Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Голосование по курению :)

Мое отношение к курению табака:


  • Всего проголосовало
    135

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но бесят некоторые личности, которые тебе хамят, когда куришь на открытом пространстве, не в общественном месте.
Недавно выгуливал детей в Москве, в Кремль водил.
Ходим долго, уши пухнут.
Поймал чувака в форме - камрад, говорю, где тут курить можно?
Он мне - нигде нельзя.
Я - а если очень хочется?
Он - ну отойди к вон той урне, никто тебе слова против не скажет.
Это я к чему?
Личности они личности независимо от того, куришь ты или нет.
Мои соседи хоть и знают, что за курение в подъезде меня штрафануть можно - только наклепай, но терпят, бо люди с пониманием.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Но бесят некоторые личности, которые тебе хамят, когда куришь на открытом пространстве, не в общественном месте. На них не дышишь, отходишь в сторонку. И все равно слышишь в спину: "Когда уже наконец вы все передохните?"

Так вас, курильщиков, так вас и надо! :laugh4:

Бросил 3 месяца назад.:blum3:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Конечно снится ! Я три года назад бросил и до сих пор снится !
 

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Подниму темку :) Может найдется желающий погавкаться.
У человека должна быть хотя бы одна вредная привычка. Я вот таки курю и весьма резко отношусь к попыткам (в том числе государства) навязать мне антитабачную тему.
Я резонно считаю, что 10 курильшиков менее вредные для окружающих чем одна выхлопная труба автомобиля, но я вряд ли дождусь когда запретят автомобили :)
А как вредно обжорство! Я прямо мечтаю, чтобы толстым запретили потеть и пукать в общественных местах.
Да и агрессивных горилл не люблю. Лучше бы сели, закурили, успокоились и вспомнили что человек обязан обладать хотя-бы зачатками разума.
Я вообще считаю, что человечество совершило технологический рывок благодаря табаку, ведь большинство научных и технических гениев были заядлыми курильщиками. На самом деле мозг стимулируется никотином. А вот антидепрессантами тормозится.
Вторую мировую наши деды без табака не выиграли бы.
Вот и думайте зачем началась борьба с курением.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
да..деды то курили табак....
а сейчас в сигаретах бумага пропитанная химикатами....
я вот для бати мохру посадил в этом году ....поначалу батя смеялся, мол нафига она тебе...
а сейчас сам за ней ухаживает, пропалывает, цветочки обрывает...
у него уже друзья в очередь выстроились за кустами и семенами...
батя уже не сможет бросить всю жизнь курил.
а вот молодежи надо бросать и не начинать.
отрава это жидовская.
 

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
А теперь все отрава, даже еда. И уж тем более интернет. Я вот думаю, что для молодежи последнее гораздо вреднее курения. Общение в древнем ФИДО было куда полезнее.
Люди разные бывают, что польза для одного, то смерть для другого. Хочешь кури, не хочешь - не кури, главное не нужно навязывать свое мнение другим. И тогда все будет ОК
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
))))) мнение нужно навязывать.
и молодежь нужно воспитывать в правильном направлении.
и речь о куреве, а не интернете. не надо переводить тему.
курево -зло доказано медициной и миллионами курильщиков (бывших и настоящих). если вы этого еще не поняли, то значит еще не почувствовали вреда, видать Бог здоровья вам отмерил больше. но всему своё время.
из 10 курильщиков знакомых только один не собирается бросать, остальные пытаются и желают. но слабы. "колются и кушают и плачут"
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Бросать однозначно. И плохого в том что бросил нет,сам курил 23 года бросил с помощью таблеток все довольны жена и дети .Сейчас по прошествии шести лет я четко ощущаю что значит жить с пепельницей(при беседах с курящими).Где могу провожу агитацию и борьбу с этим недугом,есть результаты в окружении двое бросило курить.
Человек сам вредная привычка)))) больше и не надо.Сейчас мое мнение таково что лучше рюмку тяпнуть чем сигарету выкурить.
 

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
ИМХО лучше и рюмку и сигаретку и котлетку :) Тут главное в перебор не попасть. Именно отсутствие меры человека губит, а не привычка.
Бог отмеряет человеку не только количество здоровья, но и количество пристрастий. А все болезни, кроме венерических, от нервов. Вы лучше не агитируйте. Кому надо, тот сам бросит, а кому не надо тому и ваша агитация не нужна.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
один гос. деятель заставлял курить. другой запрещает. кто-нибудь официально сказал что Петр первый был не прав? тогда-уж и хорошее с Европы перенимать надо, а не только то, что им подсунули. курил... бросил на 3 мес. понял что могу не курить, но вес попер вверх. пожалуй опять брошу (окончательно). 2-3 недели домашние мой псих перетерпят.
6000 год до н. э. — по мнению специалистов, примерно в это время табачный куст принял нынешний вид[6].

