Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Игра 2014 февраль

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Поехал за вакциной и помидорами. И то и другое для себя и своих. Панда обойдётся простым человеческим спасибо, за игру.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Продолжим пожалуй. Т.к. мне даровано святое право выпиливать тролей и флудерастов...

Светило вирусологии, Аарон Моисеевич Шниперсон придумал вакцину от вируса Нипах.
Прошло три дня. Вакцина действует. 18 марта
ООН и Всемирная ассоциация здравохранения опубликовали доклад - В результате эпидемии погибло 45% населения Земли. Все трупы еще не убраны.
Наше правительство ввело режим Чрезвычайного положения - Полиции разрешено приментять огнестрел при мародерстве. Войска стянуты к границам для обеспечения карантина, т.к. у соседей стали развиваться другие эпидемии - чума, холера.

Города выглядят примерно так.
1379596083_665917_53.jpg


Можно наконец снять бесполезный противогаз, откупорить банку тушняка и подумать о будущем...

Ваши версии....

По зомбовидению прошло сообщение - Мировой финансовый рынок рухнул. США и ЕС объявили дефолт. Доллары и евры идут на подтирку..

wall-street-panic-2014.jpg
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Войска стянуты к границам для обеспечения карантина
Достану термитные палки для обеспечения проходов (завещанные святым старцем Шишкарем), и буду проделывать проходы в зарешеченных запертых подземных коммуникациях, тайно от войск выбираясь с семьей за пределы зараженного города в окружающую лесисто-горную местность, благо навыки выживания в такой местности отрабатывались много лет и много чего там закопано - от стреляющего до насыщающего, вдобавок...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Достану термитные палки для обеспечения проходов (завещанные святым старцем Шишкарем), и буду проделывать проходы в зарешеченных запертых подземных коммуникациях, тайно от войск выбираясь с семьей за пределы зараженного города
Вообщето заразы больше нет и можешь из города хоть пешком, хоть на лисапеде, хоть на машине запряженной в мула выехать. Прожигать ходы в канализации нет необходимости..
Попробуй еще раз перечитать постановку задачи. - Посидеть, подумать, взвесить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
19 марта.
Сегодня по зомбовидению показывают репортажи из городов страны и мира.
Кругом кучи мусора, разгромленные магазины. Люди потихоньку выходят днем на улицы и кучкуются. Власти пока не делают ни каких заявлений. В стране объявлен траур. МЧС и пожарники обратились к населению с просьбой помочь в поиске и захоронении трупов.
В качестве оплаты предлагают бесплатную кормежку.
Транспорт междугородний ходит с перебоями. На дорогах активизировались марадеры и бандиты.
IMG_4465_preview_420.jpg
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Если я еще в городе начинаю искать пропитание не смотря на наличие запасов. Можно пойти по работать на расчистке городов- добравольно если обеспечать пайком меня и семью. Это даст возможность осмотрется как минимум у себя на районе, а также может дать возможность сбора ништяков потихому. к примеру можно "сделать" для себя дополнительный транспорт (птс + ключи в дополнение к повязке похоронщика) и у дпс не будет вопросов.

Если я к тому времени в деревне то пройдусь по округе посмотрю где кто есть живой. Начну готовится к посевной и укреплять свой дом и участок. думаю в деревнях созывать народ на работы за еду власти не будут. просто застаят либо под дулами автоматов работать, либо на сознательность будут давить. Так и так за бесплатно заставят работать.

Кстати не факт, что и в городах так не будет. Если отловят -то заставят работать и спрашивать не будут. Если что не так - к стенке - по законам военного времени / чс или еще чего там придумают. Так что внимательно надо будет присмотреться к мобилизации населения властями прежде чем идти к ним работать.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
если я ещё в городе и всё ещё не собрала родных близких и друзей вокруг, то это основная цель
или расписываю стены под хохлому в местах разных для выживших друзей и близких и убегаю в деревню, где занимаюсь сбором коллектива
в деревне быстее начнется идентификация свой-чужой ибо за годы многих знаем
и врать там труднее чем в городе, многое известно, что не известно, то проверяется
+плотность меньше, трупы убрать по деревне реальней чем по городу
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
МЧС и пожарники обратились к населению с просьбой помочь в поиске и захоронении трупов.
В качестве оплаты предлагают бесплатную кормежку.
Работаю.
За еду.
Ибо работать кому-то всё одно надо, ну и жрать тоже хочется.

