Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГМО

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
в картошку встраивают именно ген скорпиона! а в кукурузу ген рыб:)
Хоть таракана. Это белок. Который организм расщепляет до молекулярного состояния. Т.е. ни каких генетических цепочек не остается, которые могут как то встроиться, каким бы активными они не были)

Вопросы воспроизводства. это уже временные проблемы. Сразу нельзя сделать выводы по живучести растюх. Надо какое то время. С животными такая же петрушка.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
LV426, у нас просто разный взгляд на это, и ты можешь кормить детей своих и есть сам что хочешь!я согласна, это твой выбор!:)))
но я хочу знать где используются гмо и иметь выбор есть или не не есть!
кроме того я против распространения семян "заграничных"!
вечером поищу историю, хотя возможно она уже была на форуме как у нас закупили семена европейские свёклы, и первый год она и правда была замечательной, но на второй и третий год она вся погибла ибо там у нас есть какойто грибок к которому наши сорта хоть и помельче, но устойчивы, а вот в европе из за особенностей климата этого грибка нет и их сорта не имеют иммунитета, но вот восстановление семенного фонда через несколько лет (когда разобрались что про что) в промышленных масштабах очень сложно и долго! из серии ломать не строить)))

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Хоть таракана. Это белок.
попробуй представить, изменяем цепочку днк щенку, он растёт и вполне себе собака, но какое у него потомство разве можно предсказать?

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

вообще для рассуждений на подобные темы нужны хорошие знания, уж так получилось, что у меня их нет! но у меня мама биохимик, и есть знакомые преподающие и работающие на биофаке мгу, по сути наблатыкалась с воробьями на помойке:)
и вот я для себя сделала вывод, что всё происходящее гораздо сложнее того что лежит на поверхности!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, у нас просто разный взгляд на это, и ты можешь кормить детей своих и есть сам что хочешь!я согласна, это твой выбор!:)))
Фасоля, ты покупаешь в магазине полуфабрикаты. Ты не выращиваешь картоху в промышленном масштабе и не ловишь рыбу на траулере)
Производители могут просто забыть написать про ГМО.
А по сути все продукты в магазине получены селективным методом, то же самое ГМО только дольше)
но на второй и третий год она вся погибла ибо там у нас есть какойто грибок к которому наши сорта хоть и помельче, но устойчивы, а вот в европе из за особенностей климата этого грибка нет и их сорта не имеют иммунитета
Не ищи. Я читал эту историю. Именно по этой причине у нас не растут бананы и другие сорта, которые адаптированы к определенным климатическим условиям и местной флоре.
У нас на Урале жука всегда было мало, не потому что тут картоха ГМО, а потому что почва промерзает и жук дохнет. Но все не подыхают - адаптируются цуки. А когда я жил в средней полосе, то в июле уже были одни стручки от ботвы, и жук хавал помидоры)
Если почитать про кукурузу которую двигает Монсанто, то они гмошничают проитв конкретных растений сорняков и придают устойчивость к опылению какими то ядами.
У нас это не приживется, потому что тупо кукуруза не растет. Есть места где ее выращивают, но это просто слезы по сравнению с пендосовскими объемами. И даже если Монсанто ее сюда привезет мегатонны зерна, то один хрен расти не будет - климат не тот.

попробуй представить, изменяем цепочку днк щенку, он растёт и вполне себе собака, но какое у него потомство разве можно предсказать?
Если использовать этого щенка для еды, то на самом деле пофигу что из него вырастет, лишь бы был мясистый и не костлявый. Наша пищеварительная система разложит его на молекулы и переварит, а то что не переварится уйдет в фаянсовую вазу со смывом)
И ни один ген у нас внутри организма не прорастет. Кислотно-щелочная среда не даст)

А если забавы ради, то вроде запрещено генетически экспериментировать с жывотинкой. Могу ошибаться. Не убивался в этот вопрос.
Меня зацепила вообще тема ГМО хавки и может ли она быть вредна человеку.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

