Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Игра 2014 февраль

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мучимый угрызениями совести о брошенной на произвол судьбы теще, оставляю ружбай своей скво, натягиваю противогаз и еду в город вместе с кумом.
Военные из оцепления, видя наши опухшие от пьянства рожи, не очень верят в наш патриотический порыв, но за острой нехваткой кадров направляют в группу волонтеров.
На мою просьбу дать хоть пистолет, мне дают пинка и лопату.
Кума, как явного некомбатанта, направляют ходить по квартирам и уговаривать людей идти на пункты медосмотра, меня, как подозрительную морду - на уборку трупов.
Понимаю, что патриотизм - это неэпически круто только в том случае, ежели ты при погонах и должности, во всех остальных случаях - это преизрядный геморрой.
Вечером кормят перловкой на тюленьем жире.
С тоской вспоминаю запасы оставленного на хуторе сала.
Попытки отлучиться за угол пресекаются злобными от недосыпа вооруженными ментами.
Потихоньку начинаю планировать плохое.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Сегодня первый раз ходил в патруль.Усталый, с красными глазами и мятым лицом капитан из военкомата,перед выходом отправил в соседний кабинет сделать уколы (вроде на всякий случай). В городе как то сумрачно и честно говоря страшновато.В голову лезут описания Круза из Эпохи мёртвых и невольно шарахаюсь от каждого тёмного угла.Вместе с капитаном нас трое - третий , странный тип, зовут его Эдик и он постоянно даёт предсказания по дальнейшему развитию ситуации и предлагает накатить виски. Сегодня мы ещё ходим без оружия , но завтра,как сказал капитан,оформят бумаги и выдадут по автомату , боятся,что ситуация может обостриться. Не смотря на то,что продукты выдают бесплатно , есть особо одарённые личности,которые грабят магазины.Говорят ,что будет приказ стрелять таких без предупреждения.
Всю семью,как и семьи других добровольцев переселили в пригородную базу отдыха,предварительно взяв у всех анализ крови и вколов какой то препарат.Всё таки заболевших много,трупы возят грузовиками специальные команды в ОЗК и респираторах из числа выловленных на выезде из города,говорят они должны отработать трое суток,а потом их отпустят (смешно). В общем и целом создаётся впечатление,что ни кто не знает ,что делать дальше,просто не успевают за развитием ситуации. Хорошо,что хоть родные в порядке и в безопасном месте.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Звоню знакомым ктов городе,
до кого-то дозвонился, до кого-то нет,
плакались почему с собой не позвал,
замучился обьяснять чем нива лучше иностранческого пузотера и почему я купил ружжо вместо нового айфона и почему я не ездил в игипет греть пузо, а кормил комаров в лесу,
сделал "пробежку" по садовому поселку, посмотрел, кто чм дышит кто кому письма пишет, пара мажоров, пара пернсионеров, бригада гастреов(х.з., потом придумаю че с ними делать, пару нормальных семей,
созвонился с еще одним друганом, будем вытаскивать из города, еще один ствол не помешает,
запустил экскаватор=проверил(есть такой ништяк,) перетащил генератор поближе, скупил все в магазине,(еще оказывается работал)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ 11 марта.
Въезды и выезды из города перекрыты МЧС и полицией.
Сидим ровно.
Опять обхожу соседей на тему "чедакак" (двери конечно никто не открывает, но мне и не так чтоб сильно надо).
Сходил в аптеку за всякой фигней, типа бинтов зубной пасты и мыла (если не работает, то и ладно).
В обед просверлил дырки в несущих уголках двери подъезда, любопытным объяснил, что это "на всякий", чтоб если вдруг электричество отключат можно было закрывать дверь на ночь от писунов и хулиганов.

