Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Инфантилизм, или антогонист выживания

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
в любом поклении , во все времена НЕличностей, овощей, потребляйтеров всегда было много, но то , что происходит сейчас, меня повергает в тихий шок. общество деградировало донельзя. термин по...изм звучит слишком оптимистично в наших реалиях. АБСОЛЮТНАЯ безответственность просто жрёт страну, но я надеюсь, что НАШ пример заставит хоть кого-то задуматься, заставить себя измениться, работать над собой (кстати, есть рассказик "тигр!тигр!", советую). обидно, что из-за этих тупорылых тва.. ско.. не знаю как прилично сказать гибнут дети- наша светлая надежда на будущее!
(тварь всё таки божья, скотина-домашнее полезное животное):pardon:
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Нах, по каким своим законам развивается цивилизация???? Законы развитя цивилизации заключаются в развитии территорий для проживания и пропитания. В том числе и изучение подводного мира вплоть до пос*ать на дне Мариинской впадины, в том числе и покорение космических пространств, в том числе Луна и Марс. ГДЕ ЭТО??? Так о каком в данный момент развитии цивилизации идёт речь. В данный момент нас просто превращают(тили) в стадо в лучшем случае для набития карманами бабла, худший даже озвучивать не стану в психушку запрёте.

а я оп чем, епа! цивилизация, остановившаяся в развитии - гибнет.

зы. психушка здесь по многим плачет, точки зрения стад.. тю, большинства. Так что руби как есть, чего уж там...
 
Последнее редактирование:

Секлан

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Петропавловск
« ...на Нижне-Царицынском пруду в районе Каширского шоссе на юге столицы порыв ветра перевернул надувной матрац, на котором плавал 40-летний приезжий из Брянской области.

„Мужчина не смог выбраться из воды и утонул“»

Это так сказать в тему...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Походник, пояню мысль про инфантелизм. за мои вчерашние рабочие сутки, из шести вызовов два обоснованных(множественные переломы ребер с пневматороксом и подкожной эмфиземой, второй боли в сердце, нарушение ритма). остальные четыре вызова: два поноса, головная боль, и температура - вызывающие на такое 03 возростная группа 20-30 лет.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
представь, что так проявилось острое пищевое отравление, врачей не вызвали, ты не приехал, через сутки температура 42, кома, обосрался в штаны и привет, недовезли

и тут тоже давлюха подскачила, да думает пройдет само, и треньк сосуд в мозгу лопнул, разрыв аневризмы, пичаль, родственники плачут.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
представь, что так проявилось острое пищевое отравление, врачей не вызвали, ты не приехал, через сутки температура 42, кома, обосрался в штаны и привет, недовезли
ты такое часто видел???? Бред, даже если подхватить холеру.
и тут тоже давлюха подскачила, да думает пройдет само, и треньк сосуд в мозгу лопнул, разрыв аневризмы, пичаль, родственники плачут.
а товарища с аневризмой я все равно не спасу. Это вопрос не ко мне, а к богу.
В том и проблема, что люди слишком много думают, о себе любимых, но при этом ничего не знают и знать не хотят, и своими руками и головой ничего делать не умеют! Но зато все начинают бредить птичьим, свинным и прочими гриппами(даж не зная статистику смертей), смертью от поноса в москве! аневризмами, синдромом внезапной коронарной смерти и тд и тп. Но ни кто не боится при этом ездить на а/м при 40 тыс летальных случаев за год. Повод к вызову скорой помощи, по моему, это уже возникшее неотложное состояние(больного или пострадавшего), а не параидальные, бредовые страхи инфантильного изнеженного существа, а сейчас именно последних вызовов получается как минимум 50%.
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
Бытие определяет сознание, сознание правится зомбоящиком и т.д. Круг замкнулся. Люди даже задуматься не могут и не хотят о возможности БП, хотя фильмы-катастрофы смотрят. А когда круг разорвется (не обязательно БП, может быть и локальный) - метаться поздно будет.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
млин о чем вы говорите, посмотрите ролики про смерчь в "Благе", я в полном ахере с тупизма некоторых операторов:
http://www.youtube.com/watch?v=BkYq7sky1JY&feature=player_embedded
отзыв с ютуба про горе оператора:
Да водиле не повезло, пацаны с Красноярска.3 недели в пути,должны были в среду домой,в итоге у одного перелом руки со смещением,а у второго ключицы:(,ещё видел девчонку, сама удержалась за автобусную остановку,а басоножки с сумкой улетели.

