Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГМО

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
съешь яблоко вместе с рыбой. Жабры не вырастут
хватит тролить!:)
Молоко с селёдкой или кефир с огурцами у нас считают средствами посильнее пургена. Но многие народы это едят, и ничего. Получается, что ино*странцам запросто, русскому - диарея?
это прекрасно, возможно тебе как раз очень полезно есть гмо продукты, но мне моя чуйка подсказывает, что мне лучше без этого!
и кстати я стараюсь минимизировать "полуфабрикаты и готовые продукты",
стараюсь делать сама и колбасу и соусы и прочее! но я хочу больше информации о происхождении продуктов на прилавках! и это моё право как потребителя!
кроме того, многие в мире сегодня за "чистые и натуральные" продукты, и у нашей страны с запущенной химической промышленность есть великий шанс как раз занять эту нишу!
спрос есть на продукты выращенные без использования химии, на здоровой земле и спрос этот растёт!
люди у которых огород знают разницу вкуса магазинного и своего и дело не только в свежести.
своё даже полежав имеет другой вкус!
разница вкусовая яиц заметна любому, хотя продаются яйца "деревенские" где фабричным курам дают красители для яркости желтка, но вкус то не тот!
и что там мыть? если химия внутри!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
эта херь тоже производства Монсанто, так что воюют они всё равно правильно против кого ))
Жменя) Это бизнес) Монсанто продают свои гмощные сорта вместе с той химической отравой. По раздельности они не работают.
Эту практику применяют все кому не лень. Китаезы продают свои вагоны дешево, не потому что они добрые - они подсаживают покупашку на 50 лет запчастей.

хватит тролить!:)
Тада свои мысли излагайте четко и понятно) Не злись) Чмок тебя Фасоля)

разница вкусовая яиц заметна любому, хотя продаются яйца "деревенские" где фабричным курам дают красители для яркости желтка, но вкус то не тот!
и что там мыть? если химия внутри!
ХИМИЯ!!! Но не ГМО))) Об этом я и толкую) Химия это не ГМО.
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Факт в студию. Иначе это банальное насыщение лужи сероводородом.

Это форум, ничего доказывать не буду о данной теме.Надо-погугли документацию семян Монсанто - инфа не закрыта.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это форум, ничего доказывать не буду о данной теме
Уважаемый сир, берите пример с наших девушек, они свою позицию аргументируют. Я так же даю ссылки. Ваша позиция - гугли сам, показывает как минимум на неуважение к читателям. Если уж вы взялись газифицировать лужи, то давайте подтверждение происхождению ваших пузырей.
Берите пример с alteral - он отстаивает свою позицию даже без ссылок. За что ему респект и уважуха.
Про наших девушек я ваще молчу.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ХИМИЯ!!! Но не ГМО))) Об этом я и толкую) Химия это не ГМО
так ты хоть понимаешь, что химия это более понятно, наблюдаемо и изучено чем изменения днк?
если ты согласен, что химические соединения из этих яиц попадая в организм усваиваются, то почему идриттваипасатижи ты отрицаешь встраиваемость генных модификаций?
и если понятно что химия не дает сразу побочных эффектов, но может накапливаться и вести постепенно к изменениям, то почему поле ужина должны быть жабры?
накопление тяжелых металлов например идёт постепенно и приводит к смерти, но это не очевидные факты, а опыт и изучение! а по гмо очень мало опыта!

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

факт безплодия у ГМО продуктов
http://www.8prav.ru/assets/files/Strategicheskaya_ygroza_prodbezopasnosti_Rossii_Semena_Katalevsky_i_Kavtaradze_2012.pdf
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Уважаемый сир, берите пример с наших девушек, они свою позицию аргументируют. Я так же даю ссылки. Ваша позиция - гугли сам, показывает как минимум на неуважение к читателям. Если уж вы взялись газифицировать лужи, то давайте подтверждение происхождению ваших пузырей.
Берите пример с alteral - он отстаивает свою позицию даже без ссылок. За что ему респект и уважуха.
Про наших девушек я ваще молчу.

