Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Игра 2014 февраль

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Сидим на фазенде, до любого крупного жилья (несколько тыс чел) минимум 35 км Жарим мяско на сетке , слушаем радио , проводим малую ревизию- подсчет запасов на случай если будет более месяца автономки то что нужно докупить или дозаказать в местном ларьке ( до него 1 км прим)))пока нормально ездят поставщики.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
8 Марта - ничего не делаю
9 Марта - ничего не делаю, кроме активного мониторинга СМИ
жду выступление по ящику
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
только ты обратил внимание.
Шоита только Ирокез? У меня к тому году уже внук родился )))) Или вы обо мне сейчас такого плохого мнения?

Кстати, спасибо этой теме и admin'у - сегодня в городе зашла в аптеку и подкупила недостающих антибиотиков широкого профиля. ))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
15 человек на миллионный город не показатель,
а так звоню другану одному в МЧС,
другому в МВД
третий врач,
не подняли по тревоге дальше курим бамбук,

продолжаю в ом же духе,
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я понимаю, что все морально готовы валить от бедра наступающих зомбаков и марадеров, но наша ситуация немного неоднозначная. Надо во первых подумать и сделать выбор.
И так повысим градус)

ДЕНЬ ТРЕТИЙ 10 марта

По всем каналам зомбовидения прошло обращение Кужегетыча. Повторы каждый час. Между повторами по традиции балет "Лебединое озеро".

109a733bc3.jpg


Выдержка из его обращения:

Был определен вирус. Им оказался НИПАХ, точнее его мутация. Нипах мутировал с вирусом гриппа и взял у него одно свойство - распространение воздушно-капельным путем. Или наоборот грипп взял у нипаха его свойства, это не важно. Суть в том, что нипах стал передаваться воздушно-капельным путем. Доктор Купитман ошибся, приняв нипах за энцефалит, т.к. симптомы очень похожи.

Инкубационный период 45 суток. Летальный исход 45 - 70% от числа инфицированных. Ни какой вакцины от него нет. Невозможно определить срок инкубационного периода у инфицированного человека. Можно 100% определить инфицирован или нет, по методу Аарона Моисеевича Шниперсона.
Зона заражения неизвестна. Приблизительное количество зараженных в вашем городе 68% от общего числа населения. Количество зараженных вне города неизвестно.

Усугубляющие факторы, которые сокращают инкубационный период:
1. Алкоголь. Сокращает инкубационный период на 1/3 срока. Минимальная доза (гулять так гулять) - 3 бутылки пива. Дальнейшее увеличение дозы на сокращение инкубационного периода не влияет. Т.е. можно засадить литр виски из горла.
2. Любые антибиотики. Сокращают срок инкубационного периода на 2/3. Т.е. через 15 суток с вероятностью 45-70% будет пердык. (спасибо доктору Купитману за дезинформацию)

Кужегетыч заверил что наши профессора не спят уже 5 дней и пытаются найти антивирус. При положительном результате его можно изготовить необходимое количество.

В связи с чем завтра (11 марта) в городе вводится режим Чрезвычайной ситуации.

В городе в течении одного дня будет создана карантинная зона. Где будут размещены все инфицированные и "здоровая зона" где будут тусить еще не инфицированные. Для выявления инфицированных всем жителям сдать анализ по методу Шниперсона (кровь из пальца).
В городе прекращают работу все учреждения. Кроме служб горгаза, горсети, водоканала и медучреждений. По городу будут ездить передвижные центры для взятия анализа или можно сдать в любом ближайшем медучреждении.
После сдачи анализа свалить огородами не получится. Результат моментальный, либо в карантин под конвоем, либо гуляй в зоне здоровых.

Вокруг города объявляется 10 километровая санитарная зона. (сразу оговорка, что бы не переспрашивали - Можете свалить из города лосиными тропами. Не надо объяснять какими - Просто можно обойти посты и все, методы драпа обсуждать не будем). Все автодороги перекрываются постами МЧС. Автотранспорт не выпускают, всех въезжающих в город отправляют автоматом на анализы и в зависимости от результата либо карантин, либо в зону где тусят здоровые.

В городе начинают действовать пункты бесплатной раздачи продуктов, воды и вещей первой необходимости.
Попытки марадерства жестоко караются патрулями милиции - без суда и следствия.


Вот такая залипуха случилась)

З.Ы. Вопрос в том, что надо принять решение. Либо валить из города в надежде что близкие и сам лично здоров. Либо остаться в городе где есть хавчик и все что надо в неограниченном количестве с надеждой что сумрачные гении таки сделают сыворотку. Если человек инфицирован, то неизвестно когда, а часики тикают - тик так тик так....