На дорогах активизировались марадеры и бандиты.
Откопал в процессе работы автомат.
На требование сдать как нелегальное, матерно послал требовальщиков, обосновав тем, что или мне приставляют охрану, или идут копать-таскать сами.
В группе рабочих двое-трое вооруженных быть должны, бо люди от стресса дичают.
Менты плюнули и решили не обострять, потому как волына не только у меня, а народ на взводе.
На раскопки выезжаем группами по 8-10 человек, двое на стреме, остальные копают-носят.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
МЧС и пожарники обратились к населению с просьбой
Значить есть руководство, и структура их - организованная.
помочь в поиске и захоронении трупов.
Значить кто то управляет структурами, и они заинтересованны (и видят возможность) в возрождении страны.
На дорогах активизировались марадеры и бандиты.
Обдумываю уже весь день, как предложить МЧСникам сдавать шкурки расписных товарищей. И как отловить самых глупых и слабых. Зачистить матерых - пока играет, сильно. Пока что придумал засадить монками в 4 ночи интересный район леска, тот что между трассой и нефтебазой и старой дорогой к недостроенному котеджному поселку. Он мне всегда нравился, или ненравился.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
20 марта.
178.jpg


День прошел не богатый на события, но видящий да увидит)

Возле администрации города митинг. Набор лозунгов разнообразный, люди на взводе, т.к. не работают аптеки (мародеры разворовали и подожгли центральный аптечный склад), продуктовые магазины работают с перебоями. Супермаркеты закрыты на клюшку.
У вашего соседа забило канализацию. Сантехник пока не приехал, т.к. физически они не успевают выезжать на все вызовы.
Было отключение электричества на один час, чего раньше не было.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не нервничаю.
Скво в деревне, хавчика там хватит, а меня из полевой кухни кормят, как работающего на город.
На митинги не хожу, продолжаю работать.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
вернулась в город, выдала активистам, что в доме остались, лопаты-грабли-ведра и прочий инвентарь, разребаем завалы мусора у дома, на газельке соседа вывозим его на полигон...
так-как рядом с домом больницы, а в них морг и крематорий, то и вопрос с трупами закрыт ...
получила разнорядку у МЧС на работы для себя и соседей, нам дают бензин для машин, и кормят за работу (выбила тупо продукты, а не готовую еду, готовим сами в нашем же кафе, что в доме).

отловила участкового-упыря, наваляла люлей - он согласился, что дружинники и пара патрулей ППС с автоматами и собаками в кварталах где есть стратегические обьекты (больницы и теплосеть) не просто нужны, а критично необходимы... т.ч. нас охраняют

на митинги не ходит никто
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Сегодня на работе дали нового напарника. Я был в полном оху..... от нового напарничка. Картина маслом: тащим жмурика из адреса, у моего напарничка на спине автомат болтается, участковый адрес описывает, ппс -ники с автоматами стоят у своей машины и ржут... А он мне весело так задорно расказывает как автомат откопал и на ппсников наставил и сказал что не отдаст всех их нах перестреляет ну они немного поламались и разрешили ему с автоматом ездить.
Позже я спросил у ппсников как так ведь типо ЧС патрули/посты ппс/ военных/ даже мчс со стволами на дорогах - стрельнут ведь кто не знает или не разберет, что игрушечный автомат. Жаль бедолагу. ППсники ржут: прикольно ведь говорят. Клоуны блин.
Погрузились. Уже выезжать надо, а тут какая-то баб... женщина к участковому пристала: про патрули на районе и дружинников -типа давай организуй. А он сердешный, так грусно смотрит на неё и головой кивает. Потом даже собак ей пообещал. ППСники опять ржут(веселая же у них работа сейчас. им хотябы для храбрасти наливают). Чё ржут понял когда на ОП к участковому приехали. Грузили гладкие... Видел я у него подчиненого ... попугая в клетке, сидел. Говорящий между прочем. Руки вверх говорить умеет. тут и я заржал. а участковый мне говорит: иди уж, тащи.
Вот такой вот денек был.
А из серьезного:
В городе всего на 50% народу меньше стало, а движухи прибавилось. Народ пешком больше топчется. Бензы похоже не достать в ближайшее время. На одном из адресов велик приличный присмотрел...
Отключение эл-ва напрягло, но пока немного. Видя как все плохо сейчас работает в городе, как не хватает обычных электриков, сантехников и тд. (ведь 50 % померло), а остальные по митингам шляются, начал чесать репу по поводу того, что до конца отопительного сезона еще далековато. И что будет если магистраль рванет. Начал думать: где нарезать буржуйку, дрова к ней, как высунуть трубу, как затащить все на 10 этаж. больше ничего не успел за день.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Димф,
женщина к участковому пристала: про патрули на районе и дружинников -типа давай. А он сердешный, так грусно смотрит на неё и головой кивает.
ну ибо нефиг....
у нас собаки свои, и стволы свои (охотников много), главное получить разрешение от типа-главного (ну что б не мешал)... и для проформы пару реальных таких ППС (ну ибо городской морг...)
а так-то дааа фиг выпросишь...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
доколупалась до деревни
дачный посёлок встретил какой то подозрительной тишиной, сосед прогуливался по дороге не то с лопатой не то с граблями...всёж надо научить его косолапить, а то армейская выправка и твердый уверенный шаг хреново сочетается с граблями))))
зато узнала все новости, типа дежурит)))
сообщила, что если будет ходить своей привычной походкой, то даже те кто не знают будут знать от какой конторы наше товарищество, научила хромать))) обещал дать маузер)))
у меня пока никого, значит переночую у кого то из своих
пошла в деревню...1.5 км, на единственном въезде блок пост из местных, меня знают в лицо, можно не представляться.
деревня чистая, народ привык сам заботится о себе
из нескольких семей родных пока три и не целые(((
тяжелые разговоры, планы, обсуждения....
из хорошего договорились собраться кучнее, завтра пойдём в товарищество обсуждать совместные действия
 
