Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городская EDC аптечка

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Щас обновил... Как таковой аптеки не имею, все хранится в маленьком кармашке, черезплечной сумочки...
2 табл мезима/ панкреатина (периодически/часто используется/обновляется, особенно в общепите)
2 табл левомецитина (используется крайне редко- при не хороших симптомах после еды в не проверенных местах)...
2 табл найза ( редко, обычно с похмелюги...))))))))) )
2 табл гевискона/ ренни( постоянно дополняется, ибо с проблемным желудком всегда надо...)
Пластырь бактерицидный- 1 шт...
Салфетки - 2 шт бактерицидные (щас из сухпая, до этого были контэкс)
Пачка одноразовых носовых платков ( все время расходуется/обновляется).
Усе... Больше из пилюль нихрена н таскаю..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
2 табл левомецитина (используется крайне редко- при не хороших симптомах после еды в не проверенных местах)...
это не только бесполезно, но и вредно
 

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
это прекрасная среда для развития всего и вся
Не могу согласится. Возможно там что-то и может прорости, но это скорее исключение. Много препаратов продаются в виде таблеток в пузырьке - хранение таблетированных препаратов редко требует стерильных герметичных условий. Я не заметил ни одного случая поражения таблетки даже спустя около года ношения (вообще, у меня таблетки редко так долго живут - либо использую, либо заменяю)
1. Вырезать нужные таблетки с частью блистера и засыпать из в какой нибудь пузырь?
2. Или наклеить их узкий скотч и намотать его не бухту в месте с наклеенными таблетками?
Да, это хороший вариант и я ним частично пользуюсь - часть таблеток храню в обрезках блистера. Однако, как я считаю, миниатюрность для EDC-аптечки очень важна, поэтому часть таблеток ношу в общем зип-пакетике.
Термоусадка - не наш выбор, она не при нагреве выделяет кучу всего от меди до хлора (проверено) - сам думал так кое что упаковать, но взвесив все "за" и "против" передумал, только прошу не считайте меня параноиком, который боится отравиться милипизером тяжелых металлов выделившихся при нагреве термоусадки... Я опасаюсь, что выделившиеся вещества повредят лекарства...
Хмм... Не замечал токсичных свойств термоусадки... К сожалению, я не нашел более подходящих аналогов упаковки микро доз мазей и растворов... Я применял все препараты из термоусадочных "тюбиков" спустя более полгода их хранения - на мне все работало и побочных эффектов не заметил (даже нафтизин, который по инструкции непригоден уже через 30 дней после открытия тюбика, работал "на ура").
Вообще, если говорить об описанных мною методах хранения препаратов - то эта часть мое личное мнение - я знаю что делать так неправильно и никому не советую так делать. Этот вопрос каждый решает сам - на свой страх и риск. Я хотел бы многое изменить, но пока не нашел более подходящих альтернатив. Приходится балансировать между правильным хранением препаратов и мобильностью.
Налбуфин включён в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации
Печально... У нас, в Украине, он еще в свободной продаже.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
это не только бесполезно, но и вредно
Почему? Я изредка принимаю левомицетин при желудочно-кишечных расстройствах, прекрасно помогает. Правда, кому как, бывшая жена однажды аллергией пошла на этот препарат (никогда раньше не принимала его и не знала своего противопоказания), даже скорую пришлось вызывать для укола мощным антигистаминным препаратом.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Левомицетин - старый, и очень токсичный антибиотик. У него куча серьезных побочных действий, некоторые из которых опасны для жизни, даже после первого приема препарата. Поэтому я бы его исключил.
Второе, не менее важное - лечение кишечной инфекции антибиотиком имеет смысл только при тяжелом течении заболевания. При этом надо понимать, что при вирусных инфекциях, пищевых интоксикациях, любой антибиотик в принципе бесполезен. Если уж инфекция тяжелая, то правильнее принимать ципрофлоксацин. В остальных случаях лечение не требует применения антибиотиков.
Третье - 1-2 таблетки того же левомицетина, не способно вылечить кишечную инфекцию.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Кеторол - хорошо, но если будете много его пить, то таблетки от изжоги вам могут понадобится быстрее чем вы думаете. У кетарола колоссальное осаждение ЖКТ и пить его надо, когда уже с ног валишся от боли, а при состоянии чуть голова болит не стоит...
Абсолютно любые "аварийные" препараты - никак не рассчитаны на длительное применение. Строго под "аварийные ситуации" :scare:, а не в регулярно используемую "домашнюю аптечку" :pardon:.

Дома не слишком маленький запас "классического" Тетрациклина. Знаю по собственной практике (буквально чуть ли не с пятилетнего возраста :pioneer:) , что вещь откровенно гадкая :sad:. Знаю, что тошнит от препарата чуть меньше, чем от палёной водки :sad:. Заранее знаю, что выносит вредные бактерии на пару со всей микрофлорой кишечника просто таки "на раз-два" :rtfm:. И тоже прекрасно знаю, что мне как 50 лет назад помогало, так и до сих пор помогает :pleasantry: (в ситуациях, когда от остальных препаратов лишь тональность кашля изменялась :sad:). Очень резкая вещь, сейчас практически уже не применяемая. Никак не для "планового лечения" - а лишь когда "совсем припрёт" :russian_ru:.
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Арти, я подзабыл, какая-то херь бывает от левомицетина с летальным исходом. Вроде апластической анемии.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Арти, я подзабыл, какая-то херь бывает от левомицетина

ЛЮБОЙ антибиотик (а Левомицетин именно антибиотик) ВРЕДЕН для здоровья... Принимать антибиотик нужно только в КРАЙНЕМ случае , если есть реальная угроза здоровью и вы должны выбрать меньшее из двух зол..
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Не, яд-яду рознь. Запихав в рот неведомую хрень, всегда есть шанс не просто обосраться, а на фиг сдохнуть.
 
