Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Игра 2014 февраль

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск
все еще сижу на базе, никуда не вылезаю, т.к еды и воды достаточно, на всякий случай расчехлил респиратор
запер основные ворота снаружи и боковые изнутри
продолжаю курить инеты
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Отзваниваюсь своим. Назначаем место встречи за городом. Сам с женой собираюсь запас воды на сутки и провизию в рюкзаки. Аптечку туда же. Надеваем марлевые повязки, а сверху респираторы для надежности и на великах валим к точке встречи.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
После просмотра ящика 2 часа на сборы, беру все что заготовлено, направление ближайшее предгорье, к перевалу ближе (5-6 часов ходу, жилья и близко нет), разбиваю временный лагерь с учетом скрытности, мониторю ситуацию прослушивая частоты рации и приемник, наслаждаюсь тишиной и покоем-природой)))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Поскольку мы живём в 40 км от мало-мальски крупного населённого пункта по крайне хреновой в марте дороге, то, собственно, я не беспокоюсь. С рассадой всё в порядке, в машине мужу всегда есть что поделать, у детей игрушек и книжек полно. В доме после протопки печи делаем ... ингаляцию? аэрацию? - прополисом - в жестебанку налить воды, положить кусочек прополиса, поставить на горячую (но не раскалённую) плиту - пусть помаленьку испаряет. Жуём чеснок при каждом приёме пищи. Поскольку 11 марта 2018 года будет воскресенье, в субботу идём на вечернюю службу, в воскресенье на Литургию. В церкви, как всегда, две бабульки, батюшка и мы. А! В пятницу вечером, значит, баня была. Как без бани-то?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
надеюсь я не слишком поздно,
8,9 - об этих событиях я даже не узнаю
10
Пандыч, чего там Шойга наобъвлял и наприказывал? И кому наприказывал МЧСникам или воякам? Колись в подробностях.
выслушав за утренним кофием приказы от МО про деятельность МЧС:
1 хватаю своих в охапку и чешу в промзону
2 по скайпу/мобилке/ обсуждаем ситуевину с группой
3 все кто в городе подтягиваются ко мне (есть и место и вода/тепло/еда, сейчас на 1 месяц)
4 охрана отправляется в отпуск до особого (все равно свалят, работают то вахтой, а по своим домам жены дети), соответственно функцию охраны берем на себя
5 в области (около 50 км) под парами стоит наш годзила (склад с водой/едой и связью, на неделю), если будем выходить с проблемами, то хоть босиком, на месте и встретят и покормят и приоденут
6 в 100 км от города та же песня, только харчей побольше
7 в промке блокируются дороги большегрузом (нам шальных заехавших не надо), сидим ждем, тревожно вслушиваясь в радиоэфир и не менее тревожно вглядываясь в мерцание голубого экрана, все не лупятся в десна, не бухают и не трындят за жизнь, размещаются отдельно (бо карантин)
8 на базе все как и было до этого, весна идет своим чередом, левых людей нет, тишина и спокойствие, человек в кустах с ружжом ведет себя тихо и не отсвечивает, скотина кормиться как ей и положено, перестала приезжать автолавка с хлебом, но это и понятно, дерево на дороге какой то мудель "забыл" хорошо хоть предупредили лавочника чтоб не ездил пока не уберут
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Начинаю хаотично думать на тему - валить ли из города или нет!? Обзваниваю всех друзей, кто то вообще ничего не слышал - рассказываю всю обстановку. Никто из них никуда уезжать (дачи, деревни) не собирается. Одному, а точнее с женой и малым ребенком валить за 100 км. от дома (на дачу) стремно, да и не вывезу на авто все за одну ходку НИКАК! Принимаю решение остаться в городе...
Достаю ружье, смазываю, заряжаю, кладу в коридоре.
Своим строго настрого запрещаю высовывать нос на улицу и открывать кому-либо дверь.
Сосед, охотник, делает то же самое (тоже жена с малым).
Настраиваем рации на одну частоту (у всех есть памятки), но пока не пользуемся, поскольку сотовая сеть работает исправно.
Беру всех друзей, кто на районе и идем скупать всю консервацию и любые жидкости, которые можно пить, не смотря на то, что и так уже затарился нипадеццки...
Травмат с собой, нож всегда на поясе, жонин шокер даю одному из друзей. (понимаю, что рано, что бы очковать, но лучше перебздеть, чем недобздеть)
Масок одноразовых, благо, дома несколько коробок по 100 штук. Раздаю друзьям при выходе на улицу и по нескольку на всякий случай. Противогазы пока не трогаю.
Мусорные мешки с одноразовой посудой также закупаю в огромном количестве.
Купил в хозяйственном малярные костюмы, что бы в них выходить на улицу и перед входом домой утилизировать...
Бензопила и генератор на балконе. Бензин затарен, сколько было канистр.
Телевизор не выключается, супруга постоянно мониторит обстановку, пока я занят подготовкой...
Не бухаю, хотя этого добра полно дома. Нужно трезво мыслить в подобной ситуации и быстро принимать решения!
В больничку не иду!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Особых перемен не произошло в организации " Великого сидения в квартире".
Устроил худо-бедно общее собрание в подъезде....основной вопрос-гигиена и чистота в подъезде, заодно и определились с помощью старикам.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Предложение Пандычу:
Хорошо бы ввести счет времени день за два, потому как заколебемся "9 месяцев ходить беременными". Одна вводная утром, одна в обед по твоему времени, даже Сибиряки будут поспевать за событиями.
Если кто раз в сутки к компу попадает, ничего страшного, успеют все обмозоват
ь.

