Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гольфстрим. Влияние на климат.

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
ФРС (ЦУП): приватизация Гольфстрима.

Данная статья есть изложенный практически полностью доклад бывшего министра имущества и вице-премьера правительства РФ, доктора геолого-минералогических наук, академика РАЕН В.П.Полеванова (который можно прочесть в оригинале, пройдя по ссылке http://www.dynacon.ru/content/articles/527/), с небольшими пояснениями по ходу его изложения.

Если чётко представлять себе всего две вещи: доллар США – вовсе не доллар США, а доллар частной фирмы под названием «Федеральная Резервная Система» (ФРС), а также грядущее в ближайшие годы катастрофическое ухудшение климата по обе стороны Северной Атлантики, то можно уверенно разбираться в кажущемся невообразимом хаосе так называемой мировой политики. Хаоса нет! Есть чёткие действия ФРС (как уже сказал – частной организации) по будущему устройству себя любимой на планете Земля после резкого похолодания в США и Западной Европе, в аккурат там, где живёт сейчас припеваючи так называемый «золотой миллиард». Так что вывод Автора истинных о том, что тело ЦУПа якобы готовится переместиться в Россию не лишены оснований. Вот только ему никак не хочется покидать насиженные места…
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
вот мне всегда не хватает информации по данной теме,
ладно батарею сломали, принимаем это как данность без обсуждения, но меня очень волнует почему так активно обсуждается обморожение америки и европы и очень мало говорится о том как и куда пойдёт тепло. вообще не встречала убедительных и ясных рассуждений.
просто однобоко -да обогреватель, но например стоит работает комп и све знают что из него выходит тёплый воздух и греет помещение. но это с одной стороны он греет, а другое охлаждает сломаем вентиляцию и что будет? куда пойдёт тепло?
я пока не вижу хоть гдет улучшений климата. а например допускаю засухи из за того что будет отсутствовать охлаждение через гольфстрим.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
я пока не вижу хоть гдет улучшений климата. а например допускаю засухи из за того что будет отсутствовать охлаждение через гольфстрим.

Вы не внимательно читали статью. В России за последние два года рекордное количество урожая. Вот куда тепло уйдет.

Вообще климат сложная штука и что-то прогнозировать сложно, тем более мы люде не от науки. Думаю надо просто анализировать факты - изменения температур, урожайность и прочее. И делать для себя выводы.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
тогда можно узнать точно регионы где улучшения урожая, где эти данные?
просто пишут улучшилось, я вот не не вижу!
зато очень много засухи, грады, ураганы.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Думаю надо просто анализировать факты - изменения температур, урожайность и прочее. И делать для себя выводы.
я согласна! дайте фактов тогда!

я кста стараюсь читать внимательно, но я читала ещё до этого, два года уже происходит другое
http://bit.ly/N4ZqOt
 
Последнее редактирование:

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
я согласна! дайте фактов тогда!

Фасолька, я лишь дал статью. Вы ее читали? Или не внимательно читали? Если нужны факты, можете перепроверять информацию статьи.

Вот по зерну нашел в интернете:

"В этом сельхозгоду был неплохой урожай, это дало возможность обеспечить все потребности внутри страны и также отпустить на экспорт рекордное количество зерна", - сообщил РИА Новости председатель Агропромышленного союза России, президент "Агросоюза Юг Руси" Сергей Кислов.

"Урожай зерна в 2011 году в России был выше среднего - 94 миллиона тонн. Кроме того, имеются довольно высокие входящие запасы зерна. Надо понимать, что это экспорт не только урожая сезона 2012 года, но и довольно активный экспорт старого урожая 2010 года", - обосновал свой прогноз Сизов.

По официальной оценке Министерства Экономического Развития Российской Федерации, производство зерна в России в 2011 году с учетом всех корректировок вырастет на 50,9% в сравнении с показателями кризисного 2010 года. Согласно независимым экспертным оценкам, эта цифра может быть несколько занижена. Россия продолжит наращивать производство зерна в 2012-2014 годах, однако уже намного более скромными темпами по сравнению с прогнозируемыми показателями за 2011 год – считают представители Росстата. В 2012-2013 годах рост составит 1,6%, в 2014 году - 5,3%. По сравнению с показателем за 2010 год в 2014 году рост составит 64%. Таким образом, по итогам 2014 года общий объем урожая основных зерновых культур должен составить порядка 94 млн. тонн продукции.