З.З.Ы. - Если кого штырят моральные ценности и возможные варианты развития событий, можно обсудить в Курилке.

Сегодня 10 марта - Думайте, а завтра город будет перекрыт и разделен на зоны инфицированных и здоровых. Еще раз повторюсь - пешкарусом из города можно свалить в любой момент, даже послезавтра.

Всем приятного дня))))

З.З.З.Ы. Кстати за городом уже роют большой котлован и подогнали несколько вагонов с негашеной известью. На всякий случай.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Прикину варианты, если найдут вакцину то припрут её сперва в города, потом по деревням, задраю все окна и двери, выход даже на балкон прекращу, продолжу наливать воду во всё что можно пока она ещё есть, всем домашним повязки, хотя уже скорее всего поздно, но чем чёрт не шутит, смотрим телевизор, штудируем инет, слушаем переговоры медиков со скорой и прочих, сканируем новые частоты на предмет вояк, мчс и ввшников, сидим дальше (раз пешком можно свалить). Открою бутылку водки и всосу её в одно лицо, ещё посмотрим кто кого :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Читаю в интернете (вижу по телеящику) обращение Шойгу.
Понимаю, что по -любому инкубационный период себе сократил, и тяпнув для храбрости еще поллитру, лезу в погреб пересчитывать хавчик (чисто медитации ради и успокоения нервов для) .
В город соваться на семейном совете признано нерациональным.
Всерьез обсуждается возможность вытащить из города тещу, но по здравому размышлению признается, что попытка вытащить из заблокированного военными города кого бы то ни было может пагубно сказаться на моем здоровье, и ну ево нафиг.
Ждем развития событий.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ну какой я молодец:
1) спиртное не употреблял
2) антибиотики не употреблял
3) из города свалил на базу еще 9 марта ,до ЧС
возможно не заражен. т.к. сразу прекратил общение с миром.

одеваем противогазы и ОЗК всей семьёй.... ждем когда победят вирус....оружие снято с предохранителя
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Затариваю машину всем необходимым шмудяком и больше,(что влезет), распаковываю н.з. респираторов(в гараже лежит мешок с двумя тысячами лепестков, думаю на первое время хватит,) звоню Другану МЧС-нику и врачу(врач нужен) и на трех машинах два внедорожника,( мой почти танк, второй паркетник) и одна пузотерка лосиными тропами к напарнику на дачу,
пузотера придется тащить на буксире,
Следим дальше за ситуацией по инету, ящику и звоним знакомым кто в городе, надеюсь сеть не вырубили,
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
звоню Другану МЧС-нику и врачу(врач нужен) и на трех машинах
Во, первые дезертиры появились) Завтра бы уже не выехал из города)

Инновации в медицине: создана вакцина против вируса Нипах
Читал. По этому привлек для остроты ощущений мутаген.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Все автодороги перекрываются постами МЧС. Автотранспорт не выпускают
Подстава, я надеялся на пару троп, где смогу пройти с лебедкой на авто, НО не в марте, сейчас тут только на гусеничном ходу, а лучше чем-то плавающем. Так как мобилы работают, созваниваемся с 30% "личного состава", кто в силу места жительства оказался вне КАД т.е. не попал в плотный карантин.
Некоторые из них оказывается уже сделали сдуру инъекции антибиотиков, так что "время истины" укорачивается, особенно с учетом что "первый счетчик" 45 суток начал тикать по ходу не 8-го, а на много раньше.
Так как инет, как и все остальное, пока работает, то он самое простое и дешевое средство для общения, устраиваем групповую аудио-конференцию коллектива. Решаем пока никому не дергаться, вдумчиво паковать шмурдяк и согласовываем точки, куда люди из пригородов могут попытаться за нами проехать и подобрать уже вне города.
Еще раз уточняется время включения ретранслятора и выхода всех в эфир. В остальное время он включен только на прием в режиме цифрового модема, будет у кого что срочное он примет и запишет на планшет. Решили не раздражать власти и голосом в эфире не трепаться.
2. Любые антибиотики. Сокращают срок инкубационного периода на 2/3.
Вот ведь .... ! А было желание "ширнуться" в мягкое место, хорошо жена в силу медицинского образования, убедила не травить организм антибиотиками без явной необходимости.
Я еще и не пил все праздники, так как за рулем был - это радует, протяну если, что подольше.
Пока все еще слишком хорошо, что бы верить в полную реальность происходящего.
Сижу и душу в себе шальные мысли о налете на передвижную лабораторию, что бы и анализ сделать и в "чумной барак" не попасть (не хочу я там последние дни доживать), но пальба за окном из чего-то автоматического по очередному пустившемуся в бега от лабораторной машины "потенциальному покойнику" возвращает на грешную землю.
Порядок еще слишком крепко держат, но как говорится еще не вечер, скоро и армия и МЧС, могут потерять 50 -70 % состава.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Что-то я не понял... Зачем придумывать правила игры, если их не соблюдать?
Ну да ладно...
Буду считать, что не уехал из города...
Запасы еды есть. Три раза в день провожу дезинфекцию комнат посредством УФ светильника. Домочадцы квартиру не покидают.
будут ездить передвижные центры для взятия анализа или можно сдать в любом ближайшем медучреждении
Значит это простой экспресс анализ, значит можно его провести дома, подруга со станции переливания крови мне в этом помогает... Я и семья к нашей радости здоровы. Без "намордника" из дома не выхожу, не посещаю ни магазины, ничего... Свою машину заправленную и "снаряженную" оставляю в боксе на работе, беру служебную "расписную" грузопассажирскую газельку.
Вечером нарезаю собственноручно засоленного лососика, поливаю лимончиком, ем и пью водовку...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ДЕНЬ ТРЕТИЙ 10 марта
По всем каналам зомбовидения прошло обращение Кужегетыча. Повторы каждый час. Между повторами по традиции балет "Лебединое озеро".
О как, и этого за что-то из МО турнули, наверное продал формулу вечных патронов родной Монголии )))))