Но ситуация накаляется - уже доигрываем в Диаблу, скоро придется вспоминать что там в ХалфЛайфе, а после придется думать как запустить Нюкена и если ситуация не изменится придется мусолить все по второму кругу...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
Ввиду особого положения семья уже обжилась на ЗКП. А рыбок та кормить надо( Пешочком, дворами и я дома. И по закону подлости вылавливает меня группа товарищей во главе с участковым. Напоминают мне о приказе о ЧП и каре святой инквизиции в случае моего упорства. Назначают старшим машины - нас 5 человек, 2 пятиэтажки, которые надо обойти. Если открыли-экспресс анализ: здоровых в ополчение, больных в карантин. Не открыли- ломаем дверь: 1 и 2 пункт , плюс мертвых в карьер. Едим сухпай. Вечером дали 2 АКа послали в патруль.
п.с. сделали анализ - здоров.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
в городе появляются блокпосты. Тормозить всех не успевают, срабатывает "стелс режим" простенькой пузотерки, думаю мой далеко не новый внедорожник привлек бы больше интереса. Загружаю дочь в уродливой самопальной повязке, кидаю в багажник, что она собрала - на проверку содержимого времени нет.
камрад предупреждает о нездоровом интересе к нам у "группы в полосатых купальниках" выглядывающих из-за забора ближайшей новостройки. Мда уж встряли "равшаны" - начальство куда-то пропало, материал не подвозят, они в непонятках пока сидят в своих вагончиках. Скоро начнут въезжать в ситуацию.
заезжаем за родными камрада, кое как втискиваемся в машину, надеюсь обратно доедем, если тормознут все таки мы ломимся попасть по месту прописки.
завожу "ребенка" к Бабушке", пусть помогает , да и с местом у них проще, трешка всяко просторнее чем однокомнатная.
Оставляю у родителе весь запас сухого горючего и спиртовку от шведского котелка, плюс старую экспериментальную щепочницу, хоть электричество и отопление есть, но мало-ли. Живут они от меня в пешей доступности, если коммунальные проблеммы начнутся, меня так же коснется. Разумеется уговаривать пенсионеров ползком выбираться из города глупо, буду ждать до прояснения ситуации.
возле дома, по прежнему стоит полевая кухня, толкутся возле нее редкие личности, пока у большинства холодильники не опустели, особого ажиотажа не наблюдается. Интересно надолго ли ?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Воскресенье, отпросились с работы на понедельник, хотя никто и не настаивал, директор на канарах, его зам за 200 км на охоте возвращаться не планирует.Ходим гулять в лес с детьми.Люди которые от нас уехали добрались нормально вышли на связь стоят в очереди сдать анализы.Заходили к уазаводам, у них тихо, машины стоят.Звал через забор никто не вышел.Люди на даче избегают контактов.После обеда зашел сосед, по моему копатель, странный парень, его дом по границе товарищества.Спросил есть ли оружие-сознались про гладкий.сказал у него тоже есть, предложил держать связь через старые ТА57-притащил полевку и дал аппарат.Подключили.ждем понедельника.У Стариков все нормально сидят по домам.Деревенских давно не видно.Гастеров пока еще нет.приезжают к первомайским обычно.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну, а чё. После службы заходим к друзьям попить чаю. К четырём возвращаемся домой. Там всё спокойно. Покормили животных, посмотрели кино какое-нибудь. Пришёл сосед пообсуждать новости. К нему из Другого Города вернулись все три дочери, у всех всё нормально со здоровьем, но страху напустили изрядно.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Соседи бараны. Бесят.
С администрацией посёлка по поводу карантина не договорился. Всё грустно. С города много народа сорвалось, прибывают, могут быть заразные.
В посёлке тоже идёт раздача продуктов. Эти пункты, сумка самый рассадник заразы.
Организовали карантин на улице. К соседям тоже прибыло 12 человек родственников из города. Максимум, что смог убедить, постоянно пользоваться респираторами и близко не кантачить. Хотя жути нагонять не потребовалось, по инету и телеку ужастики зашкаливают.
В караулы будем выходить по-очереди, домами... Можно машины в центр снаряжать за продуктами и медикаментами, но отправлять только самых продуманных и осторожных.

Синий квадрат просто шлагбаум. Красные блокпосты соседняя улица и наша. Между шлагбаумом и постами подъёмчик метра в 3-4.

