Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гольфстрим остановился...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, бред.если бы на планете было б столько воды(что бы затопить эти пространства),она бы уже всё давно затопила.

Сходи для начала в школу...
Она и не топит потому что в виде льда.
Гренландия тает быстрыми темпами - это уже давно не секрет - спроси у дядюшки Гугла.
Заодно посмотри как стаяли шапки в Европе. Только не думай что ее всю на минеральную воду перекипятили.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
LV426, а ледяной затор(дамба),пардон,из говна на севере по твоей теории будет образовываться?это ведь та же самая вода будет в виде льда,ты сам себе противоречешь умник.удумал он меня в школу еще посылать,для начала почитай и подумай мозгом(только обязательно головным,а не костным)что ты пишешь,а потом уж постарайся подумать кому из нас в школу идти.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, а ледяной затор(дамба),пардон,из говна на севере по твоей теории будет образовываться?это ведь та же самая вода будет в виде льда,ты сам себе противоречешь умник.удумал он меня в школу еще посылать,для начала почитай и подумай мозгом(только обязательно головным,а не костным)что ты пишешь,а потом уж постарайся подумать кому из нас в школу идти.

Я не теоретизирую во первых.
Во вторых - такое уже было. Смыло Ленск.
Просвящайся ТУТ

Если не хочешь в школу - возьми учебник Природоведение.
Без обид - не неси херню.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
LV426, наводнения из за заторов на реке и затонувшая европейская часть,а так же Краснодар(и чего то ты там еще писал,лень читать)это разные вещи,у нас тоже из за заторов уровень воды в Иртыше иногда поднимается,но блядь не топит же,потому что вода всё равно находит куда деваться,так что не известно кто из нас несет херню,я то тебе пытаюсь объяснить про то что нету на земле столько воды что бы её затопить ПРИ ОБЛЕДЕНЕНИИ,потому что она тоже станет ЛЬДОМ.а ты мне какого то хуя про заторы на реках заливаешь,которые каждый год бывают и рассасываются.я ж говорил-думай головным мозгом,костный работает не в полную силу(тож без обид)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, наводнения из за заторов на реке и затонувшая европейская часть,а так же Краснодар(и чего то ты там еще писал,лень читать)это разные вещи,у нас тоже из за заторов уровень воды в Иртыше иногда поднимается,но блядь не топит же,потому что вода всё равно находит куда деваться,так что не известно кто из нас несет херню,я то тебе пытаюсь объяснить про то что нету на земле столько воды что бы её затопить ПРИ ОБЛЕДЕНЕНИИ,потому что она тоже станет ЛЬДОМ.а ты мне какого то хуя про заторы на реках заливаешь,которые каждый год бывают и рассасываются.я ж говорил-думай головным мозгом,костный работает не в полную силу(тож без обид)

Не читай)
Но все таки - сам подумай. Вдруг теоретически случился затор - обледенело шописец. Куда будет деваться вода?
Не топит потому что на северах взрывают, что бы стекала в океан. Но когда будет ппц как холодно, взрывы не помогут. В Ленске долбанули 24 тонны что бы встряхнуть речку. Если будет холоднее, то у нас вся страна будет работать на ВВ что бы взрывать речки по весне.
А с другой стороны - дело хозяйское - > Не нравиться, не читай.
Каждая теория должна быть рассмотрена.
ИМХО - понять, принять к сведению, принять меры.

Реальные пацаны всегда на измене.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Итак, Гольфстрим стал, теплая вода в Арктику не поступает, и Арктика все больше и больше затягивается льдом. В конце концов вдоль северного побережья России образуется огромная ледяная дамба. Дамба, в которую упираются мощнейшие сибирские реки: Енисей, Лена, Обь и так далее.
Теория, обсуждалась, но насколько я помню как следствие глобального похолодания: "северные реки промерзают до дна и..." дальше практически по тексту.

А вот как гольфстрим (или его отсутствие) может влиять на снижение температуры в реках (внимание, не в морях, а еще в реках), честно говоря представить довольно сложно. Тем более, что падение должно быть очень значительным, ниже точки замерзания.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
лв426 хоть и нуб, но в данном случае я с ним соглашусь, если вода не сможет изливаться из рек в океан, то будет очень печально. особенно для тех кто там живет
ща изучаю ссылки которые он дал, интересно
а по поводу гольфстрима бабушка надвое сказала, чо там будет, я щитаю что ничего страшного пока не случится, не так много нефти уж и вылилось.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
LV426, наводнения из за заторов на реке и затонувшая европейская часть,а так же Краснодар(и чего то ты там еще писал,лень читать)
Парни, может немного не в тему. На этот Новый год было интервью с Шойгу. помню его плохо так как был с тёлкой и в общем... . Его спросили типо что он наметил что будет делать и т.д. Он ответил что типа расслаблятся нельзя (МЧС) и толковал что то про затопление Севера и вывоз оттуда людей.Типо срочником надо будет делать.Я ещё подумал вот очередной повод им деньги подрезать из бюджета. Точно не помню,поймите правильно не до того было. Может это он и имел в виду . Какой канал не помню,но попробую узнать у тёлки. (если не пошлёт)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Теория, обсуждалась, но насколько я помню как следствие глобального похолодания: "северные реки промерзают до дна и..." дальше практически по тексту.