По сюжету:
Пытаюсь пополнить счет мобильника с зарплатной карты, платеж почему-то не проходит, уже какой-то бардак начался в электронных финансах.
Вспоминаю, что вторая симка и меня казенная с общим кредитным лимитом не ограниченным. Хорошо и у жены на служебной симке бабла прилично и все 4 сотовых оператора у нас разные, может подольше связь будет. Проводного телефона то я себе не протянул, не нужен был.
Звоню дочери и родителям:
первой делаю внушение что "все серьезно" и сидеть дома безвылазно, паковать самое необходимое из вещей (при чем не самые клевые, а функциональные вещи и в первую очередь обувь без каблука), так же собрать все продукты и ждать меня. Ни с кем не общаться, сделать из бинтов и ваты несколько марлевых повязок, ничего другого у нее нет.
У родителей уточняю количество запасов, они хоть и не выживальщики, но запасы, что еды, что воды, распиханные у них по углам, в 2 раза превышают мои, становится стыдно :(. Но с фонариками, свечками и на чем готовить без электричества у них плохо, а дом с электроплитами. Прошу заклеить вентиляцию из квартиры бумагой и скотчем. И дверь так же заклеить и никому не открывать, общаться через нее.
В городе начинают действовать пункты бесплатной раздачи продуктов, воды и вещей первой необходимости.
Вижу такую машину на перекрестке рядом с домом, решаю сэкономить на продуктах, сбегать схватить жратвы на пару дней. Тут жена выходит из ступора и достает из своих заначек кварцевую лампу - заставляет перед выходом прокварцевать квартиру, а пока протянуть в коридор за дверь удлиннитель и врубить после эту лампу над нашей дверью - пусть работает пока есть электричество. Так же заклеиваем вентиляцию бумагой и скотчем.
Выглядываю в окно - машина с продуктами все еще стоит, одеваю одноразовый дождевик из пленки - он почти до пят и чулки от ОЗК, 1 пара таких лежит в машине и еще несколько пар"захламдяют лоджию" (как любит выражаться жена.) На морду 2-йной респиратор - сначала лепесто, под ним медицинская повязка (в медицинских решаем ходить дома не снимая). Лепесков же у меня штук 30 - буду выкидывать их после каждого похода, в пакет перед дверью.
Жена готовит какую-то дезинфецирующую гадость в бутылке с распрыскивателем и просит вбить в коридоре пару гвоздей, вешать там дождевик и бахилы. Бахилы решаю все же опрыкивать и забирать в коридор, заворачивая в большой мусорный мешок - боюсь, что сопрут соседи. Так же еще вешаю над дверью изнутри (дверь наружу работает) пару полос широких пленки садовой, несколько задержит движение воздуха при входе выходе, но основная надежда на квар - пока он работает там для микробов крематорий.
Добираюсь наконец до машины со жратвое и жестоко обламываюсь, дают не пайки или консервы, а наваливают в одноразовые тарелки какое-то варево из армейских бачков и по одной порции в руки. Очень сомневаюсь что жратва не заразна и повара не больны, получается урвать пару бутылок воды 2-х литровых - хоть какая-то халава.
Моя машина стоит со двора, что с одной стороны хорошо ( не бросается в глаза), с другой у меня окна на проспект и я ее не вижу из квартиры. Открываю ее, снимаю аккумулятор и блок электроники двигателя. Забираю так же канистру в 20 литров с ДТ из багажника. Запираю механическим ключом, благо у меня такое замок водительской двери позволяет. Надеюсь, даже если кого она заинтересует, то своего аккумулятора и уж тем более блока управления форсунками у них не будет.
Чуть не усираюсь, пока дотаскиваю всю "добычу" к себе (и это при работающем лифте), под дождевиком конденсат от пота. Ползу бочком мимо включенной кварцевой лампы, стараюсь на нее не пялиться - берегу глаза. Сбрызгиваю дождевик как могу из бутылки и вешаю возле двери на гвоздик, Бахилы обрабатываю качественней, прыскаю для очистки совести и на аккумулятор (будет вонять).
Дома звоню ближайшему ко мне камраду, уточняю его планы - ему надо забрать родителей, они как раз живут рядом с моим ребенком, в общем решаем скооперироваться. Машинка у него пузотерка и интереса вызывать не должна. Договариваемся как экипироваться и когда он подъедет. Решаем взять с собой гладкостволы с картечью. Разгрузку одевать стремно пока во всех отношениях (и палево и жалко - дезинфецировать ее сложно) просто одеваю камуфловые непромокаемые штаны (что забрал из машины) и сую в накладные карманы по 2 магазина, они не застегиваются, но да похрену, сели плотно выпадать не должны. 5-й магазин, набитый но не пристегнутый (пока соблюдаем все правила перевозки), заворачиваю вместе с Вепрем в кусок черной строительной пленки, что бы не понятно было что внутри.
Поглядываю в окно, жду кореша, проверяю "модем" группы, сообщений нет. Договариваюсь с женой, что если вдруг мобильники замолчат, она будет отвечать мне по рации. Заворачиваю и тоненький пакет переносную рацию, пока не включаю.
Бл.... начинает доходить происходящее, очень невесело.
Прошу жену прочесать забугорные сайты новостей, очень любопытно только в "Нашей Раше" такая хрень или еще где, если только у нас, то похоже на бактериалогическую войну, значит бело может перейти и к удару возмездия и ответке.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
Мои сидят на даче. Анализ делать не пойду, особенно к нашим местным медикам.( Пунктов раздачи пищи нет - раскачиваться будут еще с неделю (авось отменят). Покормил рыбок вернулся к своим.
П.С.: Позвонил брату в Приморье. Говорит: подняли по тревоге, сидят в части без схода на берег. Информации никакой, только слухи. Военный маховик еще не раскрутился.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Икать-колотить... За лыжи забыл... Есть всего 2 пары таёжных, на всё семейство мало. А деньгаф нет, всё потратил уже... Но запасной вариант отхода по-любому нужен, до зимовья 12 км без дорог. Однако сяду снегоступы мастырить, благо тайга за забором, за материалом недалеко идти.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
