Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гольфстрим остановился...

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Пацаны! Братва! Камрады! Слёзно прошу, давайте Новосибирск топить небудем!!!! Очень жить хочется!!!(регулярно и с большим удовольствием)
Никак не можно, там платный аквапарк с русалками запланирован. И дайвинг туры по метро с кормлением осьминогов.

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Когда строят ГЭС то закладывают водохранилище. Как амортизационную подушку на случай гидроудара.
!?! Удара чего по чему??? )))
Мы то, наивные, думали что для повышения давления, а значит мощности на турбинах, а оно вона как...

 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
LV426, я понимаю что переводить стрелки в др. сторону проще чем отвечать на вопросы, но ты все же сосредоточься на этом:
Удара чего по чему??? )))
а не на том как космические корабли бороздят Большой театр
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
мне там пару русалок оставьте когда затопите
Абонент приобретаем. Камрадам сезонная скидка и бронь на ВИП-лодку с мин. количеством пробоин и даже бонусом - нетонущим веслом.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Камрадам сезонная скидка и бронь на ВИП-лодку с мин. количеством пробоин и даже с веслами.
Что еще мона от тебя было и ожидать??? сразу на вариться хошь на людских потребностях!!!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
сразу на вариться хошь на людских потребностях!!!
Да ну, все и так почти по себестоимости, так что усе почеснаку (тем более что основной навар планируется получать от русалок, поди тоже хотят вкусно питаться...) ))))) ну тотализатор небольшой, опять же.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, я понимаю что переводить стрелки в др. сторону проще чем отвечать на вопросы, но ты все же сосредоточься на этом:

а не на том как космические корабли бороздят Большой театр

На какой вопрос?
Пока ты себя ведешь как толстый троль.
Продолжать дальше я не вижу смысла.
Могу предложить сделать опыт в ванной с водой, но ты это воспримешь на свой счет и все пойдет по второму кругу.
Борозди дальше просторы Малого театра
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Пока ты себя ведешь как толстый троль
)))
Еще раз повторю для тормозящих: перед тем как выкладывать посты о тех или иных аспектах человеческих знаний, проводите хотя бы первичную проверку на вшивость. Большинство произведений блондинок от журналистики не проходит даже самых элементарных проверок на корректность данных.
Перенося идиотизмы с форума на форум, вы сами ставите себя в один ряд с ловцами анунаков и борцами с нашествием приведений. Не надо культивировать детские страшилки среди взрослых людей. Для них тут кислотность почвы неподходящая.
Ну а ежели вам это делать в лом, не обижайтесь - стебался, стебусь и буду стебаться.

На какой вопрос?
Для особо... недогадливых повторю помедленнее:
-На этот:
Когда строят ГЭС то закладывают водохранилище. Как амортизационную подушку на случай гидроудара.
Удара чего по чему???
Или это сильно сложный для понимания вопрос? ))
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
)))
Еще раз повторю для тормозящих: перед тем как выкладывать посты о тех или иных аспектах человеческих знаний, проводите хотя бы первичную проверку на вшивость. Не надо культивировать детские страшилки среди взрослых людей. Для них тут кислотность почвы неподходящая.
Ну а ежели вам это делать в лом, не обижайтесь - стебался, стебусь и буду стебаться.

Ваши знания тормознулись где то на уровне природоведения. При всем Вашем негодовании и потрясании кулачками Вы не привели НИ ОДНОГО внятного аргумента, кроме предложения посмотреть кин "Титаник".
Насчет стебалова - Вы показали свою сущность, ввиду поверхностных знаний.
И с низким уровнем образования такие индивиды любят на себя натягивать роль спасителя Всяго форума, смешно просто.
Для особо... недогадливых повторю помедленнее:
-На этот:

Или это сильно сложный для понимания вопрос? ))

Особо недогадливые предлагают провести в ванной опыт - налейте в ведро воды (Н2О). В дне проколупайте две дырочки - одну поменьше другую побольше - вставьте в них необходимого диаметра трубочки (не перепутайте - это очень сложная и ответственная часть эксперимента).
Дырочки в трубочках заткните пальцем (рук, ног) потом резко уберите пальцы - О чудо - при одинаковом давлении вода вытекает с разной скоростью.

Далее усложним задачу - вода двигаясь с разной скоростью создает давление например на ту же дамбу. Если скорость мала то удар будет слабым, если большая, то сильным - это понятно?
Для этого делают спуски воды, которые Вы можете наблюдать по весне, когда уровень воды повышается (объяснить почему?). Соответственно - когда по узкому руслу реки вода движется с большой скоростью, то при попадании в водохранилще (видели такие? типа моря?) скорость ослабевает, но остается давление на дамбу, которое регулируют сбросами.