Примерно 1 тысяча лет до н. э. — индейцы начали использовать табак: жевать, курить и даже вводить его с помощью клизм (эта традиция сохранилась до сих пор у индейцев племени агуаруна, обитающих в Перу[6]).

Фрагмент керамики, датируемый между 1 тысячей и 600 годами до н. э., на котором изображены майя, курящие сигары, обнаружен в городе майя Уаксатун — Гватемала.

1492 год — табак впервые увидели европейцы. Индейцы подарили Колумбу связку сушёных листьев табака. Колумб не понял их предназначения и выбросил их за борт. Благодаря Колумбу на карте мира появилось первое «табачное» название — остров Тобаго (этим словом индейцы называли курительные трубки).

1501 год — первая жертва антитабачной кампании: член экспедиции Колумба, испанец Родриго де Херес, приговорён инквизицией к тюремному заключению за курение. Испанцы, увидев, как он выпускает дым изо рта, решили, что моряком овладел дьявол.

1531 год — европейцы начали культивировать табак: первая табачная плантация заложена испанцами на острове Санто-Доминго.

1556 год — Андре Теве привёз семена табака из Бразилии во Францию и вырастил их в окрестностях Ангулема.

1560 год — Жан Нико де Вильемен начал пропагандировать табак в высшем свете. Он утверждал, что табак — это лекарственное средство. Считалось, что табак помогает при коликах, нефрите, истерии, дизентерии, зубной и головной боли, раке и ряде других недугов.

В 1587 году в Нидерландах опубликована книга под названием «Растительная панацея» («De herbe panacea»). В дальнейшем медики Европы стали выписывать табак больным в качестве лекарства.

1620 год — в Севилье построена первая в мире фабрика по переработке табака. Начало эры сигарет. Европейские бедняки собирали окурки сигар, измельчали их и закатывали в тонкую бумажку для перепродажи.

1624 год — папа Урбан VIII пригрозил любителям нюхательного табака отлучением от церкви.

1640-е годы — в королевстве Бутан впервые запрещено курение в государственных зданиях.

1761 год — английский доктор Джон Хилл (John Hill) опубликовал первую работу о негативном влиянии табака на человека. Он доказывал, что неограниченное использование нюхательного табака способствует заболеванию раком носа.

1828 год — германские химики Людвиг Рейманн и Вильгельм Поссельт выделили никотин.

1860 год — начато промышленное производство сигарет.

1913 год — рождение современных сигарет. Американская компания RJ Reynolds выпустила сигареты Camel.
а вообще это не принципиально. лишь бы человек был хороший... :mosking:
ага, а потом и против, как это сказать, мясоедения агитировать начнут. однако вместо этого мерзость какую-нибудь начнут пропихивать... как щас с гомосеками. и т.д.
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Так если б табак был бы нормальный в сигаретах тогда еще куда не шло а так химия и экструдированый табачный стебель.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Так если б табак был бы нормальный в сигаретах тогда еще куда не шло а так химия и экструдированый табачный стебель.
:) а зачем сигареты курить , бумагу портить - курите кальян.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Самое сложное это не бросить курить, а решиться бросить.
Курил 32 года, осенью будет 2 года, как бросаю. Пока регулярно возникает желание, говорить что уже бросил наверное рановато. Подозреваю, что буду бросать ещё лет 5...
Антитабачную компанию поддерживаю и что наверное не мало важно всегда поддерживал. Её главная и единственная цель сделать курение непривлекательным для молодёжи. Плохо то, что заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет. К примеру запретили курить в поездах и на территориях вокзалов, т.е. из людей делают заведомо нарушителей и о их правах как-то не вспоминают. Как то резко позабыли, что по сути государство и подсадило этих людей на никотин. По моему это просто свинство делать из курящих - людей второго сорта и изгоев.
З.Ы. Задолбал смартфон, исправляет все самостоятельно и как попало.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Самый простой способ перестать курить , это купить пачку сигарет и не распечатывая носить ее при себе, и смысл в том ,чтоб удержаться от того чтоб её распечатать - не курить самому и никому не давать из этой пачки сигареты .Обычно когда люди пробуют бросить они выкуривают сигарету и говорят себе что то в этом роде : - все это последняя сигарета - больше не буду курить.- но так можно пытаться бросить очень долго - годами ) А если у тебя всегда по началу при себе есть не открытая пачка сигарет - то как бы "последняя сигарета "остается не выкуренной, и ты знаешь что в любой момент когда тебе сильно приспичит ты можешь распечатать эту пачку и выкурить её.
Обычно человек по этому методу перестает реально курить с 3-5 пачки сигарет, то есть 3-5 раз человек всеравно сорвется на "покурить". - кароче пробуйте метод работает:)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Самый простой способ перестать курить , это купить пачку сигарет и не распечатывая носить ее при себе...