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

копипаст подброк)))
http://www.yaplakal.com/forum28/topic345518.html
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
млин о чем вы говорите, посмотрите ролики про смерчь в "Благе", я в полном ахере с тупизма некоторых операторов:

По видео мне тоже показалось сначала что ни чего страшного так что наверное тоже бы попал так же как парни.
 
Последнее редактирование модератором:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ты такое часто видел???? Бред, даже если подхватить холеру.

а товарища с аневризмой я все равно не спасу.

да ептыть, кто ж спорит что население страны становится дремучим, бестолковым, и не способным к самостоятельным и осмысленным действиям, отсутствует логика, критическое мышление. Тут вопросов нет, что политика государства направлена на тотальное оболванивание народа, но тем не менее я считаю, что Вы, уважаемый, давали клятву и негоже сейчас выставлять себя в нелицеприятном свете, что мол клиенты зоебале, это Ваша работа, не устраивает идите в коммерцию, там много денег и мало дураков. Медицинскую помощь, я считаю, надо оказывать всегда и независимо от того, что там инфаркт или обосрался, ну понятно что к обосравшемуся можно приехать попозже, но тем не менее надо.

Повод к вызову скорой помощи, по моему, это уже возникшее неотложное состояние(больного или пострадавшего), а не параидальные, бредовые страхи инфантильного изнеженного существа, а сейчас именно последних вызовов получается как минимум 50%.

Вы, уважаемый дохтур, меньше думайте, у Вас есть должностная инструкция, там написано когда ехать а когда бегом бежать.

п.с. вообще очень неприятен и печален тот факт, что врач заведомо не скрывает своей неприязни к будущим поциэнтам, и такая тенденция наверно по всей стране.

п.п.с еба 100 сообщений и йа выживальщег!!11 грац мну!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Grigoriadis, Путаете теплое с мягким. Моя неприязнь, мои мысли и тд - это мое личное дело, так как не имеет ничего общего с неоказанием мед. помощи. Поскольку я все равно приезжаю на эти вызова и помощь оказываю. речь о другом, - о том что 10 лет назад таких вызовов не было в помине. Тогда я реально приезжал оказывать неотложную помощь, а сейчас я трачу свое время на этих ......., в то время как где то, кому то я реально очень нужен!

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Вы, уважаемый дохтур, меньше думайте, у Вас есть должностная инструкция, там написано когда ехать а когда бегом бежать.
Давно по сути уже нет деффепенцировки вызовов по срочности, в любом случае, на любой вызов, доезд не должен превышать 20 минут(это правило есть уже лет 10)

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Вы, уважаемый, давали клятву и негоже сейчас выставлять себя в нелицеприятном свете, что мол клиенты зоебале, это Ваша работа, не устраивает
Вы передергиваете, про это я не говорил ни слова! Я говорил не о том нравится или не нравится мне работа, а о безголовых и безруких людях, неспособных оказать себе элементарную помощь, что по моему важно в свете вопроса выживания.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
что по моему важно в свете вопроса выживания.

ну песдетс им придет если не дай бог че случица, теория эволюции в очередной раз нам какбе намекает что надо быть образованным, просвещенным и растить руки из плеч. :)

Путаете теплое с мягким. Моя неприязнь, мои мысли и тд - это мое личное дело, так как не имеет ничего общего с неоказанием мед. помощи.
ну хорошо если так
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Dicdoc, +10500 у меня знакомая на медне в аварию попала, не постродала, но при этом вызвала скорую чтоб ей дали валерьянки ( которой в скорой не было) я когда узнал в осадок выпал.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну песдетс им придет если не дай бог че случица, теория эволюции в очередной раз нам какбе намекает что надо быть образованным, просвещенным и растить руки из плеч. :)
О том и речь, что с угрожающей скоростью растет(уже не прослойка) слой населения , покаление пепси, гламура, менеджеров, и подобного. Представить их в рядах мобилизованных на военную службу в случае БП - это такая шутка! Так как у них скакнет давление, откроется понос, закружится голова и тд, на стадии получения повестки!

