Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Формирование поселения на Алтае.

Алтай

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
пока Москва
В момент возможной опасности 2012 года по любому сценарию, который сейчас пишут некоторые специалисты, ученые и провидцы - мы решили объединится семьями для решения двух главных возможных задач –это выживание во время БП и жизнь после БП.
Местом был выбран Алтай, хотя сами мы из Москвы и МО.
Если кому то это интересно - приглашаем присоединится.

Описание:

Объект: учебно-тренировочная база - "АЛТАЙ-12".


Реализация проекта: ПСК "СПЕЦГЕОПРОЕКТ".

Расположение: республика Алтай.

Формат: таунхаусы.

Форма собственности: частная.

Состав: апартаменты, частный подземный защитный модуль, коллективный подземный защитный модуль, технические помещения, кафе, магазин, прилегающая территория.

Оснащение: защищенная фильтро-вентиляция, гермо-двери, -клапана, - ставни, - люки, дизель-электростанция, системы мониторинга ОС, автопарк, охотничье оружие.

Запасы: питание, вода, топливо, воздух, средства индивидуальной защиты, медикаменты, патроны.

Автономность: 6 мес.

Варианты использования:
в мирное время - отдых, обучение, сдача в аренду жилой части.
в случае ЧС - выживание.

Досуг:
Летом: большой выбор экскурсий, сплавы на рафтах, полеты на дельтоплане, маунтинбайк, скалолазанье, квадроциклы.
Зимой: горные лыжи, сноуборд, каток, снегоходы.
Круглый год: баня, пейнтбол, тир, треккинг, прогулки на лошадях.


Стоимость на сегодняшний день: 350 000 руб/чел.

Кредитование: при покупке жилого модуля на 4-х чел. (1 200 000 руб.), первый взнос 120 000 руб., ежемесячный платеж ~ 10 000 руб.

Внимание! Данный проект является некоммерческим. Стоимость апартаментов = себестоимости строительства, оборудования и земельного участка.
Решение о продаже апартаментов принимается по результатам собеседования и может быть отрицательным. Предпочтение отдается представителям строительных специальностей, медицинским работникам, учителям, военным, инженерам, людям обладающим специальными навыками в области выживания.
Вся дополнительная информация через ЛС.
Алтай
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Алтай, Это ты формируеш это поселение?
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Алтай, ну вроде, малость не срастается. Апеллируя в данном проекте к проблеме 2012, можно учитывать , что до часа Х, грубо говоря, остается 18 месяцев. При кредитовании первый взнос 120000р. + ежемесячный платеж- 18х10000р.=180000р. Итого- 300000р. При реальной вере в БП 2012, ежемесячный платеж (а может и первоначальный взнос) Вам следует срочно увеличить. Иначе никак не отбить эту мизерную сумму в 1.2 млн руб. за прекрасное жилье в экологически благополучном районе. Хотя, я наверное сужу со своей узко- меркантильной позиции. Не учитывал, что Вы можете быть филантропом, меценатом и благодетелем возрождающегося человечества.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Гедонист, А по моему всё даже очень сходится. Вы берёте жильё в кредит выплачиваете лишь малую часть его стоимости, а потом наступает БП и по причине исчезновения одной из сторон имущество переходит к вам в собственность!
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Вы уверены, что исчезнувшей стороной не будете Вы.))) Но, не в том суть. Как кредитующая сторона, уверенная в невозврате кредита, может его давать?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Алтай, есть "физические" фотографии "учебно-тренировочной базы - "АЛТАЙ-12"" и строительства "апартаменты, частный подземный защитный модуль, коллективный подземный защитный модуль, технические помещения" Или это тока проект???

А почему Автономность: 6 мес.??? а что дальше?
Вся дополнительная информация через ЛС.
А я считаю что ты должен отвечать в рамках форума, что-бы все видели честность твоего предложения, а не шушукаться в ЛС И даже не возникало мысли о очередной наебки.
 

Алтай

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
пока Москва
Я скорее всего коряво выразился -ЛС это место где можно обменяться телефонами и встретится оффлайн -с теми кто заинтересован.
Сейчас у нас первый этап -это регистрация фирмы - которой будет принадлежать база. Без этого пока это только предварительные договоренности не более.
Дальше покупка земли и только потом уже стройка и оборудование.
Что касается банка который будет кредитовать желающих -сейчас идут переговоры. Как только будет выбран банк и подписан с ними договор -название и условия банка я выложу открыто здесь.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Алтай, есть "физические" фотографии "учебно-тренировочной базы - "АЛТАЙ-12"" и строительства "апартаменты, частный подземный защитный модуль, коллективный подземный защитный модуль, технические помещения" Или это тока проект???

А почему Автономность: 6 мес.??? а что дальше?

есть план строения -он находится в Спецгео, мест под базу -есть несколько вариантов -но это пока рано сейчас решать где именно.

Автономность 6 мес. -это наиболее оптимально\экономичный вариант.
Можно сделать и 12 месяцев ( из расчета распада ядерных остатков) но это повлияет на цену с 1200 тыс. до 1500 тыс. руб. Лично я смогу эти 300 потянуть -а некоторые нет -поэтому все сейчас считаем на 6 месяцев.

Ну а дальше если БП придет - с\х и все по обстановке.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Алтай, Это ты формируеш это поселение?

