Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Формирование поселения на Алтае.

Алтай

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
пока Москва
Алтай, а есть возможность, не раскрывая военной тайны, озвучить каким собственно оборудованием планируется комплектовать поселение??

основа это СНП II-11-77* всё что касается оборудования жизнеобеспечения.
остальное оборудование импортное -напр. дизель -Япония и т.п.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Ты глянь аферисты и сюда просочились, чувствуется деловая хватка, развод 100%.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
А если не аферисты все таки? Это какое же доброй дело для местных жителей делается----все московские жирные коты,упакованные,с семьми и прочим----и сами в руки пришли. Дивизия охранников хрен спасет сие поселение от голодных аборигенов.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Смотря где на Алтае. Там есть места куда и сейчас лучше не заезжать,можно и без головы остатся.Это примерно как в Тыве в Кызыле, днём по одному не ходи ночью дома сиди и дверь не открывай даже если ломать будут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
А если не аферисты все таки? Это какое же доброй дело для местных жителей делается----все московские жирные коты,упакованные,с семьми и прочим----и сами в руки пришли. Дивизия охранников хрен спасет сие поселение от голодных аборигенов.

Не а аферисты, сто пудово, я эту братию за версту чую, я вобще удивлялся что так долго о себе знать не давали ведь здесь не паханное поле- коси и забивай, бабло собрали со всеми вежливо попрощались, и вперёд в обеспеченное будущее.

Несколько фактов, представляете во сколько обойдется доставка строительной техники на Алтай? Доставка стройматериалов? Строительство, кто будет строить? Строить самим растянется лет на десять, нужен строй подрядчик, составление сметы, разработка проекта, и так и далее. Теперь задумайтесь на какую сумму это мероприятие тянет? Следующий вопрос вас должно для реализации проекта набраться не менее ста пятидесяти человек
а это уже целое поселение, нужен координатор проекта, другими словами руководитель- лидер который бы принимал решения единолично или опираясь на некий выборный совет, короче до хрена чего нужно чего нет у предлагающего всё это Алтая, в его посте увидел лишь строительство базы отдыха и то в лучшем случае, скорее всего после получения от наивных дураков капусты, испарится вместе с оной, в утренней дымке.

PS Такие дела должны делаться на идейной основе, собралась кучка энтузиастов и побежали искать спасение куда нибудь в тайгу, а когда базар начинается с денег, тут сразу всё становиться ясно, кто то решил нажиться, на нас болезных.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алтай

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
пока Москва
?? это что за зверь?? если имелся ввиду СНиП, то там нет оборудования, это просто нормы как оно должно быть. А не каким образом достигается.

Вы можете для полной ясности обратится к исполнителю http://www.vipbunker.ru/ т.к. вся техническая часть у них.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Кстати, хотелось бы посмотреть географическое место расположение "базы"

на сегодняшний день в Алтайском крае ежемесячно появляется десятки новых тур-баз
вы сами можете создать одну -предложений на рынке много -
http://altaz.ru/altay/turizm.php

одна из таких тур-баз будем и мы.

Географию вы получите сразу - если станете участником проекта.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вы можете для полной ясности обратится к исполнителю http://www.vipbunker.ru/ т.к. вся техническая часть у них.
А действительно, незачем мудрить.
Собственно, когда зарегистрируетесь и заключите договора, выложите здесь реквизиты вашей организации, я действительно обращусь в ООО "СпецГеоПроект" и уточню объем заключенных договоров.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алтай

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
пока Москва
Следующий вопрос вас должно для реализации проекта набраться не менее ста пятидесяти человек

у нас будет не более 50 жилых модулей - если считать 1 модуль=1 семья то это 50 семей. Модуль рассчитан до 4-х человек проживания. Меньше можно -больше нельзя.

Все расходы давно посчитаны и мною озвучены выше.

Вам я могу только порекомендовать сделать то же самое самим.
Уверен -у вас всё получится!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Это примерно как в Тыве в Кызыле, днём по одному не ходи ночью дома сиди и дверь не открывай даже если ломать будут.
Серьезно? Не знал. У меня там знакомый служит в их ФСБ. Вроде ничего такого не рассказывал, хотя может из-за професии не трогают ;))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Серьезно? Не знал. У меня там знакомый служит в их ФСБ. Вроде ничего такого не рассказывал, хотя может из-за професии не трогают ;))
Незнаю как ФСБ, но прокурорских и пр. гос. структуры по домам развозят.А инструкцию как и что мне давал их нынешний глава,тогда ещё первый зам.Вообще дикое место.Одно время часто туда ездил.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алтай

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
пока Москва
Незнаю как ФСБ, но прокурорских и пр. гос. структуры по домам развозят.А инструкцию как и что мне давал их нынешний глава,тогда ещё первый зам.Вообще дикое место.Одно время часто туда ездил.

это тайга (скажем похоже) - хотя в тур-базах утыкано все. И что интересно -такого воровства как скажем в МО там даже не представляют. Это на сегодняшний день, а что было раньше -не знаю.
 

Алтай

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
пока Москва
Ну вот , а говорите Алтай место идеальное.

есть понятие -"маскировка" , а строительство скажем в глухом месте Тайги подобного -сразу вызовет интерес со стороны всех.
Постройка же в месте где строится достаточно много баз не вызовет вообще никакого интереса со стороны никого. Т.е.данная задача будет выполнена -и настоящее предназначение базы останется в тайне.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Постройка же в месте где строится достаточно много баз не вызовет вообще никакого интереса со стороны никого. Т.е.данная задача будет выполнена -и настоящее предназначение базы останется в тайне.
Потом уже жить в зоне Муравейника не айс...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алтай

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
пока Москва
Потом уже жить в зоне Муравейника не айс...

до ближайшего нормального нас. пункта с десяток км, до ближайших баз, то же, до городишки более 100км - муравейник отпадает. Я говорю о самом принципе выбора края.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
до ближайшего нормального нас. пункта с десяток км, до ближайших баз, то же, до городишки более 100км - муравейник отпадает. Я говорю о самом принципе выбора края.
Причем тут нынешние пункты. Народ рванет туда в распиаренный Алтай.Уже там глуши кусок остался.
 

Алтай

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
пока Москва
Причем тут нынешние пункты. Народ рванет туда в распиаренный Алтай.Уже там глуши кусок остался.

Глуши там еще полно -причем вообще нетронутой. Рекомендую взять отпуск и просто съездить туда на пару недель самому все посмотреть.
Что касается что народ рванет - те кто хотел давно уехали и построили экопоселения. Сейчас там стройка идет либо от местных банков -расширяются местные -либо вообще заграничный капитал, т.к. Алтай -это русская Швейцария. Но все стройки аккумулируются в курортных зонах (как правило) напр.у озера Ая или Телецкого.
 
Сверху