Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГМО

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Если вам эта тема не нужна и не интересна зачем тогда вы просилди ссылки на НАУЧНЫЕ публикации? - не вижу логики .
Ну что вы Сорбона - человек же вам прямым текстом сказал - В заблуждение вводите,публикуя не проверенную и сомнительную информацию.Какую вам ещё нужно логику? Не переворачивайте смысл сообщений с ног на голову,зачем это?

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

А вы сами обоснуйте со статьми и раскладами.
Ну если только для тебя и других заинтересованных в НЕ ПРЕДВЗЯТОМ освещении этого вопроса.Некоторым просто не нужно это,главное крикнуть погромче.
 

Klingo

Интересующийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
26
Город
Красноярск

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Klingo, Ну для начала нужно всем признать,что мы давно употребляем в пищу продукты с элементами ГМО.Это ВСЯ продукция компаний "Пепсико","Нестле","Кока-кола","Данон" - всякие марсы-сникерсы,чипсы,готовые детские завтраки и детское питание,и много много других продуктов.Если вы прочитали на упаковке,что продукт содержит растительный белок - то с 90% вероятностью ,что он получен из ГМО сои.
Можно долго и нудно обсуждать постановления правительства в этой области и призывать кары небесные на голову производителей,но ситуацию этим не изменишь.Международные корпорации производящие продукты питания давно поставили весь мир перед выбором - или есть ГМО - или цены на продукты будут просто не подъёмными для основной массы населения.Посмотрите на очереди в кассах Ашанов,Каруселей и прочих Магнитов - а именно эти ретейлеры открыто высказываются о содержании ГМО в их товарах - иначе они просто не в состоянии поддерживать низкий ценник. Жратвы на всех не хватает - уже вчера,а дальше будет только хуже.
Можно составить для себя список производителей выпускающих продукты с содержанием ГМО и объявить бойкот их продукции,закупаться у проверенных фермеров,обходиться без многих приятных мелочей,типа мороженное и шоколад,от некоторых сортов пива,водки от йогуртов и прочих актимелей.
Но для этого нужно быть достаточно богатым человеком - ведь потешить своё эго,это всегда стоило дорого.А можно забить на пугалки и страшилки и продолжать кушать то ,что и раньше кушали в уверенности ,что химически-молекулярный реактор нашего организма,продолжит с той же исправностью перерабатывать поступающее в него сырьё,для выработки энергии и построения новых белков необходимых для жизни.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Широков, мы всю эту муру не едим не столько потому, что она с помощью ГМ-сои сделана, а просто потому, что она, мура эта, ещё по ста другим поводам вредна и не вкусна. Детское питание, кстати, отличное делает Беларусь. Беллакт называется.
Мороженое, йогурты мы делаем сами. "Приятные мелочи" вроде пива и водки не считаем приятными мелочами и не употребляем. Даже больше скажу, кто пиво с водкой пьёт, тому уже о ГМ-продуктах нечего беспокоиться (а ещё и курящим - и подавно). Шоколад? Мы любим шоколад. Но разве сникерсы это шоколад? Мура и есть. Настоящий шоколад, действительно, стоит дорого. Но лучше раз купить хорошую шоколадку задорого, чем постоянно загружаться сникерсами.

Непонятна посылка, что если не будет ГМ-продуктов, то всё будет дорого. Дорого - это по каким стандартам? Почему у И. В. Сталина получалось после Великой Отечественной войны в кратчайшие сроки сначала отменить талоны на хлеб, а затем снижать цену на основные продукты, чего нигде больше в мире не случалось, а у нас, в таком прогрессивном обществе, не получается? Не потому ли, что мы вляпались по самое небалуйся в развитой капитализм, где как раз выгода ставится вперёд логичных вроде бы потребностей на еду, воду, здоровье, отдых, развитие и т.д. - всё это теперь становится доступным только богатеньким буратинкам. И как раз ГМО активно этому способствует.

Еды на планете Земля сейчас достаточно. Просто некоторые жрут, извините, в три горла, жиреют, выкидывают огромное количество несъеденного на помойки. А некоторые умирают от голода. Не от собственно количества продуктов это зависит, а от цены на них. Цены на ОБЫЧНЫЕ, не ГМ-продукты.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Товарищи Выживальчеги тут проблема не в том ест ГМО или нет решать самому себе. Просто пр вред гмо инфы до фига, а вот вдумчивого расклада вредно али нет я так и не прочитал. Если крысам жрать одну сою мож уних не только бугры по спине, но и жабры вырастут потому как надо ещё и травки пощипать для здоровья. Я фотку выкладывал про настоящую кукурузу - цветная она, как есть цветная. А мы же только к жёлтой привыкли. Так? так по ходу жёлтая искуственно и выведена. Сколько лет жр.. ели ж и нормально.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Просто пр вред гмо инфы до фига, а вот вдумчивого расклада вредно али нет я так и не прочитал
О вреде стрельбы в собственную голову написано тысячу раз, но я никак не могу найти вдумчивого расклада, на самом ли деле это так вредно?-)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Armor, я прост не до конца понимаю - вот измнения на генном уровне идут уже милионы лет просто медленно, а тут быстро раз и собрали то шо нужно с заведомыми параметрами = в чём разница?
 

