Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городская EDC аптечка

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Посмотреть вложение 20791

Посмотреть вложение 20792

Посмотреть вложение 20793

слева-направо, сверху-вниз.
1. Инструкция "экстренной помощи".
2. Блокнот в герметичном пакетике.
3. Чехол аптечки "Татонка".
4. Бинт.
5. Салфетки стерильные (2шт.).
6. Карандаш.
7. Зеркальце.
8. Жгут.
9. Устройство "рот в рот".
10. Фонарик.
11. Нож в чехле.
12. Валидол в тюбике.
13. Палочки с аммиаком (2шт.)
14. Ножницы.

Инструкция ещё не доработана, слишком мелко получилось, и еще хотел список вложить, но пока руки не доходят.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Повседневно-экстренная. Может пригодиться в любой момент, а может не пригодиться ни разу :)
До всего остального, возможно, будет время добраться, если клиент выживет.
 

kloun

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
9
Город
подмосковье
Всегда иметь возможность помочь себе или другим людям как при мелких неприятностях так и при серьезных травмах и некоторых терминальных состояниях. Да и так чтобы не создавать неудобностей при повседневной жизни.

Повседневно-экстренная. Может пригодиться в любой момент, а может не пригодиться ни разу :)
До всего остального, возможно, будет время добраться, если клиент выживет.

Противоожёговую комплектацию можете написать
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Противоожёговую комплектацию можете написать

Ни разу не медик, поэтому, лучше обратиться к более компетентным людям.
Если все же, попытаться изложить мое мнение на данный момент (вполне вероятно, что может оказаться абсолютно неверным), то, основная мысль примерно такова, что при мелких ожогах 10х10см или около того, достаточно наложить на это место стерильную салфетку и примотать бинтом чтобы не сползало, после чего добираться до врачей.
Если же ожог значительно больше, то, без специфических знаний и огромного количества перевязочного материала не обойтись. Следовательно, к оговариваемой аптечке имеет малое отношение.
Данная аптечка рассматривалась только как средство могущее растянуть несколько секунд до конца, хотя бы в несколько десятков минут, в надежде, что к этому времени прибудет более полноценная помощь.
Комплектовал исходя из действий при оказании экстренной помощи:
Эта схема является универсальной для всех случаев оказания первой медицинской помощи на месте происшествия.
Какое бы несчастье ни произошло, - автодорожное происшествие, падение с высоты, поражение электрическим током или утопление, - в любом случае оказание помощи следует начать с восстановления сердечной деятельности и дыхания, затем приступать к временной остановке кровотечения.
После этого можно приступить к наложению фиксирующих повязок и транспортных шин.
Именно такая схема действий поможет сохранить жизнь пострадавшего до прибытия медицинского персонала.

Посмотреть можно, например, ЗДЕСЬ.
 
  • Like
Поблагодарили: kloun

kloun

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
9
Город
подмосковье
Посмотреть вложение 20791

Посмотреть вложение 20792

Посмотреть вложение 20793

слева-направо, сверху-вниз.
1. Инструкция "экстренной помощи".
2. Блокнот в герметичном пакетике.
3. Чехол аптечки "Татонка".
4. Бинт.
5. Салфетки стерильные (2шт.).
6. Карандаш.
7. Зеркальце.
8. Жгут.
9. Устройство "рот в рот".
10. Фонарик.
11. Нож в чехле.
12. Валидол в тюбике.
13. Палочки с аммиаком (2шт.)
14. Ножницы.

Инструкция ещё не доработана, слишком мелко получилось, и еще хотел список вложить, но пока руки не доходят.

Многие врачи утверждаю что многие умирают со свежим дыханием,что валидол это всего лишь мятные конфетки ?кто может подтвердить или опровергнуть ?
 

kloun

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
9
Город
подмосковье
Это действительно так. Лечебного эффекта у валидола нет.

Вместо валидола предлагали как то в аптеке,можно положить в аптечкуприменению
Форма выпуска
Таблетки подъязычные
Состав
1 таблетка подъязычная содержит:
активные вещества: глицин 70 мг, L-глутаминовая кислота 70 мг, L-цистин 70 мг,
вспомогательные вещества: метилцеллюлоза водорастворимая 7,8 мг; магния стеарат 2,2 мг
Упаковка
30 таблеток.
Фармакологическое действие
Элтацин - это комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот: глицина, глутаминовой кислоты и цистина, являющихся регуляторами обмена веществ: повышающих внутриклеточную концентрацию глутатиона и активность глутатионзависимых ферментов, нормализующих окислительно-восстановительные процессы и утилизацию кислорода в тканях, за счет чего препарат:
проявляет антиоксидантное (уменьшая содержание свободных радикалов, перекисных соединений, малонового диальдегида) и антигипоксантное (повышая устойчивость организма к кислородной недостаточности, усиливая процессы синтеза аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ)) действие;
повышает сократительную способность миокарда;
увеличивает физическую работоспособность;
улучшает качество жизни больных с хронической сердечной недостаточностью (повышая социальную адаптацию, улучшая психоэмоциональное состояние);
ускоряет восстановление работоспособности после интенсивных физических нагрузок у детей.
Элтацин, показания к применению
Хроническая сердечная недостаточность I-III функционального класса по классификации NYHA у взрослых (на фоне стандартной терапии).
Хроническая сердечная недостаточность I-II функционального класса по классификации NYHA у детей в возрасте от 12 до 18 лет (на фоне стандартной терапии).
Синдром вегетативной дисфункции у детей в возрасте от 12 до 18 лет.
Профилактика хронического физического перенапряжения и восстановление после интенсивных физических нагрузок при занятии спортом у детей в возрасте от 11 до 15 лет.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату Элтацин, детский возраст до 11 лет (эффективность и безопасность не установлены).
Применение при беременности и кормлении грудью
Клинических исследований применения препарата у беременных и в период лактации не проводилось. Не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

