Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городская EDC аптечка

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
Ну, меня корпус от АИ-2 полностю удовлетворяет - легко помещается в любой карман и не мешает. Можноеще меньше, но тогда от некоторых средств придеся отказатся и останутся только таблетки от неприятных симптомов. Этого мне маловато...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
EDC должна содержать только самое необходимое для спасения жизни, а не всего понемногу на всякий случай.
 

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
EDC должна содержать только самое необходимое для спасения жизни, а не всего понемногу на всякий случай.

Не могу согласится. Это не НАЗ и не реанимационный набор. Ну и чувствовал бы себя не очень разумно, имея при себе такой набор и не имея банального аспирина.
Однако, мне интересно ваш вариант - что вы предлагаете?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
что вы предлагаете?
С собой иметь минимальный набор для оказания первой помощи, и какие то лекарства, которые лично Вам очень нужны часто бывают. Остальное на базе, или в мед пункте. Остальное от лукавого. Ну кому Вы будете оказывать первую помощь таблетками от тошноты?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
С собой иметь минимальный набор для оказания первой помощи, и какие то лекарства, которые лично Вам очень нужны часто бывают. Остальное на базе, или в мед пункте. Остальное от лукавого. Ну кому Вы будете оказывать первую помощь таблетками от тошноты?

Все сугубо индивидуально. Носи хоть пол аптеки, лишь бы:
а) уметь всем этим пользоваться (а тут я так понял вопросов нет);
б) впихнуть в адекватный вес/объем. корпус аптечки АИ-2 вполне подходит, удобно и без крайностей.
 

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
С собой иметь минимальный набор для оказания первой помощи, и какие то лекарства, которые лично Вам очень нужны часто бывают.
Ну в этом я с вами, по большей мере, согласен. Я даже считаю что у меня именно такое сочетание и получилось. Однако, этот "минимальный набор" - понятие довольно растяжимое. Я, почему то, не нашел описания вашей аптечки в теме. Хорошо бы увидеть конкретный список от вас - тогда можно и подискутировать.
Ну кому Вы будете оказывать первую помощь таблетками от тошноты?
Когда ты на работе или на банкете, даже не сильная тошнота может сыграть злую шутку или, хотя бы, здорово надоесть. То же касается и "остановки желудка" - иногда прокинетк будет очень кстати. Уже не раз выручало (однажды был на свадбе друга - такая печаль с штилем внутри приключилась что я поставил необходимость прокинетика на равне с обезболивающими).
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Какое средство лучше использовать от аллергии на пыльцу(май) при хронической почечной недостаточности7
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
При ХПН - респиратор, очиститель воздуха в квартире. Лучше подскажет врач диализа.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
При ХПН - респиратор, очиститель воздуха в квартире. Лучше подскажет врач диализа.

При ХПН не всегда пациент сидит на диализе. Это даже не показание к инвалидности.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Если почки работают - пейте пиво. Все аллергены вылетят.
 

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
Во выживальщики дают - уже на свадьбе готовятся справляться с бедой.

:mosking: Нужно уметь жить и в нормальных условиях... А.то не удобно получится - ездить на бронированном реанимобиле, всюду таская огромные рюкзяки с медицинским снаряжением но не иметь ничего банально от тошноты... :pardon:
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Если почки работают - пейте пиво. Все аллергены вылетят.

:punish: Это влетают они хорошо, а вот вылетают плохо. Теплый мочегонный сбор думаю будет эффективнее.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Вот мы и на правильном направлении. А мальчики, которые таблетками хотят заменить противогазную тренировку - в жопе.
 

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
При ХПН не всегда пациент сидит на диализе. Это даже не показание к инвалидности.

Это сложный вопрос... Без анализов и осмотра можно, разве что, "беопасные" гомеопатические препараты, типа ринитала, но их эффективность не доказана - так что на свой страх и риск...

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Какое средство лучше использовать от аллергии на пыльцу(май) при хронической почечной недостаточности7

Извините - мой предидущий комментарий был адресован вам. Перепутал кнопку на телефоне
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Влажные занавески, маска и воздушные фильтры. А, еще лучше, смыться в зиму.
Деточка, не слушай советов людей, не знающих твой клиренс креатинина.
 
Сверху