Для тех, кто в танке-пророщенное семя не дает потомство. Факт, который никто из фермеров, практикующий ГМО не отрицает. Почему? Потому, что при генной модификации, наравне с изменением различных параметров (устойчивость к морозам, грызунам и т.д.) вводится и невозможность к репродукции - своеобразная защита от копирования. Вырастил урожай, закупай новую партию семян. Тут-то все понятно?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
так ты хоть понимаешь, что химия это более понятно, наблюдаемо и изучено чем изменения днк?
Заметь, про химию я ни чего не писал. ХЗкакие последствия дает пеницилин, который вкалывают маладым мамидоркам)

если ты согласен, что химические соединения из этих яиц попадая в организм усваиваются, то почему идриттваипасатижи ты отрицаешь встраиваемость генных модификаций?
Потому что ДНК намного сложнее. Чем простой химический элемент того же полония или другого тяжелого металла. Их организм расщепляет до молекрулярного состояния и если в организм попал полоний, то его молекула полония так и останется, или хлор, или тяжелый металл типа свинца или висмута. Но ДНК просто не выживает внутри организма, она расщепляется на обычные белки.
Спасибо за ссылку Фасоля, я попозже посмотрю

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

своеобразная защита от копирования. Вырастил урожай, закупай новую партию семян.
Как это относится к человеку? Если ДНК гмошной растюхи не выживает в организме????
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Все верно, ДНК это цепочка белков, и при переваривании человеком тоже должна распасться, по идее. Но это не совсем верно. Дело в том, что определенные участки чужой ДНК не только не распадаются, но и могут встроиться в ДНК человека - так называемый информационный фактор пищи. Ежели встроится, то в следующем поколении имеем проблемы со здоровьем.
Воистину дети отвечают за грехи отцов:mosking:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дело в том, что определенные участки чужой ДНК не только не распадаются, но и могут встроиться в ДНК человека - так называемый информационный фактор пищи.
Блиать.. Что за потусторонний бред? Вы вообще биологию проходили в школе? Или тормознулись на главе где пиписьки нарисованы? Что такое бензольное кольцо еще помните?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
LV426, Судя по тому как ваша публика внезапно без меры о***ла и как рояль в кустах несколько дивизий китайцев в центре России.Что задумали, кремляди?
Мож вас пора к ебеням начинать расходовать?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Заметь, про химию я ни чего не писал.
так ты на примерах химических реакций пытаешься провести аналогии по гмо, вот я тебе и сую в нос факты по химии!
давай всёж вспомним что есть гмо
Генетически-модифицированные организмы (ГМО) — это любые организмы (от вирусов до животных), чей ДНК был изменен посредством манипуляций генной инженерии. Иногда еще используют термин «трансгенный»: трансгены — фрагменты чужеродных ДНК, внесенных в состав организма. Например, в томаты вставляют ген хладоустойчивости глубоководных рыб — в результате этот овощ не портится при низких температурах;
так понятней чем отличается от селекции?

Основные этапы создания ГМО:

1. Получение изолированного гена.
2. Введение гена в вектор для переноса в организм.
3. Перенос вектора с геном в модифицируемый организм.
4. Преобразование клеток организма.
5. Отбор генетически модифицированных организмов и устранение тех, которые не были успешно модифицированы.

Процесс синтеза генов в настоящее время разработан очень хорошо и даже в значительной степени автоматизирован. Существуют специальные аппараты, снабжённые ЭВМ, в памяти которых закладывают программы синтеза различных нуклеотидных последовательностей. Такой аппарат синтезирует отрезки ДНК длиной до 100—120 азотистых оснований (олигонуклеотиды).

Чтобы встроить ген в вектор, используют ферменты — рестриктазы и лигазы. С помощью рестриктаз ген и вектор можно разрезать на кусочки. С помощью лигаз такие кусочки можно «склеивать», соединять в иной комбинации, конструируя новый ген или заключая его в вектор.

Техника введения генов в бактерии была разработана после того, как Фредерик Гриффит открыл явление бактериальной трансформации. В основе этого явления лежит примитивный половой процесс, который у бактерий сопровождается обменом небольшими фрагментами нехромосомной ДНК, плазмидами. Плазмидные технологии легли в основу введения искусственных генов в бактериальные клетки. Для введения готового гена в наследственный аппарат клеток растений и животных используется процесс трансфекции.

