Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

GPS навигаторы

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
или действительно какая-то проблема с аппаратом

Скорее всего аппарат абсолютно исправен, процент брака у приборов Гармин уверенно стремиться к нулю. Допустим нужно измерить некий размер, можно померить китайской рулеткой за 100 рублей, а можно немецким штангелем за тыщу. Если измеряем кирпич, то наверное без разницы, чем отмеряли, а рулеткой даже удобней.
Так и у нас, забейте на эти плюс-минус 20 метров, ловля блох, главное всегда иметь в запасе комплект свежих батареек.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
..и опять пленочка не наклеена.. кругом жестокие злые люди)
Кстати, для E-trex H защита и не нужна, он какой-то не царапающийся экран, во всяком случае проблем никогда не было. А вот GPSMAP 62s царапающийся, но я его в чехле ношу. Вот тут про него видео снимал:

http://www.youtube.com/watch?v=dd9IDyRNpII
 

ghost112

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Бангкок
Хорошие нав. программы ОЗИ и Андрозик, в смартфоне ЖПС имею, не надо 2 девайса таскать .



На андроид имеется программа "Советские военные карты". Работает с OSM и грузит генштабовские карты. В Pro версии имеется возможность сохранять карты локально. Пишет треки, работает с точками.
Неплохо реализована.
 

ghost112

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Бангкок
ОЗИ это другое. А "Советские военные карты" произвел ATLOGIS GEOINFORMATICS OHG.
ПлейМаркет в помощь:))
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
Так я это к чему?
Чем ""Советские военные карты"на ПлейМаркет отличаются от OziExplorer с торрента ?
 

ghost112

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Бангкок
ОЗИ мною использовался только на компьютере под Windows и для андроида я его не встречал.
А для смартфонов "Советские военные карты", Андрозик и пр.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Просьба поделиться опытом эксплуатации и хорошими моделями автонавигаторов GPS+Glonass.
Желательно на Навителе (хоть он мне и не очень нравится по интерфейсу, но лучше для провинции вроде ничего нет)
Есть безвременно померший Explay (не держал заряд. причем проблема была не в аккумуляторе, ставили 100% рабочий и все равно после нескольких минут работы без шнура подзарядки навигатор вырубался, причина так и не была установлена). Если по правилам форума реклама запрещена, прошу в личку скинуть хорошие модельки, известные вам.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Просьба поделиться опытом эксплуатации и хорошими моделями автонавигаторов GPS+Glonass.
гармин туристический - нормальненько себя зарекомендовал. НО!!! с картами генштаба ну очень тормозил.
Попробую родные карты скачать в этом месяце - посмотрю как будет работать.
Единственное - у меня не автонавигатор.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Для пешего похода не столь важны тормоза, потому как карты перерисовываются нечасто. Неудобно, когда просто листаешь, чтобы посмотреть, что вокруг. Да и экран мелкий, лучше бумажная карта.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
ОЗИ мною использовался только на компьютере под Windows и для андроида я его не встречал.
А для смартфонов "Советские военные карты", Андрозик и пр.
Да , на маркете его нет. Где-то скачивал арк-файл, не помню уже, поисковик подскажет. Ещё простейшая прога на маркете "Я иду домой" - просто выводит голосом на отмеченную точку - дом, оставленный транспорт и т.д. Главное - сразу забить точку в программу !
Да, а где найти генштаб Калужской, Брянской и Смоленской с привязкой ОЗИ ?

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

ага, спасибо. А то задолбался с этой проблемой - постоянно то карты сбивались. то точки новые пытались образоваться.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------


точность не возрастает - так как в гражданские навигаторы СПЕЦИАЛЬНО предусмотрена ошибка в 10-20 метров.

Происки военных ? Заблуждение, для ядерной ракеты даже 100 м не принципиально . :)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Автомобильный GPS-навигатор Garmin Nuvi 2589LMT

Недавно опробовал автонавигатор от Гармина - Nuvi 2589LMT. С турристическими он ничего общего не имеет, а как автомобильный весьма неплох. Может кому будет полезно, первое знакомство с ним заснял на видео:



Плюсы:
1. Яркий дисплей
2. Удобное крепление
3. Прокладка маршрута через несколько точек
4. Голосовое управление, которое реально работает

Минусы:
1. Дорого
2. Нет растровых карт
3. Как пешеходный совсем не годится
4. Свои метки на карту ставить как-то неудобно
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ози эксплорер вроде тоже понимает
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Автомобильный навигатор в походе

Не у всех есть специальный туристический навигатор, и часто возникает вопрос, а можно ли взять в поход автонавигатор? И правда, выглядит очень удобно, добираемся до места начала похода на машине, снимаем навигатор и берем его с собой. Ответ на вопрос о том, можно ли взять автомобильный навигатор в поход, дается в ходе эксперимента в следующем видеоролике:

 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не у всех есть специальный туристический навигатор, и часто возникает вопрос, а можно ли взять в поход автонавигатор?

А почему и нет, особенно если с топографической картой внутре. Моего авто-гарминовского на 5-6 часов непрерывной автономной работы хватает. Хотя она не шибко и нужна непрерывная. Павербанк на 10.000 еще на 8-12 часов может удовольствие продлить, только нужен в нем USB выход на 2А.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Для пешего похода не столь важны тормоза, потому как карты перерисовываются нечасто. Неудобно, когда просто листаешь, чтобы посмотреть, что вокруг. Да и экран мелкий, лучше бумажная карта.
Присматриваю навигатор, взамен хорошего, но уже не оч меня устраивающего HCX
хочу что то из серии gpsmap 62 или 64, в чем принципиальное различия версий: наличие глонасс в 64ке?
и версии 64 - 64, 64s, 64 st в чем главные отличия друг от друга...
мне бы хотелось гпс/ глонасс, и возможность загружать растровые карты.
наличие компаса и барометра- непринципиально, скорее даже лучше их отсутвсие))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Принципиальных отличий серии 62 от 64 нет. В новых добавили Глонасс (не знаю, есть ли от него толк), чуть больше встроенной памяти. А внутри серии разница во всяких плюшках, типа компаса, барометра, хотя самые младшие модели вообще с ч/б экраном могут быть и без карт (или это только 60-е были ч/б).

Вот тут сравнительная таблица есть: http://www.garmin.ru/about/posts/21297/

Разница между 62s и 64st в 6000 руб. Меня 62s вполне устраивает и без Глонасса, а 64st по заявлению производителя работает на 4 часа меньше, наверное, из-за Глонасса.

Если бы я сейчас выбирал, посмотрел бы в сторону eTrex 30, тут тебе и карты, и Глонасс, и время работы приличное, и весит меньше, стоит дешевле. Но на джойстик у него ругаются.

Есть еще Garmin eTrex 30x, улучшенный вариант 30, очень неплохо по описанию, но дороже.

Кстати, что мне не нравится в последних моделях Гармина - серо-черные цвета корпуса. Раньше они то желтые были, то оранжевые, хорошо заметные, а такие на камнях не видно, не туристическая окраска, потерять можно.
 
Сверху