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Единственный альтернативный прогноз, в той классической фразе "Когда Весь Мир будет против тебя - я просто буду стоять у тебя за спиной и (cenzored) подавать тебе патроны."

"cenzored" - там совсем ровно на месте. Она ещё и пару "заныканых" цинок 7.62х54 мне под ноги сунет (может). И реально те "цинки" (обе, даже 4000 "с копейками" в сумме :sarcastic_hand:) в ленты ПК забьёт. И мне край ленты из за спины подаст. Вот до того момента, как подаватель пулемёта ленту "прикусил" :mosking:.

Чтоб "молча" - я ей такое предложение даже постесняюсь высказать :rtfm:. В принципе - ничего страшного... Если меня "злить" именно "умеренно" - расход боеприпасов увеличится максимум в два раза :pardon:. Была бы чуть "некепешистее" - могли бы лишние патроны не тратить :russian_ru:. Но, спорить с Женщиной - себе дороже... (особенно когда её знаешь чуть меньше 20 лет).

А после БП - ну даже если мы в результате всей семьёй живы останемся - ну а какие мои претензии за пару лишних "цинок"...

-----------------------

Свою - за 18 лет изучил достаточно подробно :pioneer:. Будет мне "жужжать" под ухом, когда я из ПК ленты трачу - ладно, вечером того же дня выскажу ей своё "мелкое личное огорчение" :pardon:. Слово "мелкое" - сам подчёркивал.
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
ща читаю форум насчет жён- охереваю
мою я нашел странно ну да так сложилось
возвращался с цу где обрадовали внеочередным отпуском и выходя из метро обратил внимание на пару
неформал с девченкой а на них два шкафа по пъяни наезжают
поинтересовался- что происходит.. пришлось шкафов уронить
(мало кто этим пользуется,- но хороший удар по коленной чашечке валит человека с ног, вторым пинком по затылку отправляешь в небытиё)
ну да ладно
потрындели с паренком пригласил в компанию на пушкинскую площадь
от там было весело
и тут идет подруга , той спасенной девченки..
я аж оробел.. улыбка джемпер кожаная куртка, джинцы.. как щас помню
от дождя в трубу смотались насилно на коленки усадил. за что она мне руку прокусила
за зеленые глаза кошкой назвал.
лет десять уже вместе живем
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
ща читаю форум насчет жён - охереваю мою я нашел странно ну да так сложилось
Свою "Скво с грузинским акцентом" :pardon:- реально отбил с двумя несовершеннолетними пацанами у живого мужа. Меньше пару лет назад как мужик умер (инфаркт, третий или четвёртый :sad: - абсолютно вменяемый человек, периодически с ним общался, даже самому обидно, не только за его пацанов).

"Отбил" где-то в январе 1998-го, в апреле 1998-го официально с ней расписались.

А вот с августа 1998-го и по осень 1999-го - мы все вместе на мои "почти нисколько" именно так и жили.

И моя "тётка" - от меня не сбежала :pioneer:. Именно в той ситуации, когда менее 100$ в месяц на четырёх человек. И месяцев 7-8 подряд, пока чуть поприличнее оклад не нашёл.

Вот и думай, кто после этого из нас реальный "выживальщик", а у кого (типа меня) - лишь только "понты вылезают" :laugh4:.
 
Последнее редактирование:

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Два последних эпизода весьма романтичны...
Для разнообразия поделюсь и своим (Пусть те, кто "в поиске", имеют больше реальной инфы из реальной жизни, и не пользуются рекомендациями "семейных психологов").
В одно лето 90-х гг. после весьма значительных психологических нагрузок меня выперли в отпуск, и я решил провести его подальше от всяких уродов, в тайге. Т.к. отпуск продолжительный, его вполне хватило, чтобы наняться полурабочим-полуводителем в одну из геологических партий (начальник которой был приятелем моего отца, и хорошо меня знал). Зарплату я конечно, не просил, обговорил только бесплатные харчи и бензин (у меня тогда был ТПК, а эта машинка весьма полезна для мелких разъездов в партии).
Вот там-то я и встретил свою "нынешнюю"... А получилось так, что нас послали в многодневку (это маршрутная пара геолог-рабочий, которая делает кольцо из маршрутов в несколько дней с возвратом на базу). Плохо зная обычаи партии, я захватил в маршрут жорева только на себя, а она, не зная, что мне не известны эти обычаи, взяла слишком мало... Выяснилось это к обеду, но не возвращаться же - сорвёшь график. Вот и попёрлись на одном рационе - на неделю... Я уже тогда был параноиком, и рюкзак имел на 160 л. Несмотря на насмешки коллег, таскал его с собой, со всем шмурдяком. Это нас выручило на третий день, когда на высоте 2 700 м. нас поймал затяжной дождь со снегом...
Вернулись благополучно - "уставшие, но довольные" :sarcastic_hand: Она похудела, чему весьма радовалась, мне худеть было некуда, поэтому мне было по барабану... После отпуска пару раз заглядывал в гости, в её однокомнатную квартирку, каждый раз задерживаясь всё дольше.
Вот так и срослось.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
от дождя в трубу смотались насилно на коленки усадил. за что она мне руку прокусила

