Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гольфстрим остановился...

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Верный ход мыслей....Выше Красноярска еще холоднее...
:punish: только она там холодная не потому что она такой приплывает с гор, а потому что попадает в турбины со 100метровой глубины, и НИКАКОГО отношения к температуре воды втекающей в водохранилище не имеет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, мы с тобой видимо вообще о разном говорим или как?понятно что она в виде льда,но блять неужели ты думаешь что лед растает,в то время когда ты говоришь о ледовых заторах?из чего потвоему будут состоять ледовые заторы?да из воды они и будут,значит эта вода станет льдом!значит её столько быть не может!надеюсь теперь то ты поймешь о чем я?вроде уже как ребенку несколько раз разжевал...

Ладно - следи за руками.
Стало холодно и Ледовитый океан затягивает льдом, в месте впадения реки образовалась (не сразу) ледяная дамба. А река все течет и течет и не попадает в Ледовитый океан. Часть ее замерзает а другой большей части не куда деваться и река начинает искать новые пути. Ближайшее место это Тургайская низменность, т.к. мы имеем дело не с речками-говнотечками, а Обь и Иртыш.

Далее - тебе какая хрен разница из чего будет дамба?
Из льда, из китайских тапок что смоет волной? Если будет дамба то рекам нужен будет выход. Я и талдычу что затопит дохрена.
Ибо - Иртыш - Расход воды 3 000 м³/с (в устье)
Обь - Расход воды - 12 300 м³/с

Ты просто прикинь какое количество воды в секунду пролетает, и потом представь что вытекать этой массе воды не куда.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

:punish: только она там холодная не потому что она такой приплывает с гор, а потому что попадает в турбины со 100метровой глубины, и НИКАКОГО отношения к температуре воды втекающей в водохранилище не имеет.

А на стометровой глубине холодильники утопили и забыли выключить?

И ваще - пошел я баранину жрать и водкой запивать.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А на стометровой глубине холодильники утопили и забыли выключить?
Здрасте приехали, а это как бы естественная температура планеты на этой глубине. Когда уже почти нет теплообмена с поверхностью и еще не доходит тепло от мантии. Причем как земли, так и мирового океана. Вода просто до нее остывает отдавая излишек тепла в скальное основание . А на глубине 1000м - 4 С и больше практически не снижается.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Стало холодно и Ледовитый океан затягивает льдом, в месте впадения реки образовалась (не сразу) ледяная дамба
ВНИМАНИЕ!!! Для этого река должна промерзнуть до дна!!! Глубину смотри в местах впадения и толщину ледяного покрова. Данные открытые.
 
Последнее редактирование:

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Вклиняюсь в тему.

Когда я выкладывал карты затоплений еще весной - то я это уже писал и еще раз напомню.

Таяние всех ледников поднимет макс. мировые воды на 70м.
Да Питер будет затоплен, прибрежные районы - и на вопрос почему же Москва находящиеся далеко и высоко исчезнет под водой и откуда цунами высотой более 300м. со скоростью 1000км\час??

Ответ -смена полюсов, которое вызывает литосферную катастрофу -и как следствие изменение поверхности Гаи ( Земля по древнему) - где не было воды -там вода - где был океан там горы.
Ребята -ищите мои посты - я уже всё писал об этом :pioneer:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Гаи это ГИБДД по-древнему.))
А земля, точнее богиня земли Гея.
:punish:
Волна, блин, цунама - цуСима.

Гаи то же по древнему

напр:

http://blog.artnn.ru/2006/06/24/teoriya-gayya-gaia-theory

а здесь неплохо написано о смене полюсов:
http://blog.artnn.ru/2008/04/10/smena-magnitnyih-polyusov-zemli-buduschee-chelovechestva/
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Югослав прав на счет названия, но только если бы всю жизнь жил на том берегу. Это перетянутое англоязычное название, типа всяких там говно опенэиров и пиздо файф'о'клоков, которыми очень любят бросятся жители одного Города. (не в обиду никому, нечего не разжигаю, но факт не утаишь, такова типа Лайф) :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ВНИМАНИЕ!!! Для этого река должна промерзнуть до дна!!! Глубину смотри в местах впадения и толщину ледяного покрова. Данные открытые.
Внимание!!! Для того что бы пошло затопление не обязательно промерзать до дна. Аналог ГЭСы, они наглухо речку не перекрывают.
Простой пример - промерзло на половину например - Режим воды в Оби 12 300 куб метров в секунду, значит 6 000 кубометров в секунду должны куда то деваться.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Внимание!!! Для того что бы пошло затопление не обязательно промерзать до дна. Аналог ГЭСы, они наглухо речку не перекрывают.
))))
Есть принципиальное отличие, сам догадаешься? ))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
))))
Есть принципиальное отличие, сам догадаешься? ))

Конечно догадаюсь..Опустим 100500 кипятильников и горячая вода растопит все нафиг) Заодно и ухи всей страной похаваем):laugh4:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не-а. Думай исчо.
Попытка намба ту:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Опять мима.
Думаю Федя, думай.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Опять мима.
Думаю Федя, думай.

РПЦ организует крестный ход и молебен, дабы заткнуть хляби небесные словом праведным. Одновременно достанут свои Верту и наберут Богу что бы не устраивал Армагедон...
Такой вариант?
Если не канает, то я пас. Все наиболее реальные варианты я предложил...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Садись, два.
Возьми в прокат "Титаник" и подумай исчо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Садись, два.
Возьми в прокат "Титаник" и подумай исчо.

Аааа..понял..от Арктики отколется большой айсберг, он налетит на побережье России и Россия утонет)) Понял)))
Но мне кажется скорее всего Земля налетит на собственную ось..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
)))
Отставить, думать исчо!!
Тебе пока вредно так напрягаться.
Ляг, поспи, может во сне откроется... а нет, так хоть отдохнешь. Всё польза. ))
А мы пока без тебя попробуем вспомнить чем лед отличается от плотины ГРЭС.
Есть догадливые? ))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...чем лед отличается от плотины ГРЭС...
тем что сам нарастает.
наледь - реальная тема.
лёд на реке утолщается...воду выдавливает наружу...она (на 30ке) замерзает...сверху ещё натекает...замерзает...и т.д.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
лёд на реке утолщается...воду выдавливает наружу...она (на 30ке) замерзает...сверху ещё натекает...замерзает...и т.д.
... лед проседает глубже... воды выдавливается все больше...процесс повторяется... скорость роста толщины льда с каждым разом увеличивается геометрически... только:
ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ??? ))))
 

Похожие темы

Сверху