но у меня мама биохимик, и есть знакомые преподающие и работающие на биофаке мгу
Ну дык спроси у них что происходит с любым продуктом в пищеварительной системе)
И как ативные гены могут встроиться в гентические цепочки человека)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.analitika.info/ovb.php?page=1&full=block_article153
Плазмиды страшнее вирусов. Плазмиды считались более безо*пасными носителями генов, чем вирусы. Но это оказалось не так. В своей книге «Время химер или боль*шие генные игры» Ю.Г. Чирков об*ратил внимание на то, что придет время и весь мир узнает о плазмидах. Такое время пришло. Плазмида в бактерии служит транспортом для доставки любого гена. Обычно бактериальные плазмиды легко пе*реходят от бактерии к бактерии, но не к растениям. К счастью или к не*счастью была обнаружена бакте*рия, которая «умела вводить» гены в растения и «заставлять» их син*тезировать нужные ей белки. Такой бактерией была почвенная бакте*рия Agrobacterium tumefaciens, яв*ляющаяся виновницей образова*ния растительных наростов - галов (растительных опухолей). После заражения растения определен*ная часть плазмидной ДНК (Т-ДНК) встраивается в хромосомную ДНК растительной клетки, становясь ча*стью ее наследственного материа*ла. Растение начинает продуциро*вать нужные для бактерий питательные вещества. Ученые научились заменять гены в Т-ДНК плазмид бактерий нужными генами, кото*рые предполагалось вводить в рас*тения. При использовании плазмид агробактерий в процессе биотех*нологических процедур исследова*тель априори не знает, какая клет*ка эксплантата трансформируется, сколько копий Т-ДНК встроится в ге*ном и в какие хромосомы, и не в си*лах это контролировать. Но, одно*временно модифицируя множество эксплантатов, впоследствии отби*рают те регенерировавшие расте*ния, которые представляют для не*го интерес. Остается открытым во*прос, куда деваются «не встроен*ные» плазмиды с генами? К тому же появилась информация, что вектор*ные плазмиды могут попадать в митохондриальную ДНК, поглощать*ся митохондриями (энергетической структурой клетки), нарушая их ра*боту. В дальнейшем было выяснено, что плазмиды способны внедрять гены и в клетки животных.

приятного аппетита

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

http://www.irina-ermakova.ru/content/view/194
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Производители могут просто забыть написать про ГМО.
а в ценник личную выгоду они могут забыть добавить7:)

то же самое ГМО только дольше)
для меня это разные вещи!
У нас на Урале жука всегда было мало, не потому что тут картоха ГМО, а потому что почва промерзает и жук дохнет.
ага, поживи иллюзиями ещё лет 5:)
у нас в подмосковье тоже бывают морозы до 40 в этом году было 43, земля очень промерзала, а им пофиг. просто он топает медленно, но верно
ещё 15-20 лет назад на алтае его не знали, а теперь каждый год собирают:)
image151.jpg

а нет его там где картохи нет:)
жди, придёт и к тебе полосатый друг!:)
опасный вредитель картофеля колорадский жук Leptinotarsa septemlineata, распространение которого в Европе началось после заноса из Америки в 20‑х годах прошлого века с западных берегов Франции. Постепенно распространяясь на восток, колорадский жук занял в настоящее время всю европейскую территорию, картофелеводческие районы Сибири, обнаружен на Дальнем Востоке и острове Сахалин (рис. 141). Жук и его личинки имеют ядовитую гемолимфу, спасающую их от насекомоядных птиц и других позвоночных. У колорадского жука на евроазиатской территории до сих пор не сформировался эффективный комплекс потребителей. Потери урожая картофеля от колорадского жука составляют в среднем до 40 %.


Меня зацепила вообще тема ГМО хавки и может ли она быть вредна человеку.
так давай смотреть на малоизученные вещи с осторожностью, например пулемёт в руках папуаса просто железка, а радиация даже не пахнет:)
но уже люди понимают что радиация опасна, хотя при облучении умеренной дозой ты помрешь например через 20 лет, от рака в "слабом" месте.

Ну дык спроси у них что происходит с любым продуктом в пищеварительной системе)
ну дык почитай например о том что поливитамины имея идентичную хим. формулу в десятки раз хуже усваиваются организмом чем аналоги природного происхождения и ответа почему- нет!
может ты его знаешь?:)
я считаю что уровень знаний человека о таких процессах настолько примитивен что просто опасно в это лезть ибо нет ответов на многие вопросы.
я возможно излишне осторожна, но в истории довольно много примеров когда отсутствие знаний и опыта губило людей.
и ртутью лечились и мышьяком. мне ситуация с гмо напоминает как раз подобное, давайте это будем использовать, а разберёмся потом.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Ешьте ГМО! оно вкусное и безвредное. :pleasantry:

изучая генетические патологии Вашего потомства, ученые смогут разработать более безопасные методы "модификации" в будущем.