Klingo

Интересующийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
26
Город
Красноярск
В воздействии на наш организм
А поподробнее? Декларации во множестве слышу, а по полочкам вред никто не разложил.
Мне так кажется, что истерия вокруг ГМО раздувается, чтобы отвлечь людей от действительно вредных химических добавок в современной пище, которые все производители пихают в продукты, и которые действительно вредны. Но о них все молчат, и никакого шума нет
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
собрали то шо нужно с заведомыми параметрами = в чём разница?
Да ни в чём.Всегда нужно искать кому это выгодно. В случае борьбы с ГМО проводятся исследования - найти возможный вред для человеческого организма.Исследования как ты понимаешь стоят больших денег,их кто то выделяет институтам и группам исследователей. КТО?Если подойти с этой точки зрения,то можно обосновать смертельный вред любого продукта,даже сплошь естественного.Недаром во всех критикантских статьях есть маленькая оговорочка - Возможно в следствии употребления - в разных вариациях,так как доказать практический вред можно только при многолетних исследованиях - а адвокаты фирм производителей иск могут подать уже сегодня и сумма там будет такая,что не хватит даже если продашь всё оборудование института.
Непонятна посылка, что если не будет ГМ-продуктов, то всё будет дорого. Дорого - это по каким стандартам?
Конкретней - что тебе не понятно? Я мысли не читаю твои.Какой стандарт дорогих продуктов? У тебя? У меня? У соседа? Правильно - нет его - стандарта. Но есть разница в цене - молоко на полке в магазине по 35 - обрат выдаваемый за деревенское молоко тётками на рынке по 150 за 1,5 - и молоко с фермы молочной индивидуально к тебе домой после проверки и составления сертификата качества но уже по 350 за литр? Выбирай,что нравится - или то что можешь себе позволить.
В воздействии на наш организм и следствиях на последующие поколения.
Обоснуй пожалуйста. Механизм воздействия - и каким образом скажется применение ГМО на последующих поколениях. Именно ГМО - то есть исключи из предположения все остальные негативные воздействия современной жизни.
Лучше своими словами,как сам думаешь,а не перепостом очередного откровения английских учёных.
 

Klingo

Интересующийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
26
Город
Красноярск
carver, Я тоько что, по твоему совету это сделал, и ничего убедительного не нашёл. Может лучше обрушим свой праведный гнев на животные жиры, красное мясо и копчёности, которые реально убивают людей? Да ещё и с курением завяжем? Но нет, на это вряд ли кого подпишешь, ведь это так вкусно! :)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Выбирай,что нравится - или то что можешь себе позволить.
Я могу себе позволить держать трёх коз и козла. А когда они в запуске я могу себе позволить покупать молоко у двух-трёх человек, которые держат корову, и в которых я уверена. А когда и эти коровы в запуске, я покупаю сметану и творог производства Минского молочного комбината в 5 кг вёдрах, а в кофе, например, добавляю сухое молоко. Тоже белорусского производства. Вот что я могу себе позволить.
 

Klingo

Интересующийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
26
Город
Красноярск
Жменька, Потому, что являются пусковым механизмом для развития сердечно-сосудистых заболеваний, подагры, рака толстой кишки, рака молочной железы, рака предстательной железы и др.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
животные жиры, красное мясо и копчёности, которые реально убивают людей?
Копчёности это вообще смерть при жизни.Угнетают функцию и печени и почек.Но самое главное на последующих поколениях не сказывается - ибо не до производства этих самых поколений будет.
Жменька, Ну вот видишь - мы друг друга понимаем.У тебя есть ВОЗМОЖНОСТЬ не употреблять в пищу продукты с ГМО (не важно вредно это или нет). А у сотен миллионов человек,такой возможности нет. И никогда не будет в принципе. И на счёт того что продовольствием в мире всё в порядке - ты ошибаешься - давно не в порядке. Не хватает посевных площадей,не хватает воды для полива. Существующие посевные площади не могут уже давать такой же как и прежде урожай без добавления лошадиных доз удобрений и химии. Тебе просто на глаза не попадались публикации - жёлтой прессе пока не интересно их печатать (вот когда начнётся война за еду,тогда всё изменится).А сейчас все обсуждения и поиски решения проблем,происходят в рабочих кабинетах и лабораториях.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Vitali_v, Это в основном у птицы: Красное мышцы ног, белое - мясо грудной мышцы....
Слышал что белое мясо не накапливает вредных веществ, поэтому нам, как стране третьего мира в своё время скармливали запрещённое к употреблению в цивильном лопчестве окорочка:)
 

Klingo

Интересующийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
26
Город
Красноярск
А что за мясо красное?
Говядина, свинина, баранина и мясо других млекопитающих

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Это в основном у птицы
Нет, птицу любую можно. А окорочка нам везли, потому, что выгодно было. Хотя, если подумать, чем кормят птицу на птицефабриках, то тоже аппетит пропадает
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Потому, что являются пусковым механизмом для развития сердечно-сосудистых заболеваний, подагры, рака толстой кишки, рака молочной железы, рака предстательной железы и др.
А, по-моему, пусковым механизмом всех этих болезней является обжорство, сидячий образ жизни и употребление пивасика (особенно современного - на рисе). Плюс - вонючий воздух, вода из трубопровода, постоянный шум, прочая "полезная еда" вроде гамбургеров. И, по-моему, вегетарианством увлекаются только горожане ))
 

Klingo

Интересующийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
26
Город
Красноярск
В возрасте после 30, нужно раздельно питаться- белки отдельно, углеводы и клетчатка отдельно..
О, еще выдуманная фишка! Как интересно, в пище отделить белки от жиров? Рассказываю: человеческое пищеварение устроено так, что разные вещества перевариваются в разных отделах пищеварительного тракта. Углеводы большей частью перевариваются уже во рту, жиры эмульгируются желчью в желудке и распадаются до жирных кислот в тонком кишечнике, белки (в том числе и генномодифицированные) перевариваются в двенадцатиперстной кишке, распадаясь до аминокислот. Поэтому искусственно вводить раздельное питание не надо, оно уже встроено в наш организм
 
Сверху