В связи с чем завтра (11 марта) в городе вводится режим Чрезвычайной ситуации.
Семья дринькает по ампуле иммуноглобулина, развлекаемся заклейкой окон газетами, обхожу соседей по подъезду с вопросом "как сами, помочь чем?"
Привожу часть инструмента и тур.сняги из гаража, но машину ставлю обратно в гараж.

В городе начинают действовать пункты бесплатной раздачи продуктов, воды и вещей первой необходимости.
В смысле дают жратвы и отпускают с миром?? Это вряд ли.

__________________________________________
ЗЫ ))))
надо отстегнуть жену от батареи.
праздник какой ни есть...
Фигасе, Игорь решился таки жениться и даже в этой пятилетке ))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Посмотрев TV, решил сходить в аптеку купить марлевых повязок, аптека была закрыта, зашел в рядом стоящие спорттовары... Но марлевых повязок там тоже не было, мысли путались, зачем то купил белую хоккейную маску вратаря с надписью Сочи 2014......
Какой то мужик сказал что можно купить вместо марлевой повязки в строительной Castorama на соседней улице респиратор от пыли. Пока дошел до касторамы, начался дождь, а эти гадские респираторы уже раскупили. Началась ноющая боль в затылке (видимо от перемены погоды), решил купить топорик что бы срубить тополя для отопления квартиры. А топориков тоже не было - раскупили. Были только большие американские топоры с длинной ручкой. Что то в голове сказало - Купи. И я купил.... Также купил пару желтых дождевиков....
Остаток дня бухал с соседями.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну ежли министр обороны объяву делает о ЧС, то всё шибко плохо. Или он в 18-ом в МЧС вернулся?
Поскольку я уже у тёщи и пошла такая пляска, то пожалуй закуплюсь на все бабосы. Продукты, медикаменты, топливо. Если продаются боеприпасы то и их. Хотя вряд ли. Во время ЧС наверное такие магазины закрываются?
Надо в администрацию сгонять, поговорить о карантине. Если получиться, то в посёлке карантин сделать. Чисто технически это реально. Есть небольшая кадрированая в/ч, посёлок хоть и недалеко(600м.), но в стороне от трассы. Если не получится, то сделать карантин на улице. Это точно получиться. Улица на отшибе, домов не больше 20, мужики-соседи все взрослые и адекватные. Жути нагнать наверное сумею.
З.Ы. Во. А в вики ошибка-нет? "Плодоядные" разве не через "Т" пишется? Я думал в основе слово "плоТь", а не "плоДы"...
"Нипах — вирус, вызывающий тяжёлую болезнь, для которой характерны воспаление мозга (энцефалит) или респираторные заболевания. Природным носителем вируса являются плодоядные представители из семейства Pteropodidae."
 
Последнее редактирование:

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Сидим на фазенде надеемся на то что все здоровы ближайшие 5 дней в больших скоплениях людей не были... Растянули цепь с предупреждением при сьезде на хутор - теперь только трактором проехать можно
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Чета ваще все пропустил(
Сокращаю запасы алкоголя и инкубационный период на нервной почве.
Читаю Панду, о том, что все ок и нас спасут.
Достал белые простыни, взял азимут на кладбище.
Интересуюсь.
 

Похожие темы

Сверху