383eb701713d.jpg


Жаль, что зима, летом одну сторону можно было бы совсем не охранять, озеро и болото. А серьёзные собаки далеко не у всех. Там конечно крутой подъём, но непроходимым его не назовёшь... Жаль соседи не читали постаповской фантастики. Или это у меня больное воображение!? Зомбаков не будет, а мародёры, если они появятся, через овраг не полезут. Или полезут... Бла, долбаная фантазия. Надо всё таки патрулировать...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Примерил анонсированные события к своему поселению. В мирное время никаких МЧСов в помине не было, скорая и пожарные ездят из райцентра. Поликлиника как бы есть, но большинство врачей в ней почти что вахтовым методом. Никаких раздач харча и тестирования на заболевание не наблюдается. Говорят, в старших классах гимназии после праздников собираются проводить, был такой слух в народе.

Ни о каких блок-постах в ближайших окрестностях не слышно. Единственной реальной угрозой свободе передвижения видятся сплошные пробки на магистралях в случаях массового исхода из столицы. Но по последним новостям судя это не грозит.
Но машин во дворе ощутимо меньше, в любое время суток видны места для припарковаться, для выходных и праздников это не характерно.

В трех близлежащих городах-стотысячниках судя по рассказам знакомых гораздо больше похоже на передаваемое в новостях. Движение не перекрывалось, но мобильные наряды, пристающие с экспресс-анализами уже видел кто-то и вроде даже кого-то отфильтровывали, хотя и непонятно куда. Все ближайшие пансионаты-санатории, ранее числившиеся в планах ГО на эвакуацию либо заброшены и под завязку заселены мигрантами, либо в частной собственности и перепрофилированы.

Выходы в свет минимизированы, единственный поход последнего времени за широким лейкопластырем в аптеку для герметизации всех щелей. Скупил все 8 рулонов, нашедшихся в 3 аптеках. Плюс витамины всех попавшихся сортов, потом разберусь.
Бутилированную воду все еще возят. Заказал с доставкой до дверей разной кавказской в 19-литровых одноразовых и байкальской в 5-литровых. Все даты выпуска ощутимо раньше карантинного срока. Прямо на площадке облил и протер белизной, свалил в тамбуре и погонял пару часов рядом с ними Аэрокомфорт с циркуляцией воздуха через ультрафиолетовую лампу.

Мониторю в основном слухи из окрестных поселений, пока от московских заморочек по ТВ реалии очень далеки. Замечены перебои в сетевых супермаркетах, причем безсистемные, то одно пропало, то другое. Плохо, ажиотажный спрос в таких условиях сильно вредный для здоровья фактор.
Работающие в Москве знакомые в некоторой растерянности, как быть после праздников.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что то у нас сидельцы в чапыжах погрустнели, слушая радио и играя в "контру". "Городским" скучать не приходится, но им тоже надо добавить веселья.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ 11 марта. (после полудня)

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ

1044711.3.3.jpg


Найден первичный переносчик инфекции - животные. Собаки, лисы, волки, свиньи, коровы, летучие мыши, крысы, мыши, овцы, козы (привет Жменьке). Котейков люблю - они здоровые и не заражаются (все по Крузу, гыыы - наконец то я проситал "Эпоху мертвых").

После укуса заражение 100%. При облизывании человека не передается (знаю что неправильно, но я так захотел. Чукча не читатель, чукча писатель).

Так что расчехляем стволы и на зачистки) Не чего дома сидеть)

201853019.jpg


Кого покусали - помним про антибиотики.