Я бы так не смог. Мазохизм какой-то... И так хреново когда бросаешь, так еще себе такую моральную экзекуцию устраивать. Жесть!
Я бросал так. За полгода снизил потребность до пачки на 3 дня. После этого выкинул все что было, накупил семечек и электронную сигарету, взял спецом самую дешевую - китайскую. Неделю пользовался эл. сигаретой когда совсем невмоготу было, жестокой ломки удалось избежать. Потом перешел чисто на семечки. С семечек вот до сих пор соскочить не могу. :)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
И так хреново когда бросаешь,
Ну так то да верно говоришь, но если смотреть по моим знакомым то из тех людей кто пробовал электронную сигарету , семечки , конфеты, таблетки от курения и т д- на самом деле в реале никто курить так и не бросил . а из тех кто пробовали метод с пачкой двое бросили. Конечно тут все зависит от желания человека , но для того чтоб бросить курить- надо просто перестать курить - и на мой взгляд все эти уловки с электронными сигаретами никак не помогают.
Я даже где то читала что люди начинают курить потому что им не хватает любви :), в статье приводилась интересный довод , когда мать кормит младенца грудью , он чувствует себя спокойно , чувствует себя любимым , и находится в полной безопасности, привычка курить в той статье рассматривалась как безсознательная попытка человека вернуться к тому состоянию -ощущению любви , принятия и комфорта , которое было доступно ему в младенчестве ( либо которое он недополучил в тот период жизни))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну так то да верно говоришь, но если смотреть по моим знакомым то из тех людей кто пробовал электронную сигарету , семечки , конфеты, таблетки от курения и т д- на самом деле в реале никто курить так и не бросил . а из тех кто пробовали метод с пачкой двое бросили. Конечно тут все зависит от желания человека , но для того чтоб бросить курить- надо просто перестать курить - и на мой взгляд все эти уловки с электронными сигаретами никак не помогают.
Я даже где то читала что люди начинают курить потому что им не хватает любви :), в статье приводилась интересный довод , когда мать кормит младенца грудью , он чувствует себя спокойно , чувствует себя любимым , и находится в полной безопасности, привычка курить в той статье рассматривалась как безсознательная попытка человека вернуться к тому состоянию -ощущению любви , принятия и комфорта , которое было доступно ему в младенчестве ( либо которое он недополучил в тот период жизни))

Электронная сигарета нужна не как замена обычным, а как средство избежать ломки и в самом крайнем случае. Мне реально помогла. но, как я и говорил, пользовался всего неделю и когда уже реально становилось плохо. Только так. А если пытаться себя обмынавать и заменить ею обычные, то само собой из этого ничего не выйдет. Легче, намнооого легче бросают те, кто начал курить в армии или после неё, те кто начал совсем с малолетки очень тяжело бросают. видать в растущем организме намного глубже в метаболизм встраивается. Я вот начал курить регулярно с 14, если не считать нерегулярное курение с 6 лет.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Самый простой способ перестать курить , это купить пачку сигарет и не распечатывая носить ее при себе

Я бросил с распечатанной пачкой )) Правда с собой не носил, лежала в тумбочке пол-пачки недели две. Может благодаря ей не было такой зависти к курящим, не возникало желание стрельнуть, ведь где-то в глубине была мысль, что если чё, то у меня есть. Когда понял, что могу не курить, выкинул.
Сразу решил никакими таблетками и прочей дрянью не пользоваться. Курение заменял .... молочными коктейлями через трубочку :laugh4: А чё, мне помогало, тянул так же потихоньку, как если бы тянул сигарету. Т.е. движения привычные воспроизводил, вкус во рту появлялся, и не так важно что другой, причем не вредный а полезный. В общем, так и обманывал сам себя.
 
Сверху