ЭЛТАЦИН НАЗЫВАЮТСЯ
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вместо валидола предлагали
Чепуха это такая же не эффективная.
Лучше носить то, что доктор назначил.
Если не для себя, то аспирин и нифедипин. Ну если предполагать что сердечники попадаться будут
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Лечебного эффекта у валидола нет
Лечебный эффект у валидола есть, при лёгких сердечных недомоганиях или при "просто поплохело". Это действительно так, проверено неоднократно.
Другой вопрос, что при первых подозрениях на инфаркт (если рядом нет больницы или кареты реанимации) жрать валидол не имеет смысла, необходимо немедленно рассосать пару таблеточек нитроглицерина. Но всё равно, при первой же возможности вызвать врача.
 
  • Like
Поблагодарили: kloun

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я это выяснил на основе личного опыта. Устраивает?

Нет, не устраивает. Потому, что это бред человека, вообще ничего не понимающего в теме, но спорящего со специалистом.
Или пойдите поучитесь 6 лет в мед институте, или высказывайтесь в стиле: "мне полегчало, но я не уверен, связано ли это с валидолом"
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ваше мнение принято к сведению
не обижайтесь, может я слишком резко высказываюсь. Но я высказываю не собственное мнение, а факт, доказанный медицинской наукой и практикой.
Вам помогает Валидол - принимайте, он не вредный. Но это не значит, что Вам не надо подумать и о реально помогающих лекарствах. Суть в том, что облегчение симптомов, в данном случае совершенно не означает, что нормализовался кровоток по сосудам миокарда, или что прошла аритмия...
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
совершенно не означает, что нормализовался кровоток по сосудам миокарда
Я не обижаюсь, просто есть личный опыт применения.
Потом, Вы невнимательно читаете. В случае инфаркта нужен совсем другой препарат.

Вот что говорят Яндекс-словари:
Показания:
Функциональная кардиалгия, стенокардия (купирование приступов), неврозы, истерия, морская и воздушная болезнь.

Потому утверждать, что
Лечебного эффекта у валидола нет
по меньшей мере странно. Может, Вы валидол с мятными леденцами перепутали? :sarcastic_hand:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вы невнимательно читаете. В случае инфаркта
Вы заранее знаете, это просто приступ ИБС, или это начальная стадия инфаркта?

что говорят Яндекс-словари
Ну тут я пасс))) Словари говорят то, что указывают производители. А исследования говорят о том, что эффект валидола сопоставим с плацебо, и он в этом ни чем от мятных леденцов не отличается... Но если Вам это близко - лечитесь по яндекс-словарям. Или по википедии...
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Словари говорят то, что указывают производители
Что есть по-Вашему лекарство? Есть очень много т.н. "лекарств", которые не излечивают, а лишь временно облегчают состояние.

исследования говорят о том, что эффект валидола сопоставим с плацебо
1 таблетка содержит 0,06 г раствора ментола в ментиловом эфире изовалериановой кислоты
Есть отличия от кусочка мела? Да? Нет?

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Вы заранее знаете, это просто приступ ИБС, или это начальная стадия инфаркта?
Здесь наверное лучше перебдеть. Да, я не врач. Но кардиолог, к сожалению, как правило не находится в шаговой доступности.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Есть отличия от кусочка мела?
Сложно спорить с Вами. Я не могу объяснять все с нуля.
Что бы в таблетку не положили, если от ее приема эффект сопоставим с кусочком мела - это плацебо.
Спор бесполезен.
Знаете все лучше всех - делайте как знаете

Как однако достали уже те, кто точно уверен, что и без института все понимает в медицине. Блин, да лечитесь сами. И других лечите. Это со временем приведет к тому, что таких самоуверенных станет в популяции меньше. А остальные поумнеют и пойдут к специалистам.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Как однако достали уже те, кто точно уверен, что и без института все понимает в медицине.
Зачем врать? Я такого не говорил.
Валидол помогает в нескольких, не опасных для жизни, неприятных ситуациях.
И спорите Вы не со мной (кто я такой вообще и кого интересует мой личный опыт?), а с информацией из Инета. Приятных битв :pleasantry:
 
Сверху