Последнее редактирование модератором:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
не способно вылечить кишечную инфекцию.
Хз, мне помогает от дристоевского...)) Эннтерофурил хуже....

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Когда же симптомы "не то съел"/ отравления(печеньками например) энтеросгеля пару ложек столовых, тоже хорошо абсорбирует всяку каку....
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
Если уж инфекция тяжелая, то правильнее принимать ципрофлоксацин.
Да и ципрофлоксацин лучше не применять без надобности. А при кишечных инфекциях - даже опаснее левомицетина.
"классического" Тетрациклина
Этот не чуть не лучше (по ходу на много хуже) левомицетина. Антибиотики тетрациклинового ряда занимают очень узкое место и используються практически только для лечения болезней кожи (чаще - доксициклин), а сам тетрациклин в таблетках - даже не знаю откуда вы его достали... Еще мазь или глазные капли - куда не шло... А системно принимать тетрациклин - бросайте эту вредную привычку! Тем более, как я понимаю, вы применяете его при ОРИ - там он вообще не показан и что либо в кашле меняется вряд ли из за него.
выносит вредные бактерии на пару со всей микрофлорой
Вообще то он довольно слабенький, а изменение микрофлоры - меньшее из его побочных.
практически уже не применяемая
Вам следует поддержать эту тенденцию! :)
 

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
Не могли бы Вы уточнить, чем опаснее?
Тем что многие из "кишечных" инфекций - обладатели эндотоксина, а бактерицидные антибиотики его освобождаю, вплоть до развития токсического шока.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Тем что многие из "кишечных" инфекций - обладатели эндотоксина, а бактерицидные антибиотики его освобождаю, вплоть до развития токсического шока.

Здорово. Только ципрофлоксацин - типичный бактериостатик. См. клин фармакологию.
 

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
типичный бактериостатик
Извините, но я вынужден просить у вас ссылочку на источник... Я не нашел ни одного источника, где говорится что он бактериостатик.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Извините, но я вынужден просить у вас ссылочку на источник... Я не нашел ни одного источника, где говорится что он бактериостатик.

"Очень интересует вопрос сочетания б/ц и б/с антибиотиков."

"2.Для предупреждения развития резистентности у возбудителя инфекции во время лечения (например, при инфекциях, вызванных P.aeruginosa, всегда назначается комбинация антимикробных препаратов, например, антисинегнойный цефалоспорин или карбапенем + аминогликозид или фторхинолон, или фторхинолон + аминогликозид). "

Дал эту цитату только для того, чтобы стало ясно, что один и тот же антибиотик, в отношении разных микроорганизмов, и в зависимости от дозы, может проявлять как бактерицидное, так и бактериостатическое действие. А разделение на цидные, и статические, уже практически не используется. Обычно цидные (классические) антибиотики разрушают клеточную стенку (пенициллин). А фторхинолоны ингибируют ДНК -гиразу. Т.е. тормозят синтез белка. Но и белка клеточной стенки в т.ч. Т.е. может и так, и эдак повернуться. Но эндотоксический шок штука сложная. В чистом виде описан для менингитов, а не при кишечных инфекциях.
 
  • Like
Поблагодарили: Xazm

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
"Очень интересует вопрос сочетания б/ц и б/с антибиотиков."

"2.Для предупреждения развития резистентности у возбудителя инфекции во время лечения (например, при инфекциях, вызванных P.aeruginosa, всегда назначается комбинация антимикробных препаратов, например, антисинегнойный цефалоспорин или карбапенем + аминогликозид или фторхинолон, или фторхинолон + аминогликозид). "

Дал эту цитату только для того, чтобы стало ясно, что один и тот же антибиотик, в отношении разных микроорганизмов, и в зависимости от дозы, может проявлять как бактерицидное, так и бактериостатическое действие. А разделение на цидные, и статические, уже практически не используется. Обычно цидные (классические) антибиотики разрушают клеточную стенку (пенициллин). А фторхинолоны ингибируют ДНК -гиразу. Т.е. тормозят синтез белка. Но и белка клеточной стенки в т.ч. Т.е. может и так, и эдак повернуться. Но эндотоксический шок штука сложная. В чистом виде описан для менингитов, а не при кишечных инфекциях.
Все таки, фторхинолоны - именно самые типичные бактерициды. Это связано с тем что они не только блокируют синтез клеточной стенки но и непосредственно разрушают ее, вызывая гибель организма даже вне цикла деления. Их и макролиды комбинируют с другими не изза их статического воздействия, а потому что они работают вне цикла деления и повреждают генетический аппарат что уменьшает вероятность развития и передачи генетическим путем стойкости.
А зависимость эффекта от дозы есть, по сути, только у аминогликозидов.
Пенициллин не разрушает клеточную стенку, а ингибирует синтез ее. Таким образом, после деления организм не имеет возможности восстановить дефект стенки и погибает. Стенку разрушает он сам - это часть процесса деления.
Однако, на счет токсического шока - да это очень редкое осложнение. Все же, я бі не спешил с цидними препаратами. Или начинал с чего то типа Азитромицина...
 
Сверху