Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городская EDC аптечка

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
Ну и вообще, следует консультироватся в аллерголога. А всякое там пиво пить и чаи ганять так сдуру очень не советую - вряд ли поможет, а может и навредить серезно!
 

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
Влажные занавески, маска и воздушные фильтры. А, еще лучше, смыться в зиму.
Деточка, не слушай советов людей, не знающих твой клиренс креатинина.

Такие поделки вияд ли улучшат качесэво жизни - даже .если снижение общего числа аллергенов уменьшит симптомы, прийюется все время махатся с фильтрами и т.п. А проблема то не в аллеигене, а в патологической реакции на него. Так что проблему следует искать внутри, и делать это должен сиециалист - аллерголог. :pardon:
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Влажные занавески, маска и воздушные фильтры.

Ага и так на работу. С занавесками, масками и фильтром :rofl:

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Ну и вообще, следует консультироватся в аллерголога. А всякое там пиво пить и чаи ганять так сдуру очень не советую - вряд ли поможет, а может и навредить серезно!

Профессор сказал - только симптоматическое лечение или уезжать. Плохо что не пятнышки или раздражение - задыхаешься. Бывает лечь не получается - ночь проводишь полусидя. Было дело 20 лет назад. Появились новые препараты. К этому профессору уже не попасть.
Отъезды надо планировать заранее. Ибо на месяц. А весна на 2 недели может раньше или позже прийти - проверено.

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

Ну и вообще, следует консультироватся в аллерголога. А всякое там пиво пить и чаи ганять так сдуру очень не советую - вряд ли поможет, а может и навредить серезно!

Чаи не сдуру. Мочегонное уменьшает отек. Обильное (в меру) питье вымывает чето-то там лишнее и ненужное.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
не пятнышки или раздражение - задыхаешься
это уже называется не "аллергия", а конкретная бронхиальная астма. При этом антигистаминные препараты уже не помогут, даже самые новые. Тут надо другие препараты подбирать. Но на сайте этого не сделать.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
это уже называется не "аллергия", а конкретная бронхиальная астма. При этом антигистаминные препараты уже не помогут, даже самые новые. Тут надо другие препараты подбирать. Но на сайте этого не сделать.

Ага нет асмы, съела горсть фундука или нюхнула березовой пыльцы - асма появилась. Док это не серьезно. Есть аллергия пыленос вроде называется. У папы была астма приобретённая - она не начинается и не заканчивается в мае. Это совсем другое. Тем более препараты помогают.

Блин вроде конкретно спросила, а столько интересного услышала. Жаль не по теме.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Док это не серьезно
Девушка, Вы врач? Аллерголог? Много в медицине понимаете?
Идите борщ варите, и не рассуждайте о том, в чем не разбираетесь. И не хамите.
Любая аллергия, сопровождающаяся затруднением дыхания, называется бронхиальная астма. Она может быть сезонная (поллиноз), приступы могут возникать раз в году при контакте с собакой (например). Но это все равно астма. И лечить ее антигистаминными препаратами - бред.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Девушка, Вы врач? Аллерголог? Много в медицине понимаете?

Я не врач. Но приведу один пример. Я лежала в урологии в стационаре. Положили новую девушку. Я ей дала три совета. Потом девушку консультировал академик Ситдиков (1998 год). Он дал ей шесть советов. Три те, которые дала я. Это не выдуманная история. При проблемах с почками с 1974 года, я в них вникла. Ибо планировала родить и действительно родила.
С аллергией я разбираюсь хуже. Спорить с вами не буду. Проще к аллергологу снова с ходить. До этого консультировалась, в том числе у зав кафедры аллергологии казанского мед. института.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Поллиноз
Поллиноз, или сезонный аллергический риноконъюнктивит — сезонное заболевание, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений
Симптомы поллиноза появляются практически в одно и то же время каждый год — насморк, покраснение глаз (конъюнктивит), дерматит, усталость, раздражительность, першение в горле, кашель, иногда приступы удушья, редко — кожные проявления
В период обострения следует придерживаться следующих правил:
ежедневно принимать антигистаминные препараты и глюконат кальция (для понижения проницаемости сосудов)
ежедневно принимать душ, проводить влажную уборку
днем рекомендуется закрывать окна и двери и воздержаться от прогулок в засушливую погоду
ночью, либо после дождя рекомендуется проветривать комнату (когда концентрация пыльцы минимальна)
отдыхать рекомендуется рядом с водоёмами в регионах с минимальным содержанием аллергена

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

И борщ тоже могу. Почему сама всегда вникаю? Мои проблемы с почками - результат врачебной ошибки. Увы.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Вы борщ тоже по википедии готовите?)))
Не читайте это, там куча ошибок.

