Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Голосование по курению :)

Мое отношение к курению табака:


  • Всего проголосовало
    135

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
Никогда не курил больше после того как траванулся с одной сигареты )
В учебе был у меня такой случай, в нашей группе было сорок парней. Физрук устроил "финальный зачет" - как сдадите такую оценку в диплом и влепят. Суть проста - пробежать спринт 400 метров (стадион): на 5 ~ 65 сек, 4 ~ 70 сек, 3 ~ 75 сек, больше 80 - неуд.
Без разогрева нам сонным с утра - говорит, давай - разбились по двое и вперед!
Итоги: большинство тройки, десяток неудов, пяток четверок и всего две пятерки - я и еще один парень (63 сек.) Мои два приятеля, заядлые курильщики, вообще не смогли пробежать (не добежав пошли пешком), среди троек и неудов были практически все курящие.

К чему я это, можно сколько угодно бить в грудь что не все так страшно, но последствия то налицо. Слабая дыхалка, одышка, кашель, быстрая утомляемость, ухудшение зрения - это если брать только самые мешающие выживальщику последствия дымокурства, а ведь еще риск язвы, рака и инсультов повышен многократно (список там длинный в общем).

Ну и мне как некурящему как ни крути просто противно находиться рядом с накурившимся или курящим человеком, от дыма часто мутит (особенно когда голоден). В городе сейчас с трудом можно спрятаться порой от дыма, везде где только можно дымят.

При это всегда найдутся люди - которые на это скажут что-то наподобие: да я по 100 км. влегкую марш бросок форсированный делаю, да я спортом (нужное подставить) занимаюсь будь здоров.
Естественно одно другого полностью не исключает, но мешает и ограничивает, и очень весомо.

Плюсы у курехи обычно приводят те же что и у алкахи: коммуникация с другими курящими/пьющими, релаксация (у сигарет правда есть слабое седативное действие), удовольствие от процесса (некая ритуальность как сказал бы док).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
я слыхал что курение претупляет голод правда или нет?

курение притупляет все, в частности голод, особенно это заметно в длительных поездках, во всяком случае по моим наблюдениям табак + кока кола и можно не жрать сутки
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
табак+кока кола для меня это не привычно потому что не курю я двое суток не ел только когда на днюху бухал
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В тюрьме чай и сигареты - валюта (деньга под запретом). Думаю, при БП деньга тоже потеряет ценность, а сигареты - нет. Хорошо бы запасаться. Рулят парламент, похуже - винстон, все остальное - ниже, прима ниже всего. Зато ей запасаться легче - дешева, а на безрыбье - и рак рыба.
Я сам не курю, кто курит - осознает риск, его проблемы. Нужно ведь помогать буржуям на себе зарабатывать! Покупать курево и бухло! Платить за ... собственное нездоровье!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,763
Город
Европа
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
Эх, молодо-зелено. Ты скажи что украл, и мамка сразу забудет, что ты курить балуешься.

Моего друга мамка славила что курил заодно и меня приписала моей расказала так я три дня у друзей жил домой не пускала
 
Сверху