З.Ы. Сидельцы в чапыжах. Обратите внимание, что за городом хавчик не раздают и магазины закрыты. Марадеров расстреливают без суда и следствия. Хавчик становится в дефиците - Почему ни кто дозоры не поставил? Могу по тихой грусти отжать тушняк.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Фига се рамс с какой с собачками... А ещё пара семей чушек держит, у ещё одних козы... У тёщи только куры. Ну и собаки у всех. У нас две, моя и тёщина.
Хорошо хоть вовремя узнали. Ладно, признаков болезни вроде не подают. Все вроде люди не глупые и с инстинктом самосохранения. Так что живность потенциально опасную просто изолируем, дальше видно будет.
Все предупреждены, при появлении чужих животных патруль будет их валить. Всем указание без палок даже до ветру не ходить, сортиры-то у всех на улице.
З.Ы. Кошек три. пара тёщиных и свою с дома привезли.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Создал или создали "комитет" по выживанию.
Начали думать как, но только стали и ещё не осуществили, как защитить дом от грызунов.
Организованна и оказана помощь нуждающимся соседям. Учтены все задачи и проблемы в связи с "осадным" положением.
Взяты на учёт все коты и кошки в доме.
Не понятно ещё, как поступить с собаками живущими в доме. Пока только изолировали в подвале дома, хозяев животных максимально ограничили в контактах с жильцами.
Абсолютно все жильцы в масках....организованно изготовление масок. Особое внимание обращается на вывоз мусора.
Расставлены дозоры на случай появления животных. Дозоры "вооруженны" рогатками и обеспеченны связью. Группа "быстрого реагирования" вооруженна огнестрелом. Особое внимание обращено на технику безопасности обращения с оружием.
Получение продуктов жильцов дома сопровождается вооружённой охраной.
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Сутра ездили менты сообщали о ЧС по громкоговорителю на территорию к нам не заезжали. В новостях увидели сообщение.Оба въезда к нам в поселок закрыты воротами.Через лес давно никто не ездил еще снег лежит.Подозрительная тишина.Собаки перестали выть, далеко слышим выстрелы.Сидим на даче..Детям разрешили играть во что захотят.Из дома не выходим.Звонил ТА57 -сосед проверил связь саказал все ок.по границе движения нет.просил ночью сменить.Зашли к соседям Уазоводам договорились о смене "копателя" через 2 часа. поставили ТА57 на крыльцо -договорились что его звонок-сигнал тревоги. и надо всем подтянуться с оружием к наблюдательной избе.У Стариков все нормально к ним приходили люди взяли анализы-и оставили в покое сказали дом не покидать дали какие-то бумажки с печатями.Тесть с топором ходил к раздаче во двор попробовать "что дают" обплевался -сказал "есть не возможно".Взял хлеба.Еды хватает.Консервы не трогали еще -есть продукты.Из деревни прибегал паренек гонец иногда прикармливаем его. говорит всех собак перестреляли -и ходят выискивают дворняг по округе.На вопрос "а сам то как?" достал обрез из тулупа и сказал вот так только патронов мало .Дадите? -дали 4 шт "тройки" не Бог весть -но лучше чем ничего. Достали станок ЛИ. сели крутить, и отливать картечь.( из давно припасенного свинца из аккумуляторов))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
развернул на крыше дома КВ-шную антенну, сижу слушаю военных, благо средства связи подоставали с консервации и цифрой или шифрованием они не пользуются. То, что слышу оптимизма не прибавляет, у них жуткий некомплект и участились случаи нападения на патрули. В некоторых частях с трудом справляются с охраной складов с оружием и парков техники.
Подозреваю, что скоро они уменьшат количество патрулей на улицах города, поскольку вояки в первую голову прошли тесты на зараженность и моментально половина казарм превратилась в карантины. Думаю скоро будут мобилизовывать всех "проверившихся", но из них мизер знает, что такое оружие армия и порядок (да здравствует поколение откосивших !!!) ну и часть из них так же "встанет на лыжи" с оружием, потому как у многих на свободе или в карантине семьи ....или просто они анархисты.
Сотовые телефоны пока работают, отрубился интернет по кабелю, пользуюсь мобильником как модемом, скорость явно подрезали и голосом через инет не пообщаться - пишем текстом, так проще чем созваниваться с каждым.
Со связи пропали 2-е камрадов и что самое обидное один из них из пригородных. То ли что случилось, то ли не дождавшись остальных он рванул отсидеться на "Базу", а там мобила не берет.
Прошу всех обучить домашних пользоваться рациями и софтиной для передачи через них текста, что бы обязательно отписывались, даже если глава семейства сляжет, постараемся оказать помощь как встанем на лыжи.