принужден к сознанию в накопителе.
вонь страшная. народу битком. в углу кого то едят.
воткнул в "драйайз" ...
баланс.
пособие пришло. платежи ушли. чето осталось? гигиенический картрижд сменю.
почта.
спам.
"инъекции любви и света от производителя. первая доза в подарок."
конрофакт полюбому.
информатор: "...бла.бла.бла...отзывает прошивку 8.11 всвязи выявлением критических уязвимостей...бла.бла.бла."
вот почему в накопителе...опять прошивать будут.
давешняя то прошивка "хакуй" совсем не держала.
теперь и доспех экранирующий отберут...по новой коваться.
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
После просмотра новостей, садимся на совет , решаем- уже валить с дачи на Урал или рано еще, звоним родственникам туда , Тётка-серьезный медик на пенсии, говорит что у них все ровно если что готовы принять но только после сдачи анализов. У них пока нет никаких движений по теме.Военные усилены.В городе их не видно, в частях сидят.Полиция работает штатно.Решаем сидеть на даче.На всякий пожарный склеили возле калитки предбанник из пленки(крыша из поликарбоната была.Отправляем гонца в сельпо -2 км. на машине.Кто-то на замок закрыл ворота в дачное товарищество.Замок общественный ключи у всех.Просто не пользовались.В Сельпо гонец закупает из остатков всякой всячины, народу никого нет, все сидят по домам. Звоним Старикам они сидят по домам боятся выходить , еда, вода, лекарства есть.Смотрим лебединное озеро.Читаем форум.Гонец возвращается, ставит машину подальше, продукты оставляем в ней, моросит дождь со снегом.Заставляем его снять верхнюю одежду и вдомой пробежать через баню (помывшись на всякий случай ) топили вчера, парились все.. сидим под вечер народ начинает нервничать.. Одна семейная пара с ребенком решает уехать. Провожаем.На всякий случай, в емкости наливаем воду.Проверяем ништяки, прикидываем запасы, должно хватить на месяц, или даже больше.Делаю мобильный перевод со своей банк карты родственникам на урал (для пополнения запасов) и старикам (на всякий случай) .Приходят тревожные новости СМСкой с Украины (там тоже есть родственники) Очередной Диктатор захватил власть.и начался передел сфер влияния. Со времен революции 2014 там так и не успокоилось.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Образ жизни в прежнем режиме , пока. Только друзья из города раньше проезжая транзитом сворачивали чай-кофе попить , теперь нет. Могу ошибиться ,но приём неверно подобранных антибиотиков повышает сопротивляемость вируса к лекарствам этой группы в целом. Задним числом понимаю , наверное стоило начать принимать иммуностимуляторы. Хлеб заканчивается, перейдём на сухари ( есть мешок из под сахара )). С друзьями оставшимися в городе намечаем точки , будут уходить из города , выдвинусь на встречу. Генератор убираю в цоколь дома, от туда его почти не слышно. Прикидываю укрепление дверных и оконных проёмов, материал из контейнера надо в гараж при доме перенести. Гадаю, стоит ли уже птицу из стоящего на отшибе птичника поселить тут же. Свободную рацию отдаю полковнику мед службы на въезде в деревню. Нужно поговорить с соседями на предмет совместных действий. В целом знаю с кем можно , а с кем только время терять. Туристическую снарягу пакую в рюкзак 130л что бы спрятать за околицей. В доме она не нужна уж точно. Читаю Панду, думаю вот меня торкнуло)) щас Хуженетович вылечит город, а до нас и вовсе беда не дойдёт)). Ем домашнею яишенку с лучком и тушничком. Сплю сном младенца))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Зря вы там, сами вы себе вводные всегда удобные подбрасывали в мыслях - вот все вдруг сдернули в деревню, хотя даже не началось.
Поправка.
Я не сдернул в деревню, я на праздники и выходные там нахожусь.
8 марта 2018 года - четверг, можно поехать на четыре дня.
Пока у нас в теме время за пределы этих 4 дней не вышло.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Учитывая обстоятельства:
1) Провели совет, примерно 10 человек решили возвращаться в город. Отпустили с миром, попросили как будут в городе и сдадут анализы сообщить о рзультатах;
2) Остальным прописали повышеные дозы витаминов, иммуномодуряторы, марлевые повязки, проветривание и обеззараживание помещений доступными средствами;
3) Расписали график дежурств;
4) Из малой гостинной сделали лазарет;
5) Мутим конструкции всяких автопоилок на случай если сляжем;
6) Коротаем время за бильярдом, играми, вискарем и беседами;
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Не улавливаю связи между знанием концовки и созданием темы с вопросами ответами.
Сделайте уже кто нибудь тему в курилке.И перенести часть постов от сюда.Желание поговорить на эту тему видно, но тему засирать не стоит.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Обращаю внимание на новость только на 2-ой день.. Плотно тарюсь едой(консервы), водой.. В аптеке покупаю имунномодуляторы и поливитамины, настойку прополиса (она антивирусная).. сижу дома, стараюсь ограничить контакты с народом, не суюсь в толпу(в т.ч. в больницы).. В пунктах раздачи еды, набираю хлеба впрок и заготавливаю сухари, воздух в квартире периодически стерилизую бытовым озонатором.. Воду серебром.. Из города никуда не суюсь..
Курю инфу по инету..
3-ий день: Слежу за запасами воды, сухарей.. Пью чай с прополисом, принимаю витамины и имуномодуляторы.. сижу в инете.. приношу домой халявный хлеб, сушу сухари..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
WMck5-Lf-pw.jpg


ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ 11 марта.

Въезды и выезды из города перекрыты МЧС и полицией.
Введен режим ЧС городского масштаба (не будем пока по области гонять людей).
Повторюсь - пешком можно двинуть в чапыжи в любое время. Так же и проникнуть в город.
Карьер начал наполняться трупами.
Эскулапы смогли придумать средство, дающее протянуть еще неделю тем у кого закончился инкубационный период.
Для этого надо сдать анализы и встать на учет. Те кто инфицирован получат неделю оттяжки и много бесплатного хавчика, воды и товаров повседневного спроса.
Прошел слух, что МЧС с полицией будут ходить по квартирам.

МЧС и полиция не бессмертные, их ряды так же поредели и они начали приглашать добровольцев, что бы заместить тех кто отправился в карьер.

Все коммунальные службы работают в штатном режиме. Аварии устраняются медленно, по причине закапывания обслуживающего персонала.

Добавка: В городе появились вандалы. Мелко пакостят, для того что бы оторваться. Менты не всегда успевают среагировать.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
4-ий день: Слежу за запасами воды, сухарей.. Пью чай с прополисом, принимаю витамины и имуномодуляторы.. сижу в инете.. приношу домой халявный хлеб, сушу сухари.. в полицию и мчс не иду..
 

Похожие темы

Сверху