И моя "тётка" - от меня не сбежала . Именно в той ситуации, когда менее 100$ в месяц на четырёх человек. И месяцев 7-8 подряд, пока чуть поприличнее оклад не нашёл.

Вот и попёрлись на одном рационе - на неделю... Я уже тогда был параноиком, и рюкзак имел на 160 л. Несмотря на насмешки коллег, таскал его с собой, со всем шмурдяком. Это нас выручило на третий день, когда на высоте 2 700 м. нас поймал затяжной дождь со снегом...
Вернулись благополучно - "уставшие, но довольные" Она похудела, чему весьма радовалась, мне худеть было некуда, поэтому мне было по барабану...
если сюда добавить, что с мужем познакомилась пока его душила, то интересная закономерность вырисовывается:russian_ru:
если в самом начале отношений не розовосопливый-конфетно-букетный период и серенады, а сразу ахтунг, то глядишь и живут потом без особых претензий друг к другу:kiss3:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=611325&postcount=6263

очень понравилась картинка
на днях читала заметку одного дядьки как раз на эту тему
что в 80-90-х было много ожиданий от того каким должен быть мужчина
ожидания были разные, но часто сложно совместимые в одном человеке, даже песня была про эти ожидания)))

мужик взрослый похоже ибо больше 20 лет женат, пишет что некоторые его знакомые мужики имеют ожидания и фантазии как женщины в 80-90-х без учета реального человека


https://www.youtube.com/watch?v=ldKOWpCwVwM





сделала мой вечер а именно- засрала мозги
красава
да, это я умею)))
продолжу

приходят часто люди про то как исправить другого/других близких, что бы с ними было удобней...плохая новость
другого изменить нельзя, можно только одним способом
как я сам должен измениться, что бы он вёл себя по другому
вот книжки про то "как сделать другого таким как хочется мне" очень популярны

приходят прокачивать то, что и так прокачено и просят ещё прокачать
тоже очень популярные книжки, но выбираются они под себя и вызывают в итоге разочарование
например люди компульсивные выбирают статьи и книги про порядок в жизни, про структуру и продолжают двигаться в своём направлении в котором им привычно
а например интроверты идут во всякие практики как уйти в себя ещё глубже,

это конечно всё хорошо и люди могут двигаться куда считают нужным, но в какой то момент они замечают, что им это мешает, но думают почему то, что это потому, что они плохо двигаются в привычном направлении...

ну если брать метафору про реку по которой должен проплыть труп врага, то одни сидят, а труп всё не плывёт и они думают, что сидят неправильно
а другие считают что нужно искать другую реку и всю жизнь её ищут...часто в пустыне.

я вообще очень люблю про реку и труп)))