Электричество у всех еще есть (слава ЛАЭС), но почти все "наши" дома держат автомобильный аккум заряженный, смогут подзаряжать рации и смартфоны еще приличный срок. Еще раз ставлю на зарядку 2 аккума, 110-ки (сильно б\у) , что хранил на балконе и заодно еще один ткаой-жн (почти новьё), снятый с моего авто.
Проверил боекомплект, дробовых у меня не очень, в основном пуля и самая крупная картечь. Сел крутить еще сотню другую, дробь и контейнеры в запасе есть.
Могут понадобиться от бешенной живности в пригороде или в дороге. В моем районе новостроек "каменных джунглях" живности нет практически, что делать с немногочисленными собаками, пусть решают сами их владельцы, отстреливать барбосов на поводках не собираюсь, а бродячих тут нет, крыс в нашем районе так же нет вообще.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
дробовых у меня не очень,
Побереги для крыс. Они опаснее. В высоту крыса прыгает 30-60 см, в момент опасности/бешенства до 2 метров. Цель маленькая и резкая как детский понос. Сбивать только мелкой дробью.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
только сегодня залез почитать. надеюсь не поздно включиться.
Будем считать что начало я упустил, но на 2018г я живу в пригороде. ломиться больше не куда. Исходя из той информации что имею семью в машину и на пробу на инфицированность. Дальше начинаются варианты если никто не болен назад в дом, если только я - то я копать котлаваны для трупов и т.д. отрабартывать паек. о других вариантах думать даже не хочу.
исходя из вводной распостранение эпидемии начелось задолго го первых летальных случаев. смысла нет прятаться от врачей. Если кто-то на базе инфицирован - рано или поздно заболеют все. Поэтому надо сразу определить статус каждого члена команды.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Рад, что вовремя ушел с города, сижу жду новостей, наслаждаюсь природой и рыбалкой, тишиной и спокойствием, ем запасы НЗ-хоть и не совсем "еда", сублиматы, кубики, и т.д. но зато на пол года хватит))) мониторю обстановку на предмет дальнейшего распространения заразы и возможных путей отхода уже конкретно на подготовленное место - перевал пока не проходим, но через месяц уже можно идти будет...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Первый день не приехала мусорка... Помойка близко к дому, бачки уже полные, все кидают пакеты рядом. Пичалька...
На пару часов езжу на работу, перевез оттуда домой две целых бутыли для кулера и четыре пустых, дома набрал, поставил в прихожую, включил УФ- пусть просветятся...Подвел итог по воде: 6*19 + две пластиковых фляги по 30 + 4*5л не вскрытой покупной+ 6*1,5 минералки=
194л для готовки и 9л с пузырями...
Народу на улицах заметно меньше. "Кормораздатчиков ни разу не видел, говорят, кормят всего в трех местах в городе и то не долго, жидкая похлебка моментом заканчивается...
По пути на работу на обычной "точке", где пасутся гаишники, тормозят, гайцы тоже в "лепестках", смотрят тока путевку и копию приказа, болтаем не долго, отпускают.
В контору приезжают МЧС-ники, ссылаются на закон о ЧС и прочие указания, естесственно соглашаемся оказывать всякое содействие. Сказали, что скорее всего у нас на площадке будет базироваться вертолет с Питера и до 100 человек нужно разместить на постой(наверное, солдатиков пригонят). Места много, не парюсь, милости просим, даже посуда есть, правда, с койками напряг... )
Еду по городу, обращаю внимание, что мелкие магазины практически все закрыты, у ленты столпотворение, народ понял, что хорошего ближейшее время ждать нечего, походу, метут все подряд, что надо и не надо, начинает поддушивать жаба- а вдруг и мне еще чего нать... )
Захожу в магз на первом этаже своего дома, продуктовые все закрыты, даже хлебно-конфетный отдел... Работает тока "связной" и "химбыт", в химии покупаю два десятка брусков хозяйственного, перчаток "длинных",толстых резиновых тоже пару десятков (дома пачка хирургических и пачка более толстых), пять флаконов белизны, беру еще 8 кассет для бритвенного станка, думаю, и беру еще 3 упаковки по 10 рулотов туалетной бумаги, 10 рулонов полотенец, пять больших пачек влажных антибактериальны салфеток... Нагрузился, блин, как ишак, ну да ладно, дотащу.. ))) Продавщица сказала, что завтра уже работать не будут...Аптека в доме тоже не работает...
В планах: поговорить с соседом снизу, вроде, нормальный, двое ребятих, должен задуматься... Пока в подъезде чисто, но... Если у него нет, то придется купить сварочник, думаю приварить к входной, подъездной двери трубу, если отрубят липиздричество, сунул загнутую арматурину и усе...
Как-то пока так... Завтра на работу...
 

Похожие темы

Сверху