Исходя из формулы Жуковского (определяющей увеличение давления при гидроударе) и величин, от которых зависит скорость распространения ударной волны, для ослабления силы этого явления или его полного предотвращения можно уменьшить скорость движения жидкости в трубопроводе, увеличив его диаметр.

Судя по твоим витиеватым постам и покровительственному тону ты себя считаешь оху...ным знатоком - хочу тебя расстроить - это не так. То что ты был в школе два раза (первый раз погреться зашел, второй собаки загнали) не говорит о том что ты можешь на что то влиять.
Тебе уважаемый тобой Шишкарь написал то же самое с бревном и ты сразу согласился (хотя вряд ли отдуплил что он написал), я тебе без бревна объясняю херову тучу времени и ни как.
Мне даже боязно употреблять термины - ламинарного и турбулентных течений, что бы не вызвать у тебя коллапс передней мозговой доли.
Вывод сам сделаешь????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
так чего там с гольфстримом? слабеет или нет? есть какая стоящая информация или сплошная конспирология?
я вот по климату пока не пойму, меняется или нет. прошлые годы вроде были засушливее, а зимы теплее. например прошлой зимой впервые на моей памяти у нас зимой температура не опустилась ниже -15. а обычно в конце января -25-30. выходит не похолодание, а потепление? или как?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ТУТ термокарты есть

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

выходит не похолодание, а потепление? или как?

Потепление=похолодание. Ледники тают, Арктика тает, Гренландия тает. Уровень опреснения когда достигнет критического Лабрадор смешается с Гольфстримом и тот замкнется в Атлантике.

Можешь тут почитать
Дофига спорных моментов, но общая картина понятна.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Потепление=похолодание. Ледники тают, Арктика тает, Гренландия тает. Уровень опреснения когда достигнет критического Лабрадор смешается с Гольфстримом и тот замкнется в Атлантике...
ну хорошо, а по срокам? после розлива нефти обещали лютую зиму в мелкобритании. - не было. теперь пишут после опреснения произойдет сценарий фильма "послезавтра". а когда. есть у ученых прогноз по срокам? или у всех одно - 2012?
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
ну хорошо, а по срокам? после розлива нефти обещали лютую зиму в мелкобритании. - не было. теперь пишут после опреснения произойдет сценарий фильма "послезавтра". а когда. есть у ученых прогноз по срокам? или у всех одно - 2012?

декабрь 2012го связан только с Мая и больше ни с чем!
Началось уже давно -а кризис уже через пару месяцев может настать -включая Рашу!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну хорошо, а по срокам? после розлива нефти обещали лютую зиму в мелкобритании. - не было. теперь пишут после опреснения произойдет сценарий фильма "послезавтра". а когда. есть у ученых прогноз по срокам? или у всех одно - 2012?

ИМХО 2015..все проекты к этому году намечены газопроводные.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
декабрь 2012го связан только с Мая и больше ни с чем!
Началось уже давно -а кризис уже через пару месяцев может настать -включая Рашу!
а вот и хр..н. 2012 связан с глобальным массовым психозом, и в этот год по любому что-то произойдет, но не по естественным (природным, космическим...) причинам, а в результате накопившегося напряжения. все в ожидании, пальцы на курках, акции в предпродажном состоянии, тушняк в подвалах, с работы поувольнялись, все разворовывается, не ремонтируется, детей не учат, на экологию положили... и в итоге не нужен никакой гольфстрим. померзнем тупо из-за пргнивших труб и помрем с голоду из-за истощенной земли... вот как то так...
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
а вот и хр..н. 2012 связан с глобальным массовым психозом, и в этот год по любому что-то произойдет, но не по естественным (природным, космическим...) причинам, а в результате накопившегося напряжения. все в ожидании, пальцы на курках, акции в предпродажном состоянии, тушняк в подвалах, с работы поувольнялись, все разворовывается, не ремонтируется, детей не учат, на экологию положили... и в итоге не нужен никакой гольфстрим. померзнем тупо из-за пргнивших труб и помрем с голоду из-за истощенной земли... вот как то так...

твои слова бы Богу в уши :pioneer:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а вот и хр..н. 2012 связан с глобальным массовым психозом, и в этот год по любому что-то произойдет, но не по естественным (природным, космическим...) причинам, а в результате накопившегося напряжения. все в ожидании, пальцы на курках, акции в предпродажном состоянии, тушняк в подвалах, с работы поувольнялись, все разворовывается, не ремонтируется, детей не учат, на экологию положили... и в итоге не нужен никакой гольфстрим. померзнем тупо из-за пргнивших труб и помрем с голоду из-за истощенной земли... вот как то так...
Вряд ли. Аминазина (Хлорпромазин) в достатке.
Даже конченный псих если не увидит БП в декабре 2012 впадет в депрессию. Будет поедать затаренный тушняк и ругать мудаков, которые эту хрень ему внушили.
 

Похожие темы

Сверху