Да. Это моя идея и идея моих друзей.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дело конечно нужное и забавное,,,,.правда на текущий момент не потяну(для регионов подобная сумма аварийного варианта фактически неподъемная),,, да и далеко, сразу перебираться не вариант, а катаклизм нагрянет, сумею ли дойти ,,,засечку по карте дайте после БП загляну на рюмку чая,,, коль смогу.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Он на другом форуме не ответил где гарантия что пустят при БП .
Деньги зло. Плохое начало. Без них никак , но эта затея плохое начало. Сильно попахивает на аферу.
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Сильно попахивает на аферу.
Присоединюсь!
Алтай, понятное дело, ебеня, НО как туда добраться в случае начала БП. Вот вопрос.
Потом, токль щас начали проект, упеете ли до 21.12.2012... вряд ли, очень большие объемы!
Цена кажется для всего расписанного вами маленькой, что опять же наводит на мысли.
Все вышесказанное ИМХО
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Я помню мы мы ехали в ебеня на ДР, на электричке до Оки, потом по Оке 2-3 часа на теплоходе плыли, приплыли еще шли... вобщем разблили лагерь, утром просыпаемся с бодуна, палатки мангал, дрова, а вокруг люди ходят и асфальтированные дорожки... и таких случаев полно было :))) так что расстояние от мегаполисов не показатель :)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
просыпаемся с бодуна, палатки мангал, дрова, а вокруг люди ходят и асфальтированные дорожки...

Это Вы что? В городской парк ночью забрались? "Турысты!":sarcastic_hand::rofl::rofl:
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Я думаю что здесь нужно подойти как к покупке первых авто (такое было у всех)

Первое. Сначала решаем нужно\ненужно - если второе, то вопрос отпадает сразу -и будет нам счастья :smoke:

Второе. Решили что нужно. Но вот какую блин -вопрос. Может новую десятку -или пятилетнего японца. Да и что хочется - можно взять полу-спорт, а как же дача где после дождичка можно тока на тракторе... А может поднапрячся, подзанять и взять новый Логан или Хэнде? А может....
И начинается хождение по рынкам, салонам и приятелям с их советами.
И это может продолжатся достаточно долго -но вот выбрали, Уря... :pleasantry:

Третье. Где и что купить. Ждать в салоне 4 месяца, а может ну её новую и годовалую и сразу без проблем. А какая комплектация? А обвес? А сигнализация? А страховка? А где ставить? А как..А что... ит.п.:suicide2:

И вот все позади - авто наше, обмыто и мы с радостью вливаемся в бесконечный поток машин с наглыми крутыми дядьками на джипах с их недобрым взглядом, борзыми чурками на ведрах показывающие нам палец, жадными дпсовцами с радостью тормозящие новьё и другой подобной публикой, не забывая при этом в пробке поглаживать рукоять травматика за поясом и бросая любовный взгляд на ручку биты торчащую из под пассажирского сиденья.
Понелсось...:laugh4: Мы в теме :pioneer:
 

Алтай

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
пока Москва
Присоединюсь!
Алтай, понятное дело, ебеня, НО как туда добраться в случае начала БП. Вот вопрос.
Потом, токль щас начали проект, упеете ли до 21.12.2012... вряд ли, очень большие объемы!
Цена кажется для всего расписанного вами маленькой, что опять же наводит на мысли.
Все вышесказанное ИМХО

отвечу по порядку:
согласен, расстояние не маленькое - поэтому создается маршрут с вариантами объезда, место сбора и формируются колонны где обязательно, например в буханке будет топливо для нон-стопа движения всей колонны. Хотя некоторые я знаю двинут по одиночке на пикапах с солярой.
Стройка, отделка и наладка оборудования занимает 3 месяца при работе спецов - в данном случае Спецгеопроекта.
Цена очень низкая, согласен -и получена она путем многих оптимизаций -если ты решишь сам строить себе бункер по-правилам это в 4 млн. встанет, если с соседом пополам то уже 2 млн. Мысль мою понял надеюсь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
что-то не совсем получается. Если я строю бункер на себя одного например за 5 млн, то если я буду строить с соседом напару, то он обойдётся вдвое дешевле только в том случае, если его конструкция останется первоначальной, то есть на одного меня. А нужно ещё соседа инвестора поселить. Следовательно бункер арсширять надо, следовательно и цена увеличиться. То есть получается примерно так на так - денег ты вложишь одинаково - что строишь бункер на себя одного, что общий на двоих, а то и на десятерых
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Cтоимость спецрасчетов распределяется на участников. Разница чуть , наколько я понял , что на 1 что на 20 человек.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алтай

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
пока Москва
А нужно ещё соседа инвестора поселить. Следовательно бункер арсширять надо, следовательно и цена увеличиться. То есть получается примерно так на так - денег ты вложишь одинаково - что строишь бункер на себя одного, что общий на двоих, а то и на десятерых
У всего есть ресурс -как у бункер-места (без соседа на тебя 6м2 с соседом уже 3м2) -так и у оборудования. Генератор крутит одинаково что на 2 чел. что на 4. А на 10 он уже не потянет. Другой надо. И так во всём.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

Cтоимость спецрасчетов распределяется на участников. Разница чуть , наколько я понял , что на 1 что на 20 человек.

только скажем на 10 ничего не получается -на 20 очень экономно, на 30 стандарт, на 40 -оптимально с запасом. А вот на 50 -ресурс этого оборудования кончается -и тогда либо меняется оборудование, на более дорогое с высокой производительностью и стоимость увеличивается и делится на всех, либо "места кончились".
Оптимально все выбирают по схеме цена=качество. И дешево совсем нельзя (может оборудование подвести) и дорого платить глупо.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Алтай, а есть возможность, не раскрывая военной тайны, озвучить каким собственно оборудованием планируется комплектовать поселение??
 
Сверху