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

Ездил тут на вызов - "травма руки", зовет мужик 35 лет. Я уж думаю ну наверное болгаркой чего нить отпилил, приезжаю - этот хрен себе пальчик сушилкой для белья прищемил, чуть чуть ногтевая фаланга покраснела, даж не отекла.(дети обычно в сто раз круче пальцы прищемляют). Думаете это был пианист, или скрипач, которым пальцы важны? неа банковский менеджер. Ну и надобыло его глаза видеть, и густой румянец когда он заметил что у доктора к нему приехавшему вообще одного пальца нет.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Grigoriadis, Путаете теплое с мягким. Моя неприязнь, мои мысли и тд - это мое личное дело, так как не имеет ничего общего с неоказанием мед. помощи. Поскольку я все равно приезжаю на эти вызова и помощь оказываю. речь о другом, - о том что 10 лет назад таких вызовов не было в помине. Тогда я реально приезжал оказывать неотложную помощь, а сейчас я трачу свое время на этих ......., в то время как где то, кому то я реально очень нужен!
Ну а что ты хотел , чтоб было зае...ись в Гнилой Госсистеме и Западнизации грёбаной. Так не бывает...
За несколько лет сколько у вас было разговоров в компании за рюмкой чая о Заявлении ,письме куда надо об отдельных машинах для никчемных вызовов ну и попутно если что и на экстренные недурно оказать?!
За лет 20 сколько у вас и не у вас было разгоовров о скорых да и пожарных мотоциклах?
И как вообще мастерски работают диспетчеры?!
 
Последнее редактирование:

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
на любой вызов, доезд не должен превышать 20 минут(это правило есть уже лет 10)
Полтора часа. Факт.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

я когда узнал в осадок выпал.
От того что валерьянки не было, или от того что скорую вызвала?:)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Полтора часа. Факт
Я про Москву. Но реально может и больше оказаться. если вызова виснут(накапливается много больше, чем есть бригад), -вызова могут виснуть и на три и на пять часов. ну и пробки с заторами в москве ни кто не отменял. Но есть приказ - 20 минут и точка.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
О том и речь, что с угрожающей скоростью растет(уже не прослойка) слой населения , покаление пепси, гламура, менеджеров, и подобного. Представить их в рядах мобилизованных на военную службу в случае БП - это такая шутка! Так как у них скакнет давление, откроется понос, закружится голова и тд, на стадии получения повестки!
Согласен полностью.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Ездил тут на вызов - "травма руки", зовет мужик 35 лет. Я уж думаю ну наверное болгаркой чего нить отпилил, приезжаю - этот хрен себе пальчик сушилкой для белья прищемил, чуть чуть ногтевая фаланга покраснела, даж не отекла.(дети обычно в сто раз круче пальцы прищемляют). Думаете это был пианист, или скрипач, которым пальцы важны? неа банковский менеджер.
Док, ну что я могу сказать... - крепись...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Полтора часа. Факт.

От того что валерьянки не было, или от того что скорую вызвала?:)))




От того что скорую вызвала. А насчет валерьянки они сейчас лекарства только в уколах возят и выкручиваются как придется.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Мы с вами как на разных планетах живем. Большинство моих знакомых из поколения от 18 до 30 к врачам не обращаются никогда и ни по какому поводу, принципиально и говорят:"Я лучше дома помру". А в результате у бедного доктора складывается впечатление, что кругом одни идиоты с поносом. Зрелище - умопотрясающее, способное сбить с ног кого угодно.

Не надо ругать поколение. Все поколения одинаковы. Во всех есть и умные, и глупые, и иждивенцы, и те, кто берет на себя ответственность. И здесь, у вас на форуме, из этого поколения такие мальчишки есть замечательные, Русич, например.
 
Сверху