Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городская EDC аптечка

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
я это испытал на себе
Я Вам верю) Но для меня Ваше личное - не показатель эффективности и безопасности. Нужна статистика на сотнях пациентов в сравнении с другими методами и с плацебо. Тот же парацетамол в нормальной дозе работает не хуже, и не надо ничего колоть.
для большинства комрадов?
ищущий да обрящет :)

Анальгин = метамизол натрия
дозировка не высокая, а комбинация с кофеинов в конкретном случае не предполагает частого использования. Он токсичен при частом применении. Например при травме его несколько дней применять придется - это плохо. А при боли головной однократно - не отравит. Но из своей аптечки я бы его выбросил в мусор.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Как говорил Менделеев: "Нет вредных веществ, есть вредные концентрации", и когда вопрос стоит между жизнью и смертью возможная токсичность уже не так пугает...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Arty, Dominantrix, вот вы исчо начните на латыни медицинским почерком писать и точно вас все поймут
можно как-бы попроще, ну на уровне: самый примитивный препарат и пошли выше и современнее и надежнее... а то боюсь, что когда всЁ случиться, все дружно забудут про оооочень болючий (и с побочками), НО действенный анальгин с димедролом...?
Ну вот частное и субьективное мнение мое : - в аптеках (если что) останутся самые банальные препараты (ну тупа планктон обчитался анунахами и на пиницилин, аналгин и прочие простые препараты не посмотрит даже)
впрочем, это не для этой темы обсуждение

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

ой, чуть не забыла , но спрошу тут , а если нитроглицирин примет не сердечник (ну не сердце это прихватило к примеру, а невралгия... сразу то непрофессионал не различит) что будет?
 
Последнее редактирование:

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Arty, Dominantrix, вот вы исчо начните на латыни медицинским почерком писать и точно вас все поймут
можно как-бы попроще, ну на уровне: самый примитивный препарат и пошли выше и современнее и надежнее... а то боюсь, что когда всЁ случиться, все дружно забудут про оооочень болючий (и с побочками), НО действенный анальгин с димедролом...?
Ну вот частное и субьективное мнение мое : - в аптеках (если что) останутся самые банальные препараты (ну тупа планктон обчитался анунахами и на пиницилин, аналгин и прочие простые препараты не посмотрит даже)
впрочем, это не для этой темы обсуждение

Видишь ли, я согласен, у нас тут небольшой диспут вышел, но ведь в споре рождается истина, так ведь?

Arty, как вероятно медик, работающий в Москве или около нее, говорит он правильные и безусловно нужные вещи, но видимо забыл, что кроме Нерезиновой есть и страна под названием Россия, где дезолоратадин да или просто лоратадин хнен найдешь.

Был я тут в месте под названием Вуктыл, по –э…ээ.ээ работе, это примерно 300 км от Ухты, там в «городе» 8000 людей и 2 аптеки – одна работает только днем, другая только ночью…
Перечень их товаров поместится на 1 листе формата А4 18-ым шрифтом…
Сама понимаешь, им сейчас очень интересно прочитать про безопасный и прикольных дезолоратадин.
Поэтому я и стараюсь попроще как то, и думать о том, что нас читают не только в МСК…

ой, чуть не забыла , но спрошу тут , а если нитроглицирин примет не сердечник (ну не сердце это прихватило к примеру, а невралгия... сразу то непрофессионал не различит) что будет?

Смотря сколько примет, еже ли чуть-чуть то разболится голова сильно (нитраты-вызывают нитратный синдром выражающийся в основном в сильной головной боли)
Если много то беда
Передозировка
Симптомы
Снижение артериального давления (ниже 90 мм рт.ст.) с ортостатической дисрегуляцией, рефлекторнаятахикардия, головная боль; могут развиться астения, головокружение, повышенная сонливость, чувство жара, тошнота, рвота; при применении в высоких дозах (более 20 мкг/кг) — коллапс, цианоз, метгемоглобинемия, диспноэ и тахипноэ.
 
Последнее редактирование:

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
я так понял это был олдспайс да?
у че там в составе то?
оч. интересно, там у вас на вид прикольненько, я там вроде анальгин в ампуле спалил (которая с красной полоской) верно?
Да верно , для удобства упаковку с самоклеющейся повязкой согнул типа поддона, потянув за край всё содержимое тубуса оказывается на ладони. В составе в без изысков , больше аскорбинка-витаминка)), с полоской кеторол. Сиднокарб заменил на кофеин (проще достать) и звездочка. Не совсем аптечка, использую когда за рулём устал, или вот вот заболею.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
или вот вот заболею.
мы тут независимый эксперимент провели (700 участвующих, шол 365 дней) результат не афишировали, так для себя так сказать, рабочим коллективом.
Суть очень простая, если человек чувствует, что начинает заболевать он должен был в течении 3 дней на ночь пить витамин С дозировкой 1000 мг (он такой шипучий продается почти в любой аптеке).

результат таков на 32% меньше обращений в течении года в мед учреждения по вопросам респираторных заболеваний...

Интересно правда?

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

И еще там у вас 3 ампулы, а что еще?
Все таки с полоской наверно кетанов? кетарол коричневый вроде?

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Татия, а что в общем не понятного то? переспроси что-ли мы поясним...

про нитроглицерин вроде не сложно написал, или сложно?