Если модификации подвергаются одноклеточные организмы или культуры клеток многоклеточных, то на этом этапе начинается клонирование, то есть отбор тех организмов и их потомков (клонов), которые подверглись модификации. Когда же поставлена задача получить многоклеточные организмы, то клетки с изменённым генотипом используют для вегетативного размножения растений или вводят в бластоцисты суррогатной матери, когда речь идёт о животных. В результате рождаются детёныши с изменённым или неизменным генотипом, среди которых отбирают и скрещивают между собой только те, которые проявляют ожидаемые изменения.
это тебе похмельный мозг сломать:)
когда осмыслишь попробуй представить, днк гмо разваливается! она не устойчива, это одна из причин нарушения воспроизводства, но некоторые гены ищут себе возможно "новое место" и встраиваются хрен знает куда и хрен знает зачем!
да, энергетическая ценность еды сохранена, но у еды появляются совершенно новые качества не исследованные полностью!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мож вас пора к ебеням начинать расходовать?
Гыыы))) Приезжай деда)) Я тебе сначала вискаря налью за знакомство, а если будешь бакланить прикопаю в соседнем парке))) Рука и мну тяжелая) Мне за это ни чего не будет)
Ну или можешь на Кремль с гладкостволом сходить) Там тебя точно на удобрения пустят)
Не варчи деда) Я тебя люблю жопоголика)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
так понятней чем отличается от селекции?
Я уже писал про трансген. так что ни чего нового не написала.
По своей сути это белок. Он развалится при пищеварении и ни какого вреда организму не нанесет. Т.к. это белок, который организм переварит.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Гыыы))) Приезжай деда)) Я тебе сначала вискаря налью за знакомство, а если будешь бакланить прикопаю в соседнем парке))) Рука и мну тяжелая) Мне за это ни чего не будет)
Ну или можешь на Кремль с гладкостволом сходить) Там тебя точно на удобрения пустят)
Не варчи деда) Я тебя люблю жопоголика)))

Корешок, я традиционной ориентации, предпочитаю сисястых и жопастых дамен. По поводу вискаря: Это не тот ли пузырь, что ты пролюбил брату Оберсту в споре за Сирию? В сопредельном форуме.
Насчет прикопать: Много вас прикапывальщиков стоит в очистных...
И в кремль я с гладкостволом не пойду - сами передохнете:)))
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
Блиать.. Что за потусторонний бред? Вы вообще биологию проходили в школе? Или тормознулись на главе где пиписьки нарисованы? Что такое бензольное кольцо еще помните?

Ваша позиция отрицалова мне понятна.
При чем тут школьный курс биологии? Там про ГМО не припомню. Хотя Вы, судя по выше написанному кое что запомнили. И к чему бензольное кольцо? Вот это точно бред
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это не тот ли пузырь, что ты пролюбил брату Оберсту в споре за Сирию?
Сентябрь еще на наступил) И Герр Оберст попал с вискарем) Могу тебе его переслать) Я тебе гарантирую 146% что герр Оберст попал)

Насчет прикопать: Много вас стоит в очистных...
Бла, кто такие в очереди? Я первым хочу стать)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
капец! панда, пошли глубже:) ху из белок, как устроен и из чего состоит?
что белок делает белком и чем отличается от других!
хватит тупить!:))))))
Белки — это активные полипептиды. В состав белков может входить 20 различных аминокислот. Чередование разных аминокислот в полипептидной цепи позволяет получать огромное количество разных белков.

Белки отличаются друг от друга последовательностью аминокислот, которая образует его первичную структуру. Она, в свою очередь, зависит от последовательности нуклео-тидов в участке молекулы ДНК (гене), кодирующем данный белок.
так вот гмо это ещё глубже чем то как устроен белок!
да, белок у теябя переварится на уровне получения энергии.
но дальше что с выхлопом?
ты понимаешь почему печку топить шинами не нужно?
понимаешь что есть разница например какими дровами топить
разное количество энергии и разная степень "засирания" трубы и много всего разного!

так вот с белками в твоем организме так же!
да, энергию ты получишь, но насколько будут последствия?
 
Сверху