на животных ГМО-корма уже давно опробованы. LV426 - Ваша очередь! ))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ешьте ГМО! оно вкусное и безвредное.
изучая генетические патологии Вашего потомства, ученые смогут разработать более безопасные методы "модификации" в будущем.
на животных ГМО-корма уже давно опробованы. LV426 - Ваша очередь! ))
да но тут другой мент всплывает...
ООН предлагает питаться жучками и червячками... хорошо, а ИХ гены не будут встраиваться в геном человека???
Такие исследования проводили?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
ООН предлагает питаться жучками и червячками
пусть ООН и питается )) ну, кроме тех, кто традиционно их кушает
а мы посмотрим на детей и внуков ООНщиков - наверняка мутации будут видны невооружённым взглядом ))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ешьте ГМО! оно вкусное и безвредное.
изучая генетические патологии Вашего потомства, ученые смогут разработать более безопасные методы "модификации" в будущем.
на животных ГМО-корма уже давно опробованы. LV426 - Ваша очередь! ))

Ты трескаешь колбасу и пельмени с соей и чо? Ботва из задницы проросла?)
так давай смотреть на малоизученные вещи с осторожностью
По сути вся хавка на земле ГМО. Все получилось методом селекции и естественного отбора.
Как уже говорил - спроси какие процессы идут в пищеварительном тракте. ГМО или не ГМО не имеет ни одного шанса встроиться в человеческое ДНК. Может только вызвать понос.
Если ты съешь картоху и скорпиона, то жало у тебя не вырастет)
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Селекция - это отбор в поколениях. отбираются удачные образцы потомства. изменения в цепочку ДНК не вносятся.
ГМО - прямая модификация генома. потомства нет ни у каких ГМО-образцов.

вломить ген лосося в яблоню мы научились, но такие яблоки или не содержат семян или семена в принципе невозможно прорастить.

Есть разница или нет? кислое и пресное различается?

имеет ли шанс ГМО встроится в цепочку человеческого ДНК. я не знаю точно. утверждать не буду. откуда у Вас такая уверенность тоже не понимаю.
ученые только указывают на подобную опасность. но пищевые концерны это всячески отрицают!

Если ты съешь картоху и скорпиона, то жало у тебя не вырастет)
нет, не вырастет, но и дети, возможно, не вырастут.
ну а как ещё добровольно\принудительно стерилизовать население восточных пустошей?
Так ГМО удовлетворяет двух зайцев одновременно - больше выход пищевых продуктов\меньше количество потребителей. :popcorm2:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вломить ген лосося в яблоню мы научились,
Выпей стакан яблочного сока и заешь лососем. Жабры вырастут?
откуда у Вас такая уверенность тоже не понимаю
На основании работы пищеварительной системы. Если самим читать лень - спросите в школе у учителя биологии или у врача. Для этого не надо привлекать светил науки.
Например в Педивикии. Конспиролухие конечно считают по другому. Внутри у человека сидят невидимые смурфики и у них есть генная лаборатория))
Так ГМО удовлетворяет двух зайцев одновременно - больше выход пищевых продуктов\меньше количество потребителе
Может наоборот? Больше хавки для растущего населения?
Если конторы типа Монсанто будут кормить людей что бы дохли, то они тупо обанкротятся. Чуете логику? Или думаете их ЗОГ финансирует? За каждую тушку человека выплачивает 20 шекелей?

Я понимаю что все новое пугает. Инстинкт самосохранения нам достался от пещерных людей) Но надо и голову включать иногда)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: alteral

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
есть две глобальные задачи - растущее население и сокращение запасов продовольствия\воды.

Школьный учитель биологии не рассказывал Вам о сигнальных факторах популяции?

кормить людей надо, но надо чтобы они поменьше плодились.
я чую разницу очень отчетливо. между убийством и стерилизацией.

