Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гольфстрим остановился...

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Grigoriadis, как я понял говорят про затор русла реки, даже в этом случае вода не промёрзнет а лишь покроет коркой льда. Стоячая сможет промёрзнуть при достаточно высокой температуре и продолжительности воздействия этой температуры. ИМХО
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ну так если стоячая вода промерзнет в Ледовитом океане и шапка льда ВНЕЗАПНО (предположим) сдвинется в сторону экватора что тогда будет с прибрежной полосой и собственна с реками, которые в него впадают? куда тогда вода будет деваться? я не утверждаю что она тоже замерзнет, меня интересует куда же она денеца.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Мда. Вобще-то, насколько я знаю, река вобще промёрзнуть не может в принципе. Т.к. постоянно движущаяся вода не замерзает.

какие реки с литосферкой - они промерзнуть неуспеют когда тебя цунамка с 500м накроет )))
нафиг тебе эти реки???
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А давайте продолжим говносрач, ибо в споре делают "кесарево" истине))

Продолжение банкета о замерзании сибирских рек.

Почитаем тут

А потом вот ТУТ

Добавим еще вот ЭТО
И я нихрена не удивлюсь если "сыграет" теория Карнауховых. Собственно изза которых предлагается пересмотреть фильм "Титаник"..

Все таки я злобное существо......
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Продолжение банкета о замерзании сибирских рек.
)))
Забавно что
тут А потом вот ТУТ.... еще вот ЭТО
ни слова не говорится о Сибири вообще, и о сибирских реках в частности. Да и вообще Азия фигурирует только в контексте ЕвроАзиатской плиты, которая то ли рухнет в тартарары, то ли взлетит яки голубь (там как-то невнятно).
Хотя нет, упоминается один Новосибирский НИИ, правда с ошибками как в названии, так и в аббревиатуре (что как-то сразу заставляет сомневаться в том что писавший статью №3 вообще знал о чем пишет).

Так что, злобное существо, придется тебе сначала открыть нам тайную связь этих опусов с реками (да и саму теорию Карнауховых), а то так и помрем в неведении чего там должно сыграть и где.
)))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
)))
Забавно что

ни слова не говорится о Сибири вообще, и о сибирских реках в частности. Да и вообще Азия фигурирует только в контексте ЕвроАзиатской плиты, которая то ли рухнет в тартарары, то ли взлетит яки голубь (там как-то невнятно).
Хотя нет, упоминается один Новосибирский НИИ, правда с ошибками как в названии, так и в аббревиатуре (что как-то сразу заставляет сомневаться в том что писавший статью №3 вообще знал о чем пишет).

Так что, злобное существо, придется тебе сначала открыть нам тайную связь этих опусов с реками (да и саму теорию Карнауховых), а то так и помрем в неведении чего там должно сыграть и где.
)))))))))))))))))))))))

тока Новосиб сгинет под водой и усё - а так всё правильно!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
)))
Забавно что

ни слова не говорится о Сибири вообще, и о сибирских реках в частности.
)))))))))))))))))))))))

Я не думаю что у нас будет конструктивная беседа. Вы, уважаемый воспринимаете все буквально. Вы можете слышать авторитета потому что все так думают, но при этом забываете щелкнуть тумблером своего мозга.
Я даже не буду предлагать перечитать, что бы разобраться в причинно-следственной связи.

Посмотри лучше мультик)

Мульт
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
правельно
зачем отвечать на вопрос, лучше его проигнорировать, обозвав собеседника тупым ослом, я тоже так делаю :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Grigoriadis

прошу в моей теме не шалить - хочеш пошалить создай свою тему!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
правельно
зачем отвечать на вопрос, лучше его проигнорировать, обозвав собеседника тупым ослом, я тоже так делаю :)

Что бы не было недомолвок я последний раз поясню.
1. Есть теория Карнаухоых выше в посте ссылка есть, о возможном образовании ледяных дамб на сибирских реках как следствие похолодания. (Карнауховы ученые мужи из РАН, а не Академии потусторонних наук РАЕН, .т.е. дают себе отчет в том что прогнозируют) И кстати МЧС у них заказывали прогноз в 2002 году если память мне не изменяет (прошу заметить что МЧС не только ради откатов существует).
2. Гольфстриму оды петь не буду, с ним все понятно - он не остановиться, а замкнется, т.е. изменит свое направление, за счет опреснения воды. Лабрадорское течение унд Ирландское. (ссылки тоже приложил в постах)
3. Ледники тают очень быстро - опять же привожу ссылки. Т.е. опреснение растет. Уходя от темы замечу - ввиду опреснения Арктика тает и страны устроили говносрач за ресурсы и пилят границы, но это временное явление. Когда Гольфстрим замкнется будет холодно и начнется обледенение океана, а ледники имеют свойство течь иногда со скоростью до 40 метров в сутки. И этот поток сметет все нахрен. И если конторы типа Эксон Роснефть Бритиш Петролиум успеют нафтыкать вышек мы получим полное заражение Ледовитого океана нефтью - там все умрет, т.к. нефть подо льдом собирать проблемно - таджики с ломами не помогут.
4. В последнем посте приложил еще одно следствие таяния Гренландии. Где сходятся континетальные плиты, что будет если ледяная шапка растает и плиты начнут "гулять".

Кратко изложил причины и следствие.
Наш один деятель (не помню как звать величать) предложил поставить в Барнецевом море затворы, что бы регулировать теплообмен - на проект мега грандиозный и надо очень много бабла, которого сейчас тупо нет.