Борщ готовлю по рецепту. Первый раз по книге готовила. Бабушка и мама учили другим блюдам, ибо это не национальное.
Аллергологи тоже советовали эти препараты. Схожу снова буду дальше разбираться.

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

А что про аллергию стоит почитать?
 

Xazm

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Поблагодарили
11
Город
Львов
Профессор сказал - только симптоматическое лечение или уезжать.
Проконсультируйтесь с другим врачом. Причина аллергии - не в аллергене, а в патологической реакции организма. Следует постараться найти причину такого ответа. Очень часто, аллергия сопряжена с болезнями ЖКТ, глистными инвазиями, хроническими инфекционными болезнями. Углубленная диагностика и лечение может помочь вовсе избавится от аллергии или, хотя бы, уменьшить частоту появления или силу выраженности симптомов. Есть даже шанс пролечится "на авось" относительно безопасными препаратами - попринимать пре- и пробиотики, ферментные препараты, препараты для гигиены ЛОР-органов. Но, естественно все должно происходить под наблюдением врача, под контролем анализов. К стати, если известен конкретный аллерген, врач может попробовать провести дэсенсебилизацию.
Не буду уверять что у вас астма, однако вполне возможно. В любом случае, наверняка ваше состояние значительно улучшат препараты, применяемые при астме - бронхолитики, типа Сальбутамола или топические ГКС в виде аэрозолей, типа Бэротека. За счет местного действия, они обычно хорошо переносятся пациентами с почечной недостаточностью.
Чаи не сдуру. Мочегонное уменьшает отек. Обильное (в меру) питье вымывает чето-то там лишнее и ненужное.
В вашем случае - все исключительно под контролем анализов мочи и электролитов крови.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Arty, сделайте что-нибудь. А то меня забанят.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Проконсультируйтесь с другим врачом. Причина аллергии - не в аллергене, а в патологической реакции организма. Следует постараться найти причину такого ответа. Очень часто, аллергия сопряжена с болезнями ЖКТ, глистными инвазиями, хроническими инфекционными болезнями.

Хронический пиелонефрит и хронический тонзиллит.

. К стати, если известен конкретный аллерген, врач может попробовать провести дэсенсебилизацию.

Вот это сказали нельзя. Аллергенов 5 в мае (пыльца деревьев) + полынь.

И да надо сходить к врачу. А то методы лечения и лекарства изменились. Не всегда силы есть: дети, работа, быт. Когда образуется пауза, хочется просто полежать.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Arty, сделайте что-нибудь. А то меня забанят.

Не мог ответить, в "бане" пребывал...
Да и стоит ли что то отвечать, когда человек несет чушь несусветную?

Я тут понял, что не стоит метать бисер перед свиньями. Бесполезно. Так что спорить и доказывать больше никому ничего не стану.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Я тут понял, что не стоит метать бисер перед...

Это борьба с ветряными мельницами...
Кто хочет найти ответ - тот его находит, а кто не хочет тот начинает спорить...
Сам до недавнего времени этим грешил, но потом подумал - зачем?


Arty, ты свое мнение выдал - хорошо, с тобой в этом вопросе я солидарен, везде плюсы понаставил...


Xazm, Субстрат любой таблетки (кроме специально оболоченных) это прекрасная среда для развития всего и вся, не проще ли сделать так:

1. Вырезать нужные таблетки с частью блистера и засыпать из в какой нибудь пузырь?
2. Или наклеить их узкий скотч и намотать его не бухту в месте с наклеенными таблетками?

Термоусадка - не наш выбор, она не при нагреве выделяет кучу всего от меди до хлора (проверено) - сам думал так кое что упаковать, но взвесив все "за" и "против" передумал, только прошу не считайте меня параноиком, который боится отравиться милипизером тяжелых металлов выделившихся при нагреве термоусадки... Я опасаюсь, что выделившиеся вещества повредят лекарства...

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Xazm, и еще...

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 359 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом психотропных веществ» Налбуфин включён в список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Постановление вступило в силу 6 августа 2012 года.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Бисер - не вежливо, и не профессионально. Мельницы, судя по классике, донкихотство. Те же яйца, только сбоку. Надо быть проще. "Пиелонефрит" или "гломерулонефрит" (абсолютно разные заболевания, с разной тактикой лечения ) можно упростить - "почки застудила". Покой, сухое тепло, диета, фитоуросептики (хвощ, брусника, береза, толокнянка). Ну и т.д. по диагнозам.
Выживать надо учиться. И готовиться. В условиях без условий цивилизованного государства.
 
Сверху