стерилизация, понимаешь? то есть выражаясь языком школьного уровня - писька стоит а детишек нету.

откуда бы средний школьный учитель биологии разбирался в ГМО? в школах не проводится исследований. не лаборатория - это некий базовый набор знаний.

Когда закончите школу - в институте Вам скажут скорее всего - "забудьте все чему учили в школе".
школьные химия и физика - мультяшные, ненастоящие. кроме конечно закона Ома.(и пр. основополагающих)

жабры не вырастут, и жало скорпиёна не вырастет и ботва с заду не заколосится - нет нет. Заколосится диабет, онкозаболевания и бесплодие.
но в школе об этом рано задумываться.

инстинкты, вообще, весь набор достался нам от пещерных людей. в век кирпичных пещер изменилось не много. все то же - ты или осторожен или добыча.

LV426, спасибо за Ваше мнение. я его понял. жаль не читаете мои ответы, зря пишу :pardon:
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
есть две глобальные задачи - растущее население и сокращение запасов продовольствия\воды.
Таки полностью согласен. Проблема есть и растет. Решить ее можно хорошей третьей мировой войнушкой. Быстрее и надежнее. Либо что нить накастрячить в лаборатории, что бы с одного гектара собиралось 100 центнеров в условиях Сибири.
стерилизация, понимаешь? то есть выражаясь языком школьного уровня - писька стоит а детишек нету.
Подмешивай брому) Или законодательно введи запрет как в Китае. Зачем народишко то колбасить? Если ты всех остерилизуешь, то через пару поколений все человечество вымрет)

Заколосится диабет, онкозаболевания и бесплодие.
но в школе об этом рано задумываться.
Во первых этому нет подтверждений. Во вторых читай про пищеварительную систему. Она разлагает любую пищу до молекулярного уровня.
На онкологию влияют немного другие факторы. Например кусочек полония) Быстро и эффективно)
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
А почему ж в Кетае запрет на ГМО? только хлопок модифицированный растят - а так прямо, в нарушении директивы госдепа (по которой кстати, вынуждены садить пищевое ГМО" в Европах), не сажают!

"Вред", хотя все относительно, от ГМО никогда не подтвердят. Как и излучение от мобильных телефонов, ГМО полезно. но не потребителям :sarcastic_hand:
про полоний не знаю, не полол его. Я сам то с "родины советской ядерной программы", у нас тут с онкологией вообще все хорошо - полно и без полония(((

пищеварение разлагает далеко не всё. те же модифицированные растительные жиры например. разлагаются при 50 градусах. в человеке максимум 38-40 бывает. не разлагаются ни жкт-секрецией ни желчью - накапливаются. или выводятся в том же виде.


Про ЧПызацию вот почитал, даа, конечно, очень высокое самомнение - что некто будет вламывать средства огромные в инфраструктуру считывания и обработки информации с чипов.
производство самих этих чипов, медобслуживание-вживление и т.д.
Да щас, может в виликабретании это возможно, а нас, при необходимости - в лучшем случае в гулаг\в лагеря и опознавать будут по номеру на телогрейке. чипов оне захотели, ага :sarcastic_hand:
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
LV426, пандыч, с тобой спорить это себя не уважать:)
аргументы твои простые как три копейки в вопросах на которые институты и учёные затрудняются находить ответы:)
чтож ты всё апеллируешь к пищеварению, и белкам, и разложению.
это тема школьной программы, но мы говорим о вещах более сложных!
я тебе привела пример про витамины-при одинаковой химической формуле усвояемость разная! идёт куча всяких процессов где пищеварение лишь один из шагов!
преобразование сахара в глюкозу самое понятное и известное!

вспомни тогда о лекарствах хотябы, причем не химических а о природных!
когда питание меняет работу твоих внутренних органов! питание это не только энергия!
что нет ответов на вопрос почему например есть травки в которых при понятных химических формулах непонятно как и что влияет на работу организма, хотя оно влияет:)

пандо, прекрати говорить о пищеварении ибо в контексте гмо это похоже на апеллирование теоремой пифагора при обсуждении термоядерного синтеза:)


и дайте я в панду камень брошу! хватит говорить о кормлении голодных! в развитых странах продукты тоннами выбрасываются на помойки, в мире нет проблемы мирового голода (пока), и сегодняшняя ситуация отлично решается перераспределением!
кроме того гмо неразрывно связано с применением химии на полях, и умиранием полей!
ещё есть статистика по америке, где дольше всех используют гмо, там уже снизилась рождаемость (это просто совпадение) ожирение у детей в разы превосходит показатели других развитых стран, и ожирение среди взрослых. также болезни различные среди детей.
и надо ещё подумать может есть какие то причины почему они так хотят детей из других стран.