А вот как гольфстрим (или его отсутствие) может влиять на снижение температуры в реках (внимание, не в морях, а еще в реках), честно говоря представить довольно сложно. Тем более, что падение должно быть очень значительным, ниже точки замерзания.
Глобальное потепление это не потепление, это ИМЕННО похолодание.
Т.е. температура падает на всем шарике, и на реки это так же распространяется. Температура в наших сибирских реках не высокая, т.к. берут начало в горах т.е. имеет ледниковое происхождение и даже протекая через Казахстан не успевает нагреться - спроси у аборигенов когда они купаются начинают.
Температура падает именно в месте впадения в Ледовитый океан, там где по определению "летом холодно в пальто". Там же и образовываются ледниковые дамбы, но ввиду того что сибирские реки несут просто ппц какой объем воды, ей необходимо куда то деваться. Соответственно она будет заполнять собой Тургайскую долину ну и далее по тексту для умеющих читать, а не срать в комменты. Для умеющих читать можно пролистать курс гидродинамики.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Температура в наших сибирских реках не высокая, т.к. берут начало в горах т.е. имеет ледниковое происхождение и даже протекая через Казахстан не успевает нагреться - спроси у аборигенов когда они купаются начинают.
!?!?
Как абориген ))), могу легко убедится в обратном - у меня Иртыш в ста метрах от квартиры.
Для умеющих читать можно пролистать курс гидродинамики
Начать лучше с основ термодинамики )) и потом уже переходить к гидравлике. ГидроДинамика тут совсем краешком и в самом конце, когда все остальное совпадет.
Т.е. температура падает на всем шарике
Опять ?!?!
Падает это по теории или в реальности? Где данные?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
лв426 хоть и нуб, но в данном случае я с ним соглашусь, если вода не сможет изливаться из рек в океан, то будет очень печально. особенно для тех кто там живет
ща изучаю ссылки которые он дал, интересно
а по поводу гольфстрима бабушка надвое сказала, чо там будет, я щитаю что ничего страшного пока не случится, не так много нефти уж и вылилось.

Спасибо за комплимент. Изучай ссылки ибо все взаимосвязано. Как после ядерной войны - не будет победителей ибо срань разнесет по всему миру.
В настоящее время Гольфстрим уже не достает до широты Испании. Это говорит о том что зима будет прохладной в европах, впрочем как и в прошлом году - достаточно посмотреть динамику температур.
Далее - насчет Мексиканского залива - все помнят позапрошлое лето, когда жара стояла. Все просто - пленка покрывала большую площадь залива и вода не могла испаряться в нужных объемах, что бы атлантический циклон мог "пробить" циклон с Азии.
Насчет не так много вылилось - Толщина нефтяной пленки в эмульсии 1 микрометр. Один куб нефти - около 5 бочек в состоянии покрыть 1 кв километр океана и остановить испарение воды на значительное время.
В Мексиканский залив из-за аварии вылилось от 42 до 100 млн галлонов нефти (все по своему трактуют) - имеющие калькуляторы могут прикинуть.

Для особо интересущихся ФТЫКАТЬ ТУТ - хорошо изложена хронология событий.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

!?!?
Как абориген ))), могу легко убедится в обратном - у меня Иртыш в ста метрах от квартиры.

Абориген=местный житель.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Работая на Кр.Севере купался и загорал на Обской губе в районе Нумгияса. Жара,песок,с губы ветерок мошку сдувает, вода молоко парное но только с верху 60-70см ниже лёд голимый то вечной мерзлоты. Вот так и мучились с тремя топорами верой михайловной и свеже сушоной корюшкой. Дело было июнь-июль 1989г
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
LV426, так я эту теорию и рассмотрел.выразил своё мнение и никого не пытался послать в школу,в отличии от сторонников этой теории.ты мне одно скажи,почему тогда вода будет затапливать север и уходить через долину,а не мерзнуть,так как это сделала другая вода???ну очень интересно
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Абориген=местный житель.
Именно. Как живущий на реке стекающей с гор и прошедшей Казахстан, могу прямо сказать летом 22-24 С нормальное явление. Учитывая сколько на ней стоит водохранилищ, можно предполагать, что по дороге с гор вода успевает несколько раз нагреться и остыть, нагреться и остыть.
А вот сколько км. ей надо для этого пройти лучше всего спросить у Красноярцев. Вода Енисея выходит из ГРЕС температурой около 8 С и летом и зимой. Через сколько км. Енисей зимой снова замерзает??
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, так я эту теорию и рассмотрел.выразил своё мнение и никого не пытался послать в школу,в отличии от сторонников этой теории.ты мне одно скажи,почему тогда вода будет затапливать север и уходить через долину,а не мерзнуть,так как это сделала другая вода???ну очень интересно

Потому что она не будет мерзнуть в истоках, дойдя до дамбы она будет стекать в Тургайскую долину, когда будет превышен допустимый предел она пойдет на Казахстан, оттуда Черное море, Каспий, Арал - через Босфор и Дарданеллы в Средиземное море, Дунай etc. Это можно спокойно отследить по высотам над уровнем моря . В школу послал на замечание что столько воды быть не может. Воды на самом деле в виде льда предостаточно.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Именно.
А вот сколько км. ей надо для этого пройти лучше всего спросить у Красноярцев. Вода Енисея выходит из ГРЕС температурой около 8 С и летом и зимой. Через сколько км. Енисей зимой снова замерзает??

Верный ход мыслей....Выше Красноярска еще холоднее...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
LV426, мы с тобой видимо вообще о разном говорим или как?понятно что она в виде льда,но блять неужели ты думаешь что лед растает,в то время когда ты говоришь о ледовых заторах?из чего потвоему будут состоять ледовые заторы?да из воды они и будут,значит эта вода станет льдом!значит её столько быть не может!надеюсь теперь то ты поймешь о чем я?вроде уже как ребенку несколько раз разжевал...
 

Похожие темы

Сверху