Последнее редактирование:

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Димф,

и стволы свои (охотников много), главное получить разрешение от типа-главного (ну что б не мешал)....

Думаю после такого предложения участковый к вам в гости напросится для изятия ибо инициатива всегда наказуема. (смягчил поговорку как смог)
Т.к начались мародерства, грабежи и др. веселости власти начнут изымать из обращение все стреляющее находящееся на руках у населения, да и режим ЧС так то еще никто не отменял.
Так, что с собаками патрулируйте/гуляйте/выгуливайте это ваше право, а вот оружие сдайте. С точки зрения властей это самое логичное решение особенно за высказывание
(ну что б не мешал)....
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Димф, ну если лично на меня наезд, то как бы невапрос - "председатель квартального комитета" - ать, председатель ЖСК по адресу - двать, волонтер МЧС по поисковым работам - три... и просто хороший человек - четыре ... хватит? участковый хоть и с-ка, но мы с ним в одной упряжке...
ну еще живу в квадрате вокзал-больницы-рынок-парк...
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Это не наезд. Просто житейская логика. Власть не любит передовать свои полномочия, зато любит скидывать с себя ответственность. Так что патрульных для охраны вашего ЖСК вам не дадут если только у вас не живут депутапы/министры ну и др. г.... высокопоставленные г...раждане.
МВД/МЧС/МО сами будут решать что охранять. На все случаи есть инструкции/предписания и тд. Вокзал будут охранять морг нет. жилые районы в ночное время нет.
Просто представьте: вокруг вдвое стало меньше людей: взрослых/детей/пожилых/сантехников/учителей/врачей/сотружников силовых структур/ и тд.
А сотружникам силовых структур еще свешивают разнарядку: 5 на вокзал, 3 на телеграф:laugh4:, по 3 на блок пост 1,2,3 и тд. а на виноводочный... разнорядки нет :laugh4: короче не хватит у них людей. Раздовать оружие населению чревато, лудше изьять. Вот и будут изымать. Ведь народные "дружины Пугачева" штурмующие с оружием "склады росрезерва" в центре мегаполиса никому не нужны
Заметьте еще голод не начался с начала ЧС прошло времени только на 1 холодильник(Т.е. скоропорт еще в холодильниках не съеден), а уже начались разные веселости типа мародерства / грабежей и тд.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Димф, убедил(((( продолжаем
т.е. инициатива не возымеет результат?даже если я оттяну на себя часть обязанностей (по охране и сан.эпид) при условии, что мы давно знакомы?
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Патрулировать/гулять с собаками пожалуйта. Но никакого оружия. Лудше бы что б участковый не вспоминал, что оно у вас есть. По вводной магазины работают но с перебоями т.е. деньги еще в ходу. Но з/пл и работа накрылись. Накрылись медным тазом и все карточки. в ходу будет только нал. с момента объявления ЧС помоему только 10 дней прошло(перечитайте только вводные не читая фантазии комрадов), а народ уже в зомби-аппокалипсис играет с оружием по городу шляется - это не порядок, а бардак какой-то. Так, что никому народные патрули нафиг не нужны и более того опастны. не поймешь толи мародеры толи народные патрули. ППСникам проше будет всех со стволами на улице растреливать чем разбираться. Так безопастнее для них.
 

Похожие темы

Сверху