ЗЫ:тема гмо гораздо сложнее, и возможно важнее чтоб она была информационной чем аналитической, имхо
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
в развитых странах продукты тоннами выбрасываются на помойки, в мире нет проблемы мирового голода (пока), и сегодняшняя ситуация отлично решается перераспределением
вот-вот
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Про ЧПызацию вот почитал, даа, конечно, очень высокое самомнение - что некто будет вламывать средства огромные в инфраструктуру считывания и обработки информации с чипов.
производство самих этих чипов, медобслуживание-вживление и т.д.
Да щас, может в виликабретании это возможно, а нас, при необходимости - в лучшем случае в гулаг\в лагеря и опознавать будут по номеру на телогрейке. чипов оне захотели, ага

уже всё выделен и вложено, система уже работаем
ЧИТАЕМ ТЕМУ - Чипизация http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1878
там всё расписано, в последних двух страницах - инфа о том что кошечек и собачек чипируют бесплатно
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, пандыч, с тобой спорить это себя не уважать:)
аргументы твои простые как три копейки
Так и есть Фасоля) Чем проще тем понятнее) Можно конечно потрындеть про трансгены, но у некоторых в голове чо нить щелкнет окончательно и поцыентов в Кащенко добавится) Будем беречь камрадов на БП) Мне вот в биореактор много топлива понадобится)))

ещё есть статистика по америке, где дольше всех используют гмо,
Я смарел статистику тех кто против Монсанто воюет) У них понос от той хери, которой поля опыляют, а не от кукурузы) По этому несколько раз написал - Мойте руки перед едой)

ЗЫ:тема гмо гораздо сложнее, и возможно важнее чтоб она была информационной чем аналитической, имхо
Возможно, но я исхожу из простых физиологических процессов. Наш организм разлагает ЛЮБУЮ пищу до молекрулярного состояния. Кроме полония так сказать) Который вызовет рак, но не белок в гмошной кукурузе или пшенице. Как пример привел - съешь яблоко вместе с рыбой. Жабры не вырастут и корни не пустишь от стояния на месте)
Молекула белка твоей ДНК ни чего не сделает, ни куда не встроится, не зомбирует, не отправит на Анунакию и т.д. Это всего лишь белок. Можешь даже крысу слопать и хвост не вырастет) Я тебе это гарантирую 146%)) Пандовские 146% всегда сбываются)))

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

в последних двух страницах - инфа о том что кошечек и собачек чипируют бесплатно
Я твою кошку и собаку чипированную съем, а чип высру) Он не приживется у меня в организме)

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

кроме того гмо неразрывно связано с применением химии на полях, и умиранием полей!
Вот именно - Идут по самому простому пути. Набрызгать химии, что бы все растюхи сдохли, кроме кукурузы и пшеницы, а помыть ее и руки не судьба. Побрызгай капусту химикатами, а потом сделай салат - мегадристание гарантирую 146%))

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

пандо, прекрати говорить о пищеварении ибо в контексте гмо это похоже на апеллирование теоремой пифагора при обсуждении термоядерного синтеза:)
Я пытаюсь объяснить ваши страхи элементарными физиологическими процессами.
Сори, я уже пьян, но в рассудке)
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
известен факт безплодия у ГМО продуктов начиная со 2-3 поколения. Инсанто(лидер по производству ГМО семян) не отрицает, что их семена после проращивания не приносят потомство(безплодны)-покупайте на следующий год новую партию. Также доказан факт безплодия на 2-3 поколении у животных, питающихся ГМО продукцией, а также развития различных аномалий.
Так что жабры не вырастут, кушайте ГМО на здоровье, воспевайте либеральные ценности и не думайте ни о каких детях (точнее внуках)-у вас их не будет!!:sarcastic_hand:
 
Сверху