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Arty, я предлагаю закопать топор войны и раскурить трубку мира (только не надо о вреде курения :)))))

Как показывает практика, наши диспуты ни к чему хорошему не приводят...
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Все таки с полоской наверно кетанов? кетарол коричневый вроде?
Толи освещение такое , толь цветопередача такая что не очень видно по фото, но он и есть коричневый).
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, а что в общем не понятного то? переспроси что-ли мы поясним...
про нитроглицерин вроде не сложно написал, или сложно?
мне сложно - я им не воспользовалась, ни разу, хоть и валяется...(боюсь осложнений, хоть и больничка , обычно , рядом))
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
мне сложно - я им не воспользовалась, ни разу, хоть и валяется...(боюсь осложнений, хоть и больничка , обычно , рядом))

ну давай попробуем так:
нитроглицерин применяют:
1. при ишемической болезни - ИБС, (это когда нарушено кровообращение в миокарде и из за этого миокард получает меньше кислорода чем должен, острая стадия ИБС - это инфаркт миокарда, хроническая стадия - приступы стенокардии)
2. стенокардии
3. инфаркте миокарда

если все эти определения тебе ничего не говорят, то лучше не носить с собой нитроглицерин.

если использовать 1 таблетку (при условии что ты здорова) просто заболит голова часа на 2 и все. ну чуть-чуть снизится давление.

что бы узнать есть ли у тебя ИБС (не дай бог) нужно сходить к кардиологу на прием и сделать кардиограмму (собственно он ее и так назначит).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
диспуты ни к чему хорошему не приводят
Ну разве же это война) Нет конечно. Просто обсуждение. Другое дело, что народу это не интересно. Так что, если какие разногласия - пишите в личку.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
У меня в командировочном рюкзаке обычно лежит (считайте моим едс):
Пластырь от мозолей
Лактофильтрум или бифиформ или линекс
Амоксиклав (ангины бывают)
Нимесил. Очень люблю его за долгое действие и противоспалительное тоже.
Пара пакетов колдрекса
Пастилки доктор мом от горла.

Все остальное там случайно :)
Перевязочных пакетов нет. :)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
ну давай попробуем так:
нитроглицерин применяют:
1. при ишемической болезни - ИБС, (это когда нарушено кровообращение в миокарде и из за этого миокард получает меньше кислорода чем должен, острая стадия ИБС - это инфаркт миокарда, хроническая стадия - приступы стенокардии)
2. стенокардии
3. инфаркте миокарда

если все эти определения тебе ничего не говорят, то лучше не носить с собой нитроглицерин.

если использовать 1 таблетку (при условии что ты здорова) просто заболит голова часа на 2 и все. ну чуть-чуть снизится давление.

что бы узнать есть ли у тебя ИБС (не дай бог) нужно сходить к кардиологу на прием и сделать кардиограмму (собственно он ее и так назначит).
Были несколько раз приступы. Самое странное, что чаще в состоянии покоя. Пару раз - действительно после затяжной нервотрёпки (но не сразу, а с каким-то промежутком, чуть ли не в сутки), остальные - буквально в спокойном сидячем положении, просто "на ровном месте" :sad:.

Кардиограммы пару раз снимали (и в статике, и после физической нагрузки). Ничего конкретного, какие-то мелкие нарушения в левом предсердии. Давление, сколько себя знаю - постоянно как у космонавта :pioneer:.

При самих приступах - от валидола толку не больше, чем от мятных конфет :pardon:. Нитроглицерин - в какой-то мере боль купировал очень быстро.

----------------

Понятно, что совсем не панацея. Знаю что в случае инфаркта ещё и аспирин параллельно стоит принять, в достаточно большой дозе. Но без нитроглицерина в кармане - не выхожу даже выносить мусор в своём дворе.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Kazbich1, опишите поподробнее, где болело, как , и как долго?
 

Aqwa

Новичок
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
18
Город
Казань
Анальгин,мезим,супрастин,валидол.Все в таблетнице.Плюс бак.пластырь и бутылочка воды.
С фигней справиться(до дома или больницы), а п--ц неизлечим.
Это городская. Выездная,конечно, больше и разнообразнее.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
просто мятный леденец, мне холс больше нравится...

хотя похоже что вы и сами в курсе...




---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

Пару раз - действительно после затяжной нервотрёпки (но не сразу, а с каким-то промежутком, чуть ли не в сутки), остальные - буквально в спокойном сидячем положении, просто "на ровном месте"

Причиной ишемической болезни сердца является множество факторов риска. Ниже перечислены наиболее частые из них:
Наследственность: коронарная болезнь сердца передается по наследству.
Высокий уровень холестерина: Уровень холестерина в крови превышает допустимый. Обычно в организме скапливается большое количество липопротеида низкой плотности (ЛНП), или плохого холестерина, в то время как уровень липопротеида высокой плотности (ЛВП), хорошего холестерина, снижается.
Злоупотребление табаком: к этому пункту относится не только курению табака в любом виде (сигареты, сигары, трубка), но и жевание табака.
Ожирение
Высокое кровяное давление (гипертензия)
Диабет
Недостаток физических упражнений
Потребление жирной пищи
Эмоциональный стресс
Характер типа А (нетерпеливость, агрессия, жажда соперничать)
 
Последнее редактирование:
Сверху