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага. ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------
— Если долго плыть на трупе своего врага, можно увидеть себя, сидящим на берегу
— Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом
— Если плывешь вниз по течению, – барахтайся, иначе тебя могут принять за врага
— Если сидеть спиной к реке, можно не заметить победу
— Если иметь достаточно врагов и некоторую ловкость, то можно открыть трупоходную компанию и перевозить по реке грузы
— Если ты плывёшь по реке, существует большая вероятность того, что ты труп
— В пустыне лучше не иметь врагов
— Если по реке ничего не плывет — проверь, не озеро ли это
— Если ты плывешь по берегу, а труп сидит в реке и смотрит на тебя, — подожди, скоро отпустит
— Если всю жизнь ты сидел на берегу реки в ожидании трупа обидчика, но так и не дождался его — значит, обида существовала только в твоей голове. Ну и стоило всю жизнь пялиться на воду, вместо того, чтоб заняться более приятными вещами?
— Неотмщенный враг никогда не проплывет трупом по реке, если вы не сядете на её берегу
— Если ты плывешь по реке, а на берегу сидит твой враг, значит ты — труп
— Если очень долго просидеть на берегу реки — главным твоим врагом станет геморроидальная шишка
— Если два взаимных врага одновременно сели у реки, они увидят плывущие трупы друг друга
— Если по реке плывет труп друга, — значит скоро там же проплывет труп жены — Если долго идти по берегу реки, можно напороться на живого врага …
— Если над тобой проплывает труп врага, значит ты водолаз …
— Если труп твоего врага плывет вверх по течению, значит у него остались последователи …
— Если долго смотреть на трупы, перестаешь замечать реку …
— Не всё то, что плывет по реке, твой враг …
— Если твой враг после смерти похож на утюг, значит он родом из Кукуево …
— Переходи реку по трупам врагов твоих …
— Не заводи врагов, не засоряй реку …
— Построй дом у плотины, глумись над мертвыми врагами …
— Как врага вы назовете, так он после поплывет …
— Не всё что плывёт это труп!
— Если долго идти по берегу реки, то на берегу можно увидеть сидящего придурка и плывущий труп.
—Прикинься трупом и плыви по реке, тогда твои враги будут долго сидеть на берегу.
— Не умеешь плавать? Сиди на берегу, иначе ты труп.
— Если плыть по реке, то можно увидеть на берегу долго сидящий труп твоего врага.
— Не засиживайся долго на берегу и у тебя будет много друзей.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ну если брать метафору про реку по которой должен проплыть труп врага, то одни сидят, а труп всё не плывёт и они думают, что сидят неправильно
а другие считают что нужно искать другую реку и всю жизнь её ищут...часто в пустыне.

я вообще очень люблю про реку и труп)))
неправильный подход... надо всегда брать ситуацию в свои руки
MFH4k0ALVVw.jpg
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Пригодится в результате поисков )

Матрас с защитой от неверности изобрели в Испании

Испанская компания Durmet изобрела «умный» матрас Smarttress, помогающий бороться с неверностью, сообщает The Next Web.

Устройство способно фиксировать подозрительную физическую активность на кровати, при этом матрас может определить один человек на нем лежит или двое и больше. Изобретение также обучено определять характер движений.

Информацию о «подозрительной» активности матрас отправляет обоим своим владельцам на смартфон в режиме онлайн. В «интеллектуальное» устройство вмонтированы 24 ультразвуковых сенсора для удобства анализа движений.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Еще с такой же защитой осталось придумать стол, пол, сиденья в авто...
Тогда уж лучше микрочип вживлять безпалевно, с такими же фунциями...
Эврика! Осталось придумать и запатентовать: "Внимание! Предлагаем частично вживляемое супружеское кольцо-микрочип, недорого! Оно защитит от измен супругов, при попытке измены неснимаемое кольцо, не обнаружив в непосредственной близости кольцо другого супруга, пошлет сигнал в виде СМС на смартфон обманутого супруга, а предателя наградит не опасным для жизни, но болезненным разрядом электрического тока!")))
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Своей скво обычно говорю: у женщины умение варить вкусный борщ стОит значительно больше, чем ее высшее образование. После чего моя скво поджимает губки (у нее два высших ;)))

Сколько за 5 лет (получение вышки) можно разных вкусных блюд научиться готовить? Так что не стОит, не стОит.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
> Своей скво обычно говорю: у женщины умение варить вкусный борщ
> стОит значительно больше, чем ее высшее образование. После чего
> моя скво поджимает губки (у нее два высших ;)))

Сколько за 5 лет (получение вышки) можно разных вкусных блюд научиться готовить? Так что не стОит, не стОит.
Вот ведь, теперь буду сидеть и прикидывать - как много вкусного могла бы уметь готовить, не потратив зря время в институте. Еще одна психологическая проблема на голову... :)))
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Вот ведь, теперь буду сидеть и прикидывать - как много вкусного могла бы уметь готовить, не потратив зря время в институте. Еще одна психологическая проблема на голову... :)))

Не вижу, чем учёба в универе мешает учиться готовить. Я собсно начал готовить себе сам, именно став студентом. Пришлось учиться.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Не вижу, чем учёба в универе мешает учиться готовить. Я собсно начал готовить себе сам, именно став студентом. Пришлось учиться.
Положим, готовить-то я тоже умею. Тут вопрос философский - зачем тогда жена нужна? ;)))
 
Сверху