С чего бы это вдруг мы решили наращивать производство зерна? Тем более на экспорт?
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Нет урожая в этом году.
На основании двухлетних наблюдений делать вывод об изменении климата как-то странно. Если бы 50 - 100 лет, тогда можно говорить о климате, а 2 года - это ничто.
Не понимаю, почему все так из-за Гольфстрима всполошились?
Гольфстрим всего 10 градусов добавляет к европейскому климату. Ну будет у них не +5, а -5 градусов зимой, ну и что?
У нас то все равно холоднее. -30 европейцам и американцам очень понравится? Да они сдохнут просто.
И теплу на нашей территории взяться неоткуда.
Посмотрите карту среднегодовых температур по нашей стране, сами убедитесь. На западе нашей страны температуры немного повыше потому, что и до нас теплый атлантический воздух иногда доходит. Не будет Гольфстрима - не будет доходить, климат будет как на Урале или в Сибири.
Гольфстримом пугают, чтобы от экономики внимание отвлечь. Вот там действительно беда.
Здравый смысл включите, выживальщики.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
я кста стараюсь читать внимательно, но я читала ещё до этого, два года уже происходит другое
http://bit.ly/N4ZqOt

Вы живете в прошлом. Сейчас не 2010 год, а 2012 =)

3 мар 2011 – Прошлогодняя аномальная жара привела к резкому падению сбора урожая в России и введению запрета на экспорт российского зерна.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Какой может быть урожай в апогее гнилизма.........

Неурожаи они из-за гнилизма.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вы живете в прошлом. Сейчас не 2010 год, а 2012 =)

"Чтобы полностью взять под контроль рынок зерна России с резко выросшей урожайностью с 10,1 ц/га до 23 (и выше) ц/га, вассальное российское правительство издаёт 25 октября 2010 года распоряжение №1874-р"
это по вашей ссылке, попробуйте догадаться как связано то что я вам дала с тем что написано в статье:)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород

Гидрометеорологической службе России - 180 лет!
науке "метеорология" уже около 360 лет :laugh4:
Исследователи под руководством Штефана Рахмсторфа (Rahmstorf) из Потсдамского института климатических исследований, создали индекс поведение Гольфстрима за продолжительный период. Они пришли к выводу, что система ослабилась до самого низкого уровня за 1100 лет

http://wattsupwiththat.com/2015/03/...orf-finds-atlantic-conveyor-belt-not-slowing/
436189main_atlantic20100325a-full1.jpg


вышло опровержение, основанное на, как утверждается, реальных измерениях НАСА. настолько же достоверное, насколько и Штефан Рахмсторф, ИМХО
так то при сравнении индексов можно сделать вывод, что холодные течения усилились а не теплые уменьшились))) ну наши новости такие новости
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Метеорологи Беларуси в 11-м году уже выкладывали данные о том, что к тому времени климатические зоны страны сместились на 180 км на север за 30 лет. Т. е. в 2011 году у моей матери в центральной Беларуси был такой же климат как 30 лет назад в южной части страны. Это могу подтвердить
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Течение Гольфстрим, благодаря которому в Европе и Северной Америке существует теплый климат чуть ли не под полярным кругом, по неизвестной ученым причине стал ослабевать и отклоняться на восток.

Напомним, что западнее Гренландии есть место, где скапливается очень соленая и холодная вода. Она опускается на дно моря и как насос закачивает на свое место теплую воду с экватора. Однако в последнее время из-за таяние ледников вода западнее Гренландии опресняется, становится не такой тяжелой, и насос работает хуже, говорят эксперты.

Что касается отклонения теплого течения на восток, то ученые готовы даже признать что второй "насос" (восточный) и раньше существовал, просто его не замечали. Есть так же гипотеза, которая связывает отклонение Гольфстрима с перемещением на восток магнитного полюса.

http://www.ecosever.ru/news/20286.html
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Статья 2011 года, а я привел статью 2019

Верно, но они как бы обьясняют все это допустимыми отклонениями. Вроде все логично и для критичного изменения плотности воды пресных вод недостаточно, но все равно на душе как-то неспокойно)):russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Неправильно выразился, не опровержение, а просто обьяснение
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Ну вот пошли конструктивные посты ! А то задрала эта политика , скока комет и извержений из за неё прочихали !
 

Похожие темы

Сверху