Обрисовал общую картину, и прошу не сваливаться в мелкий говносрач - А чо это реки замерзнут вдруг?

Когда строят ГЭС то закладывают водохранилище. Как амортизационную подушку на случай гидроудара. В случае образования ледяных дамб водохранилищ нет и вода что не попадет в Ледовитый океан будет искать место куда бы деться. Для такого большого объема "подходит" Тургайская низменность. Что кстати и объясняет вековые болота в ХМАО и Томской области.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Grigoriadis

прошу в моей теме не шалить - хочеш пошалить создай свою тему!

ты балабол и клоун, когда вычислишь меня по ай пи тогда и поговорим кто где будет шалить

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

Что бы не было недомолвок я последний раз поясню.
только учти что г-н Корноухофф из института биофизики клетки и ледники так сказать не его профиль, а если быть точным совсем не его профиль, так что не особо авторитетное мнение.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
т
только учти что г-н Корноухофф из института биофизики клетки и ледники так сказать не его профиль, а если быть точным совсем не его профиль, так что не особо авторитетное мнение.

Тем больше он несет ответственность за свои теории. Если это лажа, то в РАН дадут такого пендаля, что школьным учителем не примут. Это во первых.
Во вторых - сам понимаешь, что биофизика клетки может быть просто типа ширмы. У нас на заводах официально делали стиральные машинки, а из задних ворот ракеты вывозили))
Много подразделений РАН имеют одну вывеску, а занимаются совсем другими вопросами.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
(Карнауховы ученые мужи из РАН, а не Академии потусторонних наук РАЕН, .т.е. дают себе отчет в том что прогнозируют)
Эти деятели элементарно не спрогнозировали (может и спрогнозировали , но не обнародовали) ихтиологическую катастрофу в Обском бассейне в 2004 году?
Прогнозисты не все могут обнародовать........

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

В случае образования ледяных дамб водохранилищ нет и вода что не попадет в Ледовитый океан будет искать место куда бы деться. Для такого большого объема "подходит" Тургайская низменность. Что кстати и объясняет вековые болота в ХМАО и Томской области
Одних ледяных пробок недостаточно еще раз говорю. Чтобы в Тургайскую низменность пошло нужно в несколько раз больше чем 12 метров подъема воды. (10 метров в ХМАО это наводнения максимально зафиксированные в истории). 12 метров------это будет невъебенная перетурбация биологических цепочек ........
Холод еще дает растянутое таяние снега (чем стремительнее снег тает , тем больше подъем ,т.е.при малом уровне снега бывают наводнения )

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

на проект мега грандиозный и надо очень много бабла, которого сейчас тупо нет.
В разы меньше денег и на кедровую зону нет (есть конечно , но....) , а Кедровая Зона по Территории Страны должна быть в приоритете , иначе швах , что и прорисходит....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Прогнозисты не все могут обнародовать........

А вот тут полный ХЗ. Прогноз на то он и прогноз что ему могут следовать, а могут и не следовать. Решение принимает обычно один человек, либо узкий круг лиц возле корыта. И чаще всего на решение влияет уровень собственной сытости.
Пример кризис при Кириенко - имели и прогнозы и могли что то сделать, но решили вопрос проще - снять сливки а всех слить. Ой, это не мы - это злобные пендосы....
Тот же Хазин голосил про кризис - кто его слушал?
И не он один.. И чо?

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Одних ледяных пробок недостаточно еще раз говорю. Чтобы в Тургайскую низменность пошло нужно в несколько раз больше чем 12 метров подъема воды. (10 метров в ХМАО это наводнения максимально зафиксированные в истории). 12 метров------это будет невъебенная перетурбация биологических цепочек

За пробки просто зацепились как за частность. Естественно это всего лишь малая деталь, которая потянет за собой другие природные механизмы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Прогноз на то он и прогноз
Беда некоторой части форумчан в том что они путают понятия (порой до неузнаваемости) и в результате пугают себя самих и окружающих до полусмерти разными бабайками.
Ключевое слово "теория". Теория, а не прогноз, историческая справка или закон природы. Т.е. то что при определенных условиях, принимаемых как данность, без доказательств и обоснований (постулатах) могло бы быть возможным.
Например лет 60 назад появилась теория о том что мы возможно живем на внутренней поверхности земли, а не на внешней. Теория достаточно стройная и логичная, просто основанная на том что:
а) скорость света непостоянна и распространение волн не прямолинейно.
б) не все тела обладают массой.
и как одно из следствий, предлагалось запретить сверхглубокое бурение, потому что можно проткнуть дырочку и выпустить весь воздух из нашего бедного шарика.

Это для иллюстрации того что теории у ученых, как версии у следователя или планы у генштаба, должны быть отработаны все. Как вероятные так и не очень, как имеющие высокую степень достоверности, так и не имеющие ее вообще. Поэтому это:
Тем больше он несет ответственность за свои теории. Если это лажа, то в РАН дадут такого пендаля, что школьным учителем не примут.
не так.
Теории могут выдвигаться и публиковаться абсолютно любые без ущерба авторитета авторов, но вот деньги на их подтверждение РАН (так же как академии и университеты других стран) выделяет только при достаточно высоком уровне достоверности.

Ну и напоследок:
Посмотри лучше мультик)
алаверды )))))
http://www.youtube.com/watch?v=jWwvuKaFsJc
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Пацаны! Братва! Камрады! Слёзно прошу, давайте Новосибирск топить небудем!!!! Очень жить хочется!!!(регулярно и с большим удовольствием)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху